Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Andvm »

Bloomington писал(а): какая-то мадама — приверженица ПП — померла, перепив жидкости…
Может от другого? Или запятую не увидела в 2,5 л. :?

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

Может, и так.
Но думаю, не стоит экспериментировать и пить больше 2,5 л жидкости в день, если вы не ходите каждый день в баню и не поднимаете штангу)

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): Вы моя кармическая сестра, все то же самое!
Думаю, не ошибусь, если предположу, что нас таких много. :D Иначе, все были бы стройные как кипарисы, и не сидели бы в ветке про похудение.
Если раньше наетые кг было сбрасывать легко, то после 50, сбросить каждый килограмм дается нелегко. И удержать более-менее приличный вес становится все труднее и труднее.

У меня уже появляются крамольные мысли отказа от круизов. :oops: Ибо от туда, хоть мы и стараемся не пеередать и лишнего, особенно, калорийного, не пить, привожу пару, а то и тройку кг, которые потом очень тяжело сбрасываются и сложно входить в привычный режим питания.

А я завтра иду в джим!!! :irinka: Первый раз, после нового года, после болезни. Наконец-то. Чувствую себя достаточно хорошо, что могу начинать заниматься. Ура!!!!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

а я не могу много пить. И старшие дети мои мало пьют. Только младший пьёт много.
В день могу выпить кружку чая и кофе - 2 чашечки. Т.е. меньше литра. Супы почти не ем. Как я живу вообще? Сама себе удивляюсь.

Но когда жарко - могу выпить полтора-два литра.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Irina St писал(а): А вечером пью, чтоб не есть
Вечером, особенно перед сном не надо пить. Если только немного. Вечером не стоит нагружать организм, все процессы притормаживаются, почки не так активно работают. Обильное питьё вечером на утро приводят к отекам. Всю суточную норму нужно стараться выпить днём. Примерно 2/3 всего обьема до 15-16 часов.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

lina46 писал(а): как после выпитых 2,5 литра воды можно еще уместить какой-либо завтрак в желудке
Вы неправильно поняли. Это суточная норма воды примерно. Более точно рассчитайте сами, исходя из Вашего веса.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Alisia писал(а): Бегать и по времени засекать когда водички попить, это я вряд ли смогу
Это Вы в начале немного будете ориентироваться на часы. Очень быстро вы будете чувствовать без них. Главное позавтракать в первый час после пробуждения. Если утром не хотите раньше вставать, то медовую с лимонной можно соединить, потом минут через 15 выпить минералку и ещё через 15 минут можно уже завтракать.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Irina St писал(а): А мне лучше ночью, туалет рядом
Ночью надо спать. Все самые важные процессы в организме, в том числе и жиросжигание, происходят ночью из за выработки соответствующих гормонов.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

lina46 писал(а): Мальдивы смоют весь негативный настрой у вас от снежного настроения.
Совершенно верно. Важно убрать иррациональные мысли. Они не приносят нам здоровья, приводят к быстрому старению и конечно же не способствуют похудению.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

А ещё Волга впадает в Каспийское море :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Andvm писал(а): а давайте с водой разберемся. Чо много пить надо - это понятно. Я стараюсь и иногда получается выполнить, а может и перевыполнить норму) Но вот прямо перед завтраком и вообще перед едой - вроде наоборот плохо пить? как и вообще еду запивать водой. Или уже можно? Какой должен быть интервал между водой и едой?
Воду надо пить за 15-20 минут до еды и примерно минут через 40 можно снова начинать пить воду. Во время еды не желательно запивать большим количеством воды. Пару глотков, если совсем не можете есть без воды, ну или часто витамины, бады же надо чем то запить.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Andvm писал(а): И еще вопрос: если утром поесть на 1200 и обед/вечер еще на 800 = 2000 за 2 приема пищи. Или же 5 приемов по 400 = 2000. По математике все одно и если потратить 2500 за тот же день, то вес должен идти в минус. Всё так или другая математика?
Вы должны потреблять пищи не ниже своего основного обмена. А дальше уже зависит от Вашей физической активности.
Больше тренируемся- можно больше есть.

Например потребляем 2000 калорий в день.
Они должны быть распределены так (на поддержании веса):
400 завтрак, 200 первый перекус, 600 обед, 200 второй перекус, 600 ужин.
Если чувствуете, что вес идёт вверх (взвешиваемся раз в неделю утром после туалета), то тогда в завтрак прибавьте калорий, в ужин убавьте и фрукты только в первой половине дня.
Но все же стоит измерять состав тела, потому что вес может расти за счёт мышц, а это очень хорошо.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Alisia писал(а): Во время голода, когда у людей было недостаточно питания, толстых не было. Проверенно веками.
Они очень много двигались. Они сжигали столько калорий, что нам сейчас это даже трудно представить.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

TVC писал(а): Лично для меня дробное питание не подходит, потому что при таком подходе мне (лично мне ) легко переесть и набрать больше калорий чем нужно.
Совершенно верно. Поэтому и нужно на начальных этапах взвешивать еду.
А интервальное голодание просто снижает Ваш суточный калораж за счёт потребления меньше еды. Но он катастрофически замедляет Ваш метаболизм. Поэтому вес сбросить и не набирать в дальнейшем при таком способе весьма затруднительно. Для этого нужно постоянно держаться на силе воли, что неминуемо ведёт к срывам в пищевом поведении и набору веса.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Andvm писал(а): Прямо всё лишнее сгорит сразу?)))))
«Сразу» ничего лишнее не может сгореть.
https://edufit.ru/edufitblog/tpost/9jkb ... mesyats-ne

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

TanjaT писал(а):
Irina St писал(а): еня всегда поражает это питье
А как работать
Да даже как до работы добежать, после всего выпитого с утра
Не закрывайте рот, я пойду пописаю
Ну не все же так работают :) У меня комп и бумажки. Им точно по фиг сколько раз я в туалет сбегаю. Вот до работа доехать да... есть такая сложность. :jokingly:
Вы привыкнете. Это поначалу в первой половине дня будете часто ходить в туалет, но буквально через неделю- две…. Вы почувствуете, что позывы к мочеиспусканию будут реже и Вы прекрасно будете успевать доехать до работы.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Bloomington писал(а): Да и 2 литра жидкости должно быть всего с учетом чая, кофе, супов, этого вполне достаточно.
Чай согласна
https://newtea.ua/blog/zelenyy-chay-dly ... vda-i-mify
Кофе тоже пожалуйста без сахара и молока или сливок
Только нужно учесть, что кофе обезвоживает организм и на каждую чашку кофе надо добавить 1 стакан воды в свою суточную водную копилку.
А вот супы-это еда. Они к воде не имеют никакого отношения.
Последний раз редактировалось Nataliya73 31 янв 2022, 04:55, всего редактировалось 1 раз.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Bloomington писал(а): Может, и так.
Но думаю, не стоит экспериментировать и пить больше 2,5 л жидкости в день, если вы не ходите каждый день в баню и не поднимаете штангу)
2,5-3 литра это не навредит здоровью. А больше Вы и не выпьете.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

TVC, отказываться от круизов не надо. Все иррациональное наоборот ведёт к набору веса. И в круизах можно легко не переедать. А можно и позволить себе что-то, ведь Вы же там много двигаетесь в портах.
Поэтому круиз - это наоборот отличная возможность сбросить лишний вес и получить заряд положительных эмоций.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TVC »

Nataliya73 писал(а): Поэтому круиз - это наоборот отличная возможность сбросить лишний вес
Наверно, мы не в те круизы ездим. :D

А если серьезно, то это действительно интересная тема, тем более, на круизном форуме. Потому что, наверно, у многих есть проблема "привоза" из круизов лишних килограммов. Может у кого есть реально работающие лайфхаки, как уменьшить это количество, без потери качества отдыха.
У меня:
- не ходим в буфет (но мы и не любим буфетный формат еды, так что, это ни разу не жертва),
- отказ от десертов, но я сладкое и так не ем,
- я не пью алкогольные коктейли, но за ужином бокал вина употребляю и ходим на дегустации вин,
- по возможности, активная береговая программа и несколько кругов по круговой палубе.
Но, если честно, не особо помогает. Лишнее все равно привожу.

Ответить