Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Ирина-пермячка писал(а): почему не болеют пофигисты
потому что статвероятность заболеть в большинстве регионов не велика. "Пандемия" носит характер хоть и всемирный, но все таки ужас-ужас нагнетается за счет локальных эксцессов. В вашем регионе, если верить статистике, заболел примерно каждый 300-й. Так что вполне возможно что среди ваших знакомых никто не болел, даже если таких знакомых несколько десятков.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63 писал(а): Проблема как раз в том, что Вы можете не знать, есть у Вас вирус или нет.
Побежали по четвертому кругу? :lol: При той эпидситуации которая есть вокруг меня, это не проблема. Про разницу между маловероятно и абсолютно невозможно я уже по-моему несколько раз написала.
Да возможно с небольшой долей вероятности я прямо сейчас заражена ковидом, возможно именно мой минутный контакт с кассиром, сидящим за перегородкой в огромном полупустом магазине, станет для нее причиной смертельной болезни. Или наоборот. Все возможно в этом мире.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

муха писал(а): В вашем регионе, если верить статистике, заболел примерно каждый 300-й. Так что вполне возможно что среди ваших знакомых никто не болел, даже если таких знакомых несколько десятков.
Вполне логичное объяснение, особенно если добавить к нему и возрастную категорию: с одной стороны, мы и большинство друзей принадлежим к нижней границе промежуточной категории (+-65) и мало у кого остались в живых родители, зато есть дети и внуки; с другой стороны - у нас активный образ жизни : работаем, путешествуем , что повышает иммунитет за счет множества кратковременных встреч (безобидный вирусный обмен?)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Наивный голос из зала: так ведь и гриппом сезонным не все поголовно болеют.
Прозвучало выше про хороший иммунитет- может это и есть ответ.
Как писал Зощенко: челрвек не кошка, ко всему привыкает.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

все наши разговоры из серии "сытый голодного не разумеет"
именно потому что мы изначально все разные, с разным жизненным опытом, приоритетами, представлениями об основах мироздания

и маски это всего лишь вершина айсберга
а мы продолжаем толочь этот айсберг в ступе, чота кому-то доказывая с высоты своих представлений о прекрасном
это ведь бред
тут даже с друзьями, которые знают тебя как облупленную, да и с родственниками иногда в такие терки вступаешь, неприведибох :wall:
по тому же ковидлу

а уж с посторонними виртуальными и вовсе странно спорить и чота доказывать
потому что вводных то мы и не знаем друг о друге

так что маски, каски, вакцины, карантины, изоляции - это всего лишь проявление нашего мировоззрения и целеполагания в этом мире
не более того

я вот про себя понимаю, откуда у меня такое неприятие к ситуации
но неужели я тут буду душу открывать? на форуме-то? :P

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

муха писал(а): это просто отзеркаливание противоположных высказываний типа
Ну, кто-то ведь должен быть умнее и ничего не отзеркаливать, никого не учить как жить и как предохраняться.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): При той эпидситуации которая есть вокруг меня, это не проблема.
В минуту поменять эпидситуацию вокруг Вас, если не будет никто не предпринимать никаких мер, - тоже не проблема. Выше - пример Украинского села.
И кто потом виноват будет? Будете потом также всем рассказывать про маленькую вероятность?
Просто кто-то считает, что можно жить по принципу "Пока гром не грянет..." :ku:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

муха писал(а): И то как лихо все бросаются кричать распни
Я одна этого нигде не читала? Особенно бесит Меня слово «Все»

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Ирина-пермячка писал(а): почему не болеют пофигисты?
Почему не болеют и даже в Инстаграм теперь выкладывают своё лечение ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Ирина-пермячка писал(а): Я, например, работаю в двух местах,
Кто-то уже писал, зачем бравировать-то этим? Ведь и гриппом не все болеют и тд.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

муха писал(а): Да возможно с небольшой долей вероятности я прямо сейчас заражена ковидом, возможно именно мой минутный контакт с кассиром, сидящим за перегородкой в огромном полупустом магазине, станет для нее причиной смертельной болезни
И Вы спокойно будете жить дальше, понимая, что Ваше нежелание всего лишь одеть маску в магазине лишило человека жизни?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Есения Журавлева писал(а):
муха писал(а): Да возможно с небольшой долей вероятности я прямо сейчас заражена ковидом, возможно именно мой минутный контакт с кассиром, сидящим за перегородкой в огромном полупустом магазине, станет для нее причиной смертельной болезни
И Вы спокойно будете жить дальше, понимая, что Ваше нежелание всего лишь одеть маску в магазине лишило человека жизни?
А почему не его поход в магазин лишил его жизни?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Есения Журавлева писал(а): понимая, что Ваше нежелание всего лишь одеть маску в магазине лишило человека жизни?
А вот это уже полная ерунда. Даже на этом форуме неоднократно грамотные люди объясняли: для того, чтобы заболеть, нужна определенная вирусная нагрузка. Если кто-то чихнул в магазине - концентрация вирусов очень мала, маловероятна болезнь. А вот если человек просидел среди кашляющих-чихающих страдальцев несколько часов в поликлинике в очереди на прием - концентрация вирусов высока, и маска может не помочь. А уж у врачей нековидных отделений, где нет защитной одежды, но вполне может оказаться больной - шансы заболеть очень высоки.
a-63 писал(а):
Выше - пример Украинского села.
И кто потом виноват будет? Будете потом также всем рассказывать про маленькую вероятность?
Село, где все общаются близко некорректно сравнивать с пустым магазином. Или вы не понимаете, что шансы заболеть, обнимаясь с односельчанином и шансы заболеть, разговаривая с кассиром через экран - совершенно разные?

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

SergeiKa писал(а): А почему не его поход в магазин лишил его жизни?
Прежде чем что-то писать "условия задачи" потрудитесь почитать
муха писал(а): Да возможно с небольшой долей вероятности я прямо сейчас заражена ковидом, возможно именно мой минутный контакт с кассиром, сидящим за перегородкой в огромном полупустом магазине, станет для нее причиной смертельной болезни.
э
Человек работает кассиром в магазине в предлагаемых Мухой условиях, скорее всего работает в маске (требования сейчас такие), а вот посетитель пришел в этот самый магазин без оной, потому что ему глубоко наплевать на жизнь и здоровье окружающих.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Даже на этом форуме неоднократно грамотные люди объясняли: для того, чтобы заболеть, нужна определенная вирусная нагрузка. Если кто-то чихнул в магазине - концентрация вирусов очень мала, маловероятна болезнь. А вот если человек просидел среди кашляющих-чихающих страдальцев несколько часов в поликлинике в очереди на прием - концентрация вирусов высока, и маска может не помочь.
При этом удивительно, как люди заражаются, не ходя в поликлиники. Ума не приложу. :jokingly:
У нас реально много таких случаев, когда люди не понимают, где они могли заразиться. Скорее всего это как раз те пресловутые походы в магазин, транспорт и т.п.
Ирина-пермячка писал(а): Село, где все общаются близко некорректно сравнивать с пустым магазином. Или вы не понимаете, что шансы заболеть, обнимаясь с односельчанином и шансы заболеть, разговаривая с кассиром через экран - совершенно разные?
А где я село сравнивал с магазином??? Я приводил тот пример не в контексте магазина. Посмотрите ещё раз.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Ирина-пермячка писал(а): А вот это уже полная ерунда
Если бы это была полная ерунда, никто не заражался бы вирусными инфекциями в транспорте, магазинах и т.п. и тех же ежегодных эпидемий гриппа не было бы, но однако они есть. И даже по ковиду многие люди кроме магазинов никуда и не выходили в период самоизоляции, но им этого хватило, чтобы заболеть. Все люди разные и порог заболеваемости у каждого свой.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Есения Журавлева писал(а): Человек работает кассиром в магазине в предлагаемых Мухой условиях, скорее всего работает в маске
Читайте внимательнее: кассир находится ЗА ПЕРЕГОРОДКОй. Или это уже не защита? Попробуйте через оргстекло прочихнуть :)

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Ирина-пермячка писал(а): Читайте внимательнее: кассир находится ЗА ПЕРЕГОРОДКОй. Или это уже не защита? Попробуйте через оргстекло прочихнуть
Вернуться к началу
Я очень внимательно читаю. Перегородка защищает, но лишь частично, потому как она не сплошная, ограниченного размера, а при чихании и кашле вирусы разносятся в радиусе трех метров.
Вот схема для наглядности https://rulims.ru/2020/04/11/razrabotan ... hcheniyah/

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Есения Журавлева писал(а): никто не заражался бы вирусными инфекциями в транспорте, магазинах и т.п. и тех же ежегодных эпидемий гриппа не было бы, но однако они есть
неужели и до ковидлы ходили в маске, дабы беречь здоровье окружающих? штобынидайбох :?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

во!
NASA сообщило о приближении к Земле большого астероида.
Он будет ближе к нашей планете, чем Луна.
пора, пора ипануть по этому больному во всех смыслах миру, астероидом! да побольше :evil:

Закрыто