Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): Ну и вообще мне странно читать о том, что все бегут в медицину или в юристы, потому что там больше платят. А как же интерес к профессии, призвание? Как-то мне очень печально будет, если мой ребенок станет выбирать профессию только по тому, где больше платят.
Ну конечно не все, кто то идет в артисты, кто то в музыканты, кто то до 60ти лет "ищет себя". Но самые высокие конкурсы почему то на те профессии, где больше платят. ПарадоксЪ.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lika »

queen_V писал(а): вежливо Тоже завидуете
Куда уж нам уж выйти замуж, мы уж рядом постоим! Это где то рядом :D. Весело с вами! Кто то выше писал, что сарказма тут не понимают, уйду я от вас! :D

Lilena
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

queen_V писал(а): Я поняла что вы хотели сказать, не волнуйтесь. Но вдруг кто не понял, я решила помочь людям, попросила назвать ник.
1. Я не волнуюсь
2. Не надо считать форумчан глупее себя
queen_V писал(а):
queen_V писал(а): Ваши подколы я понимаю, но они меня не задевают. Желание высказывать свое мнение прямо не отбивают. Наездов я не боюсь.
3. Прекрасно!
queen_V писал(а): Что ответить у меня всегда найдется. А печатаю я быстно.
4. Всё-таки надо звать Даланда…
queen_V писал(а): Ферштейн?
5. Ja-ja уж коли перешли на иноземный :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

Lilena писал(а): 4. Всё-таки надо звать Даланда…
Истерика!!!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

queen_V писал(а): Так что перерыв на обед.
Спасибо за важное сообщение. Как же мы без Вас выдержим тут...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10837
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

queen_V писал(а): Вы знаете, у меня есть знакомые в Австралии. Причем это Северные территории. Живности там куча, причем не вся самая приятная. Но ужасы про жизнь в Австралии я начала узнавать только здесь на форуме от конктретных лиц. )
Знаете, у меня тоже. Хорошая подруга живет в Аделаиде. Работает в семье только муж, на хорошей должности, что правда, то правда. В семье двое детей, оба ходят в частную платную школу и занимаются дополнительно мальчик теннисом, а девочка балетом, тоже все частно и дорого. Но охрененно бедными они не выглядят. По миру не очень ездят, что да, то да. Где-то раз в три года выбираются в глобальную поездку на месяц-полтора, то Европу детям показать, то США. А между этим по самой Австралии ездят и по тому региону. Живут в своем доме. В общем, может они и страдают ужасно, но с виду не скажешь. :D :D :D

Но должна добавить, что бизнес на семью из 4 человек стоит неподъемно, а экономом лететь из австралии- я б сдох. Так что понимаю, когда люди оттуда не очень ездят по миру.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): муж, на хорошей должности,
Но охрененно бедными они не выглядят
А почему они должны выглядеть "охрененно бедными", если "муж на хорошей должности". Живут себе, да живут. Раз в три года путешествуют...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Инна Рыж »

zet писал(а):
22 сен 2023, 10:51
Пост зохвачен. Надо сюда даланда позвать и посмотреть, кто кого передушнит.
Это ж кармическая сестра гоо-шной гейши, зита и гита, натурально. То же безудержное сарказмирование, принимаемое в силу силы ума за сарказм, тот же пунктик оставлять за собой последнее слово, даже когда коммент визави этого не требует вообще, те же километры скобок-смайлов и то же словесное недержание. Лопни мои глаза, короче.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10837
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

Orungal писал(а): Раз в три года путешествуют...
Вы, как всегда читаете то, что вам подходит. :D :D :D Раз в три года- дальние поездки. Остальное - на ББР, на Голден Кост, в Тайланд- по своему региону, отнюдь не раз в три года. Подруга мне ссылочку давала на островок, где они любят проводить отпуск, мне дешевым не показался. Но лететь не далеко до Кернса.

Почему должны выглядеть бедными- так по вашим же словам, в Австралии пахать должны оба, причем света не видя, тогда более-менее нормальная жизнь будет.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20432
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

queen_V писал(а): вы прямо отслеживаете графики активности конкретных лицт по дням недели?
Я не отслеживаю, но это видно по активности, даже без всяких отслеживаний, обратите немного внимание.
Также заметно, как очень спокойная и доброжелательная форумчанка вдруг резко меняется (от перемены места жительства ??) будто кто-то ее аккаунт украл)))
Хорошо к теме - жизнь в других страна !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

Сейчас может пообедает - добрее станет.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20432
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): Что бы заплатить такой кэш, надо отдать зарплату около 110 тыс USD. Ну а что бы аренда составляла смешные 30%, надо иметь зарплату под 200 тыс USD. Для ребенка 23х лет, совсем не плохо. Снимаю шляпу!
Про НЙ и Манхеттен я не знаю. Наша живет в очень хорошем доме в районе Gold Coast Chicago, в студио примерно 40 кв.м, я думаю достаточно для одной девочки. Сама платит, примерно 20% от дохода.
Это обычная практика, что удивляет?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

