А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18364
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

как все-таки все по разному воспринимаюь одну и ту же информацию! про 45 тыр с моего поста пошло, но я не вела речь -много это или мало? речь шла, человек "добился" чего-то в жизни, это когда? когда в профессии реализовался или семью обеспечил, или деньги не считает, или живет, как ему хочется... 45 взято с потолка. Просто иногда бесит, когда начинают говорить: вот я бывший двоечник, из октябрят поперли, пить, курить и говорить начал одновременно, а сейчас огого!!! А мой зубрилка-одноклассник "ничего не добился"...вот мне и интересно, когда "добился", а когда нет
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

xxxcity писал(а):
Imama писал(а):Ещё от аппетитов УК зависит. Квартиры одинаковой площади, типовые, один застройщик, но в разных районах Спб - ВО и центр-центр. Разница в 25%.
бывает и такое..но как правило у УК цена не сильно отличается..

могу сказать выборочно по своим объектам

1. двушка 45 квм Калининский р-н брежневская застройкалетом 3 тыс зимой 5 тыс
2. Трешка 70 кв м Приморский 137я серия )2000е) летом 4 тыс зимой 7 тыс
3. Коттедж 200 квм Приморский летом 5 тыс зимой 10 тыс
4. Трешка 90 квм Приморский новостройка летом 4 тыс зимой 8 тыс
5. Однушка 30 квм Выборгский новостройка летом 2 тыс зимой 4 тыс

в центре коммуналка очень дорогая... тк там старый фонд..и в домах мало квартир
NatalyaAst писал(а):Страна ваша подороже. С одинаковыми зп.
не сыпьте соль на сахар :D..

В Казахстане реально в коммуналке меньше отопления..намного..просто потому что южнее и энергоносители подешевле
И вот про количество кстати. Про налог в 2% на недвижимость от кадастра и рыночной стоимости на коммерческие объекты, все наверное в курсе. Скоро они и до инвестиционных квартир доберутся. Всех причешут. На что будем жить на пенсию?

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение viorica »

Imama писал(а):И вот про количество кстати. Про налог в 2% на недвижимость от кадастра и рыночной стоимости на коммерческие объекты, все наверное в курсе. Скоро они и до инвестиционных квартир доберутся. Всех причешут. На что будем жить на пенсию?
Ага, они насчет этого выдумщики.
У нас есть поимущественный налог: все, у кого суммарная площадь недвижимости зашкаливает за 120 кв.м и кадастровая стоимость примерно за 5,5 млн. рублей(перевела в ваши деньги), платят такой налог.
Немаленький, начинается с 1000 долларов и дальше по шкале от площади и кадастровой стоимости.

И ещё, при сдаче помещений в аренду - 10% от суммы арендной платы. Но этот налог слабо отслеживают :D , иначе пенсионеров задушили бы совсем.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19167
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Konik62 писал(а):вот мне и интересно, когда "добился", а когда нет
Мне кажется добился - это когда прежде всего состоялся как человек , как специалист в каком-то своём деле или профессии , когда ты востребован , когда тебя уважают другие люди ! И с количеством денег это связано не всегда , ибо запросы у всех разные и у каждого расставлены свои приоритеты.

Но деньги это конечно и инструмент позволяющий нам быть немного свободнее , реализовывать свои замыслы , дают возможность путешествовать , развиваться. Может быть даже быть чуть более счастливым.

Хотя почему-то среди богачей тоже очень много несчастных людей. В общем как известно - богатые тоже плачут , а может быть даже и чаще простых людей ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

Evgen73 писал(а):Мне кажется добился - это когда прежде всего состоялся как человек , как специалист в каком-то своём деле или профессии , когда ты востребован , когда тебя уважают другие люди ! И с количеством денег это связано не всегда
Совершенно согласна.
Вот я, например, считаю себя состоявшейся. Среди моих учеников по професии, (это те, у которых я когда то была наствником или начльником, которым дала волшебный пендаль в профессию, кого-то заставила учиться , кого-то учила сама) есть начальники отделов в налоговой инспекции, главбухи. Они зарабатывают больше меня. :roll: У меня тоже была возможность поменять место работы на бОльшую зарплату, но с бОльшим геморроем. Я выбрала боле-менее спокойное место, но с меньшей зарплатой. Чтоб работать в удовольствие . Старею, наверно. :(
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

ЭллаПа, я видимо лет 10 назад так постарела. Решила, что пусть будет меньше, но головной боли тоже меньше. Хотя наше государство не дает расслабиться.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

Елена301 писал(а):видимо лет 10 назад так постарела
А я 5 (чуть дольше продержалась :lol: )
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13157
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Imama писал(а):И вот про количество кстати. Про налог в 2% на недвижимость от кадастра и рыночной стоимости на коммерческие объекты, все наверное в курсе
вкурсе :D ..у меня ни один объект под эту ставку не попал...к квартирам она вообще отношения не имеет

да и если услвоия изменятся они изменятся для всех..здесь нет никаких опасений..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13157
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Мне кажется добился - это когда прежде всего состоялся как человек , как специалист в каком-то своём деле или профессии , когда ты востребован , когда тебя уважают другие люди !
все относительно..некоторым людям это вообще ненужно:)..и они не стремятся к этим целям..понятие "состоявшийся"..на мой взгляд ложный критерий..который призван поддержать разделение в обществе..на слои..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Состоялся, это когда живешь, как тебе нравится.
Делаешь все в удовольствие, а не по принуждению (иногда самого себя).
Когда хотелки исполняются, но при этом никому не надо и не хочется ничего доказывать.
А если в работе, то когда ты можешь сам решать, с кем ты будешь работать, а с кем (источник получения денег) нет.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

xxxcity писал(а):
Imama писал(а):И вот про количество кстати. Про налог в 2% на недвижимость от кадастра и рыночной стоимости на коммерческие объекты, все наверное в курсе
вкурсе :D ..у меня ни один объект под эту ставку не попал...к квартирам она вообще отношения не имеет

да и если услвоия изменятся они изменятся для всех..здесь нет никаких опасений..
Пока не попал. Посмотрим месяцев через 6, уверена, всех посчитают. И до квартир (их количество) у них тоже ход дойдёт. Ещё 2 года назад, с комм недвижки ни копейки не платили налог, а сейчас полетела ракета.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13157
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

а где наши сообщения?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43745
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Kuskow »

Там, где вы и предполагали, когда их писали - в корзине.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19167
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Ха ха , удалили флуд из флудной темы !!! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13157
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

а в чем проблема? ругани не было..споров даже не было..обычное обсуждение..тем более во флудной теме
Kuskow писал(а):Там, где вы и предполагали, когда их писали - в корзине.

никак не мог предположить
Последний раз редактировалось xxxcity 13 окт 2019, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Курай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:48

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Курай »

Меня, например, за шутку в данной теме вообще попросили на перемену, под своим родным именем вход закрыт

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Курай, а что на это ответили модераторы? Как объяснили? Проблема точно в этом, а не с айпи.?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Курай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:48

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Курай »

IP - вообще все замечательно, с Курая ведь я захожу, и на старый НИК себе сами отправл. сообщения :shock: Но он без доступа, и никакие уведомления не приходят, как обычно, по 3-7 в день :) Несколько личных сообщений за неделю пришли, приходится приятелям объяснять, что Курай - это Федя! :roll:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

xxxcity писал(а):а в чем проблема? ругани не было..споров даже не было..обычное обсуждение..тем более во флудной теме
Kuskow писал(а):Там, где вы и предполагали, когда их писали - в корзине.

никак не мог предположить
Может нельзя про зарплаты обсуждать? :roll:
А может здесь только надо про поиск сокруизника вести беседы?

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TOlSVETA »

Nata1512, так мы и ждём от вас

Ответить