Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44092
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Kuskow »

Есть нереализованное желание посетить все миллионники России. А жисть-то проходит! Вот, наконец-то, решил, что надо с чего-то начинать. В Москве был, в Санкт-Петербурге был. Пришла очередь Новосибирска. Может набросаем мне какой-никакой туристический план? И я его буду самозабвенно выполнять.

Программа мероприятий ()я участвую не во всех):
19.06, вт прилетаю в 19:25
20.06, ср 09:58 экскурсия, 19:00 встреча форумчан
21.06, чт
22.06, пт
23.06, сб 13:00 исторический парк, 18:00 общая встреча
24.06, вс 09:00 зоопарк, День города
25.06, пн
26.06, вт улетаю в 14:55

Lena_G
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Lena_G »

Вроде отель 4 звезды и вдруг запах канализации, про который писал Павел. Чем персона отеля объяснял этот запах?
Кстати в бизнес-зале Новосибирского аэропорта он тоже присутствовал. Но там под окна выбросили какой-то мусор.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение TNA »

Ах эти запахи и работа персонала. Павел решил поиграть в нравится не нравится. Прогадал не прогадал. А правильный ли сделал выбор, не переселившись в другой отель. Он сообщает форуму ситуацию и смотрит на нашу реакцию. Мы обсуждаем, советуем, предлагаем и спорим. А он живёт себе в номере и хоть бы что. Я заходил к нему в номер. Да, было ощущение, что пахнет в санитарной комнате. Вот не спроси он у меня, чувствую ли я что что-то не так, то мне бы ничего не показалось. А если учесть, что он и кондиционер отключил, то вообще могло пахнуть чем угодно.
Правильно, сменив в своей жизни столько номеров в стольких отелях, начинаешь сравнивать и прикидывать: пахнет не пахнет.
Lena_G, а вам самой бы ничего не хотелось рассказать? Вы ведь, как я понимаю, тоже были гостем Новосибирска? Вы ведь наверное тоже специально приехали на встречу в "Ковёр" И вас тоже встречали? И вы ведь тоже принимали участие на общей встрече форумчан? И у вас наверное тоже остались от всего какие-то впечатления? Поделитесь? А реплики вбрасывать и я тоже умею.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44092
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Kuskow »

TNA писал(а):Я заходил к нему в номер.
Это был уже другой номер. Я же его поменял.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Lena_G
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Lena_G »

Я раньше на Отзыве рассказы писала, сейчас на это времени нет. Кому интересно, могу ссылку дать.
А на навимбе почему-то сплошная агрессия, поэтому ничего писать и не хочется. Лучше просто читать и ничего не спрашивать.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение TNA »

Отдохнувши, вечером решили выйти на очередную прогулку. Что-то под ложечкой сосёт. Организм просит-накорми.
Ведь мы в центре Сибири как никак. А специалитет местности что? То есть где тут у вас пельмени?
Долго искать не пришлось. Прям недалеко от отеля есть приличное заведение, где подают пельмени. Разные пельмени. Через минут десять мы уже сидим за столиком в очень уютненьком кафе, где миленькая официантка принимает у нас заказ. Выпендриваться не стали. Заказали по касушке классических с бульончиком. Водочки виноградной, а по нашему самогончика, для куражу. Пивка светлого нефильтрованного по бокальчику. Черный перчик и пару капель уксуса не помешали, а придали шарма блюду

Изображение

Поверьте, не съел а проглотил и не заметил. Попросил повторить
Павел даже не начинал.

Изображение

У меня порой складывается такое впечатление, что он сыт интернетом или своим телефоном:
"-...телефона, телефона- Павлик кушать хочет..."
Идея пришла. А давайте там где тема про всякие фото, откроем ещё тему: "Кусков и телефон". Думаю по количеству фотографий она побъет все рекорды.
Поужинали на славу. Всё таки пельмени- это вещь.Теперь можно и погулять. Пошли в центр, там народ, там туса

Изображение

В центральный парк заходить не стали

Изображение

Нам туда, где большинство. Прошли такой Гаудишечный отель

Изображение

Изображение

И вышли к оперному театру

Изображение

Масштабы его, скажу я вам, впечатлили

Изображение

Всяких там знаменитостей фотографируют на красных дорожках, а чем он не знаменитость?

Изображение

Перед театром стоит какая то лабуда, а зайти в неё длиннющая очередь с вопросительными лицами. Оттуда с другой стороны выходят и глядя на очередь туда, молча улыбаясь, уходят.

Изображение

Мы решили не поддаваться искушению.
На другой стороне площади скрипачки вживую наяривали что то интересное

Изображение

А мы идем дальше

Изображение

Зырим

Изображение

Изображение

Изображение

Красиво и празднично тут у вас

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение TNA »

Lena_G писал(а):Я раньше на Отзыве рассказы писала. Кому интересно, могу ссылку дать.
Нам интересно. Дайте?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение remain-silent »

Lena_G писал(а):Я раньше на Отзыве рассказы писала, сейчас на это времени нет. Кому интересно, могу ссылку дать.
А на навимбе почему-то сплошная агрессия, поэтому ничего писать и не хочется. Лучше просто читать и ничего не спрашивать.
агрессия тут??
хде?
не правда.

я читаю сибирские приключения!
правда про природу больше бы хотелось...
но всё равно очень интересно.

если кто-то не пишет комменты, это не значит что не читают. просто нечего писать...не писать же: "класс! первыйнах! зачёт!" или что там ещё пишут...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение remain-silent »

Изображение


а что в этом круглом здании?
интересное такое.
пелеменей захотелось чёта

Аватара пользователя
t.popova
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:32
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение t.popova »

Это театр оперы и балета. Круглое - это купол, под ним концертный зал.

"Главная конструкция здания — большой купол диаметром 60 м и высотой 35 м, уникальная конструкция, без контрфорсов, ферм или колонн, поддерживающая сама себя. Средняя толщина купола — 8 см, и его отношение толщины к радиусу меньше, чем у куриного яйца.

Большой зал вмещает 1774 зрителя[3].

Общая площадь помещений — 40 663 м²[4], объём здания — 294 340 м³."
2016 август Costa Luminosa Вокруг Европы
2017 июнь Costa Magica Северная Европа ( фьорды)
2018 октябрь Costa neoRomantica по Японским островам
2019 август Costa neoRiviera Средиземноморье и Балеарские острова из Савоны


Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение remain-silent »

Потрясающе!
красота!

phpBB [media]


а гости ходили туда? будет рассказ?

я вот в детстве 7 лет классическим балетом занималась, до 14 лет. потом выросла и надоело.

интересно а - larissapub [livejournal] в этом театре занималась? она - сибирячка.

я с ней не дружу - если что.
мы не знакомы. а то придумают что я её тут рекламирую. она интересно раньше писала про британию, и сейчас вероятно пишет но "под глазом" - для друзей только.

а у меня принципы - >> никаких друзей.

написала про "принципы" и самой смешно стало. вспомнила фильм U-Turn и 'crazy mechanic' - Billy Bob Thornton!!
https://www.youtube.com/watch?v=9bt-0ISUwQ0

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение remain-silent »

А вот бар подкачал. Коктейлей нет, так как барменша сбежала с теплохода в Ростове, прихватив всю наличную выручку. И такое бывает.
https://www.otzyv.ru/read.php?id=179874

это ж - прЭлесть как интересно! а вы не пишите тут...
зря.



хРыша-миша раздражает и почитать нечего...

Lena_G
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Lena_G »

Тут я писать боюсь. Форум недружелюбный, к сожалению. Небо и земля по сравнению с Отзывом.
Вы почитайте про лечение в Германии. Там вообще смех.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение remain-silent »

ну а какой должен быть - русскоязычный форум??
тут - ещё адекватный форум. потому что "политика запрещена!"

но у некоторых - "политика в душах намертво!"
правда бывают эти...ну... "понтовщики" как всегда, и они зляццо что - не все их хочУт заметить-похвалить-восхитиццо.

а про лечение в германии - да! - ничего нового. русскоязычные "помогайки" по всей планете - разбрызганы.

и тут их есть! на форуме. ржу.

про шубу читаю!

Lena_G
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Lena_G »

Теперь я эту шубу продать хочу. Не нужна она мне. Тяжело с моими больными руками ее надевать. Лучше пуховик куплю.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение remain-silent »

вот вам нужно открыть тут свою тему: "Моя Москва и путешествия" (к примеру) и писать как...(все большие буквы) обо всём.
интересно же и с картинками.
а то там нет ни шубы...ничего...
https://www.otzyv.ru/read.php?id=154049
а комменты тож...интересные

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение remain-silent »

ох
погонит нас щас кусков с шубами отсюда

Lena_G
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Lena_G »

Спасибо вам. Вы один из немногих адекватных людей на форуме

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение АлАр »

Lena_G писал(а):Тут я писать боюсь. Форум недружелюбный, к сожалению. Небо и земля по сравнению с Отзывом.
У меня с точностью до наоборот впечатления. Бывает, правда, в темах подготовки, тонкая душевная организация и болезненное самолюбие (боюсь сказать комплексы ;) ), мешает воспринимать слова адекватно, не выискивая в них то, что не было сказано.
Обиды бывают.
Но потом, люди встречаются в реале (что резко котрастирует с другими форумами, на которых люди прячутся под маски ников), и становятся друзьями.
И вот тут начинаются сплошные фамильярности и даже "ути-пути". Поэтому постороннему человеку иногда кажется, что он случайно оказался на встрече близких друзей и он чужой на этом празднике. :oops:
А "Отзыв",- моем понимании вообще не форум.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение TNA »

remain-silent писал(а):про природу больше бы хотелось...
Природа в самом городе вытесняеся стекло-бетоном. Построено и строится очень много. Ничего не поделаешь промышленно - индустриальный центр Сибири. К тому же миллионник. Высаживаются конечно деревья взамен вырублееных, мешавших строительству. Цветники там всякие, газоны. Но очень, очень много парков, парчиков и скверов. Проезжали, а потом и пешком ходили по одной широченной улице с двухсторонним движением в три полосы с каждой стороны. Так между автодорогами аллея с вековыми деревьями. Там ухоженные дорожки, цветники, скамеечки. Мамки-няньки с детёнышами гуляют. Ребетня на великах и скейтах гоняет.
Обратил внимание, что стоят новые высотки, красивые. Голову поднимешь, фуражка падает. Вокруг всё облагорожено. Подъезды, площадки, подземные гаражи. А между ними уже вросшие в землю две-три лачуги с покосившимися крышами. Там наверное и колонка была на улице и уборная одна общая на всю улицу. Но не тронь. Частная собственность. Видать при строительстве мега домов владельцам предлагали варианты под снос, но они, а скорее их ушлые родственники такие бапки зарядили, за свою недвижимость, что застройщикам дешевле вышло их лучше не трогать. Сами потом придёте, мол. А вот потом поговорим уже на наших условиях.
Есть конечно и старые бревенчатые дома почти прям в центре. Почерневшие такие. Видно что ещё дореволюционной постройки. Но на них какие- то таблички прибиты. Значит стоят как память.
А ведь это разные вещи.

Ответить