Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

2222

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Американка »

Lena_G писал(а): А зачем срочный? Обычный тест 2400, результат на след сутки. Или вы из пальца экспресс сдавали?
Нууу, в гемотесте говорят до 3х суток,мазок. А мне на госуслуги грузить в течение 72 часов
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Могу и буду молчать

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): лучше про студентов...помолчать)))
А можно?
Танцующая, не возражаете?...А то ведь я громко молчать буду :D ... :evil:

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lortes »

Американка писал(а):
Lena_G писал(а): А зачем срочный? Обычный тест 2400, результат на след сутки. Или вы из пальца экспресс сдавали?
Нууу, в гемотесте говорят до 3х суток,мазок. А мне на госуслуги грузить в течение 72 часов
Вы уверены, что всех заставляют результаты загрузить в течении 72 часов? Для некоторых это может оказаться нереально. А вот сообщить о прибытии и о сдаче теста в 72 часа надо, а результаты подгрузите как они у вас будут, там же и дата когда вы сдавали имеется.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение palomino1202 »

Почитаешь про тесты , 72 часа , госуслуги, роспотребсоюз и никуда не хочется сразу.
Людмила

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Американка, вам уже результат пришел?
Я дважды сдавала за 2400 и результат был на след день

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Могу и буду молчать

Сообщение Танцующая »

...
Последний раз редактировалось Танцующая 01 сен 2020, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Американка »

lortes писал(а): Вы уверены, что всех заставляют результаты загрузить в течении 72 часов? Для некоторых это может оказаться нереально. А вот сообщить о прибытии и о сдаче теста в 72 часа надо, а результаты подгрузите как они у вас будут, там же и дата когда вы сдавали имеется.
После того, как сегодня на родительском собрании в школе мне сказали, что детей после любой болезни будут пускать в школу только с отрицательным тестом- я вообще ни в чем не уверена :wall:
А по существу, не знаю. В бумажке, которую дали в аэропорту написано результат ПЦР теста на корона вирус подгрузить в течении 3 суток)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Американка »

Lena_G писал(а): Американка, вам уже результат пришел?
Я дважды сдавала за 2400 и результат был на след день
пока нет.
Надеюсь, ночью придёт)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

П.2.4. - гражданам РФ в течение трех суток ПРОЙТИ обследование.
Люблю первоисточники))
https://www.rospotrebnadzor.ru/files/ne ... 072020.pdf
Надеюсь, будет полезным)
А не мало ли я себе позволяю?..

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Могу и буду молчать

Сообщение OlgaMerkulova »

Танцующая писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Танцующая, не возражаете?.
да ни за боже мой!
всегда готова помолчать за дело! :drink:
Ну раз разрешение дано, то молчу по поводу организации образовательного процесса в ВУЗ -ах Питера. Может кому будет интересно. Насколько я поняла нашего ректора у всех все одинаково, но могут быть небольшие расхождения.
Гуманитарный и экономический факультеты почти полностью переведены на дистанционку
На остальных все поточные лекции где студентов больше чем 90 человек переводят на дистанционку. У меня 3 потока. (160 , 98 и 28) т.е. два потока я веду дистанционно, а один вживую. Все занятия практические ведутся ,как обычно , в аудиториях. В каждую аудиторию повесили озонатор (правильно написала?) Закуплены маски и перчатки для студентов. Преподы будут вести занятия без масок, а студенты сидеть (пока) в масках. Занятия в основном начинаются с 12 и до 16, а с 9 и с 17 подразумевается , что будут слушать лекции дома. В общаги закупают компы и ноуты, как будут решать оснащение "домашних" студентов пока не ясно. Велено потихоньку готовиться к возможному (!) полному переходу на дистанционку. Спросила про вероятность. Ответ - ХЗ, но мы не планируем. Воть
Все молчу
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 31 авг 2020, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Могу и буду молчать

Сообщение sawwa »

Озон
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Могу и буду молчать

Сообщение OlgaMerkulova »

sawwa писал(а): Озон
Спасибо, исправила

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Могу и буду молчать

Сообщение Танцующая »

странный выбор темы для переноса беседы из "молчания" :?
Последний раз редактировалось Танцующая 01 сен 2020, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Могу и буду молчать

Сообщение Svita66 »

OlgaMerkulova писал(а): студенты сидеть (пока) в масках.
А у нас в земле школьникам и учителям разрешили без масок даже в помещениях :P с сегодняшнего дня.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Lena_G писал(а): Американка, вам уже результат пришел?
Я дважды сдавала за 2400 и результат был на след день
Я тоже в хеликсе рассуждала с администратором насчёт этих 72 часов. Она мне честно сказала, что те, кто делает трёхсуточные тесты, получает их всегда в течение двух дней. Поэтому я откинула экспресс-тест, сделали дешёвый. Результат пришёл через 18 часов. Ничего себе у лабораторий разница в ценах: 700 - 800 руб. Хеликс демпингует? :) пойду проверю цены в московском хеликсе

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

Селёдочка писал(а): пойду проверю цены в московском хеликсе
Вчера сдавали в Хеликсе.
Простой ПЦР - 1850, экспресс тест - 2350.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Спецпосланник Всемирной организации здравоохранения назвал шведскую модель борьбы с COVID-19 примером для других стран в долгосрочной перспективе. Темпы прироста численности заболевших в Швеции замедляются в отличие от стран, которые поразила новая волна коронавируса.

Поэтому подход Швеции к борьбе с распространением коронавирусной инфекции - это образец, к которому должны стремиться другие страны в долгосрочной перспективе, заявил один из шести спецпосланников ВОЗ по COVID-19 Дэвид Набарро. Его слова приводит Bloomberg.

Он назвал доверие ключом к устойчивому успеху в борьбе с коронавирусом. По сравнению с другими странами Швеция в начале пандемии ввела более мягкие ограничения на передвижение, положившись на то, что население проявит сознательность и будет следовать установленным правилам. "В Швеции правительство оказалось способно довериться обществу, а общество смогло довериться правительству", - пояснил Набарро.

Спецпосланник ВОЗ назвал изоляцию "грубым инструментом", который "в действительности урезает средства к существованию всех, особенно бедных людей и малых предприятий".

За время пандемии в Швеции, по данным Университета Джонса Хопкинса на 31 августа, было зарегистрировано 83 958 заразившихся коронавирусом, 5821 из них умер. Уровень смертности составил 57 на каждые 100 000 человек, что намного выше, чем, например, в соседних скандинавских странах (Норвегия - 5, Финляндия - 6, Дания - 11). Но темпы роста численности новых случаев заболевания и смертей от COVID-19 с конца июня заметно снизились, и шведское национальное агентство здравоохранения даже предложило поднять лимит на проведение общественных мероприятий с 50 до 500 человек. В то же время правительства других стран мира возвращаются к жестким мерам на фоне новой волны заболеваемости, пишет Forbes.

Швеция оказалась единственной из стран Евросоюза, которая не стала вводить режим самоизоляции и закрывать школы и общественные места для сдерживания эпидемии. Населению лишь было рекомендовано соблюдать принципы социального дистанцирования. Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл назвал введенные почти во всем мире карантинные меры формой "безумия", противоречащей теориям противодействия вирусным эпидемиям. Тегнелл поддерживает теорию коллективного иммунитета, по которой население должно стать невосприимчивым к вирусу, когда им заразятся не менее 60% людей.

Однако исследование, результаты которого были опубликованы в августе на сайте Королевского медицинского общества Великобритании, установило, что в апреле-мае уровень иммунитета в Стокгольме и Лондоне оказался одинаковым - 17% населения, - несмотря на то, что Великобритания в отличие от Швеции вводила у себя ограничительные меры.

В Швеции мнения об эффективности выбранной стратегии расходятся. Глава шведского агентства общественного здравоохранения Йохан Карлсон в недавнем интервью заявил, что Швеция одна из немногих справилась с ограничением распространения инфекции. В то же время профессор вирусологии в Университете Умео Фредрик Элг обратил внимание на высокую смертность от коронавируса в стране. "У нас почти 6000 погибших. Мы предали наших стариков", - заявил он.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/31aug2020/whoswecovid.html

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение i_crust »

Молчу с утра, а в моей душе - таки-и-ие картины!!!
*** *****

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

назвал введенные почти во всем мире карантинные меры формой "безумия"
Согласен!

Закрыто