Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Надежда — это способность надеяться в безнадежном положении.
Гилберт Честертон
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

TGSable писал(а): Россияне сэкономили на туризме вдвое больше, чем им помогло государство: на пике коронавирусного кризиса они спасали себя, а заодно российскую экономику
Очень интересные данные. В принципе я думаю то же произошло и в Австралии. Не смотря на кризис, цены на дома не упали, а продажи и цены на автомобилей даже увеличились (я признаться надеялся обновить свое авто подешевле).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Позавчера сидел в очереди в стоматологии. Захотелось чихнуть, отошёл специально на лестничную площадку, а там освещение какими-то другими лампочками. И вот я смачно так чихнул в маске и увидел весь свой спрей в свете этих лампочек. Знаете, докуда долетели мои сопли-слюни через маску? Потом по напольной плитке посчитал расстояние - получилось 1.2-1.3 метра.

Что за лампочки, не знаю, но видно было всё отчётливо, прям вот чуть ли не по фракциям, как будто чернил выпил, прежде чем чихнуть. И причём, около 10% облака ещё и вернулось назад. Как при ядерном взрыве (всегда думал, почему там что-то летит вниз потом? Наверное, VSR раскроет в своей теме).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Пляжные фото сезона 2020... :D
Изображение

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): И вот я смачно так чихнул в маске и увидел весь свой спрей в свете этих лампочек. Знаете, докуда долетели мои сопли-слюни через маску? Потом по напольной плитке посчитал расстояние - получилось 1.2-1.3 метра.
Не случайно говорят, что даже если оба человека в маске, нужно держать дистанцию 1,5 метра.
А на сколько бы улетело без маски!

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

А был бы без маски - закрыл бы рот плотным носовым платком, и ничего бы никуда не улетело.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Ирина-пермячка писал(а): закрыл бы рот плотным носовым платком,
А, что Вы всегда имеете при себе плотный носовой платок :?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

А локоть всегда с собой.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

NatalyaAst, про него речи нет. Именно так и делаем. С тех пор как первый раз увидели в Финляндии много-много лет назад. Там деток начинают учить так делать с малых лет. Я к тому написала, что уже давно не видела, что бы кто-то доставал платок носовой, разве, что одноразовый. :)

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Newa писал(а): А, что Вы всегда имеете при себе плотный носовой платок
Да. Не люблю бумажные одноразовые. С локтем хуже, особенно летом. Сами подумайте, куда с него все разлетится. Да и вообще, проще выстирать носовой платок, чем обкашлянную куртку.
Еще не люблю разовую посуду вне походных условий, бумажные-пластиковые стаканчики "кофе с собой" - кофе нужно пить только из кофейных чашечек и не на ходу, это благородный напиток.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Ирина-пермячка, а разве мы говорили про кофе, шампанское,коньяк, виски, приборы для рыбы, а уж молчу про специальные щипчики для яиц ;) Все в одну кучу смешали. И кстати, а что Вы каждый день приходя с улицы стираете верхнюю одежду, а ведь в ней вы садитесь, в транспорте, скамейке и тд, а до вас там сидели миллион народа и тд. И да свой платок не одноразовый, куда Вы потом кладёте? В карман или отдельно в мешочек, потом в карман, а потом опять достаёте и на них столько же микробов :) ну, что Вы в самом деле?
Последний раз редактировалось Newa 12 сен 2020, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Леонид1980 »

Konik62 писал(а):
Леонид1980 писал(а): Только вот ответственность по ст.327 УК РФ никто не отменял. А судимость - это клеймо на всю жизнь.
Когда такие фразы читаешь - не знаешь, плакать или смеяться...
Те, кто попадался с поддельными документами, плакали горше пойманных убийц. А что вас шокировало? Вы считаете, что эта статья уголовного кодекса не существует?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Это я, конечно, увлеклась - но я и в самом деле не люблю одноразовые вещи.
А приходя домой, я в прихожей снимаю верхнюю одежду и сразу переодеваюсь в домашнюю. Платок меняется ежедневно, хотя я кашляю-чихаю отнюдь не каждый день. В принципе, чужой кашель меня не смущает, если он не мне в лицо - к чужой инфекции отношусь спокойно, от нее все равно не спасешься.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Про носовые платки.25 лет прошло, все помню. Когда у меня родился ребенок, свекровь всегда отчитывала, как это у меня нет с собой носового платка?! Как такое вообще возможно?!
Всякие салфетки, разовые платочки,маленькие полотенчики, взятые с собой, в расчет не берутся. Какая безответственность, не брать с собой носовой платок!
Ну не нужен он мне, не чихаю я и не сморкаюсь, не бегут у меня сопли слезы, если не болею.
У меня и сейчас их нет, вообще, а не только с собой.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ежели чо, я в криогене
может уже обсуждали эту тему

сейчас в круизы пускают только граждан ЕС, да и то не всех
мы раньше тоже при бронировании являлись гражданами разных стран ЕС
так вот вопрос: бьют таки по лицу, а не по паспорту?(зачеркнуто) если россиян нет в списке разрешения на посещение европейских стран, откуда стартуют круизы, таки смотрят на бронь или на серпасто-молоткастый при регистрации в порту? :?

видела в ленте новостей фото из сентябрьского круза от нашего соотечественника, но на вопрос, как он туда пробрался, ответа не получила
возможно у него двойное гражданское или внж, хз

кто-нить вопросом интересовался? :ugeek:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

На корабли сейчас сажают только граждан Италии и тех, у кого вид на жительство в Италии. Ибо только их Италия как пор окончания круиза обязана принять на берег. Никаких граждан других стран ЕС не берут в круиз. Это всё про посадку на корабль, поэтому и проверка идёт при посадке.

Естественно, речь не про все-все круизы, а про те, на которые у нас денег хватило бы теоретически.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Леонид1980 писал(а): А судимость - это клеймо на всю жизнь.
Не смешите. Это играет роль только для узкого круга людей: чиновников и госслужащих. Остальным - не важно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Слабонервным и высокодуховным это сообщение лучше не читать.

А я вот что-то стал замечать, что у многих знакомых в последнее время (недели 2-3) частый жидкий стул (в простонародье - дрисня) наблюдается. Часто ходят разговоры типа "еле добежал[а] до туалета". Раньше такой темы вообще не было, ну может раз в году услышишь. А тут вот прям часто.

Было ли что-то об этом в прессе?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Ирина-пермячка писал(а): А приходя домой, я в прихожей снимаю верхнюю одежду и сразу переодеваюсь в домашнюю
Вот прям в прихожей снимаете,платье, сарафан, брюки ведь это летом тоже верхняя одежда. И насчёт одноразовой посуды, я думаю многие с удовольствием пьют кофе из специальных чашек и тд. Но бывают обстоятельства, когда на это не обращаешь внимание. Например селедку в Амстердаме ешь на одноразовых бумажных тарелочках и покупаешь в ларьках, или покупаешь по дороге чашку кофе, конечно Это не будет какой-то особенный кофе из элитных сортов, так, что можно и из пластиковой чашечки. Или вот пикничок устраивает группа и с удовольствием пьёт вино из пакета, есть одноразовыми вилками и тд. Так, что всему место и время😉

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а): Никаких граждан других стран ЕС не берут в круиз
а как же новость о том, что из Франции в Италию в порт посадки, на микрике прибыла партия французских граждан (вроде 10 тел) и у одного обнаружили при тесте вирус, в связи с чем всей компашке было отказано в посадке?
лайнер не помню, но обсуждали тут

Закрыто