Отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Так что по фруктам - полное разочарование.

Но со свежими овощами дела обстояли ещё хуже.
На завтрак их не было вообще.
А на обед - только в виде салата из крупно нарезанных салатных листьев с вкраплениями помидоров - если повезёт.
Чаще - просто крупно порубленный салат.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Alisia »

Valeriagrig писал(а):Какие-то цветные напитки
Ну и стаканы. У моего ребенка в д/с точно такие же. :D

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение em.vowck »

Valeriagrig,
что-то пока не написали: удивления администрация и команда не выказывали по поводу большого количества русских на корабле, преимущественно обслуживающем местное население?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Не слышала ничего на эту тему.
Но я мало с кем общалась.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Сейчас вспомнила эпизод :D
Вечером, перед Брисбеном, я курила на 7-й палубе. Наверное, у меня был печальный вид.
Австралийка спросила: "Ты грустишь потому, что завтра уже круиз заканчивается и надо лететь в Россию ?"
Мой ответ её ошарашил до такой степени, что она потеряла дар речи на пару минут.
А я просто ответила: "Я грущу, т.к. это - самый худший из моих круизов с самой худшей круизной компанией."

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

"Получи, фашист, гранату!", называется. Шикарный ответ, прям гордость распирает за наших соотечественников.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Нонна Л. »

Valeriagrig писал(а):Мой ответ её ошарашил до такой степени, что она потеряла дар речи на пару минут
Интересно было бы узнать, что она в этот момент подумала. Вероятно, в голове ее вертелась мысль о том, что правы были Достоевский и Толстой, рассказывая миру о "загадочной русской душе".

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Kuskow »

Мне кажется, мы переоцениваем свою роль в жизни других людей. Ничего она не думала, ей начхать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Нонна Л. »

Ну, наверное, не совсем уж начхать, если она спросила:
Valeriagrig писал(а): "Ты грустишь потому, что завтра уже круиз заканчивается и надо лететь в Россию ?"
Если бы мне было бы совсем уж начхать, я бы даже и не спрашивала, Павел. И даже предполагаю, что она хотела услышать в ответ, что Валерия в восторге и улетать в холодную Россию ей совсем не хочется. Но услышала она то, что ее поразило, поэтому вряд ли опять начхать.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Kuskow »

Это мы все одинаково себе представили это. А она может совсем и не вкладывала не то чтобы глубинного, а вообще никакого смысла в слово "Россия". Она просто заменила слово "домой".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Нее, Павел, она вкладывала...
Нонна Л. писал(а):она хотела услышать в ответ, что Валерия в восторге и улетать в холодную Россию ей совсем не хочется.

Аватара пользователя
Tahititim
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 07:20
Откуда: Melbourne/Vancouver/Moscow

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Tahititim »

Valeriagrig писал(а):Нее, Павел, она вкладывала...
Нонна Л. писал(а):она хотела услышать в ответ, что Валерия в восторге и улетать в холодную Россию ей совсем не хочется.
Скорее всего она просто из-за вежливости вас спросила. У Австралийцев понятие о России как у нас о Гвинее Бисау. А уж какой сейчас сезон в России и насколько там сейчас холодно у них представление нулевое (даже у образованного процента населения, к сожалению :D ). В общем наверное хотела просто с вами поболтать, и не получилось :( .
Rhapsody 2012 South Pacific, P&O 2014 Papua New Guinea, Costa Pacifica 2015 Transatlantica, Costa Diadema & Mediterranea 2016 Mediterranian, Costa Victoria 2019 Indian Ocean
Континенты: Все. Страны: Почти все.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Елена Белозерцева »

Ну, нет, я бы про всех австралийцев так не говорила. Наши друзья всё знают о России, о всех событиях, происходящих у нас в стране. Им очень нравится Россия, были дважды, собираются еще раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Kuskow »

Ну у нас так же есть люди с реальным представлением о Гвинее. Так что, 1-1.
Мне тоже нравилось в австралийском круизе рассказывать местному населению, что такое Казахстан, что мы примерно одинаковые и по территории, и по численности, и я тоже живу в городе, где уголь добывают.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Татьяна »

На побережье австралийского штата Квинсленд обрушился тропический циклон "Дебби", циклон принес собой ураганный ветер, скорость которого достигает 263 километров в час. Шторм обрушился на побережье между городами Боуэн и Эрли-Бич. Жители Эрли-Бич в социальных сетях пишут, что в городе падают деревья, а у некоторых домов срывает крыши.Власти заявляют, что это мощнейший циклон за последние шесть лет. А ведь совсем недавно мы там были.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Елена Белозерцева »

"МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Циклон "Дебби" обрушился на северо-восточный штат Австралии Квинсленд, сообщает метеорологическое бюро Австралии.
Ранее метеорологическое бюро предупредило, что шторм может стать худшим с 2011 года, когда стране угрожал тропический циклон "Яси". Бюро присвоило шторму вторую категорию. Сильнее всего стихия может ударить по городу Маккай. В результате приближающегося циклона уже погиб один человек, более 30 тысячам было сказано покинуть свои дома, работа международного аэропорта Таунсвилл приостановлена.
Австралийские метеорологи присвоили циклону четвертую (из пяти — ред.) категорию, скорость порывов ветра составляет 260 километров в час."
Наши друзья как раз в Маккае живут. Попробую с ними сейчас связаться.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Ларисон »

Да. Я уже тоже подумала,что только что там были наши! А вот наши 6 человек,которые вокруг Новой Зеландии дальше поплыли? Как им ? Достанется или нет? Они сегодня в Бей-оф-Айлендс , Новая Зеландия. Океан ведь бушует! :roll: :? Я сразу о них подумала,как только в новостях услышала про ураган.

Аватара пользователя
Tahititim
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 07:20
Откуда: Melbourne/Vancouver/Moscow

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Tahititim »

Bay of Islands да и вообще Новая Зеландия очень далеко от того места. Макай постоянно попадает под тропические депрессии и циклоны, им не привыкать.
Rhapsody 2012 South Pacific, P&O 2014 Papua New Guinea, Costa Pacifica 2015 Transatlantica, Costa Diadema & Mediterranea 2016 Mediterranian, Costa Victoria 2019 Indian Ocean
Континенты: Все. Страны: Почти все.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Татьяна писал(а):Жители Эрли-Бич в социальных сетях пишут, что в городе падают деревья, а у некоторых домов срывает крыши.
Всё познаётся в сравнении :D
Я горевала, что в этом круизе из 3-х интересующих меня портов смогла выполнить свою программу только в одном - Эрли-Бич.
А оказывается - нужно радоваться!
Ведь сейчас и там бы не смогла.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Елена Белозерцева »

Маккай выстоял, поваленные деревья только. Ветер был сильный, все сидели по домам, всю ночь не спали. Сейчас ливень, и на ближайшие дни так же прогнозируются беспрерывные дожди

Ответить