Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение leonidk1962 »

FUGU99 писал(а): я уже сейчас думаю как отгородить детей от такого счастья!
Если у моей матери деменция, и у ее матери была деменция, тогда и у меня будет, хоть очень этого не хочу...((
многие компании занимаются разработкой лекарств. особого прорыва пока нет, что-то даже зарегистрировали, но не особо эффективное. учитывая вложения "умов" и денег, не исключено, что появится что-то эффективное.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Почитайте прогнозы, там...
Вот интересный человек. В прогнозы верит, а в науку нет. :D
Наука когда-то считала землю плоской... :D
А медицина лечила пиявками.
Так что, вполне возможно, потомки будут ржать над нынешними прививками... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): В Свердловской области начали платить за прививку от COVID-19
https://eanews.ru/news/v-sverdlovskoy-o ... um=desktop
мероприятие по стимулированию граждан 60+ к участию в вакцинации...
Размер выплаты: 300 рублей.
Не густо...
Лечить потом не дороже?
У жены на работе 20000 давали, и то многие не соглашались! :D

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lilena »

Valeriagrig писал(а): В Свердловской области начали платить за прививку от COVID-19
https://eanews.ru/news/v-sverdlovskoy-o ... um=desktop
мероприятие по стимулированию граждан 60+ к участию в вакцинации...
Размер выплаты: 300 рублей.
На тебе рупь и ни в чём себе не отказывай...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а): многие компании занимаются разработкой лекарств
Да, хотелось бы! Свекровь принимает лекарства. Есть какое-то улучшение, а потом снова ухудшается все. Эффект слишком краткосрочный.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение TatianaIv »

FUGU99 писал(а): Есть какое-то улучшение, а потом снова ухудшается все.
FUGU99, а в Японии как регулируется вопрос ограничения дееспособности?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Apyatka »

FUGU99 писал(а): Если у моей матери деменция, и у ее матери была деменция, тогда и у меня будет, хоть очень этого не хочу...((
У меня та же история. Учу китайский язык. Поможет или нет, но хоть отвлечет)
Про счет - не знаю, как это осуществить. Пока рано, а когда будет поздно мы не заметим.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Bloomington »

Valeriagrig писал(а): В Свердловской области начали платить за прививку от COVID-19
https://eanews.ru/news/v-sverdlovskoy-o ... um=desktop
мероприятие по стимулированию граждан 60+ к участию в вакцинации...
Размер выплаты: 300 рублей.
В Москве для 65+ размер выплат 10тыр.
Мало кто отказывается. Имхо, именно за счёт них и процент вакцинированных растёт, сразу многие забывают про вред здоровью))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Newa »

Ну как можно регулировать финансы мамы из Японии, при условии, что мама в России, нужды пожилого человека во много раз больше, доставку продуктов, лекарств, предметов личной гигиены из другой страны делать постоянно :? плюс к запись к врачам И так далее.

Tatianamtv
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 08:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Tatianamtv »

Hedgefoxy писал(а): Tatianamtv, так код вроде можно по ПЦР сейчас получить?
А вообще звучит очень жестоко и бредово, сочувствую вам
Спасибо Вам за сочувствие, такая боль в душе от происходящего.
Нет, у нас по ПЦР код не выдают. . Лучше было бы, если бы дети вообще без родителей праздник отмечали. Не было бы у ребенка слез.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение georgkap »

Yaroslavka писал(а):
Hedgefoxy писал(а): А есть у прививок хотя бы теоретическая возможность повлиять на генотип индивидуума?
Для ответа нужно присмотреться к окружающим :)
уже сделано 7 млрд уколов по миру, вакцинация идет год. Уже есть на ком проверить все теории и прояснить все вопросы.
Не на ком проверять. Подавляющее большинство этих прививок сделано в последние месяцы, ну там полгода. Срок ни о чём, чтобы делать какие-то выводы о вредности либо безвредности.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): Ну как можно регулировать финансы мамы из Японии, при условии, что мама в России, нужды пожилого человека во много раз больше, доставку продуктов, лекарств, предметов личной гигиены из другой страны делать постоянно :? плюс к запись к врачам И так далее.
А чем доставка и запись к врачу из другой страны отличается от тех же самых процессов в рамках одного города? Разве что разница во времени. Но это ж несложно подстроиться.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Newa »

Tatianamtv писал(а): Лучше было бы, если бы дети вообще без родителей праздник отмечали.
У подруги в детском садике никого из родителей не пустили. Фото и видео из персонала кто-то делал, потом разослал родителям. Представляю как мамам, папам, бабушкам, дедушкам хочется на своего ребетенка посмотреть.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение a-63 »

Tatianamtv писал(а): Нет, у нас по ПЦР код не выдают.
А Вы разве не в России живёте? Возможно, даже в Самарской области? ;)
Последний раз редактировалось a-63 22 дек 2021, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): от тех же самых процессов в рамках одного города
Хотя бы тем, что можно прийти к человеку и посмотреть какие нужны продукты, что выбросить, если испортилось, я уж не говорю о контроле за приемом лекарств у человека с деменцией. Ну это мне так видится со стороны. У моих подруг были проблемы с родителями, но при них постоянно находился человек. Газ, вода, входная дверь с этим тоже сложности у человека с деменцией. Человек может потеряться и тд. Как это все контролировать большой вопрос, когда рядом, а уж издалека даже не представляю
Последний раз редактировалось Newa 22 дек 2021, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25861
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

госпитали - пустые -- медики вышли на демо

Сообщение remain-silent »

госпитали - пустые
медики вышли на демо

https://www.youtube.com/watch?v=ofxcLHfjyog
phpBB [media]

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
21 дек 2021, 23:24
Hedgefoxy писал(а): daland, а что такого на почте интересного?
для тех, кто недавно в нашем "танке" или просто за мыслью Dalanda не уследил ( :lol: ) - они с мамой там пенсию получают :lol: :lol: :lol: Карточки же банковские проделки сатаны...или какая там еще причина постоять в очереди...Я когда смотрю на стоящих в километровой очереди на оплату электроэнергии, например, людей моложе 90 лет, мне все время хочется спросить - совсем людям нечем себя занять?...так и тут - идут и раз в месяц снимают мамину пенсию...Мероприятие...
а вот не надо ля-ля, пенсию получает на карточку уже лет 15 наверно.
я помню ее пенс карточку с окончанием срока 11/08
значит с 2006 г получает пенсию в банке.

раньше вряд ли.
Последний раз редактировалось daland 22 дек 2021, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

Konik62 писал(а):
Lariyo писал(а): Там народу с двумя паспортами куча, мотаются в Питер постоянно.
Увы, не так все радужно. Первый "Аллегро" ушел в рейс с 22 пассажирами...на автобусах и машинах, конечно, побольше, но не оживленно, как раньше... За Фейри пока нельзя...
Вирусу этого достаточно. Россиян не пускают, а это те же самые россияне. Это контроль передвижения людкй, борьба с иммиграцией, урезание масштабов туризма , а не о забота о нераспространении ковида и о здоровье.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv писал(а): FUGU99, а в Японии как регулируется вопрос ограничения дееспособности?
очень сложно все. Чтобы признать человека недееспособным и взять над ним опекунство можно только в случае полной деменции. У свекрови все не так плохо. Она просто не помнит, что вчера купила или сегодня утром. Может говорить одно и то же несколько раз. Иногда она выглядит совершенно нормальной.
Но она прошла мед. обследование и у нее деменция официально.
Дети на постоянном стреме. Она несколько раз за день теряет банковскую карточку или сумку, может велик перепутать (как в прошлый раз) или даже заблудиться. Но со свекровью легче, в Японии существуют различные сервисы. Единственная опасность это безудержные покупки по интернету, телешоппингу и др. или мошенники. Но нам немало нервов пришлось потратить, чтобы уговорить ее отдать вод. права.

А вот с моей матерью проблемы начались недавно, где-то несколько месяцев назад. Деменция у нее не диагностирована. Да и нам тоже все это свалилось резко на голову. Мы не замечали, что что-то не то, я далеко, а сестра работает и живет отдельно. Ведь мать выглядит нормальной, и писала мне всегда, при разговоре тоже ничего необычного. Пока не открылись ее долги (у нее имеется предрасположенность). Оказалось, что она забывает то, что покупала вчера, ошибается при счете. Из-за доступа к заемным средствам (потому как официально еще предприниматель) она оказалась в черных списках во многих банках, поэтому подсела на микрозаймы. Там видно взяли ее на мушку - потому как много предложений от МФО. Подсела на телешоппинг, весь дом захламила безудержными покупками.
В итоге сестре пришлось заплатить 150 тыс. рублей за ее долги, что она успела наделать за несколько месяцев. Это все сестрины сбережения были, хорошо я могу помочь... Но это просто жесть! Уговорить отдать карту и документы сестре, чтобы она могла хотя бы контролировать ее покупки и заемные операции ни у меня, ни у нее не получается. Мать все воспринимает в штыки... Вот не знаем, что теперь с этим делать. Честно, я в шоке.((( :o

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): я тут маленько приболел, типа пищевое отравление
Не горгондзолой ли?
горгонзола еще неделю назад съедена.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить