Грязные танцы: трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
aqualang7
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:05
Откуда: Оттуда

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение aqualang7 »

Юра, мадеру пробовал?
Можно как-то обосновать отсутствие водолазов
в пустыне. Во всех других местах отсутствие
водолазов является необоснованным.


Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Юрий »

aqualang7 писал(а):Юра, мадеру пробовал?
нет! ...я к алкоголю равнодушен! ))


Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

По Фуншалу.

В теме подготовки организовалась группа на экскурсию по Мадейре. Если админ не удалил цитату, то есть короткий рассказ и контакты гида.
Мы с Женей тоже подписались на эту поездку, но произошло недопонимание насчет старта экскурсии, мы вышли к 9, а весь народ собрался к 8.
Все участники в восторге. Если захотят сами расскажут, но для нас оказалось даже благом, что мы на нее не попали (ну или просто виноград зелен, хз :P ). Просто они не доехали туда, куда нам было принципиально. Женя об этом лучше расскажет. Я даже названия не запомнила, а вот фотки очень понравились, прямо моё-моё. Я уже упоминала, что сокамерница моя - дар бесценный. Она все изучает, выбирает наиболее кошерный вариант в том или ином порту и преподносит мне на блюдечке с голубой каемочкой всю инфу, а я еще капризничаю и не хочу читать. Но зато я идеальна в плане благодарности за все ее старания, ни разу не делала куриную попку, не жаловалась, с восторгом бегаю за ней, аки щенок, прыгаю от щщщастья, но при этом ленюсь даже заглянуть в талмуты, которые она любовно распечатывает для ознакомления.
Фотки по Мадейре посмотрела, поэтому восхитилась и была не против, но и не шибко расстроилась, когда не случилось поездки.

Женя поехала наверх в сады, а я шарилась по низу. К Фуншалу не готовилась от слова сааафсем (см.выше), поэтому шла в прямом смысле слова, куда глаза глядят. Славбо, есть какое-то чутье, поэтому свернула ровно на улицу дверей, ииии, все, пропала! Тихо пищала от восторга, причем там можно еще заворачивать на соседние улочки, везде есть что-то интересное. Плюс народу утром было еще не так много. Вообщем, все сложилось. Аутентичный рынок, канатка над домами, лавочки, люди, музыканты, погода. Ооочень мне там было вдохновенно.
Фотографий, конечно, куча. Каждая дверь достойна отдельных ракурсов, с исследованием элементов. Это реальное творчество, классическое, сюровое, с изюминкой и смыслом, или просто красивое, яркое, живое.
Обязательно туда загляните! Я выложу немного, просто чтобы заманить. Остальное пусть станет для вас сюрпризом :D

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

уголок "Маленького принца"
Изображение Изображение

вот такие домики тоже присутствуют, но и в них есть свое очарование
Изображение

а еще аутентичные кафешки, тоже все в картинках
Изображение

а это, Ленусь, спецом для тебя :D
Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

чуть свернешь за угол, а там тоже красотищщща
Изображение

а над головой летят кабинки
Изображение

креативные магазинчики, там же студия живописи
Изображение

Изображение

один человек вошел и один человек остался, вообще это гимн одиночеству на мой взгляд
Изображение Изображение

а еще крепость с желтым двориком
Изображение

Изображение

Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alexgl »

Танцующая писал(а):Я уже упоминала, что сокамерница моя - дар бесценный. Она все изучает, выбирает наиболее кошерный вариант в том или ином порту и преподносит мне на блюдечке с голубой каемочкой всю инфу, а я еще капризничаю и не хочу читать.
Ыих-х-х, где б найти такую... Женю :D

Мадейра - классная. За два раза не вполне обхоженная и обэкскурсенная. Надо бы еще.

А мадеру, которая вино, в дегустационном зале от Оливейрос наливают бесплатно. Даже 10-и летнюю. Т-с-с-с! Может это, конечно, мне, потому что я всегда после этого покупаю. :mrgreen:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

а еще панорамы
Изображение

а еще кот на поводке
Изображение

и снова двери и ворота
Изображение Изображение

Изображение Изображение

а еще фруктовый и рыбный рынки
Изображение

Изображение

Изображение

а еще мистически бутылки с ликером
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Alexgl писал(а):Ыих-х-х, где б найти такую... Женю
даю в аренду
недораха! :lol:

Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alexgl »

Танцующая писал(а):Изображение
Это взрыв мозга, очень удачно
даю в аренду
недораха! :lol:
Не, ну могу предложить фотками с Мадейры (с фокусом и резкостью всё ОК ;) ) рассчитаться :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение La gaviota »

Танцующая писал(а):
а это, Ленусь, спецом для тебя :D
Изображение
А я-то подумала, что речь идет вот об этом
Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а):Это взрыв мозга, очень удачно
Да, суперская. Мне больше всего понравилось.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alisia »

А кто эти девочки в колпачках с омелой? Они на работе или просто так креативно отдыхают?

Двери просто супер!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение xxxcity »

О! рыба -шпага!!...попробовали ее?:).. одна из визитных карточек мадейры:)..Весьма вкусная :P
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
aqualang7
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:05
Откуда: Оттуда

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение aqualang7 »

Эта самая глубоководная рыба, которая идет в пищу, на Мадейре известна как рыба-шпага (espada).Черная, со змеевидным туловищем, огромными глазами и хищной зубастой пастью, она обитает в двух километрах от поверхности воды и лишь по ночам поднимается на глубину всего (!) 800 метров. Тогда-то ее и ловят здешние рыбаки.Несмотря на грозный внешний вид, рыба-шпага имеет очень нежное белое мясо
Можно как-то обосновать отсутствие водолазов
в пустыне. Во всех других местах отсутствие
водолазов является необоснованным.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

La gaviota писал(а): речь идет вот об этом
интересно как работает подсознание(с)
у меня конечечно есть эта дверь в альбоме, но совершенно не сассоциировалась с датской Русалочкой
таки визуализация - страшная штука, забивает фантазию
у Лены именно классическая литл мермейд на аве, поэтому диснеевская просто стала очередной красивой дверью

сижу сейчас сама над собой смеюсь :P

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение FUGU99 »

Сержпитер писал(а):на примере видно, что город написания можно легко найти ( и даже ОПСа). Отсюда можно было бы опровергнуть например
не знаю как на этом форуме, у меня был опыт админа на другом, если входить через VPN-сети, всякие TOR (если правильно называю) - город и даже страну можно поменять в течении минуты))) Я поначалу ничего не понимала, как это так можно быть хамелеоном. :D Так что по ай-пи не всегда определишь. :?
xxxcity писал(а):О! рыба -шпага!!...попробовали ее?:).. одна из визитных карточек мадейры:)..Весьма вкусная
страшнючая, топором не отмахаешься, если ночью такое увидеть)) :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Немного за вселенную :D

Выше уже поднимала вопрос, который волнует меня, что ни день, то все больше.
Даже вроде бы образованные люди неожиданно впадают в страшное мракобесие. Не буду перечислять, какие именно сферы жизни нынче подпадают под это определение, а то войдем в жуткий клинч, нам тут этого не надо.
Поэтому возьму пример из круиза, благо он астрономический.

Стояла я как-то любовалась на звездное небо, беседовала с одним товарищем о том, о сем. А вы же знаете, какое оно, небушко, в морях-окиянах бывает без туч-то! У-у-у! Когда любоваться им мешает только свет лайнера, а в остальном мире тягучий мрак. Обалденное ощущение!
И вроде зашла речь о красотах вселенной, да о нашей матушке-Земле.
Как грится, ничто не предвещало.

И вдруг:
- А вы знаете, что все больше подтверждений тому, что Земля плоская?
Я, как девушка вроде как с юмором, приняла вызов:
- Ага, и стоит на трех слонах! :lol: :lol: :lol:
Но, пляя, человек-то оказывается не шутил. У мну чуть глаз не выпал!
Далее я полчаса, затаив дыхание (шобы не закричать) выслушивала "доказательства" этой теории. Причем с доходчивыми примерами на пивной банке и тыды :shock: . Шеловек, между прочим, с высшим географо-чего-то там образованием (географ глобус пропил). Он раздухарился, разнервничался, расплевался, воодушевленный своим ликбезом. Какое-то время я надеялась, что все это нелепая шутка, но услышав уверения, что Луна и звезды на небе нарисованы, а на самом деле ничо там нет ваще, поняла, это амба!
Между прочим, человек работает в море, и даже если ты веришь в плоские земли и нарисованное солнце, то можно ведь выйти в тихий морской день и просто посмотреть на горизонт! И неожиданно заметить, что он идет изгибом. Ну так, если даже не обладать никакими знаниями ваще, чисто визуализировать.

Ну, а ежели взять телескоп :P

phpBB [media]


Как-то мой старший ребенок оказался перед выбором. Богатый американский дядя, да-да, прямо как в кыно, спросил у него, какой подарок ему бы хотелось. Киндер был тогда еще зелен, слово "майбах" не знал :mrgreen: , поэтому чутка подумав, выпалил: телескоп!
Похвально, чо, рыбенок тянется к науке, звездам и ваще. Одно только но, тянется он в городе мало приспособленном к изучению небес, бо сии небеса 364 дня из 365 затянуты разным гуаном. А тонкой сложной технике нужон простор и обзор.
И вот американский дядя, немного крякнув от такой заявки, таки не ударил ничем в грязь, а в следующий приезд выполнил, аки джин, пожелание. Телескоп был доставлен, да еще со штативом, всякими атласами и прочими разными приблудами. Атласы и инструкции были все на великом и могучем аглицком языке, ясен пень. Много лет эта штукенция (мы потом окольными путями выяснили стоимость подарочка, и всей семьей долго плакали, потому что на эту сумму можно было прикупить однушку в Колпино - чутка утрирую) пылилась у мну дома, а сейчас живет в квартире давно уже подросшего киндера, видимо он ее завещает своим двум детишкам. Аминь.
Но таки поначалу все мы были очень воодушевлены и даже ездили всей семьей на разные сопки и высоты, срываясь в любой неожиданно случившийся погожий денек с ясным небом, дабы узреть тайны космоса.
И вот однажды в тихую летнюю ночь телескоп был настроен таким образом, что мы на довольно близкое расстояние приблизились к Юпитеру и паре его спутников. Зрелище было феноменальное! Представьте себе тишайшую ночь в предместьях Питера, даже не слышно шелестение травы, и такое же тихое вечное небо, и в этом вечном мраке движется некое яркое тело, а вкруг него вдруг из темноты выступают еще и другие небесные гости. Они плывут намеченным курсом с достоинством и грацией. В полном безмолвии. И ты понимаешь, что вот это все было миллиарды и миллиарды лет до тебя, и будет вечность после. Не могу выразить те свои ощущения!
И вот, после того как ты лично вот этими самыми глазами наблюдала Космос, тебе говорят, что все это нарисовано, и ты живешь на трех то ли китах, то ли слонах (тыдыщ!).

Вот что происходит у людей в их мозгах? И есть ли они вообще?

Ядрыжка кожерыжка, читайте умных людей, Пенроуза, Хоккинга, окунитесь в науку, умную литературу, шевелите извилинами, дайте голове не только возможность засовывать в нее жрачку и пичку, но и работать верхней ее частью! Эдак до полной деградации можно докатиться!
И выключите наконец зомбо-ящик!

"Истина где-то рядом"(с) ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43900
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Kuskow »

Это мы тут все оияны избороздившие, а многие люди до сих пор пребывают во мраке даже после школы. Кто-то плохо учил историю, кто-то русский язык, а кто-то географию с астрономией. И вот как я, хоть убей, не смогу вспомнить, о чём закон Бойля-Марриотта, так очень многие люди не знают, как устроена наша планета в принципе. А так вот, если разобраться, это ведь знания одного порядка - и то, и другое в школе давалось.

Так вот, сидим мы, как то, с друзьями, выпиваем-беседуем. Речь зашла о температурах-погодах, и у меня спрашивают:
- Ты же был в Австралии?
- Да.
- Жарко там было?
- Не очень, я же был осенью - там у них в это время весна была.
- Так это же на юге.
- Ну и что, южный полюс ещё южнее - там что, жарко? - в комнате повисла зловещая тишина, на меня посмотрели, как на идиота.
- Ну да, он же "южный"! - заявили мне на полном серьёзе.
Я начал закипать и призвал сторонний разум, который курил в соседней комнате (имена изменены, поскольку не важны для повествования):
- Вася, тут Петя утверждает, что на южном полюсе жарко, прикинь!
- Так южного полюса же нет. - тоже на совершенно полнейшем серьёзе заявили мне оттуда.

Я подумал, что они надо мной издеваются, заводил этот разговор потом на трезвую голову - бесполезно, люди именно так и думают. То есть, вообще не знают, что такое полюса, и тепло ли, холодно ль там. Да, Земля круглая - этого достаточно. Остального им не надо, как Шерлоку Холмсу. Представляете, как меня бесило это мракобесие!
Танцующая писал(а):Луна и звезды на небе нарисованы, а на самом деле ничо там нет ваще
А, ну это и я могу доказать, даже без бутылки. Это-то, как раз, проще простого. Оно ж база - философия, первый курс. та самая грань, которая отделяет высшее образование от среднего.
Танцующая писал(а):У мну чуть глаз не выпал!
А что он должен был рассказывать - как служил в армии, и его там случайно ранили в ногу? Это, конечно, срабатывает без осечки, но надоедает же иногда. Человек творчески подошёл к процессу, почувствовал в собеседнице интеллектуэссу. Или Вы хотели, чтобы было так?

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):то можно ведь выйти в тихий морской день и просто посмотреть на горизонт! И неожиданно заметить, что он идет изгибом. Ну так, если даже не обладать никакими знаниями ваще, чисто визуализировать.
этого будет недостаточно, нужно обладать комплексом знаний , плюс объемно-образным мышлением :D и обязательно уметь строить причинно-следственную связи, тк то что горизонт изгибом..не говорит ни о чем...если человеку дальше думать некуда он и делает плоские выводы :D

А вообще это упущение школьного образование, а далее нежелание интересоваться чем либо и думать..все эти идиотские альтернативные теории это развлечение для ленивого ума. :evil: Мы же, те кто учился в школе, всегда крайние :D и жаль что в последнее время в меньшенстве, а впрочем так было всегда.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить