Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):строящийся город будущего Masdar City.
Про это место даже и не читала перед поездкой. Видимо туда мало экскурсий или не знаю, что... даже ни у кого в отчётах не было упоминания об этом месте, неужели до вас никто туда не ездил? Я, конечно, не все-превсе отзывы прочитала про Абу Даби, но довольно-таки не мало, а про город будущего читаю только у вас вот.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):а про город будущего читаю только у вас вот.
А мы тоже про это не знали. Нам Дмитрий при встрече сказал, что хочет добавить в нашу программу и те достопримечательности о которых многие туристы даже не знают. Мы ему были очень благодарны.

Да, там только начинает все строиться, фото совсем не передают атмосферы, видов, но очень интересно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение lina46 »

Я в 14 году была там , ездили 2 дня с гидом. Про город будущего не было упоминания даже. По-видимому это новая фишка.
Мечеть в Абу-Даби самая лучшая в мире. Это сказка. Мечеть в Брунее тоже красивая, но рядом их поставить нельзя.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение amko89 »

lina46 писал(а):Мечеть в Абу-Даби самая лучшая в мире. Это сказка.
Да, мечеть потрясающая. Можно видеть сколько угодно фотографий, но пока там не побываешь, не почувствуешь атмосферу.

Итак, прибываем к мечети. Уже при подъезде захватывает дух

Изображение

Заруливаем на парковку

Изображение

Высаживаемся. Я спросила у Дмитрия, могу ли я здесь взять напрокат абайю. Хотя и были прихвачены и рубашка, и шарф, но уж очень хотелось примерить абайю и почувствовать, как оно в ней. Дмитрий сказал - не вопрос. И при входе я увидела комнатку, где были кронштейны , на которых рядами висели абайи. Но это было совсем не то, что я хотела! Я-то думала, что это такой черный балахон, к которому прилагается такой же черный платок, а это были балахоны какого-то невнятного бурячного цвета с капюшоном, причем синтетика наголимая. Ну, делать нечего, не возвращаться же за одеждой к машине, так что напялила я этот балахон на себя. Первое ощущение: мама родная, как же я буду в этом ходить? Даже с моим немаленьким (1,74) ростом подол волочился по земле и приходилось его придерживать руками, чтоб не наступить на него и не загреметь. Второе ощущение: странно, но в нем не жарко.

Изображение

Но потом я забыла про всё, в голове вертелась только одна мысль: Боже, и создадут же люди такую красоту...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение amko89 »

Ощущения: простор, легкость, воздушность. Много солнца, воды и неба. Здание как-то устремлено ввысь, и кажется, что ты тоже взлетаешь вместе с ним. Да, людей много, но ты их как-то не замечаешь

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А потом зашли внутрь, и как будто оказались в сказочном саду. Цветы и на полу, и на стенах создают и укрепляют это впечатление

Изображение

Вот, кстати, справа девушки в тех же абайях, что и на мне. А были еще синие (в ней идет девушка по центру), но это видимо на другом входе такие были

Изображение

Люстры-цветы

Изображение

Окна-цветы

Изображение

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение amko89 »

Главный молельный зал. Несмотря на множество людей, тишина, торжественность и простор

Изображение

Впечатление, что ходишь по цветущему лугу среди высоких деревьев. Там, по-моему, даже запах цветочный был. Возможно, это нацелено на то, чтобы создать у молящихся ощущение, что мечеть и райский сад - синонимы. Но об этом я подумала уже гораздо позже, а там только упивалась красотой

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Жаль было прощаться с мечетью, очень бы хотелось побывать здесь вечером. Ну, что ж, есть повод вернуться

Изображение

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение amko89 »

Едем дальше. Мимо "таблетки"

Изображение


Изображение

Изображение

Мимо моста

Изображение

Проезжаем какие-то пустыри, стройки, заезжаем на подземную парковку. Дмитрий объявляет о сюрпризе. В душе возникает чувство радостного ожидания (как в детстве перед Новым годом, когда гадаешь, какие же подарки принесет Дед Мороз в этот раз) :) Куда-то идем по каким-то мрачным переходам, а там...

Изображение

Дождались, когда подъедет нужный электромобильчик, загрузились и поехали в "город будущего"

Изображение

И тут... у меня разрядился фотоаппарат. И на старуху бывает проруха :cry: Ну, Ириша фотографии выложила. Мне этот город, пусть и недостроенный, очень понравился. Он какой-то уютный, теплый. Напомнил мне своей атмосферой испанские приморские города. Было бы время, я бы с удовольствием посидела в кафешке за чашкой кофе, но времени нет, едем дальше.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

amko89 писал(а):Было бы время, я бы с удовольствием посидела в кафешке за чашкой кофе, но времени нет, едем дальше.
Марина, аналогично. Мне там везде хотелось порелаксировать...
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение dahlia2016 »

Ketrik писал(а):
tatko писал(а):Являюсь постоянной поклонницей Ваших отчётов.
Большущее спасибо. Отчеты больше пишу для себя и знакомых, но любому человеку приятно, когда его труд не напрасен. А то вот прочитала высказывание, что много отчетов с мутными фото и сами отчеты пишутся неинтересно и задумалась "А может это про меня?"

А мне все интересно в отчетах, даже если горизонт завален, ну не умеет человек с этим управляться. И не каждый Пушкиным родился. Для меня главное: покажите мне места где вы были и напишите чем они вам понравились. А я уже решу ехать туда или нет.

А фьорды да...я сама не ожидала такой красоты. Сегодня закончу, фотографий много, а еще же и работать нужно тоже.
Ирина, еще только читаю ваш отчет , но уже хочу Вам сказать большое спасибо, и даже мысли все негативные отбросьте. :x Ваши отчеты очень все классные. Вы умеете очень хорошо все описать и после них просто хочется собраться и ехать, правда- правда. Я даже Германию всю читаю и всегда нахожу что то новое для себя, даже иногда мысль проскакивает, как хорошо что Вы у нас есть :lol:

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

dahlia2016 писал(а):но уже хочу Вам сказать большое спасибо, и даже мысли все негативные отбросьте. Ваши отчеты очень все классные.
Спасибо Вам огромное. Это я писала тот пост для всех остальных таких же "писателей" как и я. Многие же стесняются писать, но им тоже хочется попробовать себя в форумном творчестве. Поэтому я всегда за то, чтобы замечания от других форумчан были в личку. Мне очень неприятно читать в чужих отчетах такие неприятные комментарии, а они к сожалению бывают. А человек потом бросает отчет или вообще не пишет больше.

Очень хочется, чтобы люди были добрее.
dahlia2016 писал(а): Я даже Германию всю читаю и всегда нахожу что то новое для себя,
Я рада, если мои отчетики помогут добавить в Ваши путешествия новые красивые места.

Сама вот тоже исключительно по отчетам маршруты рисую и гугл немножко помогает, когда хочется что-нибудь, а что и не знаю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Абу-Даби - окончание.

А мы едем дальше и даже не представляем, что нам Дмитрий покажет еще.

Приезжаем в отель Yas Viceroy.



Респектабельный отель Yas Viceroy Abu Dhabi 5* , построенный специально к проведению Гран-При Абу-Даби серии «Формула-1» , расположен на живописном острове Яс, который связан с материком мостом, на самом берегу залива, всего в 10 минутах езды от международного аэропорта.

Отель стал широко известен в Эмиратах и во всем мире задолго до своего открытия. Этот проект сочетает в себе самые современные технологии и инновации с роскошью и амбициями стран Ближнего Востока.
Половина этого роскошного пятизвездочного отеля с уникальным дизайном располагается на воде, а половина — на суше и в непосредственной близости к гоночной трассе Формулы 1 ГранПри Абу-Даби (Etihad Airways Abu Dhabi Grand Prix).

Он не похож ни на один из когда-либо построенных отелей. Во главе угла здесь стоят неповторимость, стиль и красота. Создатели отеля не останавливались ни перед какими затратами, чтобы сделать это великолепное здание одним из самых желанных мест в мире для деловых поездок или отдыха.

Неважно, где вы будете находиться – внутри отеля или снаружи.

Yas Viceroy Abu Dhabi 5* заставит ваше сердце биться чаще. Непосредственно под отелем проходит гоночная трасса. Вы также можете взять болид напрокат и почувствовать себя истинным Шумахером.

Yas Viceroy Abu Dhabi 5*– это выражение современного дизайна. На расстоянии одной мили вы не сможете не заметить меняющуюся световую подсветку этого уникального сооружения, которая делает его заметным издалека.
Концепция – динамичный дизайн, превосходное обслуживание, идеальное месторасположение и находится всего в 50 минутах езды от города Дубай, в 10 минутах от аэропорта Абу-Даби и в 15 минутах от центра города Абу-Даби.

Кроме того, в нескольких минутах ходьбы находится знаменитый на весь мир и единственный на Ближнем Востоке тематический парк развлечений «Ferrari World Abu Dhabi» (открыт в ноябре 2010 года) и торговый центр Yas Mall.

Добраться до отеля очень просто благодаря новой десяти полосной автостраде.


Выходим из машины и направляемся еще в одну сказку. На улице уже около 16-00, жары нет. Очень тепло, свежий ветерок, комфортная летняя погода. Не зря же в жарких странах везде днем сиеста и никто в жару с 12-00 до 16-00 часов не гуляет. Одни туристы, желающие за день увидеть страну…

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Мы опять попали в красивейший оазис: пальмы, цветы, лужайки. Я не забываю, что мы находимся в пустыне. Есть от чего восхититься.

Мы даже еще и не знаем, что это за здание такое интересное, с удовольствием следим за тренировками гонщиков, слушаем визг шин и рев моторов.
А какие красивые в заливе яхты…

Изображение

Изображение

Пытаемся поймать в кадр машинки.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Так хочется запечатлеть себя на фоне красоты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Потом приходит Дмитрий и ведет нас к входу, начиная рассказывать об очередном чуде из восточной сказки.

Какие в холле нас встречают цветы…аромат…фотографируйся, не хочу. Опять никто не говорит ни единого слова: а зачем вы сюда пришли? Я уже не удивляюсь, к тому времени просто устала удивляться.

Изображение

Изображение

Даже на тумбочках в ряд как красиво цветочки поставили.

Изображение

Пошли тестировать очередной туалет: лосьончик, цветочки, полотенчики махровые. Твердая 5! Молодцы.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Коридоры как в космическом корабле. Я правда в космосе не была, но мне думается, что там должно быть так же.

Изображение

Изображение

Чайник не знаю для чего стоит.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Любуемся каждым изгибом здания, каждым новым видом.

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером в подсветке отель просто шикарен. Эх, жаль, что как всегда нельзя впихнуть невпихуемое.

При выходе из отеля видели большую группу китайцев с чемоданами, они заселялись в этот отель.

А Наташа в машине обнаружила, что забыла в отеле свой пакет с очень нужным футляром от фотоаппарата. Они с Сашей пошли за пакетом, забыла она его в туалете, когда мы мазались в очередной раз лосьонами. Вернулись через несколько минут с пустыми руками, пакета в туалете не оказалось. Дмитрий прошел с ними на рецепшен, рассказал проблему, пакетик тут же вернули. Его просто убрали для сохранности после нашего пребывания в туалете. Проблема разрешилась всего за минуту.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

По пути в порт Дмитрий завез нас на рынок фиников. Я их покупать не собиралась, никогда не таскаю тяжести, если лечу самолетом. Да и не любитель я фиников, если честно. Рынок колоритный, финики насыпаны большими кучами. Единственно я постеснялась фотографировать из окна машины, там же кругом продавцы. Все же людям может не понравиться, что их фотографируют без спроса.

Так что фото рынка нет, может Мариночка добавит из Сашиных фото.

Дмитрий привез нас на парковку около порта, мы расплатились за экскурсию. С 9-00 до 17-30 мы заплатили чуть больше, чем стоит бас-туристик в Абу-Даби. Мы были поражены в очередной раз.

Как нам повезло и не устану благодарить нашу Марину за организацию всех экскурсий.
От Дмитрия мы в совершенном восторге – грамотная речь, интересный рассказ о жизни, привычках, традициях, о бизнесе в ОАЭ. Мы слушали, разинув рты.

Мы успевали на ужин, задержались в терминале для покупке сувениров, я не ушла без тарелки на стену. Верблюд красивый.

Изображение

Не переодеваясь, бежим в ресторан. Это последний ужин в ресторане. Салат с креветками, наелись мы их вдоволь.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Я взяла запеканку из рикотты. На Рапсодии тоже такая же была, и она была намного вкуснее. Здесь обычная запеканка, рикотта даже и не чувствуется.

Изображение

Саша взял ягненка, ему понравилось.

Изображение

Вот чья-то рыба.

Изображение

На десерт пахлава. Вот совсем не то, что на Рапсодии, да даже у нас дома в обычной пекарне намного вкуснее, я даже не доела.

Изображение

Сделала вывод, что все таки питание зависит от поваров. На кораблях одной и той же компании питание может отличаться. Но сказать, что было не вкусно, не скажу. Голодным остаться трудно, каждый найдет то, что ему нужно. Но вот на суше в ресторанах и в моих домашних ресторанах готовят вкуснее. И после круиза я не раз в этом убедилась. Так что круиз, чтобы поесть, это не мое. Посмотреть, это да. За этим и еду.

В этот день в ресторане мы поднимали бокалы за Дмитрия, за Абу-Даби, за Мариночку и ее труд, за нашу компанию, за круиз. Этот вечер был последним в ресторане.

Мы поблагодарили наших официантов, вручили им наши чаевые в конвертах, ну и конечно же сфотографировались и даже расцеловались. Эх, так трогательно.

А в каюте нас ждал вот такой красотунчик.

Изображение

В 20-00 наш лайнер уходил из Абу-Даби и брал курс на Дубай. Нам даже смешно. Там пути от силы 2 часа, может меньше. За ночь всяк бы кораблик дошел до Дубаи, если бы стоянка была хотя бы до 23-00. Мы бы успели посмотреть мечеть в подстветке.

Вот недостаток круизов – ты не свободен в своем маршруте, а привязан к расписанию корабля. Но я другой стороны, без круиза мы не увидели бы Маската и Омана. Нет в жизни совершенства.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):
Чайник не знаю для чего стоит.

Изображение
Чайник/кофейник, пишут, как символ гостеприимства. Наверное, именно поэтому его здесь и поставили. В Al-Ittihad Square расположены многометровые скульптуры из белого камня - 6 символов арабского мира. Одной из этих фигур и является чайник/кофейник.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):Чайник/кофейник, пишут, как символ гостеприимства.
Я буду знать. Спасибо.
Hessen писал(а): В Al-Ittihad Square расположены многометровые скульптуры из белого камня - 6 символов арабского мира. Одной из этих фигур и является чайник/кофейник.
Я про эти скульптуры знаю, но мы их не видели, а может мимо проезжали, да я не заметила. Мало очень одного дня на Абу-Даби. Туда в ОАЭ на неделю нужно, не меньше и не круизом.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить