Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

VSR писал(а):Давно не помогает и официально исключен ВОЗ как средство с недоказанной эффективностью против гриппа, устаревшее. Давно уже все штаммы гриппа устойчивы к римантадину.
США так решили, но я думаю, не из-за этого, потому как любой лекарственный препарат нужно усовершенствовать, а наши советские уже некому (имею в виду римантадин). Вот они и выпали из обоймы. А жаль. Хорошие были.
Carrimolla писал(а):Знакомая проходила практику в нии,тестили препараты. Только тамифлю и реленза доказали эффективность. Все остальное - пустышки. Может они как то косвенно влияют, но научно это не доказано
потому как в псоледнее время активны штаммы именно определенного вида. Не те, что были раньше. Но не ясно, покуда снова старый джин из бутылки выползет, поэтому списывать со счетов нельзя.
Последний раз редактировалось FUGU99 26 фев 2020, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

OksanaSwe писал(а):Круизным компаниям выгодно кричать «Истерия!». Им же нужно, чтобы корабли ходили. «Принцесса», «Вестердам» - проблемных кораблей не так много, а сколько других сейчас ходят! И КК очень нужно, чтобы они продолжали ходить.
А если какому-то не повезёт, например, высадка-посадка сутки, или не добраться до корабля, или не посадили накорабль, или неделя-две в море, потому что порты не принимают - а может, не повезёт крупно, как Принцессе - то КК только деньги потеряют. А о том, что потеряете вы - думайте сами. Самое маленькое - удовольствие от круиза, большое - здоровье пожилого путешественника.
Почему то мне думается что их риски застрахованы. И они ничего не теряют. Поэтому держат репутацию. Коста отменила рейсы по китаю.. И ужесточает требования к допуску.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

FUGU99 писал(а):любой лекарственный препарат нужно усовершенствовать
Какой смысл совершенствовать препараты, которые народ употребляет бесконтрольно. Резистентность будет возникать раньше, чем возникнет необходимость в усовершенствовании.
Для усовершенствования нужны годы и миллионы долларов. В России это невозможно, потому что данные всего и вся фальсифицируются, поскольку так устроена система нашего здравоохранения.

У нас будут писать как положено, а не как на самом деле. Много ли с таким подходом усовершенствуешь.
FUGU99 писал(а):А жаль. Хорошие были.
Они были в эпоху до доказательной медицины. Так что насколько они были хороши неизвестно.
Последний раз редактировалось VSR 24 мар 2020, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OksanaSwe »

Ещё «Истерия!» любят кричать «люди с дивана» - те, кто никуда в ближайшие месяцы не собирается ехать. Им тепло и уютно, а заявление «истерия» позволяет почувствовать себя крутыми.
Мне кажется, зачем заходить на эту ветку, если никуда не едешь? Здесь люди беспокоятся ехать-не ехать, о своих забронированных уже поездках, о том, бронировать ли сейчас на весну-лето, пытаются как- то посоветоваться друг с другом, поделиться информацией...

pol_2008
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:57
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение pol_2008 »

Vbif писал(а):Кому интересно. Коста обновила требования к ограничению на посадку.. Читать на официальном сайте
https://www.costacruises.ru/coronavirus.html

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irina St »

У нас то куплено и на весну и на лето. И даже оплачен финплатеж. И билеты и отели невозвратные. Если официально не отменят, поедем. Если отменят круиз в апреле на Меравилье, поедем сухопутно.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

какой ловкий избирательный взгляд на статистику :?
ежедневно куча народа умирает от вполне известных болезней, в том числе инфекционных
все молчат
половина планеты трахается без резинок, рискуя подхватит вич, который уносит тысячи жизней в год
все молчат
вся планета не слезает с колес, каждый день садясь за руль потенциально опасного транспортного средства, где если не ты, так в тебя, что называется, статистика по авариям удручающая :(

ах, ну да, ну да, это ведь уныло и обыденно
ап чем тут гутарить?

а тут вдруг минимиминпроцент какой то бяки, от которой умерло какое то мизерное количество людей в рамках населения планеты, и такой ор уже столько времени
и статистика ведь тут просто смешная

ну так давайте орать обо всем ужасном, что происходит на планете и что может коснуться нас непосредственно в любой момент

гляжу и поражаюсь

не, ну у нас тут понятно, флуд возведенный в миллионную степень
неважно ап чем, главное тепло человеческого общения, ога

но вот откуда такая массовая истерия по всему миру, вот что поражает :shock:
была уверена, что кто тоо ловит рыбку в этой мутной воде, ну так и ловит, конечно, интересно только кто
думала, что это Путин(зачеркнуто) Трамп во всем виноват, но щаз засомневалась, походу их тоже зацепит не вирусом, так последствиями

оооочень все это странно для мну

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а):но вот откуда такая массовая истерия по всему миру, вот что поражает
Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом углу.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

ДТП - не эпидемия, с ВИЧ все ясно-понятно уже, а здесь не очень. Пугает скорость распространения и падение акций на бирже.
+ Этот вирус - явная угроза туризму.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olgarim »

Танцующая писал(а):какой ловкий избирательный взгляд на статистику :?
оооочень все это странно для мну
Истерика пока что не везде ;) . У нас еще дней 5 назад министерство здравохранения официально заявили, что новый вирус мало чем отличается от обычных коронавирусов, которые каждый год вызывают большинство простудных заболеваний в стране.
И я вообще не вижу чтобы кто-то паниковал. Карантин у наших людей тоже был добровольный и дома, даже у тех, кого в январе вывезли из Ухани.
Хотя, с другой стороны - у нас мало кто в круизы ездит, может поэтому :mrgreen: ?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Танцующая писал(а):ежедневно куча народа умирает от вполне известных болезней, в том числе инфекционных
все молчат
если речь о гриппе, то говорят и желающие делают прививку, снижая тем самым шансы на попадание в эту статистику
Танцующая писал(а):половина планеты трахается без резинок, рискуя подхватит вич, который уносит тысячи жизней в год
опять же эта половина достаточно сконцентрирована в опред странах, вторая половина принимает меры и не попадает в статистику
Танцующая писал(а):ся планета не слезает с колес, каждый день садясь за руль потенциально опасного транспортного средства, где если не ты, так в тебя, что называется, статистика по авариям удручающая
опять же разная в разных уголках Земли и где-то наоборот радует, т к снижается каждый год и риск минимален, если соблюдать ПДД

СВЕТСКИЙ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:22
Откуда: Новочеркасск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение СВЕТСКИЙ »

А у меня истерия сейчас по поводу закрытых портов в Персидском заливе (((((( вот не хочу я болтаться где-то между Дубаи и Абу-Даби. И ради конкретного маршрута решили не в каникулы рвануть, круиз в субботу, а я на 99% уже решилась не идти на лайнер(((((
Уже начала потихоньку пытать страховую по отмене поездки ((((( эх блин .... поныла
Посещено 40 стран, пока что )))))
Princess Anastasia 2016, MSC Fantasia 2017, MSC Orchestra 2019, MSC Splendida 2023, MSC Virtuosa 2024

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Natanatali писал(а):Еще 14 человек, пять пассажиров и девять членов экипажа на борту круизного лайнера Diamond Princess дали положительный результат на новый коронавирус (COVID-19), в результате чего общее число достигло 705, сообщило в среду министерство здравоохранения Японии.

?Странно, этим товарищам, почему так долго рез-ты готовились?
Почему долго? Они именно сейчас стали позитивными. В США еще добавка +18 с Принцесс, перед перелетом они имели негативный тест.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

Интересно, на борьбу с эпидемией Евросоюз будет выделять дополнительные средства? Может это предприимчивые итальянцы подсуетились? Вангую, следующие будут греки и болгары

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sss »

По мне, так никакого смысла от всех этих мер нет. Вон в Индии и Индонезии с их огромным населением нет ни одного случая. А может просто эти случаи никто не фиксирует? И потом поедут оттуда разносить по всему миру. У нас в Беларуси, когда был свиной грипп всем ставили диагноз ОРВИ. Уверен, что и сейчас будут делать так же. Не может быть по другому в стране официально победившей грипп. Недавно оба ребенка переболели коклюшем, так пока сами не догадались пойти сдать анализ в единственный институт в стране, который их делает, лечились непонятно от чего. В карточках так и остался диагноз ОРВИ. И пока таких стран на планете большинство, потуги остальных выглядят смешно.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

Imama писал(а):Интересно, на борьбу с эпидемией Евросоюз будет выделять дополнительные средства? Может это предприимчивые итальянцы подсуетились? Вангую, следующие будут греки и болгары

232 000 000!
https://www.redaccionmedica.com/seccion ... virus-6448

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

sss писал(а):А может просто эти случаи никто не фиксирует?
вооот
кто то почихал себе в платочек, выздоровел и дальше пошел
хз чо там у него было, корона не корона
потому что не до пустяков, корову доить нужно

а неженки, панимашь, тока соплю увидел, сразу скорую, ну и результат :lol:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

Lariyo писал(а):
Imama писал(а):Интересно, на борьбу с эпидемией Евросоюз будет выделять дополнительные средства? Может это предприимчивые итальянцы подсуетились? Вангую, следующие будут греки и болгары

<a href="tel:232 000 000">232 000 000</a>!
https://www.redaccionmedica.com/seccion ... virus-6448
Что это? У меня не открывается

Закрыто