Инна Рыж писал(а):
zet писал(а):
22 сен 2023, 10:51
Пост зохвачен. Надо сюда даланда позвать и посмотреть, кто кого передушнит.
Это ж кармическая сестра гоо-шной гейши, зита и гита, натурально. То же безудержное сарказмирование, принимаемое в силу силы ума за сарказм, тот же пунктик оставлять за собой последнее слово, даже когда коммент визави этого не требует вообще, те же километры скобок-смайлов и то же словесное недержание. Лопни мои глаза, короче.
Ой я не могу, точно, это ж гейша! И еще вспомнилась сообщница кажется кончедо, которую затравила тусовочка (tm) лавиной комментариев, а ответить надо было на все, без перерывов на сон и еду, ну и плохо все кончилось.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

Alisia писал(а): экономом лететь из австралии- я б сдох.
Я, чтоб не сдохнуть, летела с промежуточным отдыхом в отеле несколько часов. После этого даже перелет AirAsia еще на 8 или 9 часов менч не убил :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): Вы, как всегда читаете то, что вам подходит
Почему должны выглядеть бедными- так по вашим же словам, в Австралии пахать должны оба, причем света не видя, тогда более-менее нормальная жизнь будет
Вы, как всегда читаете то, что вам подходит. Я много раз говорил, что когда мы приехали в Австралию, жизнь тут была неизмеримо легче и комфортнее. Даже мы, не слишком напрягаясь и особо ни в чем себе не отказывая, смогли купить и выплатить за 9 лет дом в неплохом районе. До покупки дома, живя недолго на пособие, мы снимали прекрасный дом около парка и даже путешествовали по Австралии. То же сделали практически и все наши друзья, приехавшие с нами в те же годы. Соответственно сейчас, все мы живем материально более чем неплохо, а сказать откровенго, очень хорошо.

Тем не менее сейчас (ключевое слово) молодежи и свежим понаехам, на пособие выжить снимая дом, абсолютно невозможно, либо надо его шерить, либо молиться Богу, что бы попасть в гос.жилье. Купить и выплатить дом за 9 лет, это сейчас из области фантастики даже для очень крутых специалистов. Почуствуйте разницу.

Примерно то же самое вам говорят и про жизнь в Японии. В Европах - не знаю. Но подозреваю, что и там тучные времена прошли.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

lika писал(а): уйду я от вас!
Не уходите, всем вместе завидовать веселее. ;)
(интересно, скока нас тута, завидующих :oops: )

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Про НЙ и Манхеттен я не знаю. Наша живет в очень хорошем доме в районе Gold Coast Chicago, в студио примерно 40 кв.м, я думаю достаточно для одной девочки. Сама платит, примерно 20% от дохода
Цены на жилье в Америке очень разнятся. Насколько я знаю, жилье в Чикаго очень недорогое. Так же примерно и в России, одно дело снимать квартиру в Москве, а другое в Иваново. Почему тем не менее народ в России живет в Москве, а народ в Америке - в Нью Йорке, платя такие деньги за жилье, я точно не знаю, но догадываюсь.

"Цены на квартиры в США
Город Цена от
Бэл-Харбор 668 900$
Даллас 181 000$
Катлер-Бей 188 900$
Нью-Йорк 2 621 300$" https://aussiedlerbote.de/2022/09/samoe ... llionniki/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20432
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): жилье в Чикаго очень недорогое. Так же примерно и в России
Мне нравятся Ваши знания)))
Может пара штук баксов и недорого для австралийца, но даже для Москвы это немаленькая стоимость.
Дочь платит 1800$ за небольшую студио, но хороший дом и район.
В провинции РФ у нас, конечно, гораздо дешевле. Здесь были против рассказывать про жизнь в России, но пару слов - 3 комнатную хрущевку, 60 кв.м, в центре провинц.города сдаю за 30тр (сейчас около 300$) + коммуналка

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20432
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

georgkap писал(а): что жилплощадь, где он проживал, не приватизирована.
А мы так "просрали" 120 кв.м в самом центре Ростова, дед мужа имел огромную (по тем временам) квартиру, мы все были уверены, что в собств, но никто естественно доки не смотрел, не проверял. Оказалась квартира ведомственная ,можно было приватизировать пока жив был сам собственик, но этот дед на слово "приватизация" матом отвечал. Да и мы, молодые были, не думали об этом.

IL_IL
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Жизнь в других странах

Сообщение IL_IL »

Orungal писал(а): "Цены на квартиры в США
Город Цена от
Бэл-Харбор 668 900$
Даллас 181 000$
Катлер-Бей 188 900$
Нью-Йорк 2 621 300$" https://aussiedlerbote.de/2022/09/samoe ... llionniki/
Вооот! А мне на днях дама из Техасского "очень благополучного и хорошего района" (повторить три раза для лучшего запоминания) утверждала, что я всё вру и в Техасе за $300к дом можно купить только в криминальном районе, а тут оказывается, что в Далласе с огромными офисами НАСА, IT и нефтяных компаний средний ценник = $181 000.
Последний раз редактировалось IL_IL 22 сен 2023, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить