Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): обсуждение с ее анализом и интерпретацией
Есть разница между «научно доказано» и «интерпретация»? Вопрос риторический.
муха писал(а): Какой смысл мне тратить свое время, на то чтобы вас в чем-то убеждать?
Меня не надо ни в чем убеждать! У меня своя голова на плечах.
Но у Вас на поводу пойдут другие - об этом надо думать.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Здесь опять собрались те, кто понимает смысл только по словам, как с ними можно спорить. Маска не от вирусов защищает, она не дает чужой мокроте попасть на мои слизистые. Это вся ее функция. Но этого достаточно, чтобы просто снизить риск. Если бы все, кто чихает и кашляет носили эти маски, то да, мне, здоровой, она была бы не нужна. Но мало того, что с сознанием и воспитанием у нас не очень, то и с ранней диагностикой тоже. Только поэтому «вцепились» в маски, т.к. их наличие видно, а закрывает ли кто-то платком нос и рот, не проконтролируешь.

«Польза» от этого Ковида, возможно в том, что ходить на работу с соплями до колен и пить демонстративно антигриппин на рабочем месте, перестанет быть героизмом и доблестью, показывая, какой ты незаменимый и преданный фирме сотрудник.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63 писал(а): Но у Вас на поводу пойдут другие - об этом надо думать.
Я с уважением отношусь к интеллекту других людей и верю, что выслушав или прочитав чье-то мнение, они сделают собственные выводы. А если нужно пойдут и поищут дополнительную информацию.
Вы же считаете, что не только сами обязаны бездумно выполнять любые распоряжения, но еще и пытаетесь заставить окружающих делать то же самое.
Konik62 писал(а): Только поэтому «вцепились» в маски, т.к. их наличие видно, а закрывает ли кто-то платком нос и рот, не проконтролируешь.
да.Вы правы. Это форма внешнего контроля, а не реальных мер по борьбе с заболеванием

Т.С.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 21:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Т.С. »

Танцующая писал(а):
a-63 писал(а): Правительство Украины собирается закрыть государственную границу для иностранцев
да простят меня жители незалежной, а что, туда прям поток был? :roll:
Паломничество хасидов в Умань

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): Я с уважением отношусь к интеллекту других людей и верю, что выслушав или прочитав чье-то мнение, они сделают собственные выводы. А если нужно пойдут и поищут дополнительную информацию.
Нужно исходить из того, что все люди разные. И не стоит публиковать заведомо опасную (вредную) информацию да ещё со ссылками на неизвестные "научные" источники.
В следующий раз с таким же успехом можете написать, что прыгать с 30 этажа - не опасно. И может найтись человек, который поверит в это и сделает это. А ответственность потом на ком будет?
Я утрирую, конечно, но только для того, чтобы это ярче закрепилось у всех, кто это читает.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): Это форма внешнего контроля, а не реальных мер по борьбе с заболеванием
Это форма внешнего контроля как часть реальных мер по борьбе с заболеванием.
Konik62 всё верно изложила, и там не было иного смысла.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а): Здесь опять собрались те,
Konik62 писал(а): Если бы все, кто чихает и кашляет носили эти маски
Светуль, понимаешь ли в чем дело.
Получается, что все твои каменты относятся не к эфимерным чихунам, а к собеседникам.
Не знаю, как другим, а мне становится абыдно за себя, ведь получается, что участники дискуссии считают меня быдлом, недоумком и невменько, если пытаются объяснять мне прописные истины на уровне товарища Роббинса: мойте руки перед едой, не крадите в гостях серебряные ложки...

И в этой ситуации сложно вести диалог. Ведь собеседник обращается к тебе с высоты красоты: типо, ну что тебе, дебил, непонятно.
это, мягко говоря, не придает беседе позитивного окраса

а дебилу все понятно, и даже более чем

вряд ли среди участников есть люди, которые кашляют в окружающих, потому что если это так, и правда сия дискуссия не имеет никакой перспективы, о ковиде она или о том, что нужно мыться, дабы не вонять :o

я не кашляла и не харкала в толпу ни до, ни во время, не собираюсь это делать и после ковида
просто по причине особенностей заложенной культуры
это же воспитание не позволяет мне ковыряться в носу и вытирать козявки о занавески
я не подхожу близко к собеседнику, никогда, просто соблюдая комфортную дистанцию
если я болею, чем бы то ни было, я не хожу в присутствие
любое мое телодвижение - эгоистично, бо я не думаю о пользе для окружающих, я думаю о своей пользе и о том, как меня воспринимает сообщество
и вот кашлять, вытирать козявки и терять сознание от температуры в общественном месте просто не входит в мой круг приоритетов

но тут с маниакальным упрямством меня пытаются в этом уличить, объясняя пользу намордников
это понятно, проповеди и миссионерство в принципе дело благое, нести разумное доброе вечное
но наверное стоит все таки различать аудиторию
и не обобщать, ведя диалог в конкретном, весьма узком пространстве среди, кмк, вполне разумных собеседников

надеюсь я донесла не слишком вдохновляющие оттенки наших тут бесед :ku:

myrena
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение myrena »

Konik62 писал(а): «Польза» от этого Ковида, возможно в том, что ходить на работу с соплями до колен и пить демонстративно антигриппин на рабочем месте, перестанет быть героизмом и доблестью, показывая, какой ты незаменимый и преданный фирме сотрудник.
Вот с этим полностью согласна. Сколько я хамства от руководства нашего медицинского детского учреждения, выслушивала раньше, что каждый раз садилась на больничный с больным горлом и соплями. Результатом такого подхода были две смерти сотрудниц старше 65 лет с подтвержденным КОВИД, в мае. Тоже героинями были.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): Ведь собеседник обращается к тебе с высоты красоты: типо, ну что тебе, дебил, непонятно.
Странно, что у Вас сложилось такое впечатление. :oops:
Тем более, что Вас, как читателя, а не активного участника это ну никак не могло касаться. :P
С Вами у нас споров же и не было.
Танцующая писал(а): я не подхожу близко к собеседнику, никогда, просто соблюдая комфортную дистанцию
Но не все же такие. Кто-то и кашляет, и чихает, и громко разговаривает. И есть же те, которые норовят заглянуть в рот, глаза и ещё куда-то там. Вот от таких людей, в том числе, маски и придуманы.

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

a-63, ах да, я забыла, вы же для других никогда ничего не ищете, только для себя любимого

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Что??? :twisted:
Вам не кажется, что бестактно:
- просить незнакомого человека найти что-то для Вас, если он будет выполнять точно такие же действия, как и Вы?
- ещё и обвинять незнакомого человека в том, что человек что-то не нашёл для Вас, но не просто обвинять, а делать неадекватное обобщение?
Мы с Вами на брудершафт не пили. Но я никогда не отказываю в помощи даже незнакомому человеку, если точно знаю, что только я (а никто другой, ни он сам) могу помочь.

Я тут вспомнил один случай...
Звонит мне коллега по работе (из совершенно другого подразделения) и спрашивает, где в таком-то документе найти то-то.
А я нахожусь при этом в Париже. Звонок платный. Я ей объясняю, что я вообще не в России, что перед глазами у меня этого документа нет. На что она обижается и говорит: "Ну, что тебе сложно что ли? Ты же всё равно знаешь." Причём это был выходной день.
Вот какой ковид головного мозга при этом должен быть, чтобы вместо того, чтобы самой через поиск по документу за минуту найти, звонить мне, чтобы я подсказал?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Танцующая писал(а): и не обобщать
Приношу свои извинения тем, кого обидела. Без ха-ха.

Но доказывать, что маска в данной ситуации вещь вредная и абсолютно ненужная с моей точки зрения, неправильно. Это единственная возможность хоть как-то контролировать процесс "культуролизации" в области поведения индивидуумов во время любого ОРВИ. Кстати, нервничала я при чихающих и кашляющих в общественных местах, закрывающих нос кулачком, и в доковидный период. Особенно бесили те, кто выходил на работу больной, да еще бравировал этим...

И да, меня подбешивает, когда народ начинает цепляться "а с чего вы взяли", "а кто доказал", что маски эффективны. Ну, не надо медиком быть, чтобы понять, что, если твой рот и нос, из которого что-то летит в сторону окружающих, имеет тканевый барьер, плотно прилегающий к твоему лицу (как это должно быть), то шансов, что то, что из тебя летит, долетит до других индивидуумов, становится меньше. Если же ты подставляешь кулачок и в него извергаешь свою мокроту, то она разлетится по сторонам с утроенной силой...Бее. Саму чуть не стошнило...Но, увы, я пользуюсь общественным транспортом. Каждый день.
Последний раз редактировалось Konik62 27 авг 2020, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Если у Вас кашель, то надо дома лежать по большей части. А если нужно выйти ненадолго, то хуже от кратковременного ношения маски не будет.
У меня хронический бронхит, кашель может возникнуть от любого раздражающего фактора, а уж от ношения маски - обязательно. И ни один врач не дает больничный месяцев этак на несколько - температуры-то нет.:o

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Ирина-пермячка писал(а): кашель может возникнуть от любого раздражающего фактора
Тем более, таким как Вы надо носить маску. Маска или хб платок не может быть раздражающим фактором...

Почему такие как я должны вздрагивать...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Сколько же можно нас грабить!?
К вопросу о девальвации и о том, что меня никто не грабит.
Покупаю родителям соковыжималку и что я вижу:
Изображение
https://market.yandex.ru/product--sokov ... /273011136
https://market.yandex.ru/product--sokov ... /654567026
Это я к тому, что не надо поддаваться на эмоции.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): не стоит публиковать заведомо опасную (вредную) информацию да ещё со ссылками
Браво! А кто будет определять - полезная это информация или вредная?
Лично для меня никакая информация не может быть вредной, любая - повод для размышления.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка, а зачем Вы пропустили в моей цитате фразу "на неизвестные "научные" источники"? По факту это оказались умозаключения, а не "научно доказано". Вот в этом и есть вред.
Давайте закроем конкретно эту тему, иначе опять всё по кругу будет.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Konik62 писал(а): Маска или хб платок не может быть раздражающим фактором...
Как это не может? Я в ней задыхаюсь. А раздражающие факторы, это чужие запахи в первую очередь: перегар, табак, парфюм, пот... Вы духами не пользуетесь? Дезодорантами? освежителями воздуха?
Я ни на кого не кашляю (если невмоготу - найду безлюдное местечко), но вот облившихся туалетной водой с головы до ног в транспорте полно, от них никакие маски не спасут.

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

a-63 писал(а):
Ocean писал(а): Факты - статистика умерших, которая в рамках стат погрешности.
Вам одного примера хватит или дальше эту тему будете продолжать?
phpBB [media]


Быстро мы забываем то, что было ещё не так давно...
Ой, раздули как обычно. Точно так же как в Китае на улицах падали. Ага. Хвост виляет собакой.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

Ехала вчера в метро и наблюдала такую картину: сидит женщина(лет так не знаю сколько, ну не много за 40), ковыряется в носу, а результат жизнедеятельности носа тихонько достает и размазывает по сиденью. Причем делает это типа незаметно, но увы, я ж вижу..
На следующей станции заходит ребенок, руками опирается на сиденье, которое только что женщина помазала, а потом этими же руками берет маму за руку и т.д....
Так вот, буду и дальше ездить в маске и перчатках, за 4 месяца я уже сроднилась с ними...

Закрыто