Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Два дня Ryanair предлагал билеты по 5-6 евро в страны, где испанцев сажают на карантин. Разве что по самой стране можно полетать.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

OlgaMerkulova писал(а): Уважаемые форумчане из Казахстана, ответьте пожалуйста- у вас граница с Россией закрыта в смысле авиасообщения? А то у меня студенты из Казахстана на занятия не явились. Прогуливают или им бедолагам не добраться?
Ольга, я выше рассказывала о злоключениях своей знакомой, которая на похороны в Кз ездила
самолеты от/до Новосиба, далее сухопутно на автобусе/маршрутке/такси в Кз.
То есть вариант добраться есть, но на кривой козе и недешево. Обратно ехали на такси аж 800 км :shock: Но выбора у них не было.
Еще можно было вроде через Турцию добираться, туда рейсы есть.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

jlena@ писал(а): Гостям страны разрешат путешествовать между островами – но только в отелях, прошедших специальную сертификацию.
опа опа
то есть фактически только резоты сейчас могут принимать?
никаких жилых островов? :?
балин
а я гляжу букинг, запросто дает бронить гесты на жилых

то есть по факту нужно, кроме пцр еще предъявлять по прилету бронь именно отеля, да еще с сертификацией?
поворот, аднака
да штоб этому ковиду провалиться! :evil:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Да на Букинге сейчас в той же Италии можно забронировать.
Только туристов через границу не пускают.
И потом деньги за бронь не спешат возвращать - типа, не ЧС, можете приезжать... ((

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

SergeiKa писал(а): Только туристов через границу не пускают
Это смотря каких туристов :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Svita66 писал(а):
SergeiKa писал(а): Только туристов через границу не пускают
Это смотря каких туристов :D
Сейчас визы (в Италию вчера смотрели - надо же куда-то в отпуск в октябре валить) дают командировочным, для обучения, лечения и т.д..
Их сложно назвать туристами.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

SergeiKa, ну Вы же не написали - туристов из России ;)

А нас прекрасно пустили в Италию, и мы замечательно там отдохнули :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Ну да, про зарубежных туристов я и не подумал... :D
Везет же.. :mrgreen:
А мы тут ходим в масках, сидели в карантине, не работали - а все-равно нас не пускают ... :cry:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Bloomington писал(а): Сертификат С1 по-английскому пред’явите? САЕ с каким скором сдал? Немецкий В1 где делал? Сертификат продемонстрируйте,
А почему Вы только Кембриджским сертификатам доверяете?)))) CAE ,CPE только у Кембриджа. Требуйте уж TOEIC или BULATS от ребенка. Чего мелочиться. Ну, прихвастнул папаня. Подумаешь. Нормально для любящего родителя))) :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Лучше отчитаюсь по теме. Сегодня ходила на повторный тест на антитела в институт Пастера. Если кто-то помнит, в первый раз в июне у меня было 1,7 КП (коэффициент позитивности). Меня тут обсмеяли и сказали, что с таким показателем не о чем говорить. Кто-то "хвастался", что у него 80-90. Мой пытливый ум, конечно, усомнился в сопоставимости этих цифр. Если бы показатель 80-90 был норм, то вряд ли 1,7 считался бы положительным.

Сегодня я сначала запытала младший медицинский персонал, который осуществляет забор. Они мне сказали, что у их сотрудника, который серьезно переболел и после выздоровления сдавал плазму, по их тесту было первоначально около 2, а через два месяца 1,5. Но я попросила консультацию врача. Вы не поверите, но мне позвали доктора, она уделила мне минут пять. Так вот, по ее словам.1) 1,7 - это достаточно весомый результат. Однозначно не ложно-положительный. 2) В их институте самый высокий был 5,0, а где-то еще, но по их тесту - 11 - максимальный. 3)что, хотя тесты бывают разные, она никогда про титры 80-90 не слышала. Что надо смотреть, что там за единицы, возможно, 8 - 9, а, может, и 0,8 - 0,9. 4) Что для сдачи плазмы важна не эта цифра, а ...(дальше была непереводимая игра медицинских слов, которую мой мозг даже не пытался запомнить)
Теперь жду, какой показатель будет...

А тех, кто про 80-90 писал, можно попросить посмотреть в бланке, что за единицы измерения стоят? Интересно же. Пастеровский КП, как я понимаю, это какая-то искусственная цифра интегрально-дифференциальная, отношение чего-то к чему-то. Поэтому сравнивать не с чем, только верить на слово....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Konik62 писал(а): Ну, прихвастнул папаня.
А почему прихвастнул?
У моей тоже свободный английский, но никаких сертификатов (окромя канд.минимума). Свободный английский может означать свободный разговорный.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Konik62 писал(а): на повторный тест на антитела в институт Пастера
Наш тест или европейский, одобренный ВОЗ?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

jlena@ писал(а): Свободный английский может означать свободный разговорный.
Если Ваша дочь прожила в англоговорящей стране от пары месяцев, я легко поверю, если нет, усомнюсь...Хотя, вопрос формулировок, что мы понимаем под словом "свободный"...
jlena@ писал(а): Наш тест или европейский, одобренный ВОЗ?
Этого я не спрашивала. Сейчас к ВОЗ доверие тоже сильно подорвано, так что никто не может претендовать на полную достоверность...А т.к. мне исключительно для информации, а не лезть в Ковидное пекло без забрала, то я даже не спрашивала, на сколько их тест кем-то одобрен...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

Ой, долгий и мало кому здесь нужный разговор про сертификаты и свободный язык)
Я прожила и проучилась в Штатах немало и с языками работаю, и никогда не скажу, что мой язык свободный :)
Хотя и сертификаты есть ;)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Konik62 писал(а): Этого я не спрашивала.
Там цена разная, евротест в 2 раза дороже. Я дочку уговариваю сдать, она как раз в Пастера работает. Подозреваю я, что она таки в Израиле переболела короной.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Bloomington писал(а): никогда не скажу, что мой язык свободный
А обычный российский школьник-троечник (не мигрант) свободно владеет русским языком?
Если считать по сертификатам, то ваш английский свободнее моего русского. Я сейчас точно не сдам экзамен по русскому даже на 4.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

По-моему, маразм с коронавирусом только крепчает. Вычитала в наших новостях про Канаду:

” Новый совет в Канаде: используйте маску во время секса. Во время секса используйте средства защиты рта и избегайте поцелуев. Это совет главного врача Канады Терезы Тэм, чтобы предотвратить распространение коронавируса в интимные моменты.
«Секс может быть затруднен во время covid-19 раз, особенно для тех, у кого нет интимного партнера в семье или чей половой партнер подвержен более высокому риску заражения covid-19», - пишет Там.
Главный врач далее заявляет, что сейчас самое безопасное - заняться сексом с самим собой.
Но тем, кто занимается сексом с человеком из группы риска или кем-то вне дома, следует «избегать поцелуев и личного контакта» и «рассмотреть возможность использования маски, закрывающей нос и рот».
Тэм также считает, что избегать алкоголя - это хорошая идея, чтобы принимать безопасные решения. По ее словам, вероятность того, что коронавирус будет распространяться через сперму или смазку, мала, но она по-прежнему поощряет использование презервативов.”

https://www.dn.se/nyheter/varlden/det-n ... gen-live-/

Во как! Даже не знаю, верить этому или нет. Бред какой-то.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

jlena@ писал(а): Там цена разная
Я ж бесплатно. По программе.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

jlena@, очень разные вещи: знание родного и выученного языка; и преподают их по-разному, и учат, и функционируют они далеко не одинаково => сравнение троечника-носителя и обладателя С2 как иностранного некорректны)
Даже у билингвов, как правило, есть разница в восприятии языков.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Vitaminka69 писал(а): По-моему, маразм с коронавирусом только крепчает. Вычитала в наших новостях про Канаду:
Умора!! :D Скоро будут призывать сексом в скафандре заниматься... :lol:

Закрыто