Hey, guys - девять с половиной недель в Америке

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): в Бруклине
Дойду еще в своем отзыве и до Бруклина. В этом году мы специально выбрали для проживания этот район.
Забегая вперед скажу, нам понравилось, но жили мы в нормальном отеле и большей частью гуляли пешком.

В Чикаго даже карта города есть разноцветная - от зеленого (максимум комфорта и безопастности) до красного (опасно для жизни). Но мы все же ведем речь о туристах, удобных местах проживания, но при этом разных впечатлениях и эмоциях.
И это хорошо. Если бы мы все были стандарно-одинаковые, то и отзывы читать не интересно.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7065
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Stepan Stapanov »

Margo,
Отличная аналогия только что пришла в голову (заканчиваем ужин :) )
Доели чудесный шашлык, каждый доволен.
Я съел все 4 шалотки, "подгриленные" вместе со свининой. Поднебесный вкус!
Никто в моей семье этого даже видеть не может...
А ведь ближе людей у меня нет :D
В мы с Вами о городах говорим...
Детали сейчас в кулинарной ветке выложу.
Жду следующей серии Вашего увлекательного отчёта!
Кстати на фоне таких отчётов, как Ваш и Елены Мухиной остальные темы просто меркнут :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Stepan Stapanov,
Соблазнили вчера шашлыком, мы тоже сейчас пойдем готовить.
Встречаемся в "кулинарной" :drink:

А по теме разговора - лучше и не скажешь:
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик"

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Ларисон »

Ну я тоже считаю, что все мы разные и Маргарита высказала свои ощущения и свои мысли.
Мы вот в круизе были всего 2 дня в Нью-Йорке Йорке. Там нас было человек 80 с форума. Так вот. Мнения разделились.
Лично я влюбилась в этот город. Одним словом "Бомба"!
А некоторым не понравился от слова совсем.
Вот я обожаю Геную и ровно дышу к Риму. Хороший город, но не АХ!!!
А по Парижу могу ходить часами и одна!!!! И всегда у меня ком в горле.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Есть в центре города районы со старинными и стилизованными домами, очень симпатичные.

Изображение

Городская скульптура, иногда и не поймешь – что это? (женщина\зверушка\сказочный персонаж)

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Обязательно хотела посетить дом-музей Маргарет Митчелл.
Каждая девочка\девушка, наверное, в молодости зачитывалась историей ее героини. Автор родилась, жила и трагически погибла в Атланте. В ее доме – экспозиция о жизни, истории ее семьи и отдельно о фильме, снятом по роману. Этот старый фильм я всегда очень любила и смотрела несколько раз.
К сожалению, из-за ограничений музей не работал, посмотрели только снаружи. Сейчас дом окружен небоскребами и смотрится просто игрушечным.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

В один из дней на город обрушился летний, сильный ливень, который шел большую часть дня, и мы отправились в High Museum of Art. Расположен в центральной части города, в квартале, который так и называют – район искусств.
Очень и очень интересный музей, хорошо организованный, богатая коллекция американского искусства 19-начала 20 вв, множество интересных предметов современного декоративно-прикладного искусства и дизайна, великолепные работы европейских мастеров разных эпох.
Не пропускайте, если будете в Атланте, билет 18$

Изображение

Изображение

Долгими зимними днями\вечерами расскажу об этом музее подробнее в "картинной теме", там есть чему удивиться и что обсудить.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Про аренду авто я уже рассказывала в теме подготовки. Реалии послепандемийного туристического времени – пришли за авто с 100% предоплаченной бронью – машин нет.
Margo писал(а): Еще про авто добавлю - впервые столкнулись с overbook, пришли за авто в Атланте, а они только руками разводят - машин нет, возможно в понедельник (через 2 суток после нужной даты), бронь была предварительно оплачена еще за месяц до поездки, сумма здесь выше 1300$ за 16 дней, внедорожник.

Не знаю, может мой жалостливый и расстроенный взгляд помог или решили именно иностранным туристам помочь, но авто в итоге мы получили, но не в 10 утра, а 17 часов, его перегоняли из соседнего города.
Новенький Форд, внедорожник, по их прайсу это выше класс.

Есть и плюс – в освободившееся время сходили в Океанариум, один из самых больших в мире, с касатками и китовой акулой, 2 замечательных шоу с дельфинами и морскими котиками.
Жаль фотографий нет, "с перепугу" по авто забыла телефон взять с собой.
Океанариум (Аквариум) в Атланте тоже очень рекомендую к посещению, интересна история создания:

Миллиардер Бернард Маркус в 1989 году отмечал свой 60-летний юбилей в мае 1989 года в океанариуме Монтерей Бэй в Калифорнии.
Ему там очень понравилось, что он решил создать подобный и у себя в Атланте, подарок горожанам. В течение нескольких последующих лет он посетил 56 океанариумов в 13 странах, выделил 250 миллионов долларов. Аквариум был построен за 4 года и в 2005 принял первых посетителей. Он стал крупнейшим океанариумом в мире вплоть 2012 года, когда открылась «Морская жизнь» в Сингапуре.


Изображение

Вот бы наши олигархи\миллиардеры тоже такие памятные подарки делали своим соотечественникам, землякам )))

Мы были во многих больших аквариумах, в том числе и в Калифорнии, который когда-то так впечатлил миллиардера, и в Сингапуре.
В Атланте очень понравился, рекомендую, билет 40$.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Если когда-то занесет судьба путешественника в Атланту, то это место в пригороде нужно обязательно посетить –
Парк Стоун-Маунтин (Stone Mountain)

Изображение

Изображение
Первое фото из интернета, все остальные мои.

Билет 38$, парковка на весь день на территории парка 20$ (за территорией б\пл, но приезжать нужно ранним утром, мест мало)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

В 30 милях от города «Каменная гора» - монолитная часть гор Аппачей, высотой 512 м и больше 8 км в окружности.
На вершину можно подняться на подъемнике, вокруг организован большой парк с озерами, местами для пикника, рыбалки, пешеходными и велосипедными маршрутами.

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Мне нравится, как в монолитном камне растут деревья. В Крыму тоже есть такие сосны в скалах.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Гору украшает барельеф с героями Конфедерации времен Гражданской войны, фигуры высотой около 30 метров.
Имена героев я не запомнила, а автора записала – Гутзон Борглум. Он начал эту работу еще в 20 годах прошлого века и работал здесь несколько лет. Барельеф был полностью закончен коллективом резчиков по камню только в 1972 году.

А над самой главной своей работой - скальный барельеф на горе Рашмор (Южная Дакота) с изображением 4 американских президентов (Вашингтон, Джефферсон, Линкольн, Рузвельт) Борглум работал 14 лет, после его смерти работу закончил сын скульптора.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Внизу под горой стилизованный американский поселок – сувенирные магазины, кафе, лужайки.
Здесь проводят много детских мероприятий, концертов. Вечером можно посмотреть световое лазерное шоу и фейерверк.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Вокруг каменной горы и деревни по лесу ходит поезд с открытыми вагонами, прокатиться приятно, делает остановки и небольшие представления-сценки из жизни американского юга (больше для детей).

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Konik62 »

marchello писал(а): Мы когда берем крабов ,то тоже бумагу стелем
Ну, мы селедочку тоже завсегда на газетке чистим... :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Dame »

Margo, только сегодня открыла отчет и просто нет слов! На одном дыхании. Места бомбические, представляю, какие были эмоции! И, кстати, все фотографии очень достойного качества, а учитывая, что на телефон и на бегу фактически, то вообще не обсуждается!
Отдельное спасибо за обнимашки)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): от зеленого (максимум комфорта и безопастности) до красного (опасно для жизни).
Если говорить о безопасности, то и в Европе можно неприятностей огрести. Я перед поездкой всегда интересуюсь безопасностью, советами бывалых, так про Рамблу в Барселоне такие видео смотрела, жуть. Прямо силой грабили втроем маленькую девушку. Там и кошелек в трусах бы не помог. По Риму, Марселю, Неаполю, Генуе есть подобные карты. Тем не менее, именно эти города, еще Палермо, очень понравились. Хотя я бы очень хотела, что бы в любом городе и не городе, можно было бы ходить спокойно и днем и ночью, как в Сингапуре. ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Продолжая тему разных впечатлений о городах.
Следующую остановку на 1 ночь мы сделали в маленьком городке Огаста (Augusta). О нем в большом путеводителе по Америке DK нет ни слова, а в книге о Джорджии всего пара строчек, но мне город очень понравился.

Маленький городок с 3 улицами и променадом вдоль реки. Такие американские городки похожи один на другой, как близнецы.
Нет здесь небоскребов, блестящих, ярких огней рекламы, нет шумных улиц и толп туристов, но в таком городке я бы с удовольствием и недельку пожила – без спешки, размеренно, наслаждаясь жизнью типичного провинциального обывателя.

Наша «лошадка» на эти дни тоже типично американская

Изображение

Всегда восторгаюсь умению форумчан путешествовать налегке, с маленьким чемоданчиком ручной клади или с рюкзаком за плечами.
Но есть среди вас, друзья, и такие люди с багажом )))

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Остановились в Hyatt Haus Augusta на главной улице города. В этом городке главная улица, к удивлению, не как обычно Main street - главная, а Broad – широкая.
Обычно в отелях этой сети холлы предназначены для завтраков – заставлены столами\стульями и высокими стойками с табуретами, здесь мне понравилось – уютно, удобно, комфортно. Отель новый, большие номера со свежим ремонтом и даже с горячим завтраком.

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 29 сен 2021, 04:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить