Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение amko89 »

Далее я со своим разрядившимся фотоаппаратом была только зрителем, так что наслаждалась от души, ни на что не отвлекаясь. И еще раз благодарю Сашу за предоставленные фотографии.

Прямо космический отель

Изображение

Я первый раз видела вблизи трассу Формулы-1. И, конечно, было любопытно посмотреть, как носятся болиды

Изображение

Изображение

И внутри отель напоминал космический корабль, разве что там цветов нет

Изображение

Дмитрий рассказывает что-то Ирише с Наташей

Изображение

Яхты

Изображение

Вот и закончилась наша изумительная экскурсия, но с Дмитрием мы не прощаемся, мы говорим друг другу: до завтра, до встречи в Дубае.
Ketrik писал(а):Так что фото рынка нет, может Мариночка добавит из Сашиных фото.
К сожалению, у Саши нет фото рынка, но зато есть вот это:

Изображение

Изображение

У меня отшибло память: где мы это видели? По дате съемки, это было в тот же день, не не помню абсолютно.

Да, этот день был очень насыщенным, эмоции били через край, и за ужином мы щедро делились ими друг с другом. Дмитрий нам подарил Абу-Даби, и лично со мной этот подарок останется навсегда.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

amko89 писал(а):К сожалению, у Саши нет фото рынка, но зато есть вот это:
amko89 писал(а):У меня отшибло память: где мы это видели? По дате съемки, это было в тот же день, не не помню абсолютно.
Марин, аналогично. Я этих птичек точно не видела...
amko89 писал(а): Дмитрий нам подарил Абу-Даби, и лично со мной этот подарок останется навсегда.
А я вот размещала по Абу-Даби фото и впечатления и все равно не отпускает мысль, что это было не со мной, это было во сне.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Очень интересная у вас экскурсия получилась. Про город будущего тоже раньше не слышала. Хороший сюрприз для вас получился.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):Очень интересная у вас экскурсия получилась. Про город будущего тоже раньше не слышала. Хороший сюрприз для вас получился.
Виктория, да. Мы были очень довольны такой экскурсией. Я тоже считаю, что за круизную стоянку мы все таки много посмотрели. Сами или на такси мы бы не успели столько увидеть, а про некоторые объекты мы даже и не знали. Тем более мы бы и не знали куда входить и можно ли, и на какой этаж подниматься. А тут чуть не за ручку водили. А сколько интересного он нам рассказал.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Nicedub »

Ketrik писал(а):Коридоры как в космическом корабле
Очень точное сравнение - почти Солярис. Интересный дизайн.
Ketrik писал(а):Любуемся каждым изгибом здания, каждым новым видом
Ирина, и хоть ты не любитель телевизора, но вдруг попадешь на Евроспорт - и Вело тур по Абу- Даби и Формула -1 - еще раз вспомнишь великолепные виды с этого круиза!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Оля, а в интернете это можно посмотреть? Я же чайник во всем абсолютно. У меня и евроспорта точно на телеке нет. Это же платный канал?

Я бы с удовольствием посмотрела, как мне понравилось.

Но мне теперь хочется приехать и все все самой. Взять машину и накататься по их дорогам и развязкам, посмотреть пустыню, не ту, куда на джипах возят. А ту, где нет никого, а только бескрайний разноцветный песок, переночевать в оазисе в пустыне...да много чего хочу.

Как кто-то сказал, нужно губозакаточную машинку покупать....
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Дубай.


На следующий день опять встречаемся с Дмитрием, для этого мы на такси выехали из порта и доехали до отеля, в котором Дмитрий попросил нас его подождать. Название я забыла, но отельчик неплохой. Сиди себе в просторном лобби и никто не спрашивает тебя, а что ты тут расселся. Протестировали туалет, симпатично.

Изображение


До поездки я Марине говорила, что даже если у нас что-то получится не так, мы ни в коем случае не будем расстраиваться, мы же едем отдыхать. И вот, выходя из самолета в аэропорту Дубая в первый день, я уже поняла нашу ошибку. Мы забронировали посещение Бурджика на неправильное время. Мы выбрали время с 16-30, это очень рано. Нужно было выбрать время с 17-30.

Вот из-за этого тоже день в Дубае у нас получился не таким ярким, как в Абу-Даби. Поэтому моим спутникам Абу-Даби понравился больше. Но я то оставалась еще на одни сутки в ОАЭ, поэтому мои впечатления от города полнее. Мне очень понравилось в Дубае, единственно как всегда, мне не хватило времени.

Я уж и не помню, озвучивали мы Дмитрию желание заехать на золотой рынок или нет. Но с утра мы оказались там. Нам непременно нужно было увидеть самое большое золотое кольцо в мире. Увидели, сфотографировали…

Рядом с кольцом объявление, что оно не продается. Туристы вовсю фотографируются на фоне.

Изображение

Н-да, мода на золотые украшения…я вот даже и слов не подберу. Я такое видела впервые в жизни. Красиво, что и говорить. Но вот нам эти всякие штучки ни к чему, а местным жителям без этого в свет не выйти. Мы разные, никого не осуждаю.

Изображение

Изображение

Сам рынок симпатичный.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Приценилась к браслетику-девочка долго считала на калькуляторе, объявила цену – 2500 долларов. Конечно, нужно было торговаться, но я не собиралась покупать золото, поэтому спросила просто ради любопытства.

Единственно нам здесь не повезло, попали в пробку. В Абу-Даби мне показалось, что движение более свободное. Но здесь мы ехали в старом районе города.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

И опять я любуюсь многочисленными лужайками и клумбами. Сколько зелени, просторные улицы, да, машин много. Но их и дома много. Мало кто хочет пользоваться общественным транспортом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Дмитрий показывает нам красивый район вот таких домов в колоритном стиле. Жилье здесь стоит дорого. Там вообще ничего дешевого быть не может.

Изображение

Изображение

Изображение

Очень мне эти домики понравились.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Рядом район особняков, единственно, из машины не удобно фотографировать. Чистота везде изумительная.

Изображение

Изображение

Любуюсь показавшимся Бурджиком.

Изображение

Приезжаем к резиденции Правителя эмирата, шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума. Его Высочество шейх – десятый по счету правитель Дубай, пришедший к власти в 2006 году.

Вокруг дворца - огромная озелененная и охраняемая территория, в глубине ее - большой дворец в арабском стиле. Въезд в резиденцию украшен торжественной аркой, очень напоминающей Триумфальную.

Здесь же парковка для автомобилей.

Вот это забота о гостях. Кругом красотища…какие деревья, лужайки, красиво выстриженные кусты. И это все в пустыне. Мне опять хочется присесть на травку, но я понимаю, что она мокрая.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Представляю, как красиво здесь вечером.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Дмитрий говорит, что мы можем дойти до машины полиции. Мне по жаре не захотелось идти.

На парковке стояла вот такая машина…креативненько.

Изображение

Едем дальше, вот обычный газон между дорожными развязками. На одном участке даже видны многочисленные шланги для полива. А зеленые лужайки, ну просто плюшевые.

Изображение

Дмитрий объявляет, что мы едем смотреть фламинго. Я в Адене видела очень большую стаю фламинго, они постоянно были на небольших озерцах около дамбы, по которой ведет дорога на выезд из Адена. Красота невозможная, когда этих птиц сотни, а может и тысячи. Здесь стайка была небольшая, но все равно интересно.

Рядом с этим местом есть парковка, на дороге есть указатель. От парковки нужно пройти по коридорчику к деревянному домику и вот там тихо и спокойно в окошко можно наблюдать за птичками. Нам повезло, что мы были там одни, после нас приехал автобус с китайцами.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Потом Дмитрий показал нам жилой район, где живут местные жители. При въезде в него он попросил нас убрать фотоаппараты, так как фотографировать там строго запрещено, даже специальные знаки стоят на дороге.

Эх, что могу сказать….красивые дворцы, но все за заборами.

А вот здесь не удержалась, щелкнула очередную зеленую лужайку, а на фоне лужайки какое-то правительственное учреждение. Оказывается тоже нельзя.

Изображение


Подъехали посмотреть какую то красивую мечеть. Да по мне, мечети все красивые-башни стройные, купола, архитектура здания интересная.

Изображение

Изображение

И опять цветы и зелень.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение amko89 »

Ketrik писал(а):Вот из-за этого тоже день в Дубае у нас получился не таким ярким, как в Абу-Даби. Поэтому моим спутникам Абу-Даби понравился больше. Но я то оставалась еще на одни сутки в ОАЭ, поэтому мои впечатления от города полнее.
Это точно, Абу-Даби мне понравился гораздо больше. А может, к этому времени сказался переизбыток впечатлений, и эмоции от Дубая были бледнее. А может, сам по себе город больше и переезды длиннее. В Абу-Даби переезды были, кмк, гораздо короче. Но, конечно же ты, Ириша, в дополнительный день глубже проникнулась атмосферой города, мне же это удалось не в полной мере, о чем я страшно жалею.

Подожду, пока ты закончишь описание этого дня, и немного дополню.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

amko89 писал(а):Это точно, Абу-Даби мне понравился гораздо больше.
А знаешь почему: мы там вот только что увидели всю круть и красотищу. А в Дубае это все как бы "мы уже проходили". А потом все таки очень очень мало времени у нас было....Парус не так посмотрели. А туда и на обед можно в ресторан. Вот жалко я не знала, точно бы пошла на следующий день.

Ну ничего, в следующий раз.
amko89 писал(а):Подожду, пока ты закончишь описание этого дня, и немного дополню.
Хорошо, постараюсь не тянуть.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Очередные городские виды. Высотные здания совершенно не давят, наоборот, они подчеркивают простор и ширь окружающих проспектов и магистралей.

Изображение

Изображение

А какие развязки...видели строящийся мост над действующей магистралью, и никакой заминки в движении...я теряла дар речи. Как мне хотелось вот сесть за руль и просто накататься по этим дорогам.

Изображение

Изображение

До поездки читала в отчетах, что манера вождения у местных жителей мягко говоря не совсем адекватная. Мне так не показалось, уж всяк лучше, чем у нас дома.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

В Дубае я хотела непременно увидеть Миракль гарден. Парки очень люблю, а парк в пустыне еще больше хотела увидеть.

Вот сайт.


http://www.miraclegardendubai.net/

Сам парк находится на окраине Дубая, вокруг та же пустыня и стройки, стройки, стройки. По асфальту ветер гонит песок...

Вот интересно будет вернуться туда годика через два и посмотреть на окрестности.


Дмитрий высадил нас на парковке, мы озвучили время встречи, купили билеты. Вот всегда помню цены на все и везде. А вот в ОАЭ как с мозгами что приключилось, забыла все цены и все цифры. Точно от жары.

Конечно же, здесь сказалось то, что нельзя посмотреть даже частичку Дубаи за один день и при этом еще и на башню подняться. В парк мы приехали в самое пекло, в районе 12-00. А парк представляет собой пусть и не очень большую территорию, но она вся открытая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Изображение

Если бы я это все увидела в другой стране, то могла бы сказать «Цветы и цветы.» Но я не забываю, что я в пустыне. Какой труд, сколько воды нужно, чтобы вырастить и поддерживать эту всю красоту.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Изображение

Единственно, солнце напоминало о себе во всю. Я увидела в середине парка фудкорт с небольшой тенью. Быстрее спрятаться.

Изображение

А заодно бы и чем-нибудь перекусить. Но кругом сплошной фастфуд, я это не ем. А тут на одной витрине продавали большущие лепешки. Тесто раскатывали очень тонко, сворачивали несколько раз, смазывая маслом, потом тесто намазывали чем-то белым из банки и опять складывали конвертом, после этого отправляли в печь.

Вот это белое из банки напоминало или сметану или что-то типа йогурта. «Но банка не в холодильнике, на улице жара, а вдруг оно давно прокисло, а мы тут наедимся сейчас» - вот такие мысли посетили меня.

Но мы с Мариночкой решили все таки взять эту лепешку, а заодно и по банке холодной спасительной колы.

Повара не сильно торопились, наконец-то принесли. Как же вкусно: тесто очень тонкое, а начинка действительно и не сметана и не йогурт. Но очень вкусно и сытно. Даже не доели, угостили потом Сашу с Наташей.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить