Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30418
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Новые правила клуба Costa Club вступили в силу 1/12/2017.

Эта сумма очков обновляется до 22/06/2018 и может не включать другие очки, полученные в последних круизах, которые еще не были введены в систему.

Пожалуйста, помните, что с 15 июня каждого года круизы, которые вы делали в течение 3 предыдущих лет, - это те, которые учитываются при подсчете действительных баллов. 15 июня каждого года уровни членов Клуба будут пересматриваться на основании их действительных баллов в эту дату.


Увидел это когда прочел письмо от коста клаб за прошлые месяцы.
Я на косте с начала 90-х и на это всем будет наплевать, теперь я должен каждый год подтверждать свой статус.
К примеру, год пропустил и откатился назад в новички, а мне это не нравиться.
Это, конечно, их право поощрять или отбирать подачки, но...
Пример плохой, жлобский-ну теперь то я могу наконец правомерно употребить это слово!?
И это уже сильно меняет мое отношение и к сервисному сбору.
Я начинаю не хотеть платить оброки косте (в никуда) и начну давать денег тем кто мне понравился из персонала лично.
На российском рынке покупая круиз я не оплачиваю сб и поэтому теперь буду смотреть на месте, а как только откачусь назад (в своем статусе)тоже стану забывать все хорошее и буду думать только как послать их подальше, ну как они меня.
Где же это может быть написано, что оплата сб на борту идет в учет накопления баллов?
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 15 авг 2018, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение xxxcity »

мы же выяснили что вариант не платить сервисный Косте прокатывает крайне редко, всегда со скандалом и риском загреметь в полицию. Как вы собираетесь это делать? У вас есть план? :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

Ого, даже самые ярые поборники сервисного сдают свои позиции :mrgreen:

А ведь буквально несколько страниц назад писались обличительные речи, выдавались яркие эпитеты тем, кто жмотничает и нищебродствует!
Чо твОрится-то? Хто-то в лЕсе сдох?

Прям несколько раз перечитала и текст и ник автора :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Evgen73 »

SLAVACOKOLOV писал(а): И это уже сильно меняет мое отношение и к сервисному сбору.
Я начинаю не хотеть платить оброки косте (в никуда)
Лёд тронулся , господа присяжные заседатели !(с)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Evgen73 »

xxxcity писал(а):У вас есть план? :D
Здесь важен не план , а сама тенденция в размышлениях.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

SLAVACOKOLOV писал(а):Где же это может быть написано, что оплата сб на борту идет в учет накопления баллов?
SLAVACOKOLOV писал(а):Я на косте с начала 90-х
чот прям даже растерялась, потеряла дар речи, хотя обычно за словом в карман и прочие части тела не лезу :shock:

итак:
ЛЮБЫЕ траты на борту, будь то оплата СПА или сервисного, кароч, то что входит в финальный корабельный счет, идет в счет клубных баллов
(умножается на десять вроде, пусть старшие товарищи меня поправят, запамятовала уже)

все это можно увидеть в личном кабинете Костаклуб, там есть полная раскладка всех баллов, что за сам круиз, что за траты на борту :idea:

ну и стихи, чтобы визуализировать степень моего удивления постановке вопроса :P

еду вводите перорально
ректально выводите кал
дает инструкции олегу
немного удивленный врач

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30418
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я отказывался от сб всего несколько раз в жизни и то по реально веским причинам, когда не было другого выхода.
В этом году у меня уже списали баллы, но пока не понизили в статусе, однако и не повысили (количество круизов все же растет).
Вариант №1
И так я буду настраивать себя на борьбу с ними и стану придираться ко всему негативному на судне, короче стану злобным "вонючкой"и "правозащитником".
Вот только даст ли это мне возможность получать удовольствие от круиза!?????????
Возможно нужно будет менять всю свою ментальность, хотя бы в круизах.
Вариант №2
Заставлю(?) себя стать хидрозадым аферистом и буду ловить кайфы от того что я их обманул и тд.
Это тоже не просто,так как я нормальный и порядочный человек.
Вариант №3
Плюну на те жалкие коста клаб он борд кредиты, халаты и тапочки, подарок в конце круиза, бутылку шипучки(которую я все одно отдаю кому-то) и тд.
Стану новичком как и большинство на борту.
Вариант №4
Не буду больше стремиться на косту ,ну если не будет совсем дармовых цен...
Переметнусь на МСЧ?

Коста наделала косяков достаточно.
1.Утопило судно с пассажирами.
2.Отменяла вечерние буфеты.
3.Отменила свободный чай и мороженное.
4. Допускала аварийные ситуации на борту судов и отмены круизов без возмещения морального ущерба(только с компенсацией потраченных средств).
5. И вот теперь еще и пытается отнять у нас как бы родословную и льготы у ветеранов круизов.
Кто знает действенные способы отказов от сб может делиться соображениями.

Я как-то нашел на подушке, в каюте, мирно спящего таракана, но это никого даже не удивило, кроме меня конечно...наверное стоило его съесть с супом и умереть от этого, назло экипажу и акционерам компании.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 15 авг 2018, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Evgen73 »

У нас круиз с Костой забронирован на 37 ночей , чаевые на круг 740 евриков за каюту , очень не хочется отдавать за чаевые стоимость какой нибудь трансатлантики !

Что делать ? Как стать хитрозадым аферистом ? :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30418
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ни каких позиций я не сдаю!
Я остаюсь приверженцем благодарности в виде чаевых персоналу, который старается работать и не изменю своей позиции!
К компании же, я изменю свое поведение после ее неправильных поступков и отношения к ветеранам круизов с ними.
Как они ко мне так и я к ним!
Пассажиры которые десятки лет ходят в круизы с компанией достойны хорошего отношения и некоторых бонусов.
Да у меня были перерывы в круизах на Коста, но последние годы по несколько круизов в год.
Только на одной нео Ривьере я скоро буду десятый раз!
Это меня и бесит.
А по сколько сб идет непонятно как и не, конкретно, тем кто мне понравился...
Если бы мой сб передавали конкретным людям, что я указывал, тогда бы не было и речи о его неуплате.
Давать оброк (в виде непонятного сб) компании которая перестает меня уважать, мне тоже начинает не нравиться.
Вот и вся моя позиция!!!!
Посмотрим что я получу от Коста клаб в очередном круизе.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30418
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Evgen73 писал(а):У нас круиз с Костой забронирован на 37 ночей , чаевые на круг 740 евриков за каюту , очень не хочется отдавать за чаевые стоимость какой нибудь трансатлантики !

Что делать ? Как стать хитрозадым аферистом ? :lol:
Да это факт, до фига, для обычных россиян.
Это блин не чаевые, уже.
Сервисный сбор спецом так и нарекли для ее легимитизации.
Сервис на судне оказывают все члены экипажа от самого последнего до капитана.
Для этого они и работают.
На самолете не платят (например стюардам) откровенный сервисный сбор, в поездах тоже, в автобусах тоже вроде нет...
Для меня чаевые это совсем другое и отличное от сервисного сбора(непонятных поборов).
Чаевые это благодарность исключительно за хорошее обслуживание.
Сервисный сбор это дополнительный источник дохода организации, своего рода вымогание.

собственник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение собственник »

Танцующая писал(а):итак:
ЛЮБЫЕ траты на борту, будь то оплата СПА или сервисного, кароч, то что входит в финальный корабельный счет, идет в счет клубных баллов
(умножается на десять вроде, пусть старшие товарищи меня поправят, запамятовала уже)
Умножаются на 2, к сожалению не на 10((

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30418
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Десятидневный круиз 100 евро (сб)Х 2= 200 баллов,не так уж и много.
У меня списали, в этом году, около 5000 тысяч...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Evgen73 »

У меня тоже 15.06.19. спишут около 9000 баллов , недавно письмо счастья получил. :shock:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

SLAVACOKOLOV писал(а):Сервисный сбор это дополнительный источник дохода организации, своего рода вымогание.
неожиданное прозрение к сто пятидесятой странице темы :mrgreen:
еще на С.Винском об этом перетирали

к чему это я?
ах да
пространные рассуждения и бичевание пороков окружающих, раздача лещей направо налево, занятие несомненно благородное, особенно когда отвлеченное
но интересно поворачивается разговор, когда вдруг кому-то лично недодали пять копеек
сразу не менее благородный гнев и призывы наказать рублем, ога

а ведь как дысааал, как дысааааал(с) :mrgreen:

собственник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение собственник »

Мы из- за политики Costa никак из статуса Corallo не выйдем. Скорее всего уже и не получится, если только в минус. В личном кабинете тоже надпись весит:
As of 15/06/19, all points earned on cruises departing between 15/06/15 to 14/06/16 will no longer be credited towards your CostaClub status.
15/06/19, все очки, заработанные на круизы, отправляющиеся между 15/06/15 в 14/06/16 больше не будет относиться к вашему статусу CostaClub.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Evgen73 »

Танцующая писал(а): а ведь как дысааал, как дысааааал(с) :mrgreen:
Только дураки не меняют своего мнения.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Vobl »

Танцующая писал(а):...ах да...
Кстати, с возвращением! )))
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

шобы не потерялось
про вонючек и жадных
ну и про фекалии :lol:
SLAVACOKOLOV писал(а):Что касательно оплаты сервисного сбора и чаевых:
Нормальные люди заплатят.
Жадные и хитрые не заплатят, если смогут.

При моих скромных финансовых возможностях, я все же плачу.
В круизах, лично ко мне, всегда хорошее отношение и нет повода думать о "бунтах" или "исходить фекалиями".
Я всегда принципиален и пытаюсь помочь круизной компании обслуживать нас лучше.
Чего и вам желаю.
SLAVACOKOLOV писал(а):Так как Коста дерет сервисный сбор, то лучше заплатить чем лаяться как дворняга.
Лично мне Коста делает апгрейды и дает разные плюсы и быть вонючкой мне не красиво и не хочется.

собственник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение собственник »

Vobl писал(а):Кстати, с возвращением! )))
Возвращения Танцующая ждали во многих темах! И про Членов и про круизы на лето 2019 от Пароход инфо))

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

Evgen73 писал(а):Только дураки не меняют своего мнения.
уж больно резко на диаметрально противоположное :mrgreen:
не поспеваю за сменой курса

ну и конечно, прикольно наблюдать, как общие рассуждения-осуждения проходят проверку рубашечкой, что ближе к телу :P

Ответить