По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Вода в бассейнах очень и очень прозрачная, но холодная. Из океана сюда заплывают рыбки, некоторых мы видели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Но видели не только рыбок, но и рыбаков) Уж чего они там поймали, неизвестно, но раз ловят, значит ловится...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Мы здесь пробыли довольно долго, наслаждались океанским прибоем. Хоть ветер был не особо сильный, но всё равно, получили массу наслаждения, полный восторг!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Перед поездкой я читала о том, что на острове есть несколько пещер, самые известные это: Gruta do Algar do Carvao, Gruta do Natai. В пещере Grutado Natai есть пятикилометровый круговой маршрут PRC1TER Mistérios Negros, вход платный. Проходить мы его, конечно не собирались, на это надо как минимум полдня) Но решили, если останется время, то заедем в какую-нибудь из них, посмотрим.

Ну куда там, заедем) Нам было так хорошо у океана, мы даже разделись (верхнюю одежду сняли) и немного позагорали. Так ярко светило солнце и даже было жарко. Так было здесь хорошо, и что самое главное, народу почти не было, что уезжать совсем не хотелось...
А вода у берега какая прозрачная, не оторвать глаз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Ещё одно не большое видео океанских волн, и мы едем дальше.

phpBB [media]


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

6. Baias da Agualva.

Трасса по побережью проходит в основном через деревни, в которых нам не встретилось почти ни души. Где все люди? Ни пожилых, ни детей, вообще никого. Можно подумать, что дома стоят пустые, но нет, всё вокруг ухожено, посажено, подстрижено, подкрашено... но народа не было)

Когда мы там ехали, я иногда думала, каково это, жить на самом берегу океана? А были такие улицы, когда дома стояли лицом к нему. С одной стороны хорошо, всегда свежий морской воздух, а с другой - привыкли, наверное, к такому виду.
Мне бы, наверное, понравилось жить в городе с видом на океан, всё-таки в деревне как-то скучновато было бы, не смотря на всю красоту.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Пока ехали, останавливались раза три, в основном, чтобы сделать фото. Чуть ранее мы говорили о том, что вот на этом острове все церкви разные. Может и разные чуть-чуть, но на мой взгляд не особо отличаются друг от друга.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Hessen писал(а):Лена, а вы гуляли по городку Angra do Heroismo?
Гуляли в центре, мне город понравился. Мощеные улочки, есть очень узкие, от океана поднимаются вверх. Домики аккуратные, разноцветные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Вот церкви, которые вы видели с горы Бразил:
Изображение
и внутри Изображение
Изображение
Изображение
Кстати теперь соглашусь, что на Терсейре они тоже похожи, только цветные, но все же не совсем одинаковые.
И Васко да Гама, он здесь был, когда возвращался из первого своего грандиозного плавания. И похоронил на острове заболевшего в плавании брата...
Изображение
Вообще он Вашко, португалец же. Мы на Терсейре в кафе спросили кофе, бармен уточнил: "Эшпрешшо?" :D

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Hessen писал(а):К подножию обелиска мы подъехали на авто, здесь есть несколько бесплатных мест для парковки. Также от центра города можно подняться по ступеням через парк Duque do Terceira. Мне парк сверху показался довольно живописным
Парк хорош, мы в него хотели и зашли. А к монументу не стали подниматься, время... И в той части парка уже ничего интересного, во всяком случае сейчас. Монумент наверху виднеется Изображение
А вот сам парк. Он, как и все в этом городе, разноуровневый, поднимается вверх
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Hessen писал(а):Туман надвигается на долину и на город, но нам повезло, успели здесь побывать до того, как он опустится ниже.
Мы были во второй половине дня, туман так же висел, но на город не опустился
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И пониже. Это армейские казармы
Изображение

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Hessen писал(а):на острове есть несколько пещер, самые известные это: Gruta do Algar do Carvao, Gruta do Natai
Галина, не знаю про обе, но в первую пещеру точно в тот день попали только туристы с экскурсией от Аиды по брони, они открыты с 14 часов, "туристическая проходимость" небольшая. Так что правильно не поехали

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Лена, огромнейшее спасибо за дополнения.
Городок-то какой симпатичный, и зачем мы торопились на мирадор) Полчасика можно было бы и погулять. И парк мне понравился, но вот именно эту нижнюю часть с высоты не было видно, только одни террасы. У вас маршрут против часовой стрелки был? По-моему вы сначала поехали в Praia da Vitoria, мы там не были, и на обзорной площадке, что рядом, тоже. Поэтому ждём твоих фотографий.

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Галина, я подожду, пока ты закончишь, и дополню, если будет чем) И маршрут напишу, да, поехали против часовой, сначала на север. Прошу прощения, что не успеваю вовремя

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Кстати, вот этот "рыцарь" на мирадоре, как я его назвала, это никто иной, как португальский король D. Afonso VI. Немножко сейчас порылась в интернете, чтоб узнать кто это)
Lena писал(а):я подожду, пока ты закончишь, и дополню, если будет чем)
Хорошо. Как будет время, так и дополняй.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

7. Miradouro da Serra do Cume.

Прочитав описания всех экскурсий на сайте у Аиды, я нашла незнакомый мне мирадор, о котором как-то нигде не пришлось прочитать. Посмотрев что и где, я включила его в свой маршрут.

Найти легко, навигатор-то в телефоне есть у всех) плюс везде есть указатели. К этой обзорной площадке можно подъехать с разных сторон, но последние несколько километров одинаковые для всех, и дорога проходит по брусчатке, ехать по ней то ещё удовольствие. Зато она широкая, а виды с неё красивые, поэтому останавливаться можно было где захочется.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Обзорная площадка, вернее их там две, с двух сторон, находятся на высоте всего-то 545 метров, но в наш приезд там был такой сильный ветер, просто жуть. Причём только с одной стороны, с южной. Наверное, всё же не с южной, а с западной) Телефон и фотоаппарат буквально дрожали в руках, а на сам мостик я так и не смогла зайти, из-за ветра и из-за холода.
Это виды на южную часть острова.

Изображение

Изображение

Туман нависает над долиной, потом его уносит ветер, и сразу же выглядывает солнце. Наблюдать было интересно, даже не смотря на холод. Вот только что мы были на берегу океана в майках, загорали, а здесь уже натянули кардиган и куртку.

Изображение

Изображение

И поближе. Многочисленные пастбища, разделённые уже не кустами гортензий, а заборчиками из вулканического камня.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 07 фев 2020, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Отсюда обзор не только прямо, также открывается и в правую сторону. Ой, ну какая же красота! Вот смотрю на фото, ну такая благодать, ни за что не скажешь, что там было такое буйство ветра, что чуть ли не с ног сдувало. Тёплую одежду иметь с собой обязательно.
Говорят, эту долину очень редко можно застать без облаков и тумана, но нам вот повезло (хоть на этом острове)), всё просматривалось просто прекрасно.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И в левую сторону.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Переезжаем на другую сторону, на восточную, здесь ветер уже потише. Вдали виднеется взлётная полоса аэропорта Terceira Lajes.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

С этой стороны можно рассмотреть всю акваторию порта. Длинный пирс, заканчивающийся маяком, причал, наш корабль. Судя по контейнерам, порт скорее всего грузовой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить