Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Hessen »

На этом мой отзыв наконец-то закончен.

Хочу поблагодарить всех, всех, всех, кому это было хоть каким-то образом интересно или полезно. Всех, кто дочитал/досмотрел до конца, у кого на это хватило времени и терпения. Спасибо всем, кто писал комментариии и кто молча ставил многочисленные "спасибо", ваши поддержка и внимание мне были важны и нужны.
В преддверии Нового года желаю всем прятных поездок, путешествий, круизов, чтобы они были беззаботными и напонены только радостью, позитивом, приятными моментами и запоминающимися впечатлениями! Всем только удачи!

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Marina K »

Hessen, Галина, большое спасибо за красивый отзыв! Очень много интересного почерпнула из Вашего отзыва.
Я Вам тоже желаю много новых и интересных путешествий!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Helen64 »

Галина, присоединяюсь к благодарностям в ваш адрес! И вам всего самого доброго, новых интересных маршрутов и "сбытия мечт". А чтоб они сбывались, надо потрудиться, все спланировать и подготовиться, и это у вас отлично получается :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ани Лаг
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:05
Откуда: Поволжье

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Ани Лаг »

Hessen писал(а):Ну в общем-то не было в каюте ничего не обычного, чемоданы прекрасно зашли под кровати, наружные полки, как и ожидалось, были на своих местах. И в шкафах места достаточно, вот на троих вполне хватило.
Я вот посмотрела фотки каюты, совсем не тесно вам там было, не мешались друг другу, всё таки трое взрослых? Ни диванчика нет, не кресльица, каюта кажется маленькой. Это я тоже приглядваю прмерный круиз, теперь рассматриваю все виды кают.

Hessen, спасибо вам за отчёт. Я всегда читаю ваши отчёты. В последнее время очень редко захожу на форум, да ещё и пароль забыла. Читать-то читала, а зайти не могла, ну вот теперь нашла бумажку, где пароль был записан. Можно хоть вопросы позадавать.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Hessen »

Да, внутренняя каюта не большая. Диванов нет, кресел нет. Изначально у меня тоже были опасения, что будет тесно, но нет, к счастью опасения не оправдались. Думаю, что может быть тесновато и не комфортно с детьми, которых не усадишь на одном месте) А со взрослыми всё гораздо проще.
Пока я собираю рюкзаки на завтра на выход в город и хожу по каюте туда/сюда, кто-то в душе, кто-то смотрит футбол... Пока мы с мужем гуляем по верхним палубам, сын идёт в душ и т.д. Нет, с каютой в этом плане проблем не было. Проблема была именно в "темноте" каюты. Нам это было не привычно, мягко говоря. А с другой стороны, не хотелось переплачивать деньги за любимый тип кают - каюты с балконом. Разница была уж слишком большой:
Hessen писал(а):Разница между внутренней каютой и каютой с балконом - 2.832,00 евро, ужас...
Но круиз от этого не был менее интересным) Иногда можно и во внутренней каюте поплавать)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Галина, спасибо огромное за отчет. Очень люблю Ваши отчеты. Не всегда хватает времени оперативно читать, да и читаю часто через телефон, а писать там не удобно.

От всей души поздравляю Вас и всю Вашу семью с наступающим Рождеством и Новым годом! Главное здоровья и по-больше круизов всяких разных. Пусть все планы претворяются в жизнь.

Спасибо Вам большое за пожелание всем нам, Вашим читателям.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Tirea
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:21

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Tirea »

Hessen писал(а):билеты на автобус Hop - On Hop - Off примерно за 31-32,00 евро на человека
Очень интересно читать Ваши записи о путешествии. Я пока только собираюсь в подобный круиз. Можно у Вас уточнить про билеты? Билеты за 32 евро - этот билет действует в течение всего дня и на всех видах транспорта или это только билет на автобус до определенной остановки? (Заранее прошу прощения, если вопрос наивный, но я никогда не была в Швеции, а собираюсь туда с детьми. Хочу четко представлять ситуацию) .

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Hessen »

Tirea,
обычно билеты на туристические автобусы Hop - On Hop - Off действуют.... надо смотреть конкретные тарифы. Есть билеты только на 24 часа, а есть на 48 часов. Есть комбинированые: автобус + пароходик по реке/по каналам...
Насколько я знаю, эти билеты действительны только на автобусы Hop - On Hop - Off, если, например, билет не комбинированный с корабликом. Т.е. по такому билету нельзя проехать на трамвае или городском автобусе или на другом виде транспорта.

Бывает, что у таких автобусов несколько линий: красная, жёлтая, зелёная или синяя... То билет будет действителен на все предлагаемые линии. Обычно об этом всегда написано на официальном сайте.

Нет, билет не до определённой остановки. Например, в маршруте 10 остановок, можно выходить на каждой остановке и потом снова садиться в автобус с этим же билетом. Вышел, погулял, что-то посмотрел... снова сел в такой же автобус и поехал дальше.

Такой принцип работы автобусов Hop - On Hop - Off не только в Швеции, а вообще везде, во всех других странах.

Tirea
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:21

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Tirea »

Спасибо большое, значит надо почитать разобраться.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Hessen »

Да, конечно, лучше почитать, информация будет более актуальной, тем более, что есть и на русском языке:
https://www.getyourguide.ru/stockholm-l ... tm_force=0

Tirea
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:21

Re: Круиз нечаянно нагрянет... AIDAdiva в июне 2018 по Балтике

Сообщение Tirea »

Спасибо :) , унесла сайт в папочку "Стокгольм". Этот сайт мне еще не попадался. :) С удовольствием его поизучаю.

Ответить