Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): А вот смотришь Штирлица, а там вот такая красота в Швейцарии где переговоры Даллеса с Вольфом, вот Плейшнер гуляет по Берну... Ну красота же...

А вот аэропорт Женевы, там разведчик Андре встречается с француженкой Татьян... или Мари

Вот и мечта, я приеду в Женеву и там встречу свою любовь... Встретил Таньку, а то что все хреново получилось, да это моя и вина наверно и беда...
Маниловщина чистой воды

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): Научно популярные фильмы про ядерную войну тоже были для советских граждан в том числе и детей.
Я смотрела в детстве в кино японский мультфильм, там целый фильм на час, про Хиросиму и Нагасаки. Рыдала, капец. Это невозможно забыть.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): А вот смотришь Штирлица, а там вот такая красота в Швейцарии где переговоры Даллеса с Вольфом, вот Плейшнер гуляет по Берну... Ну красота же...

А вот аэропорт Женевы, там разведчик Андре встречается с француженкой Татьян... или Мари

Вот и мечта, я приеду в Женеву и там встречу свою любовь... Встретил Таньку, а то что все хреново получилось, да это моя и вина наверно и беда...
Маниловщина чистой воды
Маниловщина не маниловщина, но я добрался 2 раза до Швейцарии

1) это был грандтур на автобусно экскурсионном туре
От Женевы до Лихтенштейна , ну и Таньку встретил как раз в Женеве.

2) это был мой личный тур с мамой по швисспассу
От эвиана до давоса. С проживанием в Цюрихе.

3) увы не получился, январе19 в Люцерне, мать заболела все рухнуло
Последний раз редактировалось daland 11 янв 2024, 17:03, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

ВолгаВолга поздравляет ещё

Видимо со старым новым годом...

Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Ювенальная юстиция что запрещает смотреть новости по ТВ, только Машу и. Медведя?
В те времена не было Маши и Медведя. А новости, документалку и пр. детям особенно без присмотра родителей и фильтрации материала смотреть не самое лучшее. Это уже безнадзорность, которая могла повлечь за собой психологические травмы.
Ювенальная юстиция должна обеспечивать профилактику безнадзорности и это как минимум
В 80 мы бегали по разным заборам, охраняющим режимный обьект, залезали на какие то высокие сосны на территории этого уже обьекта, плоты сомнительной плавучести, какие-то подвалы в недостроенном жилье.

Просмотр новостей это было тут самое милое...

Свернуть голову реально можно было на улице гораздо проще и реальнее.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение FUGU99 »

Praskovya писал(а): Я смотрела в детстве в кино японский мультфильм, там целый фильм на час, про Хиросиму и Нагасаки. Рыдала, капец. Это невозможно забыть.
Босоногий Ген. На самом деле этот мульт намного жестче. Его сильно урезала советская цензура (чтобы детей совсем не травмировать). Дочка читала мангу, мульт не смогла смотреть.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

daland, ты хочешь на форуме путешественников этим кого-то впечатлить? Или что?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Американка писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Это 4 года, 6 и 7 лет
Не верю. У меня сыну сейчас 11, в круизах он с 2х лет, в путешествиях с полугода. Он фотки смотрит дошкольного возраста, и говорит, я че тут был?
Поэтому, не верю.
Все разные...

Я прекрасно помню как мы в 1987 г ездили на Украину.

Как садились в поезд, как проснулись в Вязьме, днём брянск проезжали, вечером Льгов
Ночью вышли в Запорожье

Потом как приехали в Ялту, могу дом показать по гуглмапс где мы жили...

Как потом уезжали прямым поездом в Питер
Даже помню кадры как мы приехали на московский вокзал( я мама и двсестра) и нас встречали сестра мамы...


Память с марта 1985 г включилась и фактически уже не выключалась.

В 2-3 года конечно ничего не помню, например похорон деда...
Последний раз редактировалось daland 11 янв 2024, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): daland, ты хочешь на форуме путешественников этим кого-то впечатлить? Или что?
А я забыл добавить ... да Все тлен...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение FUGU99 »

daland писал(а): Свернуть голову реально можно было на улице гораздо проще и реальнее.
это да, но у нас видно и уровень семей разный. Я из обычной рабочей среды, у Вас тоже мама занятая была. А дети из хороших семей все под присмотром родителей были. У меня подружка была, жили они в отдельной квартире (мы в коммуналке). Так ее мама прямо строго-строго время регламентировала, в основном у нее были кружки, всякие школы, а подружек она всех фильтровала, какую можно в дом пустить, какую нельзя (я была пару раз у нее в гостях), видно что люди при должностях были.
А я ходила на кружки, которые мне выбирали сами рекрутеры (раньше ходили по школам, скаутили детей). А в основном, на улице со шпаной чуть поменьше, на пляжах целыми днями))) Столько приключений было, можно книгу написать! :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

вот он, мужик в пиджаке, а вот оно дерево

это значт август87 (тут дом мне очевиден)

Изображение

а это август 90 (а тут дом не скажу)
Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

пожалуй завтра отменю я Майстерзингеров, 4 февраля в 17.00 выглядят лучше...
хоть шанс уйти в 22.45 формально есть...

Мариинский-2
4 февраля
17:00
Нюрнбергские мейстерзингеры
опера Рихарда Вагнера


8 февраля
18:00
Тристан и Изольда
опера Рихарда Вагнера

16 февраля
Лоэнгрин
опера Рихарда Вагнера


а еще 6, 10 и 23 февраля
ПРЕМЬЕРА
Пуритане
опера Винченцо Беллини


и 29 февраля
ПРЕМЬЕРА
Гугеноты
опера Джакомо Мейербера
Последний раз редактировалось daland 11 янв 2024, 17:58, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

Marken писал(а):
daland писал(а): Маленький помню США проводила СВО на Гренаде с установлением новой властинапример
Это скока тебе годиков тогда было, сюсю :irinka:
Ой, мля, год :shock: ?
daland писал(а): В 2-3 года конечно ничего не помню
Так помню или не помню? :?
Опять наперстки :cry:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
Marken писал(а):
Это скока тебе годиков тогда было, сюсю :irinka:
Ой, мля, год :shock: ?
daland писал(а): В 2-3 года конечно ничего не помню
Так помню или не помню? :?
Опять наперстки :cry:
вам прям разница какаая то смотрел я телевизор и кадры из Гренады в 87 г или в 83 г?

для обсуждение тут важно что Олимпиада 84 прошла в ЛосАнжелесе ровно после событий 82-83 г...
и никто спортсменов США не отстранял.

и кто бы их отстранил то, у них в ООН право вето.
Последний раз редактировалось daland 11 янв 2024, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): Это уже безнадзорность, которая могла повлечь за собой психологические травмы.
Ну вы как-то совсем сурово.
Нам никто ничего не запрещал ни по телеку, ни на средних волнах, ни на чердаке, ни в сараях, ни на озере, до которого 10 минут по какому-то заводу через дыру в заборе было.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): для обсуждение тут важно что Олимпиада 84 прошла в ЛосАнжелесе
ваще неважно.
никому из присутствующих, кроме тебя.
daland писал(а): вам прям разница какаая то смотрел я телевизор и кадры из Гренады в 87 г или в 83 г?
нам после вчерашнего суперпрофессионального подбора маршрута для Hedgefoxy и признания того, что в отчетах половина блеф, уже
нет
ВООБЩЕ
НИКАКОЙ
РАЗНИЦЫ
*** *****

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Marken »

FUGU99 писал(а): Вы будете смеяться, но я помню, как танцевала под эту песню
Не, не буду. Я сам помню, к примеру, как мне на День рождения (три года) подружка подарила белую пластмассовую овечку, после чего на какое-то время перестала моей подружкой быть. Помню, как в детском саду под впечатлением от просмотра мультика "Волшебник Изумрудного города" (та самая песенка "Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной") мы на прогулке всей группой бегали от воспитательницы, на самом деле, полагая, что она та самая Бастинда и есть. Помню, как в том же самом детском саду моя новая и совершенно прекрасная кроличья шуба необыкновенного белого цвета была выкрашена невесть-где раздобытой чёрной краской в полоску, поскольку именно так (в шкуре зебры) должен выглядеть настоящий искатель приключений. Помню, в этой связи, и то, что мой старший брат, когда пришёл меня забирать из садика, был настолько впечатлён моим внешним видом, что решил сыграть этой шубой и тем, на кого она была одета (кто бы это мог быть) в футбик - так что всю дорогу домой я не шёл, а летел. Помню прекрасно, как с подельниками по двору, прознав, что наша Камчатка находится всего-то в нескольких десятках сантиметров (без использования тогда этого слова по незнанию) на карте от Америки, мы, прихватив кое-какое барахлишко и провизию из дома (я, например взял банку сгущёнки и у брата стащил какой-то нож), отправились через болото в эту самую Америку на обнаруженной на этом болоте плоскодонке. И, конечно же, застряли где-то в отделении от суши. И слёзы, и сопли... В Америку-то мы, понятное дело, не попали. А по заднице от родителей попало всем. Но зато на память о том славном приключении у меня тогда остался черный берет морпеха - чтобы нас, обормотов, найти, по тревоге подняли целый гарнизон (это мне, когда уже стал постарше, брат рассказывал)... Я много, что из дошкольного периода помню. И не только песни, но и "17 мгновений весны" (война с фашистами по всему поселку, лесам и т.п. с утра до ночи), и "В бой идут одни старики" (самолёты на качелях, истошные крики "От винта!" на детских площадках), и "В зоне особого внимания" (когда из моряков мы все поголовно переквалифицировались в десантников и отрезали приклады со своих деревянных автоматов). И наши отпуска на материке, и как мы с корешами издевались над девчонками моего брата, и как я скучал по нему, когда он на месяц укатил в Артек, и как однажды целый день на мысе провёл почти в истерике, встречая возвращение корабля отца с боевой... Но вот, чтобы в яслях, сидя на горшке, анализировать подлую захватническую сущность внешней политики США, звериный оскал капитализма... Не странно? Не?
И да, политинформация в школе была, конечно, но не в начальной...

И будем вестись на этот трындёж?
daland писал(а): Интереснее Тбилиси, съезд нардепов 89, мечты о лучшем царе Ельцине где-то в 88 г.
Нагорный Карабах 88 год... Сумгаит опять же
О лучшем царе он мечтал... в шесть лет, ##### . ########, одним словом...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

FUGU99 писал(а): Я из обычной рабочей среды, у Вас тоже мама занятая была. А дети из хороших семей все под присмотром родителей были.
Я девочка из очень хорошей семьи ;) 4 кружка (скажем так), школа, погулять (казаки разбойники, прыжки по гаражам, велик...) У меня времени оставалось - книжку почитать (оченно я это любила и люблю). В кино сходить - да. Ну может передачу какую интересную посмотреть. Но откуда у вас время было по телеку новости смотреть? Про сам интерес к новостям я не спрашиваю - все мы разные.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Marken писал(а): Но вот, чтобы в яслях, сидя на горшке, анализировать подлую захватническую сущность внешней политики США, звериный оскал капитализма...
:good:
*** *****

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение FUGU99 »

Marken писал(а): И да, политинформация в школе была, конечно, но не в начальной...
с 4-го класса. По аватарке видно, что из нашего поколения))))) :irinka: Как же мы тащились по индейцам и все из-за югославского Чингачгука)) Секс-символ!)) :good:

Ностальгия это прекрасно, обожаю вспоминать те времена. Но, если вернуться изначально к разговору, мне кажется в судьбе людей большую роль родители играют. Не отпускает мама Андрея до сих пор. Мне так видится. А если ребенок с детства понимает, что нужен родителю, его не переубедишь ничем, это как материнская плата. Плюс единственный член семьи, не знаю, мне сложно критиковать его. Хотя понимаю, почему форумчане пытаются вернуть его к жизни. Ведь часы тикают.

Ответить