Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Не...книжек не было с собой. Клянусь...
Только после...
И простыней не было - только полотенца.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Солнце »

Ну, а баня то, была??? :lol:
кста, в мужской сауне тоже было окно в пол?
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Солнце писал(а):Ну, а баня то, была??? :lol:
кста, в мужской сауне тоже было окно в пол?
Напарились что надо!
И окна в пол были.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

Виталий Лисицких писал(а):И окна в пол были.
:shock: :shock: :shock: они ж только в женской!!! Точно вы были в мужской секции? ай шалунишки! Без простыней не интересно... :lol:

Юля возращайся быстрее, а то мы сейчас на фантазируем!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Солнце »

Катя, что за дискриминация?!
Каждому мужчине - в сауне окно в пол!!! :D
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Каждому мужчине - свободный доступ в женскую сауну с окном в пол!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение queen_V »

Виталий Лисицких писал(а):Напарились что надо!
После бани никто в Ленинград не улетел случайно? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение queen_V »

sonm писал(а):Каждому мужчине - свободный доступ в женскую сауну
Дык на Аиде имеется такая возможность. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

ну дык это не я,это Коста ;) в женской вроде только окна в пол были... а в мужской нет... они еще возмущались, как раз про дискриминацию
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Галинина
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Галинина »

queen_V писал(а):
sonm писал(а):Каждому мужчине - свободный доступ в женскую сауну
Дык на Аиде имеется такая возможность. :D
Так это ж немцы. У них парятся все вместе, причем и стар, и млад.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Солнце »

Катрин_delfi писал(а):ну дык это не я,это Коста в женской вроде только окна в пол были... а в мужской нет
Значит какой-то Петр прорубил окно в Европу :D
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение il62 »

queen_V писал(а):Дык на Аиде имеется такая возможность. :D
Потому, что Аида немецкая компания и там действуют традиции Германии. :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

il62 писал(а):традиции Германии.
вы что в деревнях в баню никогда в России не ходили? там тоже все парятся вместе.. в настоящей бане... и стар и млад :lol: , еще неизвестно кто от кого традиции в баню ходить взял. У нас чумы не было, когда она по всей Европе бушевала.

Упс.. все замолкаю 8-)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение il62 »

Катя, я почти 40 лет прожил в России в большом городе , 14 из них в миллионике. :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Kuskow »

Солнце писал(а):Каждому мужчине - в сауне окно в пол
Это у женщин окно в пол, а у мужиков окно до потолка.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Солнце »

Kuskow, :lol: :lol:
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Про день в море не сказал только ленивый. Обговорили уже, кажется, во всех темах.
Я тот ленивый. И в этом отчете не обговорено. Поэтому

День в море.

Качать, стучать и греметь стабилизаторами или якорем начало часов с двух ночи. Покачиваясь с немаленькой амплитудой мы со Славой благополучно проспали до самого утра. Когда встали, то сразу поняли что качка эта носовая. Поганенькая.
Меня укачивает везде. Но корабли и море люблю преданной любовью и поэтому сила духа держит меня в состоянии дебильного счастья весь круиз.
"Ура, качке быть!" - после всех воспоминаний круизеров оказалось что не только я так подумала.
По высоте волн мы со Славой пришли к единому мнению: в нашем втором круизе, на Люминозе, волны были повыше. Но боковые. Тогда почти никому не было плохо. Сейчас слегло, по ощущениям, полкорабля. И ветер. По открытым частям палубы идти было почти нереально.

Изображение

Ничего страшного считаю. Капитан пообещал что к обеду стихнет. Днем даже распогодилось.

Изображение

Но вернулось опять. Народ же помаленьку адаптировался к вечеру.

После завтрака Слава лег в каюте, я заходила пару раз, задвигала ящики, потом плюнула. Так и стояло всё весь день нараспашку.

Сделала одну-единственную фоточку интерьеров корабля на случай полного провала памяти. Такоэ надо помнить.

Изображение

Корабль был пустой, я одна сидела и смотрела на море. Справа лежал Айвазовский, слева - Алексей Боголюбов.
Потом поднялся из внутренней каюты второй палубы свет очей моих и вывел меня в свет.

Изображение

А вечером случилось мероприятие. Какое было его название? День Нептуна в тельняшках?

Изображение

Мы со Славой зашли на пять минут, удостоверились, что все счастливы и ушли в какую-то даль светлую (вспоминали честно, не вспомнили)))
Балерина как бы говорит: "Верной дорогой идете, товарищи!"

Еще хочу добавить, что не только я, а вся наша семья исправно не пропустили ни один прием пищи. Потому как круизный аппетит не перебить ничем. Тем более качкой.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение lena1307 »

А я, проснулась рано утром. Вернее встала с кровати. Ночью, тоже все эти грохоты слышала, но неплохо опять под них засыпала.
А просыпаясь, в голове мелькали мысли, что надо встать и выпить таблетку. Я обычно кроме таблетки всегда брала кусочек сушенного имбиря. Но к счастью ни то, ни другое не понадобилось в прошлых круизах.
Про имбирь то я знала, что не стала его в этот раз брать. Взяла только имбирный чай. А вот насчёт таблеток была уверена, что они у меня есть. Встав, я их не обнаружила и решила опять прилечь, по принципу - поспи и всё пройдёт. Но мысли не давали мне заснуть.
Нет, это были ни какие-то там мысли- ужастики. Просто думала: " Надо встать и сходить за таблеткой, пока на палубах ещё нет людей ( не дай бог оплошаю). Да и очередь может создастся из таких же, мне подобно, больных."
А ещё помню, что мне было жалко, что день в море пропадает. А ведь на него было столько планов. И сауна, и игра, и другие общественные мероприятия. Ещё вечером до этого говорили, что хоть в календарь по часам расписывай, что, куда, когда и где.
Всё же я заставила себя встать и пошла за таблеткой. Благо рецепция была не так далеко от каюты. Да и народу там, как в общем то и по пути к ней, не было. Спасибо девушке, дала мне сразу 2 таблетки. За второй я бы уже не дошла.
Так я и провалялась весь день. Получился день вычеркнутый из жизни. Правда на обед и ужин я заставила себя сходить. Сказали, что надо живот набить хоть чем-то, но не водой или имбирным чаем.
А вот пока не ела и лежала в каюте, то смеялась про себя, думая: " Вот же гады! Раскачали море, чтоб мы поменьше поели." Хотя мне бы разгрузочный день и не помешал. Ну пусть бы он лучше был без качки. Это был мой девятый круиз. Из них третий раз по такому же маршруту. Но такое было первый раз. Страха у меня не было, но состояние было не приятное.
А нет, вру, страх появлялся на какое-то мгновение, именно в тот момент, когда Риту этот голос капитана успокоил, то меня он наоборот встревожил.
Такой спокойный, уравновешенный голос капитана. Который отчётливо, в отличии от других объявлений, был слышен в каюте. От которого я проснулась. Который заставил меня заволноваться. Вот такая я "Фома". Думаю: " С чего же это он сейчас заговорил? Хотя утром было похлеще. Может успокаивает? Чтоб паники не было."
Потом я эти мысли опять с лёгкостью заспала, покачиваясь как в колыбели.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Можно я немножечко по Онфлёру еще втисну вдогонку?
Во-первых, хочу поделится Димой))... такова уж участь фотографов, что они редко в кадре. Поэтому старалась иногда его подлавливать, чтоб не только нам радость фоточек была))
Изображение
IMG_8112.JPG
dmilokt писал(а):Изображение
А вот в этом магазинчике было много местных сувенирных специалитетов по вполне, на мой взгляд, незаоблачным ценам:
Изображение
IMG_8142.JPG
Изображение
IMG_8140.JPG
Изображение
IMG_8141.JPG

Больше особо добавить нечего, пока ездила, всё надобавляли без меня... Городишка маленький, у всех примерно одни и те же фотографии)))

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение lena1307 »

Юль, тебя ждали с дополнениями. Хорошо, что быстро вернулась!
И ещё, думали, может ты про свои страхи и "ребят с нашего двора" чего дополнить хочешь.
U4ilka писал(а):Самое интересное оказалось в том, что мы этих мсье потом на нашем корабле видели! А жили они на одной палубе с нашей Юлей! Может, она сама потом расскажет о встрече с ними. Так что это могли быть совсем и не онфлёрские маньяки, а вполне себе уважаемые колхозники!!!

Ответить