Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Наталья, потренировалась на мне, пройди в искусство))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Konik62 писал(а): Если здоров и не кашляешь, нет у меня претензий. Если кашляешь, неважно чем: ковидом, туберкулезом, обычным ОРВИ - будь добр, напрягись на маску. Вот и весь посыл.
Пусть те кто болен дома сидят и не выходят пока есть симптомы ( кашель и т.д.), даже если этот человек будет в маске нет ни какой гарантии что он не заразит окружающих, маска конечно снизит риск заражения, но кмк более важен вопрос о социальной ответственности каждого из нас.
Заболел - сиди дома и лечись !

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

Просто информация про маски в самолете :
2 дня назад подруга моей дочери летела
Киев-Стамбул-Чикаго турецкими авиа.
Маски и перчатки обязательно, можно снять только для попить воды и во время еды (2 раза по 20 мин)
Стюардессы строго следили.
Были пассажиры, которым реально было трудно дышать и лететь там не пару часов.
Так что хотим летать-привыкаем к маскам, пока во всяком случае.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

Мы тоже, когда летели Стокгольм-Копенгаген-Рейкьявик, постоянно были с масках. Стюардессы периодически проходили по салону и просили самых умных "посадить" маску на место. Тех, кто типа "заснул и маска сползла сама на подбородок", будили и просили вернуть маску на место.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Margo писал(а): Стюардессы строго следили.
ко мну вчера папо прилетел в гости
зашел в маске и медицинских перчатках
я ахнула
ну ладно маски, но перчатки! бедный, снял, руки влажные, а руки у него рабочие, трудовые, частично травмированные, ломаные-переломанные на работе :cry:
и вот он бедный в них томился в полете и уже потом тоже на всяк случай не снимал, от греха, потому что второй раз уже их вряд ли натянешь, а в еропорту перчаточки стоили писят рубчиков на минуточку (хороший бизнес, далее непечатная брань! :evil: )

и стюардессы в самолете да, обращали внимание на маски, а вот то что сосед впереди опустил ему на колени спинку и собирался так взлетать, несмотря на несколько обращений, они не замечали
безопасность полетов по-новому
может теперь и ремни можно не пристегивать? маски нас всех спасут ежеличо, ну и перчатки ессно тоже :twisted:

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение strelec »

Мы 8 с гаком часов летели на Камчатку и обратно. Маски надо было демонстрировать только на входе в самолет. Дальше они никого не интересовали, хотя по громкой связи каждые 3 часа объявляли о необходимости смены маски на свежую и стюардессы собирали старые и выдавали новые. Мы честно отвечали: Спасибо у нас есть - и кивали на лежащие в кармашке переднего кресла. Оглянулась - увидела на весь салон только пару человек в масках.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

strelec, Лена, отчёт хочу. Фотки красивые. :drink:

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение strelec »

TGSable писал(а): Лена, отчёт хочу
Таня, зрею... ;)

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение E.S.555 »

Kuskow писал(а): Как-то вот народ пошёл болеть по второму кругу (кто переболел в феврале-марте).
Мысли в слух. Может это не повторное заражение, а просто он остался жить в выбранном теле надолго, периодически давая о себе знать. Я после последнего круиза в марте переболела чем-то легким температура была 37,5, но до сих пор у меня периодически начинает першить горло легкая слабость, заложен нос, как при простуде. Проходит на несколько дней и опять начинается. Температуры нет, даже понижена. Не так чтобы это меня доставало, но здоровой полностью себя не чувствую.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

E.S.555 писал(а): но до сих пор у меня периодически начинает першить горло легкая слабость, заложен нос, как при простуде.
Симптомы могут иметь разные причины, а также могут быть абсолютно не связаны с ковид-ом и его последствиями. Симптомы могут иметь аллергическое происхождение. Высыпаетесь? (риторический вопрос).
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение E.S.555 »

Ну каждый раз убеждаю себя, что нужно больше спать и не сидеть за компом до полуночи.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Пандемия как способ узреть главное и отбросить лишнее.
Какие шрамы на нашем сознании от COVID-19 навсегда, а что пандемия, наоборот, исправила. Почему «удалёнка» в образовании - это движение вспять, но оно неизбежно. Кому новый учебный год в «намордниках» станет большей проблемой: детям или взрослым. Об этом в интервью «Фонтанке» рассказала советский и российский учёный в области нейронауки и психолингвистики, доктор биологических наук, доктор филологических наук, профессор СПбГУ Татьяна Черниговская. - https://m.fontanka.ru/2020/08/30/69448318/
- Получается, что пандемия здесь работает как советские официальные принципы – «все должны быть одинаковыми, не высовываться». Двигаемся к этому?

- Да. Запахло Дарвиным. Совсем уж естественный отбор пошёл… Причём и социально, и идеологически. Конечно, можно продолжать играть в этот идиотизм политкорректный. Но геном от генома отличается.
- На какой исторический период похожи перемены с сознанием людей сегодня? Можно сравнить со сломом и переходом СССР/РФ?

- Ни с какими не сравнить. Думаю, что сейчас более сильный слом, даже чем переход от СССР к новой России. Просто потому, что нынешние перемены охватывают всю планету. Всё, что сейчас происходит, как биологическое, так и социальное, несёт вызовы всей цивилизации в целом. Это почище социальных революций и даже войн. Несмотря на весь ужас истории. Идут глобальные перемены. Будет другое общество. И динамика перемен растёт. Сколько это будет длиться, не знает никто.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43856
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Какие вопросы - такие и ответы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Прошлая пандемия гриппа испанки была 100 лет назад и продолжалась около 2 лет.
Так что, надеюсь, скоро отмучаемся..))
Хотя, с некоторыми перебдетелями и маскофилами еще долго может аукаться ..((

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

Отчитываюсь по Турции. Рейс Пулково-Анталья в ночь. Самолёт двухпалубный, загружен под завязку. Температуру мерили только на входе в аэропорт. Маски у всех на ушах, так и летели... замечаний небыло!!! В Анталии персонал в масках и мы все на нос натянули до паспортного контроля и сразу сняли совсем! Встречали хорошо, без суеты. Брала тур в Библио-Глобус. Подали микрик, нас было 6 человек и трое деток. Три отеля. У меня второй по счету через 40 минут! Прибыла в 7-00! Меня любезно отправили на завтрак .на завтраке (отель4+ ультра все включено) все блюда , как на шведском столе только накладывает официант. Что хочешь и сколько хочешь! Народу не много, в основном немцы. В отеле, даже на ресепшн ,никто не знает русский. Но мы друг-друга поняли. Очень много обслуги, все в защитных экранах, постояльцы без ничего. На столах каждому одноразовая маска, салфетки и отдельные приборы. Все очень достойно и без напряга. Думаю на пароходах также. Номер был готов к 10-00, а не к 14-00. Но я успела и позавтракать и накупаться до 10-00. В номере тоже отдельный мини набор с маской, санитайзером и перчатками. На пояже полно лежаков, у бассейнов тоже, море суперское и вообще -ХОРОШО!!!

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Ann писал(а): отель4+ ультра все включено)
А название и город можно узнать? Плизз!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Тут народ что перетирал на счет вакцин. Типа делать - не делать.

Так вот, в Австралии собираются принять закон запрещающий не вакцинированным пересекать границу Австралии. Причем это распространяется и на граждан Австралии.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

дядя Рома писал(а):
Ann писал(а): отель4+ ультра все включено)
А название и город можно узнать? Плизз!
Конечно, сам город (деревню) не скажу, а район Сиде. Royal Atlantis Hotel 4*. Его у некоторых операторов нет. Смотрите в Библио Глобус. Надо иметь ввиду, что отель не пафосный, просто уютный пляжный. Развлекух особых нет. Опять не могу выложить фотки. :wall:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Orungal писал(а): в Австралии собираются принять закон запрещающий не вакцинированным пересекать границу Австралии.
А какая должна быть вакцина ?
Вряд ли наша зачтётся...

В Австралию больше не собираюсь (3 раза была).
Меня беспокоит подобная перспектива с Шенгеном.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Канцлер Себастьян Курц (ÖVP) считает, что ситуация с пандемией коронавируса в Австрии нормализуется к лету 2021 года.
До этого глава правительства ожидает трудные месяцы предстоящей осенью и зимой. Осень и зима 2020 года будут «непростыми», особенно в странах северного полушария, для которых осенние и зимние месяцы начнутся в сентябре 2020 года. Риск заражения COVID-19 будет усилен из-за «совпадения с ежегодной волной гриппа и переносом социальных мероприятий в закрытые помещения из-за погодных условий». Для Австрии это означает, что стране придется «подготовиться к новой вспышке инфекции COVID-19» осенью и зимой 2020 года, согласно данным канцелярии. Также ожидается «необходимое временное ужесточение мер предосторожности». Однако в течение 2021 года следует ожидать, что распространение вируса можно будет сдержать. Согласно нынешнему уровню знаний, Австрия сможет «вернуться к нормальной жизни» к лету 2021 года.
«Мы столкнемся с трудными осенью и зимой. Однако следует ожидать, что в следующем году наступит облегчение от возможно найденных вакцин и лекарств, так что мы, вероятно, сможем снова вести нормальную жизнь», - сказал Курц в заявлении. Причиной такого предположения являются многообещающие разработки в области вакцинации, лечения и надежного экспресс-тестирования COVID-19. Этот прогноз основан на постоянных обсуждениях с австрийскими и международными экспертами в области здравоохранения, исследователями, фармацевтическими компаниями и политическими деятелями. Между тем, также было научно доказано, что вирус много раз мутировал, и поэтому новые инфекции могут возникать и у ранее успешно вылеченных пациентов. Эпидемиологически эти мутации могут в среднесрочной перспективе привести к тому, что вирус станет все более и более заразным, но в то же время станет более мягким, заявили в Федеральной канцелярии, сославшись на продолжающиеся исследования по этой теме.
По данным: Vienna.AT

Закрыто