Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): экономИя
ты же уже сначала эти несчастные 12 зарезервировал под 2 обеда по 6.
потом потратил 3600, достал наперсток, сказал, что это на экскурсии на "Кронштадте" (ты его купил кстати, или ждешь 2=1?)
теперь вот триммер.
Значит экскурсии будут из личного кармана..., а не из плацкарта.

Кронштадт Жду конечно, мне он без 2=1 вообще не нужен...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Американка, по другому
Там не сгиб, там кожаные цветные плашки каждая пристрочена к мягкой замше
Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Значит экскурсии будут из личного кармана..., а не из плацкарта.
Ну как можно быть таким жадным…

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Про онлайн речь даже не о сейчас, а об еще более трудном времени. И еще. Если бы он не про...л свои лучшие 2 года в карьере, а двигался по карьерной лестнице и к 40 годам был хотя бы средней руки менеджером, то и вольницы с графиком работы было бы больше...А пока он маленький винтик, ни вякнуть, ни потребовать...
Вы с этими 2 годами уже утомили...

Вакансии мне падали от Тянь ши... Больше ничего...

Почему именно они лучшие... Вы вдруг считаете.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): Значит экскурсии будут из личного кармана..., а не из плацкарта.
Ну как можно быть таким жадным…
Так куплю наверно я эти экскурсии, мама правда против...

ей вообще лучше спать, а не по экскурсиям шастать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

Ой фсё
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Newa »

Сисой писал(а): у него участок весь неровный
А ручки приложить? Перекопать, планировочными граблями пройтись, засеять травой+песок и закатать, полить из шланга с распылителем, если нет катка из бочки сделать или трамбовку самому сделать. Это же для здорового мужчины одно удовольствие. Легкий физический труд. Ну не сидеть же в страданиях за планшетом. Раз уж не смог убедить дачу не покупать, хотя я его маму понимаю, хотела чтобы сын хоть как-то в физическому труду на свежем воздухе приобщился.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Newa »

Сисой писал(а): будут проблемы.с топливом
Дружить надо с соседями. Дать канистру, деньги и попросить заправить. Мы соседям не только бензин привозим, но и баллоны небольшие (сейчас у всех композитные норвежские) заправляем. Все равно мимо едем или себе заправляем. Зато нам привезли машину дров, молодежь пришла говорит покажите куда мы быстро сложим. Ну и самому привести 5 литров это не о чем. Больно хлипкие мужчины стали. Ни мускулов… только пузо свисает ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Newa »

Сисой писал(а): Да и надо, чтоб кто-то показал.
Чего показал :? сейчас в ютюбе можно любую инфо найти.

Американка
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Американка »

Hedgefoxy писал(а): Там не сгиб, там кожаные цветные плашки каждая пристрочена к мягкой замше
Теперь поняла!
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а): Ой фсё
А разговор с мамой уже был, что я хочу экскурсии купить...

Она категорически против экскурсий, говорит погуляем так по набережной...


Насчёт Кронштадта... Наверно надо мать будет везти Медвежьегорск и Петрозаводск и наКивач без теплохода...

Дешевле действительно выйдет... Хоть и с отелями...
Потому что очень дорого и бессмысленно, нафига мне порт Старая Ладога например ..
Нафига мне день в реке...

Нафига мне Повенец и такси в Медвежьегорск

Лучше 4 ночи отелей и экскурсия куданить действительно нужная например на Кивач или Гирвас..
Ну и такси по Медвежьегорску. До любви и голубей..
Последний раз редактировалось daland 21 май 2024, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Newa писал(а):
Сисой писал(а): будут проблемы.с топливом
Дружить надо с соседями. Дать канистру, деньги и попросить заправить. Мы соседям не только бензин привозим, но и баллоны небольшие (сейчас у всех композитные норвежские) заправляем. Все равно мимо едем или себе заправляем. Зато нам привезли машину дров, молодежь пришла говорит покажите куда мы быстро сложим. Ну и самому привести 5 литров это не о чем. Больно хлипкие мужчины стали. Ни мускулов… только пузо свисает ;)
Ну вот сегодня никаких соседей нет. Вот че случилось, поехал в магаз, а соседей никого...

Ни Валеры ни Ильи ни Петра

Сегодня вторник, соседи будут в субботу, но в субботу меня тут не будет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Newa »

daland писал(а): Не разбираясь что новое и как.
:?Konik62, спроси. А если серьезно ну как можно в современном мире не знать как собрать :shock: есть инструкция, есть ролики на ютюбе, есть тема на форуме лютики-цветочки. :)

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Newa писал(а): ...
Дружить надо с соседями. Дать канистру, деньги и попросить заправить. Мы соседям не только бензин привозим, но и баллоны небольшие (сейчас у всех композитные норвежские) заправляем. Все равно мимо едем или себе заправляем. Зато нам привезли машину дров, молодежь пришла говорит покажите куда мы быстро сложим. Ну и самому привести 5 литров это не о чем. Больно хлипкие мужчины стали. Ни мускулов… только пузо свисает ;)
А что магистральный газ дочке генлейтенанта слабо провести? И насчёт мужиков обобщать не надо. Пятьдесят кг мешки с картошкой приятель презентовал. Закинул осенью в машину и вывез.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): Konik62, спроси
опять "косой" :D
Прямо сейчас я гуманитарий. Отвела экскурсию, где ядерный реактор соседствует с бактерией Спирулиной :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 21 май 2024, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Не разбираясь что новое и как.
:?Konik62, спроси. А если серьезно ну как можно в современном мире не знать как собрать :shock: есть инструкция, есть ролики на ютюбе, есть тема на форуме лютики-цветочки. :)
Это все время, а мне надо через 2 часа отсюда уехать...

Поэтому попросил с витрины, сжалились, продали.

Довёз на велосипеде, сейчас кошу...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Valeriagrig »

daland писал(а): Чем вам плацкарт отличается от купе
Хотя бы ценой.

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Потому что... У меня газон не гладкий
Газонокосилкой можно и негладкий, ну или выровнял бы уже давно за 10 то лет
daland писал(а): Потому что мне надо тащить было срочно на дачу его а это далеко и я на велосипеде.
«Доставка» - слышал такое слово? Ну или такси на крайняк.
daland писал(а): сразу же использовать... Не разбираясь что новое и как... Чтоб всё было плюс минус понятно...
Так вроде не дурак, грамотный, с образованием. В электричке инструкцию почитал и вперёд.
Или забава такая национальная на те же грабли наступать?!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Newa »

daland писал(а): говорит погуляем так по набережной...
Поезжайте в мой район к газпромбашне. Там такая шикарная набережная. Погуляете. Зачем ехать за тридевять земель-то. На эти деньги комфорт класс такси возьмёте, еще и в кафе сходите.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Newa »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): А что магистральный газ дочке генлейтенанта слабо провести?
У нас есть газ в другом доме, его провели централизованно, до дома и папе как блокаднику все сделали под ключ. Здесь он мне не нужен, здесь садоводство от ЛенВО. Но скоро проведут. Дом бревенчатый пятистенка с русской печкой. Считайте это мой каприз. Люблю этот дом очень. Много с ним связано и 20 км от города со множеством чистейших озер. У нас тепло очень. Спасибо за беспокойство. На электричестве не экономим и у нас киловатт хватает.
И если вы в курсе, то магистральный газ с кондачка в садоводстве не провести. :) Сейчас уже есть программа по газификации.
Если что еще интересно спрашивайте :) буду рада ответить.
И вообще-то я уже большая девочка и даже замужем, так что я уже сама как дочка решаю многие проблемы и генерал-лейтенанта тоже, которому 91 год.
Последний раз редактировалось Newa 21 май 2024, 17:54, всего редактировалось 2 раза.

Ответить