А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

xxxcity писал(а):Ирак раньше готовил хороших специалистов но увы...и потом подтвержать надо не все дипломы..а в болшинстве случаев именно российские..
например диплом филиала неизвестного британского университета в какой нить азиатской или африканской дыре признается..а российский нет :D
Мы о каких дипломах сейчас говорим, о медицинских или о любом высшем образовании?
Я могу сказать только о Германии, зато из первых рук. Да у врачей путь сложный, но все, кто приложил усилия, дипломы подтвердили и работают по специальности. У нас близкие друзья врачи, поэтому я видела и знаю, как это все происходит.
Что касается наших советских инженерных диплома, вообще без проблем. Отослали в определённое ведомство, там сверили часы и прислали бумажку, что диплом признан. Но у тебя может быть хоть двадцать дипломов, но без знания языка на работу никто не возьмёт

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13145
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

в первую очередь о мед..у меня у самого мед образование..некоторые однокурсники уехали в германию и сша и переучились..мы общаемся..время конечно отняло..но все сейчас с практиками или хорошо пристроены..

программистов много друзей там же...они ничего не подтверждали..взяли на работу без курсов и тп....даже язык не нужен был.но походу всеравно пришлось учить
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

муха писал(а):
Nata1512 писал(а):Это не реально. Я недавно купила билет из Омска в Дубай и обратно на январскую Белиссиму за 46 тыс рублей. Если бы у меня была зарплата 45 тысяч, я бы никогда не смогла пойти в круиз. Лукавите что- то ... :roll:
а я на январский Дубай с роялами за 14 тыр раундтрип из Новосибирска :lol: Так и выживаем и путешествуем на свои великие зарплаты
С этого места поподробнее, пожалуйста. Были билеты дешевле. Но.... с огромными многочасовыми несколькими пересадками , за которые можно проесть гораздо больше денег и на гостиницу отдать тоже.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение муха »

Nata1512 писал(а): С этого места поподробнее, пожалуйста
Прямые ы7. На распродаже. Без багажа. Но мне 10 кг ручной клади за глаза.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Туда и обратно 14 тысяч? Из Новосиба? А где такие распродажи искать?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение муха »

Туда и обратно. На сайте авиакомпании. Объявления о распродаже и на почту приходят, и на разных площадках типа пиратов и вандроков найти можно

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

И прям в нужные даты можно выбрать? Я подписана, но мне приходят распродажи туда куда мне не надо и не в те даты. На Новый год никогда нет предложений. Странно. Вам повезло, хотя я сомневаюсь все же. Неужели на новогоднее время Новосиб- Дубай и обратно 14 тысяч! :shock:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Вот и очень хороший показатель к разговору про транжир : деньги не считаешь - «мозги не включаешь» , покупаешь билет за 46000 рублей и полетел без забот ! А если нужно побюджетнее то подпишешься на все рассылки , перероешь весь интернет , мониторишь днями и ночами и находишь за 14000 рубликов.

И вроде бы , и та и другая улетели , но сцука по разному ! :)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Если мониторить днями и ночами, то когда тогда жить? А ещё... надо так то находить время и деньги зарабатывать, чтобы залезть в интернет и купить билет туда куда тебе надо. Про распродажи знаю и часто ими пользуюсь в формате шопинга брендового. Но по авиаперелетам пока не смогла найти "изюминку", поэтому и заинтересовалась как и когда человек купил билет Новосибирск -Дубай и обратно прямой за 14 тысяч рублей. Очень прямо хочу увидеть этот билет, эту цену и когда он был и где куплен. Люблю Дубай просто. Я в не сезон из Омска и обратно летала в феврале и в марте за 20 тыс через Астану. Но там такая длинная пересадка, что я столько же проела и прожила в отеле и в такси накаталась.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15819
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

xxxcity писал(а):У мамы пенсия 9 тыс + добавка социал итого 12 тыс.. плюс я ей помог сделать доп пенсию в 55 тыс..(инвестиции)... так она дай бог тратит одну треть на жизнь..
У меня жена получает пенсию восемь тысяч и из них девять платит за квартиру...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение NatalyaAst »

Почему у вас такая дикая коммуналка, не пойму? :o Перевожу на свои тенге - это же очешуеть! Зп у нас такие же примерно , пенсия выше (у моей мамы так точно). Коммуналка у мамы на квартиру в 124 кв м - 3-4 тыс максимум. Моя съемная однушка 1тыс максимум. В рублях.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41192
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Nata1512, в теме подготовки постоянно выкладывали акции и кто хотел тот успел купить билеты хорошие. Да приходилось порой ждать 00.00 часов соедующего дня, зато поэкономили.
Летом s7 хорошо цены скинул... хоть я и удачно купила, но летом цена упала даже на мой билет с эмиратес в Дубай на 4шт с лица.

А по 14шт это не НГ даты были у s7.
На НГ Победа кинула не плохие цены, тоже кто хотел взял, но там 20минимум за RT.
Хочешь экономить, умей вертется... не зря же люди готовится заранее начинают и мониторят.

