Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22291
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): а я вообще по ссылкам не перехожу, Дембеля компьютерных микробов боятся.
При этом:
daland писал(а): я то могу подтвердить ссылками из сети
:jokingly:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): это вы меня все подкалываете, мне все равно, а ей то зачем, что вы про нее знаете то
OlgaMerkulova писал(а): . daland, это не подкол, не попытка вас с мамой унизить или обидеть.
daland писал(а): боится заболеть, как мать Танцующей
Мама Танцующей привилась и вела достаточно активный образ жизни. В данный момент сравнивать с ней Вашу маму кощунственно.
Konik62 писал(а): Как можно 80-летнего человека лишить телевизора!
Ни Боже ж мой :shock:
Konik62 писал(а): Просто надо разнообразить и таки научить маму включать каналы с 23-80, там Дисней, World, путешествия всякие показывают.... день, пока я на работе, проходил в разнообразии жанров...
Вот это верно, но если сам сын не может маму убедить специалист может помочь. Я собственно об этом писала
OlgaMerkulova писал(а): Могу порекомендовать обратиться к практикующиму психотерапевту
Но похоже их все устраивает. А форум (и не только этот, как я предполагаю) заменяет того самого психотерапевта. Только бесплатно и без особого эффекта :ku:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Hedgefoxy писал(а): Orungal, у нас просто лаундж по сравнению с вами, это факт.
Не знаю, если честно, то я для себя не определился.

С одной стороны полный запрет на поездки, но с другой стороны, в нашем штате за все время пандемии от ковида умерло 4 человека. Среди всех моих знакомых в Австралии, нет никого, кто бы переболел ковидом.

А среди моих российских друзей и родственников, переболели практически большинство, причём некоторые очень тяжело, с реанимацией. Двое достаточно близких друзей умерли.

Вот и думайте, что лучше...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22291
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Hedgefoxy писал(а): Я тут вспомнила про исторический пример «картофельных бунтов». Люди восставали против посадки картофеля, ибо не привыкли , боялись неизвестного , отвергали незнакомое и то, что они не могли объяснить
У меня бабушка 1910 г.р. рассказывала историю из своей жизни. Были у них куры. И тут как-то их барин посадил невиданное растение - помидору. А куры зашли на огород и поклевали эти помидоры. Бабушка увидела и давай плакать - жалко кур стало. Решила, что они помрут.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12810
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

OlgaMerkulova писал(а): А на конкретный вопрос о анализах после вакцинации ответила. Почему нет? Это ведь многим интересно..
у нас нет мелицинских рекомендаций делать анализ антител перед/после вакцинации.

если отбросить все конспиративные теории и заговоры больших и малых фарм, то объясняют это так:

Согласно текущим данным, серологические тесты на антитела к короне не считаются надежным инструментом для определения уровня защиты от инфекции - ни после выздоровления от короны, ни после вакцинации.


Нет никаких уважительных причин для проверки уровня антител после вакцинации (кроме как в рамках исследования). Это связано с тем, что наборы, используемые для тестирования антител к средствам восстановления короны, не считаются надежным инструментом для определения уровня защиты, создаваемой вакциной.

что касается положительного теста на антитела:

Подсчитано, что почти каждый, кто инфицирован короной, - независимо от того, были ли у них симптомы или нет - имеет иммунитет против этой болезни.

Нет никаких оценок относительно продолжительности действия иммунитета, равно как и какой-либо информации о том, является ли полученный иммунитет полным, частичным или незначительным с точки зрения защиты, которую он обеспечивает.

не для дембельнутых - можно открыть линк и воспользоваться переводчиком.

https://www.clalit.co.il/he/your_health ... tests.aspx

OlgaMerkulova
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

leonidk1962 писал(а): у нас нет мелицинских рекомендаций делать анализ антител перед/после вакцинации.
У нас тоже таких рекомендаций нет.
Я лично проверяла антитела трижды ( перед вакцинацией, через месяц после вакцинации и совсем недавно) из чисто спортивного интереса. :jokingly: Ну и надо отметить, что два раза (до вакцинации и сейчас) мне это ничего не стоило. Сдавала кровь по показаниям и уж заодно проверила и наличие антител. Чего ж отказываться то было? ;)
А в том сообщении, на которое ссылка и которое стерто :shock: речь шла об анализах крови мужа, которые он делал в запланированном комплексном обследовании по показаниям. Показатели крови без изменений.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12810
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

получается, что с точки зрения бойцов за мир, свободный от вакцин, делать тесты из спортивного интереса - это равнозначно признанию в в собственной тупости и принадлежности к серой массе.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

leonidk1962 писал(а): получается, что с точки зрения бойцов за мир, свободный от вакцин, делать тесты из спортивного интереса - это равнозначно признанию в в собственной тупости и принадлежности к серой массе.
Ох уж эти борцуны.... кто медом от ковида страхуется, кто авокадами. Я ж им не запрещаю, не борюсь с ними.... отнюдь - нехай лопают и повышают свой иммунитет и мозговую деятельность :ku:
А по поводу "тупой серой массы" - от некоторых ругательство - это ж комплимент :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12810
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

про ругательства - отличная мысль. можно больше не только не жаловаться, а даже благодарить.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Эпидемиолог из Стэнфорда утверждает, что вакцинация от COVID - это в первую очередь вопрос личного здоровья, а не общественного здравоохранения
Обилие научных данных подрывает обоснованность требований о вакцинации COVID, которые нарушают давние принципы автономии тела и прав личности.
Пятница, 8 октября 2021 г.
https://fee-org.translate.goog/articles ... tr_pto=nui
original: https://fee.org/articles/stanford-epide ... ic-health/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

...........в России умрет около 2 миллионов человек, потому что в России ежегодно умирает примерно 2 млн человек.

В 2019 умерло 2 030 629 человек.
На 25.12.20 в России умерло 1 997 670 человек.

Изображение

Основные причины смерти:
1. Ишемическая болезнь сердца
2. Инсульт
3. Хроническая обструктивная болезнь лёгких
4. Инфекции нижних дыхательных путей (инфекционное заболевание)
5. Неонатальные заболевания (инфекционное заболевание)
6. Раковые заболевания трахеи, бронхов и легких
7. Болезнь Альцгеймера и другие формы деменции
8. Диарея (инфекционное заболевание)
9. Сахарный диабет
10. Болезни почек.

А корона тут и рядом не валялась: нету ее среди основных болезней.

Самоубийством за год покончило 44673 россиянина, что составляет 2,2% от всех умерших за год россиян (4 место в мире после лидирующей Гренландии (которую считается упоминать неполиткорректно), Лесото и Гайаны , а среди развитых стран 1 место в мире за 2016 год).

Но эпидемии самоубийств никто не объявлял и из-за самоубийств Россию никто не закрывал.

Вывод: корона не опаснее всякой прочей гадости типа гриппа или самоубийства.
Просто жить надо спокойно: все люди смертны, но каждый умрет в своё время.

А вот почему власти всех стран устроили полный локдаун всему миру - догадайтесь сами.
Возможно, потому что вы не интересуетесь статистикой.

https://olhanninen.livejournal.com/685590.html

.............................................

тоже самое и в британии и повсюду....

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): а русские академики и учёные вам совсем не авторитет??
Авторитет.
Я ж тут уже писала: двое моих близких родственника, оба академики, привились. Причём который старый сделал уже 2 ревакцинации. Я уж не говорю про их жён и детей.

Уверена, что врать могут и антиваксеры, которые, например, изначально были против, в процессе передумали, по-тихому укололись, но продолжают топить против вакцин. Думаю, таких навалом.

Как я завидую людям, которые точно все знают и понимают, я в свою очередь сомневаюсь во всем.
Так ничего и не поняла за это время про вакцины, плохо это или хорошо.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30617
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
daland писал(а): Дисней-Ворлд путешествия я и сам не смотрю
Вам точно 40 лет, точно? Я про 80-летних вообще-то! А в 40 лет не до телевизора должно быть, работать надо, деньги зарабатывать, чтобы ботинки не на рынке покупать...Когда уж тут телек смотреть...
почему ж, вот я пару часов сегодня поработал, сейчас Формулу-1 смотрю до вечера.

вечером погуляем по стадиону 6 кругов и буду искать чего посмотреть... вчера Братьев Карамазовых смотрел 1-4 серию, сегодня наверно 5-8 серию будут показывать.

ну а так обычно ничего интересного по тв нет
либо Басилашвили бежит в тюрьму в Вокзале для Двоих
либо Басилашвили бежит в Данию в Осеннем марафоне

никаких совсеменных Докторов Хаусов/Игр Престолов не смотрим впринципе , а Висконти по тв не показывают. при Ельцине показывали при 10 каналах, сейчас не показывают хоть 100 каналов.

в прошлом году интересовался переходом к другому твоператору (лентел), но там спортивных каналов меньше, а как без спорта то...
Последний раз редактировалось daland 10 окт 2021, 13:14, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30617
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Praskovya писал(а):
daland писал(а): а вот Орел и Решка в 10х шла на ура., объяснить почему?
да
в 80-90 просмотр путешествий вызывал неприязнь-ненависть...

типа Сенкевич там гдето болтается, а мы невыездные
типа Крылов гдето болтается, а мы сводим бюджет от зряплаты до зряплаты

а в 10х, я смотрел ибо я через месяц могу также как и они...
но увы гдето с 15 г пришли Ивлеева + Птушкин и все испортили, смотреть Орла и Решку перестали совсем (место Леси смотреть на Ивлееву желания не было, да и Беднякова с Птушкиным не сравнить.)

пример кстати про первую ведущую Орла и Решки Бадоеву Жанну
в Орле и решке ее смотрели с Бедняковым,
в Жизни других сегодня материмся и переключаем, ибо опять невыездные по сути в Шенген.
Последний раз редактировалось daland 10 окт 2021, 13:34, всего редактировалось 4 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): Вывод: корона не опаснее всякой прочей гадости типа гриппа или самоубийства.
Просто жить надо спокойно: все люди смертны, но каждый умрет в своё время.
у нас один к одному. И смешно, что в 2020-м умерло меньше, чем в 2019-м. Связывают это с пропажей гриппа и других болезней из-за ношения масок))) :oops: В 2021-м умерло вероятно больше (пока данных нет), чем в 2020-м, но не больше, чем в 2019-м. Хотя по идее смерти сейчас превышают рождение. Самоубийства возросли в разы.
Но снизилось количество инфекционных заболеваний в целом.

Так что носите, господа, маски. :drink:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
10 окт 2021, 12:46
.........я в свою очередь сомневаюсь во всем.
и я -- во всём сомневаюсь.

и если бы мне надо было - я бы фэйканула вакцинацию - НО - об этом бы не знал - НИКТО -- даже "двое моих близких родственников".
НИКТО значит - НИКТО.
потому что - 'если знают двое - то знает и свинья' - как говорят у нас в гондурасе.

я не поменяла своё мнение о том что -- шмурдяк - любой -- очень опасная субстанция которая имеет долгосрочные, опасные и неведомые последствия и я не вижу смысла в ней - в этой муйне.

но я понимаю что людей - принуждают и заставляют.
а молодёжь = не думает вообще.
.....................

я бы хотела дожить до суда главных вакцинаторов планеты.
и до их прихвостней, которые наживаются на человеческом горе и отчаянии.
........................

а пока буду ждать как кого-то [кого-нибудь] проверят доктора британские и обнаружат, что у человека "полностью завакцинированного" - нет шмурдяка в организме. мне интересно знать каким способом это возможно или не возможно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30617
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): это вы меня все подкалываете, мне все равно, а ей то зачем, что вы про нее знаете то
OlgaMerkulova писал(а): . daland, это не подкол, не попытка вас с мамой унизить или обидеть.
daland писал(а): боится заболеть, как мать Танцующей
Мама Танцующей привилась и вела достаточно активный образ жизни. В данный момент сравнивать с ней Вашу маму кощунственно.
ну боится человек вакцины, чего поделать... говорит мне еще пенсию должны добавить в 80лет.

целый день слушает рекламу по тв вакцинации в разных формах, а делает наоборот.
говорят, что телевизор формирует мнение россиян, на самом деле нет
Последний раз редактировалось daland 10 окт 2021, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

а если кому-то сейчас показывают по всем "каналам правды" - "Ад ковидных больниц" и вам становится страшно и тревожно, вспомните что до коронабесии был такой же: "Ад русских больниц"
https://uglich-jj.livejournal.com/102608.html
и почему бы он <ад> должен был бы реформироваться в "рай" во времена глобального кризиса?
......................................

а у нас тут в британии был реальный ад во всех больницах UK - но до ковида
сейчас больницы - норм
во время ковидобесии - были абсолютно пустые

This article is more than 5 years old
Hospital A&E wards 'in crisis over shortage of emergency doctors'
https://www.theguardian.com/society/201 ... cy-doctors

This article is more than 4 years old
NHS hospitals facing toughest winter yet, say health experts
https://www.theguardian.com/society/201 ... th-experts

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): и я -- во всём сомневаюсь
Ну в одном-то вы точно уверены, что шмурдяк - плохой.

Я вот так не могу быть уверена, потому что не понимаю в этом ничего, даже не пытаюсь понять и не доверяю никому, кто говорит за или против.
Ведь по сути только те, кто непосредственно его "сварил" и разбирается в вопросе, могут знать наверняка и то не факт.

Получается, хорошая вакцина, плохая или бесполезная мы поймем через сколько-то лет, а возможно - никогда.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30617
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а): А Юля Вам чем не угодила? Тем, что пендосам нос утерли? :?
американцам боюсь глубоко чихать и на Юлю и на кино... я думаю они не в курсе что им ктото нос утер,
у них свой Голливуд, это мы смотрим в кино 365 дней в году голивудшину, а вовсе не они наш родной кинопром

если что я современное кино вообще не смотрю (ни наше ни ихнее), так что смотреть и это творчество не буду.

мне неприятно что это первой новостью в тв идет, хотя это вообще не новость, людей посылают в космос уже 60 лет.
в стране масса проблем, которые желательно озвучить по 1 каналу тв, а не "зато мы сделали ракеты"
Последний раз редактировалось daland 10 окт 2021, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто