Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а):
a-63 писал(а):
Вы уверены, что Вам 30 лет?
В 2012 г примерно да, спектакль 2012...

Сейчас ему 42
Jan Philipp Gloger
Он делал это не в Вашем возрасте.
Ну и это по-любому физический возраст. В ментальном возрасте, есть вероятность, Вы сильно разошлись.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Ктож главврач в этой больнице, получается что Даланд...
Звучит весьма двусмысленно. :jokingly:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): Ктож главврач в этой больнице, получается что Даланд...
Звучит весьма двусмысленно. :jokingly:
Смотрим дальше

Хор матросов странный на вид, хотя вроде все в жилетках и штанах...(то есть одеты прилично но странность присутствует)
Хор девушек же ну так то ничего, но все в больничной одежде

Мари ходит среди девушек, на главврача она не похожа, максимум на смотрительницу в женской палате.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8305
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Hedgefoxy писал(а):
TatianaIv писал(а): Не нужно даланду в Байрот, не ламповый он
Кто не ламповый: Байрот или даланд?
А как по мне так Байройт очень даже ламповый. Я не почитатель Вагнера, но и меня проняло это место, этот театр. Для вагнерианцев, скажем так, это наверняка культовое место.
Другое дело постановки. Тут я, соглашусь с daland, предпочла бы классику. Но я ващще консервативна. Хотя...креатив креативу рознь ;) Помниться как то занесло меня на Евгения Онегина в Астане. Минут через 15 хотела сбежать, но сидела для побега крайне неудачно...решила дотерпеть до антракта...так и не ушла :D Это конечно не Онегин, но заместо
Hedgefoxy писал(а): человеков-павуков
вполне себе пойдет. А вот Евгения Онегина Баварской оперы не шмогла осилить...бежала теряя лабутены :jokingly: но хотя бы здание оперы осмотрела

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): В них много жизни
именно по этой причине Даланд их не любит.
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8305
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Hedgefoxy писал(а): В них много жизни
Но надо признать, что и дури у них хватает, а иной раз и через край...Иногда это забавно, иногда смешно, но бывает бесит жутко

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
24 фев 2024, 19:48
Hedgefoxy писал(а): В них много жизни
именно по этой причине Даланд их не любит.
То есть если молодой режиссер наставил современную повесточку, то есть хрень продвигает в опере, то это я вот виноват, а не они...

Вон Гергиев приехал дирижировать в Байройт Таннгейзером, а там модный молодой режиссер наставил разного... Подставили человека, он вроде как и не отвечает, что там на сцене, но вообще встать и уйти... Дирижируйте сами.
Последний раз редактировалось daland 24 фев 2024, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8305
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): то это я вот виноват, а не они...
Да почему сразу виноват кто то? Просто вы не их зритель, а они не ваши режиссеры...Кому то нравится же...Хотя у оперы в этом плане преимущество...закрыл глаза и наслаждайся музыкой и голосами

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15261
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

OlgaMerkulova писал(а): Но надо признать, что и дури у них хватает, а иной раз и через край...Иногда это забавно, иногда смешно, но бывает бесит жутко
Да. Но это не повод их игнорировать, бояться и прочее
OlgaMerkulova писал(а): Хотя у оперы в этом плане преимущество...закрыл глаза и наслаждайся музыкой и голосами
Все так

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): то это я вот виноват
Ольга уже ответила.
У вас жёсткая фиксация на "я виноват". Такое ощущение, что вашим родителям лет 35-37 назад нравилось, когда вы сразу признавали свою вину. Но с тех пор прошло много лет. В жизни это умение нужно использовать в разумных пределах и по серьезным поводам.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Но надо признать, что и дури у них хватает, а иной раз и через край...Иногда это забавно, иногда смешно, но бывает бесит жутко
Да. Но это не повод их игнорировать, бояться и прочее
OlgaMerkulova писал(а): Хотя у оперы в этом плане преимущество...закрыл глаза и наслаждайся музыкой и голосами
Все так
Повод не ездить, мне тупо неудобно ещё подгадывать свой отпуск под какие-то спектакли неизвестных мне режиссеров. Посмотрю по планшетк

На условного Чернякова я мог бы ездить по Европе, но опять же это надо лететь на конкретные дни, по конкретным ценам и так далее. а условную Кармен из фестиваля в Эксе, я так и не досмотрел и по планшету даже бесплатно, а тут надо на фестиваль ехать во Францию.

Мне проще быть в свободном полете туризма, выбирать не билет в театр, а билет на самолёт.
А остальное как получится. Ну попал я скажем в Вене в оперу, ну хорошо,попадание равно его отсутствию. Я не за операми в Европу езжу, оперу можно и в Мариинском посмотреть.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение эльвира »

daland писал(а): Я не за операми в Европу езжу, оперу можно и в Мариинском посмотреть.
Вот хорошо вам, столичным жителям, захотели и пошли в оперу в любое время. Я оперу обожаю, а посетить у себя не где и поэтому при планировании путешествия всегда смотрю есть ли в этом городе опера и расписание. И иногда подстраиваю свой маршрут под спектакли. Вот и в ноябре к большой моей радости удалось послушать две оперы!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

эльвира писал(а):
24 фев 2024, 20:30
daland писал(а): Я не за операми в Европу езжу, оперу можно и в Мариинском посмотреть.
Вот хорошо вам, столичным жителям, захотели и пошли в оперу в любое время. Я оперу обожаю, а посетить у себя не где и поэтому при планировании путешествия всегда смотрю есть ли в этом городе опера и расписание. И иногда подстраиваю свой маршрут под спектакли. Вот и в ноябре к большой моей радости удалось послушать две оперы!
А я сколько не приезжал в Неаполь, а так в СанКарло не попал.

И в Ласкала не попал и в Римскую оперу и в ЛяФениче

У них же стиль стаджионе, а не репертуаре

Значит приезжаешь в нужные мне даты, а там извините репетиция, а постановка через 2 недели например. А через две недели меня тут уже не будет...

Ну я вот по планшету смотрю, прям остроты нет ходить по театрам.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение эльвира »

так на сайте театров заранее смотришь в какой день что будет и корректируешь свой маршрут. Покупаешь так же на сайте, сохраняешь билет и спокойно идешь в определенный день. Все же за несколько месяцев уже известно. Правда, у нас был приятный сюрприз: я купила билет на оперу в Граце, думая, что будет обычный спектакль, а когда мы гуляли в этот день около оперы, увидели огромную афишу о премьере. Публика была супер нарядная и зал битком. Интересно было оказаться в непривычной атмосфере роскоши высшего света.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8305
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Hedgefoxy писал(а): Да. Но это не повод их игнорировать, бояться и прочее
Ну ладно, перейдем на личности ;)
Я, к примеру, не большой любитель и совсем не знаток оперы. Для меня как раз вполне себе характерно игнорировать авангардное прочтение классических произведений, особенно если исполнители - ну ничего особенного, да и театр историей оперной особо блещет. Ну и нужно учесть, что хорошая сцена с чудными голосами у меня под боком.
Для лбителей оперы, ну вот как эльвира, совершенно нормально при каждом удобном случае планировать посещение оперы, но так как это проблематично по времени, то думаю она очень тщательно подходит к выбору репертуара и театров.
Для фанатов, знатоков и тем более для почитателей конкретного композитора на мой взгляд совершенно нормально смотреть все постановки там где до них можно дотянуться, а тем паче в знаковых театрах.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение эльвира »

OlgaMerkulova, должна признаться, совсем не тщательно. Главное попасть. Я не знаток оперы, просто ее люблю. Вот например. У меня было пять дней между перелетами в Вене. Надо было придумать где их провести. Я посмотрела когда будут оперы в ближайших городах и вышел такой маршрут. Два дня в Братиславе, с посещением оперы и осмотром города, затем два дня в Граце по той же программе и затем Вена. Но там были очень дорогие билеты на оперу и остались незакрытые гештальты. Поэтому обошлись без оперы, оставив на будущее. Может быть и зря. Но с другой стороны, могло бы быть перенасыщение.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8305
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

эльвира писал(а): должна признаться, совсем не тщательно
Ну значит часть предположения верна ;)
OlgaMerkulova писал(а): совершенно нормально при каждом удобном случае планировать посещение оперы

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): попадание равно его отсутствию
:good:
то есть в любом случае ты попал.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

эльвира писал(а): могло бы быть перенасыщение
вот да, опасная штука, я оперу не люблю, я именно театр как таковой, но три вечера подряд в трех театрах в двух городах (а, да, и странах) оказались именно избыточным подходом. И это обычные спектакли - полтора - два - три часа, а не эти ваши последние электрички ;)
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): в свободном полете туризма, выбирать не билет в театр, а билет на самолёт
Причем выбирать строго по цене.
Тебе не кажется, что детская мечта про Европу - она как сформировалась в 10 (например) лет на уровне именно самой возможности (дешево и пускают), так на этом уровне и осталась? Ну то есть главное - факт поездки?
*** *****

Ответить