NatalyaAst, ой не сыпьте соль на рану. Тут однушка в 50кв, без отопления летом 3-4 шт( и пока не жил никто)... зимой сейчас наверно 5шт будет-уже переселилась дочь.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение муха »

Nata1512 писал(а):Неужели на новогоднее время Новосиб- Дубай и обратно 14 тысяч! :shock:
Речь не шла про Новый год :lol:Речь шла про январь. Но даже на Новый год брать за 45 не спортивно по этому направлению, ну и по моей зарплате нереально, вы правы. Вполне себе прямые в районе 20 тысяч были по распродаже. Опять же, если без привязки к конкретным датам смотреть, а то сейчас напишете, что вот конкретно с 27 по 5 не было.
И принцип покупки не такой: хочу в Дубай такого-то числа, как мне купить супердешевый билет? А по-другому. У меня есть желаемое время отпуска, в данном случае это студенческие каникулы. Есть несколько направлений, куда я хотела бы поехать. В наших болотах, авиабилеты это основное. Посмотрела на распродаже, куда есть хорошие цены. Отметила Дубай. Посмотрела какие круизы и в какие даты есть. Ок. Несколько кораблей с приемлемыми маршрутами. Всяко что-то будет "гореть". Купила билеты и стала отслеживать круизы. Долго ждать не пришлось.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение муха »

LaSer61 писал(а):
xxxcity писал(а):У мамы пенсия 9 тыс + добавка социал итого 12 тыс.. плюс я ей помог сделать доп пенсию в 55 тыс..(инвестиции)... так она дай бог тратит одну треть на жизнь..
У меня жена получает пенсию восемь тысяч и из них девять платит за квартиру...
это тоже такое... Если реально доход низкий, и квартира нормального размера, то коммуналка покрывается субсидией. Хотя коммуналка у нас большая, не то слово. Особенно отопление. Да еще то ОДН, то капремонт, то еще что придумают

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Катрин_delfi писал(а):Nata1512, в теме подготовки постоянно выкладывали акции и кто хотел тот успел купить билеты хорошие. Да приходилось порой ждать 00.00 часов соедующего дня, зато поэкономили.
Летом s7 хорошо цены скинул... хоть я и удачно купила, но летом цена упала даже на мой билет с эмиратес в Дубай на 4шт с лица.

А по 14шт это не НГ даты были у s7.
На НГ Победа кинула не плохие цены, тоже кто хотел взял, но там 20минимум за RT.
Хочешь экономить, умей вертется... не зря же люди готовится заранее начинают и мониторят.

NatalyaAst, ой не сыпьте соль на рану. Тут однушка в 50кв, без отопления летом 3-4 шт( и пока не жил никто)... зимой сейчас наверно 5шт будет-уже переселилась дочь.
Ох, господи. То ли сокруизника искать, то ли деньги зарабатывать, то ли сидеть на форуме ... как жить? :roll: буду теперь на чеку. Спасибо, Катя.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

муха, будьте добры. Киньте ссылку, пожалуйста, на эти все распродажи. Простите меня, туплю я. Я тоже так хочу. Купить дешёвый авиаперелет и потом круизить. Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Helena spb »

LaSer61 писал(а):У меня жена получает пенсию восемь тысяч и из них девять платит за квартиру..
Ну странно... За двушку 54 кв.м. прошлый месяц платила за всё 3800рублей. Это вместе с квартплатой и КУ(2213), кап.ремонтом (258), эл/энергией(300), стационарным телефоном(263), интернетом (300) и охраной(150+310). Зимой - да, из-за отопления будет около 4700-5000руб.
Это на одного прописанного. Если людей больше, то и коммунальные услуги увеличатся, но, может, тогда и чей-то доход прибавится.

А за однушку в 36 кв.м за прошлый месяц, тоже с одним прописанным, заплатила 1800руб. (кв.плата +КУ) + 200(эл/эн).

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15819
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Ну это мы так шутим, потому что квартира на нее оформлена. Так-то нас пять человек в четырех комнатах. Зимой выходит девять тысяч, летом - пять с хвостиком.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

муха писал(а):Речь не шла про Новый год Речь шла про январь. Но даже на Новый год брать за 45 не спортивно по этому направлению, ну и по моей зарплате нереально, вы правы. Вполне себе прямые в районе 20 тысяч были по распродаже. Опять же, если без привязки к конкретным
Я в этом январе летал Новосибирск - Дубай - Новосибирск (прямые) за 30 тысяч. Туда 05 января, обратно вроде 17го. Но тоже под круиз.
Подписался ради интереса на изменение цены. Интересно стало на сколько подорожают....
А они месяца за три - четыре до вылета опускались до 27 ;) :)
Больше не следил, чтоб не расстраиваться :D

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Helena spb писал(а):Если людей больше, то и коммунальные услуги увеличатся, но, может, тогда и чей-то доход прибавится.
Увеличится прямопропорционально начисление на вывоз мусора. (зависит от проживающих).
Конечно добавится расход воды и возможно электроэнергии. Но это по счетчику и в отношении электричества может быть и незначительно. Содержание и многое другое зависит от площади и от количества проживающих не зависит.

Ответить