Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33081
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Давайте, вместе готовиться к этому маршруту, независимо от дат.

Даты круиза (14 ночей)
28 октября 2017
11, 25 ноября 2017
9, 23 декабря 2017
6, 20 января 2018
3,17 февраля 2018

Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
День 1 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
День 2 море
День 3 море
День 4 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 -
День 5 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова
День 6 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова - 13:00
День 7 море
День 8 Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 19:00
День 9 Диего-Суарес (Diego Suarez), Мадагаскар 8:00 18:00
День 10 море
День 11 Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 8:00 15:00
День 12 Сен-Дени/Ле Пор, о.Реюньон (St.Denis/Le Port, Réunion) 15:00 -
День 13 Сен-Дени/Ле Пор, о.Реюньон (St.Denis/Le Port, Réunion) - 18:00
День 14 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00
Ночь на борту
День 15 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий

Изображение

Цены на круизы 19 марта
с 28 окт - 1129 евро - Россия: http://www.costacruise.com/B2C/EU/Shopp ... afPRanges=&
с 11, 25 ноя - 1129 евро - Россия: http://www.costacruise.com/B2C/EU/Shopp ... afPRanges=&
с 9, 23 дек - 1269 евро - Нидерланды: http://www.costacruises.nl/bd/cruise_li ... 01712.html
с 6, 20 янв - 1299 евро - Австрия: http://www.costakreuzfahrten.at/a/kreuz ... 01802.html
с 3,17 фев - 1399 евро - Австрия: http://www.costakreuzfahrten.at/a/kreuz ... 01802.html

Дети до 18 лет - бесплатно - в каюте с 2-мя взрослыми.
Сервисный сбор = 10,00 €/день; Дети 15 - 18 лет = 10,00 €/день; Дети 4 - 14 лет = 5,00 €/день; Дети до 4 лет = 0 €/день

Уже определились с датами круиза:
11 - 25 ноября Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий
Lampa, Elena, Novik,
6 - 20 января SergeiKa (1)
c 20 янв ТатьянаК (2)

Желающие пойти по этому маршруту
Valeriagrig, Светуля (2)
olga-skh (2)
Елена Цыбуля
Klimara
valdoksana (2)
Liubov (2)
myrena, Татьяна (2)
Evgen73 (2) - с 28 окт
Мартини (2+1/14) - с 28 окт
Пульхерия Карповна - с 28 окт (или 20 янв)
Novik (2) - с 9 дек
Alpengirl - с 9 дек
ТатьянаК (2) - c 20 янв или 3 фев, или 17 фев
Anna&Val (2) с 20 янв

с 17 февраля
Petra
tam15
LARKAP (2)
lina46, elena-mommy
alex955 (2)
Lileyka100 (3)
Улановка
Airbus (1)
Suntrian
Alfi (2)
Обсуждается послекруизная программа: ЮАР: готовим маршрут

Татьяна - 27 окт 2018
КоролеваМарго (2) - осень 2018

Отзывы об этом маршруте
Виза для посещения о.Реюньон (DROM)
Прямые перелёты на Маврикий (MRU)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение SergeiKa »

Что за бред?
Если там каждый год чума, не надо прокладывать туда маршрут и продавать такой круиз. А если уж продали и денег взяли - извольте меня туда отвезти или компенсировать мое разочарование.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Evgen73 »

Лично мне претензия очень даже понятна , компенсация за непосещение Мадагаскара в 150 евро явно недостаточна ! :shock:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение VSR »

Господин из "нерезиновой" пишет как сутяжник, а не как человек, который хочет куда-то попасть. Народ пытается нащупать канву на будущее, а какой смысл здесь митинговать?

Итак ясно, что Волга впадает в Каспийское море, а толку-то?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Evgen73 »

Андрей , ну ты поставь себя на его место !

Если бы тебе в круизе в Австралию отменили Австралию , что бы ты делал ? :lol:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33081
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Пульхерия Карповна писал(а):Подстава, я считаю.
Это - точно!
В этом круизе - цель - Мадагаскар.
Все остальные острова легко посещаются в других круизах или сухопутно.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33081
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

VSR писал(а):Народ пытается нащупать канву на будущее
Да, Андрей, я именно это пытаюсь сделать, т.к. уже 2 раза не попала на Мадагаскар.
VSR писал(а):каждый год в одно и тоже время чума.
Откуда такие сведения про время ?
Я не изучала вопрос.
Может, там чума в конце осени - начале зимы ?
Тогда надо планы строить на конец зимы - начало весны ?
Хотя, в весеннем перегоне 2018 Мадагаскар давно убрали (деньги за круиз нам вернули).

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а):
Откуда такие сведения про время ?
.
Я читал в интернете и у знакомых медиков.
Тем более ездил недавно в Танзанию, а никакие прививки делать было некогда. Вот, пришлось изучать вопрос, насколько безопасно.
Да, чума там каждую осень с наступлением дождей.
Но сейчас уже пишут о спаде эпидемии - выкладывал ссылку, последние заболевшие еще в октябре. На севере острова, где причаливать должны были, в этом году вообще случаев заболевания не было.
КК перестраховывается или просто решила подзаработать/сэкономить.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а):Господин из "нерезиновой" пишет как сутяжник, а не как человек, который хочет куда-то попасть. Народ пытается нащупать канву на будущее, а какой смысл здесь митинговать? ?
Что значит "как сутяжник"?
А что есть какие-то иные способы цивилизованного разбирательства с КК, кроме как финансовые?
Вы что предлагаете, вилку капитану на ужине к горлу и меняем курс на Мадагаскар? Так надо хотеть попасть куда-то, а не сутяжничать? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение xxxcity »

есть контракт..там все указано..чего обижаться?..да Коста до последнего не отменяет круиз..в своих интересах..она не обязана быть в курсе что каждый турист едет именно на Мадагаскар..если это действительно так чувствительно то что мешает следить за обстановкой в регионе самостоятельно, что на мой взгляд и так нужно делать..в этом случае можно принять решение самому и отказаться заранее..может даже с минимальными потерями..и потом чума весомый аргумент что бы радоваться замене а не возмущаться :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Novik »

Я уже писала в нашей ветке подготовки к круизу, что на Маврикии сейчас был введен въездной health-контроль. И там указываются посещенные за последние 3 месяца страны. И КК , как мне думается, совсем не улыбается уйти на карантин всем кораблем. Так что вполне возможно, что риски,оцениваемые КК, это не риск заболеть именно в этой стране , а риск, что следующий порт не пустит. Возмущающиеся здесь пусть попробуют самостоятельно слетать на Мадагаскар , а потом попутешествовать по другим странам. Возможно, с такой печатью въездной в паспорте, и в нерезиновой завернут.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33081
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

xxxcity писал(а):что мешает следить за обстановкой в регионе самостоятельно, что на мой взгляд и так нужно делать..в этом случае можно принять решение самому и отказаться заранее..
Мы следили, и поэтому не купили круиз.
Теперь надо понимать - как поступать в следующий раз.
Понятное дело - заранее покупать круиз нельзя.

Как там эта чума себя ведёт ?
Если её осенью нет, то - уже позже не будет ?
Ничего в этом не понимаю.

Просто рассуждаю: если первый осенний круиз пришёл на Мадагаскар, то значит - можно следующий покупать ?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение xxxcity »

Valeriagrig писал(а):Как там эта чума себя ведёт ?
непредсказуемо увы..

самое верное решение не покупать заранее..я теперь тоже так буду делать по вашему примеру
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33081
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

xxxcity писал(а):непредсказуемо увы..
Нужно коллективный разум напрячь :D
Вычислить и взять этот Мадагаскар, наконец.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а):
xxxcity писал(а):что мешает следить за обстановкой в регионе самостоятельно, что на мой взгляд и так нужно делать..в этом случае можно принять решение самому и отказаться заранее..
Мы следили, и поэтому не купили круиз.
Теперь надо понимать - как поступать в следующий раз.
Понятное дело - заранее покупать круиз нельзя.

Как там эта чума себя ведёт ?
Если её осенью нет, то - уже позже не будет ?
Ничего в этом не понимаю.

Просто рассуждаю: если первый осенний круиз пришёл на Мадагаскар, то значит - можно следующий покупать ?
Каждую осень с приходом сезона дождей у них там вспышка чумы (больше или меньше).
И каждый год с Новому Году и весне, когда становится суше, чума отступает до следующего года.
В интернете везде написано, все врачи (кто в Анголе, как мои знакомые, работают) знают...
Только Коста не в курсе ))))

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение SergeiKa »

Novik писал(а):Я уже писала в нашей ветке подготовки к круизу, что на Маврикии сейчас был введен въездной health-контроль. И там указываются посещенные за последние 3 месяца страны. И КК , как мне думается, совсем не улыбается уйти на карантин всем кораблем. Так что вполне возможно, что риски,оцениваемые КК, это не риск заболеть именно в этой стране , а риск, что следующий порт не пустит. Возмущающиеся здесь пусть попробуют самостоятельно слетать на Мадагаскар , а потом попутешествовать по другим странам. Возможно, с такой печатью въездной в паспорте, и в нерезиновой завернут.
И что, померят у тебя температуру в аэропорту дистанционно, в чем сложность?
Тем более легочная форма чумы, инкубационный период - 1 день и менее.
Не успеешь до следующего острова доплыть, уже сдохнешь, какой карантин? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):есть контракт..там все указано..чего обижаться?..да Коста до последнего не отменяет круиз..в своих интересах..она не обязана быть в курсе что каждый турист едет именно на Мадагаскар..если это действительно так чувствительно то что мешает следить за обстановкой в регионе самостоятельно, что на мой взгляд и так нужно делать..в этом случае можно принять решение самому и отказаться заранее..может даже с минимальными потерями..и потом чума весомый аргумент что бы радоваться замене а не возмущаться :D
Откуда у меня контракт с Костой, если я покупал путевку в турфирме?
Может у турфирмы и есть контракт с КК, я не знаю.
Да, в условиях Договора написано, что круизная компания может изменять маршрут. Согласен. Но в ЗЗПП также написано, что я имею право в таких случаях требовать компенсацию.
Так что, как только турфирма мне официально подтвердит отмену Мадагаскара, сразу перешлю им досудебную претензию.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение xxxcity »

Если ваш договор с турфирмой оформлен неправильно то можно попробовать, вообще у всех крупных договоры нормально прописаны и там про замену то же есть
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Novik »

SergeiKa писал(а):
Novik писал(а):Я уже писала в нашей ветке подготовки к круизу, что на Маврикии сейчас был введен въездной health-контроль. И там указываются посещенные за последние 3 месяца страны. И КК , как мне думается, совсем не улыбается уйти на карантин всем кораблем. Так что вполне возможно, что риски,оцениваемые КК, это не риск заболеть именно в этой стране , а риск, что следующий порт не пустит. Возмущающиеся здесь пусть попробуют самостоятельно слетать на Мадагаскар , а потом попутешествовать по другим странам. Возможно, с такой печатью въездной в паспорте, и в нерезиновой завернут.
И что, померят у тебя температуру в аэропорту дистанционно, в чем сложность?
Тем более легочная форма чумы, инкубационный период - 1 день и менее.
Не успеешь до следующего острова доплыть, уже сдохнешь, какой карантин? :lol: :lol: :lol:
Сложность в том, что у Вас будет прописано, что Вы были на Мадагаскаре. И в этом случае в независимости от вашей температуры Вас могут завернуть.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):Андрей , ну ты поставь себя на его место !
Я упустил момент, что господин на самом деле "попал" и теперь возмущается. Беру свои слова обратно и приношу извинения. Конечно, 150 евро и скидка - это и обидно, и возмутительно.
Но круизы всегда риск. Когда отменяют Антарктиду и 20 тыс евро псу под хвост или кишечная инфекция и все по каютам сидят и в середине круиза по домам.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение SergeiKa »

Novik писал(а):
SergeiKa писал(а):
И что, померят у тебя температуру в аэропорту дистанционно, в чем сложность?
Тем более легочная форма чумы, инкубационный период - 1 день и менее.
Не успеешь до следующего острова доплыть, уже сдохнешь, какой карантин? :lol: :lol: :lol:
Сложность в том, что у Вас будет прописано, что Вы были на Мадагаскаре. И в этом случае в независимости от вашей температуры Вас могут завернуть.
Не могут. В таком случае просто авиарейсы отменяют. А не так, что все прилетели и все завернули. :lol:

Ответить