Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): так и думал, несколько раз уезжать из Праги на 2-3 дня.
Я бы в первую очередь выбрала - Че́ски-Кру́млов

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Stepan Stapanov »

Чтобы заманить Предводителя обратно в тему :jokingly: Специально потратился :P

Изображение

Что сразу можно сказать об этой бутылке - очень тяжёлая... Что обещано японцами: цветок сакуры, корочка yuzu, чай Sencha, перец Sansho, лист сакуры и чай Gyukuro :shock:
Что почувствовал сам сообщу вечером :drink:
Попробовал - чудесный напиток с выраженным вкусом некислого мандарина (это yuzu наверное), очень густой. Захватывающее зрелище наблюдать как тает кусочек льда, какие вокруг него "волны масла" образуются :) . 43 гр, лёд нужен.
Последний раз редактировалось Stepan Stapanov 12 дек 2020, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Sander »

Дополню про тасманийскую вискокурню еще двумя образцами:

Изображение
Как понятно из названия виски выдерживается в бочках из под сухого вина Пино Нуар.

Изображение

Но лучший образец - это показанный первым торфяной сорт.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Kuskow »

Stepan Stapanov писал(а): JAPANESE CRAFT GIN
Красивая штука, тоже хотелось бы попробовать. Я таких вообще нигде не видал. Скока стоит?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Stepan Stapanov писал(а): Что сразу можно сказать об этой бутылке - очень тяжёлая... Что обещано японцами: цветок сакуры, корочка yuzu, чай Sencha, перец Sansho, лист сакуры и чай Gyukuro
Что почувствовал сам сообщу вечером
Джин это круто! Пожалуй это единственный напиток, который я не способен пить в принципе, ибо в принципе отрицаю любые коктейли.

Я не большой знаток виски, в основном пью то, что мне нравится, а не то, что модно или дорого. В случае с японским виски мне кажется это именно "модно". Много людей впервые узнали о том, что Япония делает виски из фильма «Трудности перевода» 2003г.
Последний раз редактировалось Orungal 12 дек 2020, 04:01, всего редактировалось 2 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Sander писал(а): Но лучший образец - это показанный первым торфяной сорт.
Я знаю, что это звучит дико, но виски с торфяным привкусом не воспринимаю от слова совсем. Если учесть, что большинство торфяных виски это дорогие, элитные виски, то возможно я чего то не до понимаю.


Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Вот довольно редкий виски известного бренда Johnnie Walker

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Li »

Orungal писал(а): но виски с торфяным привкусом не воспринимаю от слова совсем. Если учесть, что большинство торфяных виски это дорогие, элитные виски, то возможно я чего то не до понимаю.
Были в круизе, в Шотландии купила мужу виски аутентичный
Изображение

Для меня вкус - как будто раствор перегноя в рот запихала :? Бе. А мужу очень нравится. С недавнего времени появился в наших гипермаркетах, и скидки хорошие на него бывают.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Sander »

Orungal писал(а): Я знаю, что это звучит дико, но виски с торфяным привкусом не воспринимаю от слова совсем.
Совсем не дико. Это вопрос вкуса, кому-то нравится, кому-то нет. :drink:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Li писал(а): Для меня вкус - как будто раствор перегноя в рот запихала
Это ерунда! Если вы не пили Лафройг, значит вы ничего в вашей жизни не пробовали! Классический и неповторимый запах шпал, торфа и бинтов с мазью вишневсего. Вкус настолько яркий, что сшибает в нос как-будто выпил скипидару.

Я думаю, могу ошибаться, если налить стаканчик Лафройг за 10,000 руб бомжу на ленинградском вокзале, можно получить в морду.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Stepan Stapanov »

Kuskow писал(а): Скока стоит?
У нас 24 💶 приблизительно.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15909
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение LaSer61 »

Li писал(а): Были в круизе, в Шотландии купила мужу виски аутентичный
О, мы там тоже были.
Re: Круизный порт Керкуолл (Kirkwall), Шотландия (LaSer61)
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Li »

LaSer61, ну мы взяли бюджетный вариант ;) за 22 фунта вроде. Сейчас у нас в гипере на скидках он стоит 2900 руб, не слишком уж большая разница.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Stepan Stapanov »

Orungal писал(а): Джин это круто! Пожалуй это единственный напиток, который я не способен пить в принципе, ибо в принципе отрицаю любые коктейли.
Не надо коктейлей! Если будет аказия где-нибудь попробовать (чтобы на бутылку не тратиться), закажите 0,04 и кусочек льда - это смаковать надо.
А вот этот японский чем-то разбавлять - преступление просто :evil:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение marull »

Orungal писал(а): Если вы не пили Лафройг, значит вы ничего в вашей жизни не пробовали! Классический и неповторимый запах шпал, торфа и бинтов с мазью вишневсего. Вкус настолько яркий, что сшибает в нос как-будто выпил скипидару.
Хорошо сказано! Красочно, ёмко, ни добавить ни убавить. Хотя мазь Вишневского и скипидар перорально не пользовал, но соглашусь с Вами.
А я раннее субботнее утро начал с Jack Daniels Fire, под кофе.
Теперь, ближе к обеду, перехожу к
Изображение
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Stepan Stapanov писал(а): Не надо коктейлей! Если будет аказия где-нибудь попробовать (чтобы на бутылку не тратиться), закажите 0,04 и кусочек льда - это смаковать надо.
Я пытался. Я в принципе не упертый и даже если первый опыт дегустации был неудачный, пробую несколько раз, пока окончательно не пойму, что это не мое.

Разные напитки, как и еда, имеют своих поклоников. Для меня сациви (курица под ореховым соусом) лучшее из блюд. Для моего друга из Москвы, сациви - испорченная курица.

Для меня манты, это суррогат хинкали, а хинкали, это лучшее из блюд. Друг из Казахстана умоляет не класть киндзу в хинкали, говорит - невозможно есть.

У нас в любом магазине продаются китайские пельмени, все хорошо, но китайцы суют в них какую то траву - невозможно есть.

Так вот, с напитками примерно так же.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Stepan Stapanov »

Orungal,
Понял, отстаю ;)
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15909
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение LaSer61 »

Orungal писал(а): Вкус настолько яркий, что сшибает в нос как-будто выпил скипидару.
Значит надо закусывать протухшей селедкой, все время забываю, как она называется.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Stepan Stapanov писал(а): Понял, отстаю
Я очень спокойно отношусь к новым напиткам и всегда стараюсь, если есть возможность, попробовать что то новое. Если на столе в компании будут стоять неизвестный мне джин и мой любимый виски, я все равно первую рюмку выпью джина. А вдруг понравится? А любимый виски я всегда выпить успею.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Li »

Orungal писал(а): если есть возможность, попробовать что то новое
Когда круизили на Майн Шиффе, муж с распечатками винных и крепко алкогольных карт ходил по барам и пробовал по списку всё, что ранее не пил :D Отмечал галочками опробованное и писал кратенько свое мнение.

Ответить