Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Вдобавок, модель не предусматривает, что после школы дети разного возраста пойдут на одну дворовую/спортивную площадку, спортивную секцию, музыкальную/художественную/техническую/ развивающую школу и т.д.
Из школы - только домой и не сметь... :jokingly:
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 27 авг 2020, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

В Париже вводят обязательный повсеместный масочный режим. https://www.fontanka.ru/2020/08/27/69445804/

Ношение маски на открытом воздухе будет обязательным с утра пятницы по всему Парижу, а также в трех департаментах внутренних пригородов (О-де-Сен, Сена-Сен-Дени и Валь-де-Марн). https://www.bfmtv.com/sante/direct-coro ... 70007.html
С пятницы, 28 августа, в 8:00 утра, ношение маски станет обязательным для всех пешеходов, перемещающихся в общественных местах, пользователей велосипедов, двухколесных транспортных средств, скутеров и других личных средств передвижения, моторизованных или нет.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

akerk писал(а):
SergeiKa писал(а): Ха-ха, а дома они все встречаются, и все эти меры насмарку ))
Ну так "модель" предполагала отсутствие перекрестных связей :lol: . Разработчики так далеко не думают :D
Но справедливости ради, оперируя вероятностными критериями, коэфициент влияния снизится. Но, лично я считаю что это натягивание совы на глобус.
Очередная фикция и профанация ))

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

дядя Рома писал(а):
Танцующая писал(а): Sander писал(а): ➡
750 квач
какая милота!
В России:
Квач — щетка с длинной ручкой для чистки унитазов и других санитарно-технических устройств.
:D
Одна - квача, а много - квач.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Ирина-пермячка писал(а): Вдобавок, модель не предусматривает, что после школы дети разного возраста пойдут на одну дворовую/спортивную площадку, спортивную секцию, музыкальную/художественную/техническую/ развивающую школу и т.д.
Ну это уже слишком глобальный анализ. Как я уточнил свой коммент, тут вступают в силу вероятностные критерии. В текущей ситуации каждый отвечает лишь за свой участок проблемы. За агрегированные эффекты никто не отвечает :D

Даже ВОЗ о глобальной агрегации проблемы только недавно начал задумываться. Это о том, что методы борьбы с чем-то может, и вызывает, гораздо большие проблемы., просто они отложены по времени и заметны не сразу
Последний раз редактировалось akerk 27 авг 2020, 16:28, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/52529.html
Хорватия пока не значится в перечне приоритетных стран для открытия в рекомендациях Роспотребнадзора. Вероятно, в этом году массового российского туризма Хорватия все же не увидит.
Хорватия открыла свои границы для российских туристов в конце мая – начале июня. Тогда российские туристы могли приезжать в Хорватию без каких-либо ограничений. Позже, 11 июля вступило в силу правительственное решение разрешить въезд на территорию страны граждан всех государств из-за пределов Евросоюза на определенных условиях, в том числе с отрицательным тестом на коронавирус.
Но, естественно, речь пока не идет о массовом туризме. Добраться из России до курортов Хорватии пока непросто, так как международное авиасообщение еще не восстановлено. Сейчас туристы добираются до Хорватии со стыковками через Стамбул или Великобританию.
Если все же все эти препятствия российским туристам удастся преодолеть, то на погранконтроле в Хорватии нужно будет предъявить ваучер на проживание в отеле, а также отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не более чем за двое суток до приезда.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Ой, не надо мухлевать. Вы еще сезонный товар или технически быстро устаревающий в пример приведите...
У нас, не смотря на катастрофические безработицу и падение уровня жизни из-за коронасируса, у нас в Австралии цены не упали практически ни на что. Ни на товары, ни на продукты. Что интересно, не упали цены даже на дома, а цены на автомобили даже поднялись.

Интересно, как в других странах?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Kuskow писал(а): Постановка лайка не означает
Умный, у нас все-же Админ! :ku: :drink:

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Нужно ли сдавать тест на коронавирус по возвращении из Абхазии - https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/52534.html
Согласно позиции нескольких российских туроператоров, работающих на абхазском направлении, российским туристам при возвращении из Абхазии не нужно сдавать ПЦР-тест и заполнять форму на сайте Госуслуг. Правильность такой позиции «Вестнику АТОР» официально подтвердили и в Роспотребнадзоре.

«Мероприятия по санитарной охране территории проводятся в соответствии с нормативно-законодательными актами Роспотребнадзора. В отношении возвращающихся из Абхазии жителей Российской Федерации (на автомобильном транспорте, на пешеходных переправах) проводится санитарно-карантинный контроль. Используются тепловизоры для дистанционной термометрии граждан. Случаев пересечения границы гражданами с повышенной температурой тела в период распространения новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано. Двухнедельный карантин туристам, выезжающим из Абхазии на территорию Российской Федерации соблюдать не надо. Международный автомобильный пункт пропуска Адлер-Псоу работает в штатном режиме», – говорится в официальном ответе Роспотребнадзора на запрос «Вестника АТОР».

В комментарии Роспотребнадзора ничего не говорится о ПЦР-тестах при возвращении из Абхазии.

Таким образом, из официального ответа ведомства следует, что российским туристам не нужно в обязательном порядке проходить ПЦР-тестирование в течение 72 часов по возвращению в РФ и загружать результаты в форму на портале Госуслуг (как это действует для путешествующих на авиатранспорте).

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

TGSable писал(а):
Kuskow писал(а): ➡
Постановка лайка не означает

Умный, у нас все-же Админ!
Поставил лайк. На всякий случай.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Orungal писал(а): Интересно, как в других странах?
особо ничего не упало. по статистике индекс потребительских цен немного снизился. стоимость недвижимости не упала. цена машины не выросла. но у нас и так все всегда дорого.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Но модель то могла устареть
Соковыжималка - не айфон. Даже айфоны так не дешевеют за короткое время. :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Если что, я не скандалил, а просто спросил мнение у тех, кто поддержал непроверенную информацию.
Почему непроверенную?
муха писал(а): Какой смысл носить мне маску, от которой по научным данным только вред для меня лично и никакой пользы окружающим?
a-63, вы не учитываете, что это может быть декларацией от человека, который умеет пользоваться СИЗ. Ключевое слово "МНЕ". Здесь нет обобщений о масках вообще, их пользе, необходимости
муха писал(а): Так как я в худшем случае в данный момент бессимптомный носитель с вероятностью заразить окружающих 0 целых хрен десятых. Это опять же по научным данным.
И это заявление тоже обосновано. Из того, что печаталось известно, что окно "заразности" невелико.

Исследования были, в основном по гриппу. Неэффективность и даже вред масок среди широких слоев населения из-за неправильного использования, утилизации, отсутствия навыков ношения, наплевательского отношения части заболевших, игнорирующих необходимость изоляции и многих других причин.

Идея одеть всех в маски, чтобы изолировать тех кто уже заразен, но по каким-то причинам среди здоровых замечательная. Но она не работает в реальных условиях и никто даже не пытается устранить причины. Ношение масок все больше похоже на политический атрибут. Нигде в СМИ с утра до вечера внятно не крутят ролики как надевать, как снимать, почему их нужно менять, что вообще от масок хотят. У нас везде трубят, что маски для защиты. НЕТ. Маски для изоляции уже больных от здоровых. Маска здоровых не защищает, лишь на короткое время снижает вероятность инфицирования. Недонесение этой простой информации приводит к бесконечным спорам тупоконечников и остроконечников.

Маски, маски, маски. А руки уже опять мыть не нужно? Почему это одно из главнейших средств защиты не льется нам в уши из каждого утюга?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

VSR, у меня есть, что сказать на эту тему. Но я не буду начинать очередной виток спора.
Буду стараться в эту тему не заходить.

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение E.S.555 »

У меня на этот счет свое мнение, правда я не медик и не специалист в этой области. Но думаю, что раз это капельно вирусная инфекция, значит она распространяется на капельках слюны, а не просто так в воздухе летает, а капельки слюны как раз и сдерживают маски на тех, кто разговаривает и на тех кто неподалеку находится.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Изображение
Футбольный матч по рекомендациям ВОЗ в Краснодаре. Приехавших из Москвы болельщиков на стадион не пустили.
Изображение
Картинная галерея в Краснодаре. Свежие экспозиции современных художников соответствуют масочному режиму

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

lina46 писал(а): Картинная галерея в Краснодаре. Свежие экспозиции современных художников соответствуют масочному режиму
Я бы даже сказала - способствуют ;)

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение mini4ka »

Танцующая писал(а): сестра ее предупредила, что вряд ли этот прием осуществится, потому что их уже готовят снова к закрытию :shock:
Вчера была в школе, хотела оформить сына на подготов.курсы. С 14 сентября учиться должны были начать
Документы не принимают и не оформляляют.
Все отложено до 1 октября с намеком, что и совсем не будет :wall:
По Москве слухи от многих источников в школах про 20 сентября.
Знакомые все закупаются к школе с расчётом на месяц :shock:
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

VSR писал(а): А руки уже опять мыть не нужно? Почему это одно из главнейших средств защиты не льется нам в уши из каждого утюга?
Всю жизнь считала, что мытье рук утром, после посещения туалета (даже чистенького домашнего) и по приходу с улицы домой или на работу - это автоматическая реакция с раннего детства, и вдруг оказывается, что об этом надо рассказывать! Объяснять!

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

a-63 писал(а): Да, только убережёт голову от травмы. Всего-то лишь...
Вот. Вы согласны, что каска не способная отменить факт падения кирпича. Она лишь влияет на тяжесть травмы головы.
Вот стойкое понимание, что в случае с маской такие же расклады: не уберёт, но повлияет на количество вируса попавшего в организм.

Закрыто