Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение sonm »

Катрин_delfi, Кать, я В целом и писал, что пока опыта нет.

Mirovan
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:21
Откуда: Казань

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Mirovan »

ok1308 писал(а):
sonm писал(а):Mirovan, Людей интересует, как и на сколько по новым правилам будут вы даваться именно "длинные" визы?
А есть уже у кого опыт? скоро надо подавать на новую, хочу попробовать к французам, но хочу после моей немецкой 5 летки опять 5-летку, но уже французскую, чтобы на заморские территории попасть без доп.затрат)) Может много от них хочу?)
В визовом центре сказали что можно подать вместе на Шенген и dfa вместе, без доп доплат за dfa.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Evgen73 »

Mirovan, или вы не поняли , или они тупят !
Подаваться вместе конечно можно , но у каждой визы свой визовый сбор

Mirovan
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:21
Откуда: Казань

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Mirovan »

Evgen73 писал(а):Mirovan, или вы не поняли , или они тупят !
Подаваться вместе конечно можно , но у каждой визы свой визовый сбор
Не могу точно утверждать, но я именно переспросил - нужно ли доплачивать отдельно, на что мне сказали - нет. Две визы одним заявлением. Возможно имелось ввиду что консульский сбор за обе визы будет, а услуги визового центра как за одну услугу.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение sonm »

Нет. это две разные визы. Для каждой всё отдельно. Даже пальчики Шенгенские на DFA не идут.

Mirovan
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:21
Откуда: Казань

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Mirovan »

Я не буду спорить. Я просто говорю то что мне сказал сотрудник визового центра. Возможно вы лучше осведомлены в этих процедурах.
Последний раз редактировалось Mirovan 13 фев 2020, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение sonm »

Ну спорить Вы конечно можете. Но если Вы так безоговорочно верите сотрудникам ВЦ, тогда зачем здесь о чём то спрашивать? Они вам ещё не то расскажут. А вообще, я бы Вам рекомендовал всё-таки почитать тему с начала. Двадцать три страницы минут за 20 осилите. Но узнаете много информации. Но уж если лень - слушайте сотрудников ВЦ. Они много чего компетентного расскажут. А здесь люди пишут о том, что им во сне приснилось.

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Тин1 »

Подавала на визу Франции 7 февраля в ВЦ Екатеринбурга.
Впереди- трансатлантический круиз из Гваделупы в Европу . Перелет из Москвы в Париж, с двухдневной остановкой в нем, и далее в Пуэнт-а-Питр (Гваделупа) с остановкой в 3 дня,а затем круиз из Гваделупы в Европу.
Конечно, в визовом центре в ЕКБ сначала покочевряжились,типа нужно подаваться на две визы-и на французский шенген, и на визу заморских территорий, но никаких документальных подтверждений не предоставили,просто их не нашли.... поэтому позвонили в Москву(???-наверно,в головной ВЦ,не в консульство), хотя я просила у них контакты консульства- не дали,а телефоны в ВЦ заставляют выключать.
Взяли документы,типа, под мою ответственность... (но у них и так на самом видном месте висит объявление для ВСЕХ подающих документы на визу, что они никак не могут влиять на консульство)
Я почему-то решила,что виз шенгенских у меня много (в т.ч. и французские), поэтому мне шенген откроют на полгода,не меньше...А тогда на заморские территории Франции мне открыта будет дорожка. Ждем-с...

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение sonm »

Тин1, Будем ждать результат. Отпишитесь, пожалуйста! Ещё вопрос: я правильно понял, Вы "чистую" Францию не "рисовали"? Подали как есть с круизом?

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Тин1 »

Подала круиз.Все честно. Предложила, конечно, в процессе диалога с сотрудниками, забронить через Booking отель в Париже на все дни и убрать круиз. На что мне серьезно ответили- это будет подлог...
У меня сейчас сестра в Перми ждет моего результата, ей там подаваться-мы с ней вместе едем.
Есть одно несовпадение с ней - у меня шенген итальянский до октября 20г, его я попросила аннулировать. У нее шенгенов мало, на данный момент-никакого...
Отпишусь обязательно

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Тин1 »

Там такие странные две почти взаимоисключающие (или взаимодополняющие????) формулировки
"Если ваше пребывание включает одну из этих территорий и европейскую территорию Франции, вам нужно будет подать заявление на две отдельные визы: шенгенскую визу и национальную визу, действительные для заморской территории или территорий, куда вы хотите отправиться"
" Визовые исключения при въезде за границу на основании гражданства, имеющего визу, выданную французским консульским учреждением, и с многократными въездами, срок действия которых составляет от 6 месяцев до 5 лет, относятся к:
Граждане ...------.России и Украины." -это тоже про заморские территории.
Вот я и решила, что "пусть французы дадут мне долгий шенген" и тогда в Гваделупу я тоже могу лететь...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Evgen73 »

Тин1 писал(а):Подала круиз.Все честно.
Как повезёт , могут специально не дать на полгода , когда увидят что круиз с Гваделупой. Им тоже надо деньги зарабатывать.

А могут и дать , но у нас друзьям в такой же ситуации дали на 4 месяца , пришлось второй раз на DFA подаваться , ладно хоть время позволяло.

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Тин1 »

да,я поняла про это уже. Жду. У меня времени впритык. Надеюсь все же либо получить желаемое,либо успеть податься на вторую визу

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение sonm »

Удачи Вам!

ОКСИ
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение ОКСИ »

Тин1 писал(а):да,я поняла про это уже. Жду. У меня времени впритык. Надеюсь все же либо получить желаемое,либо успеть податься на вторую визу
Сложная у вас схема.)Аннулировать итальянский Шенген,запросить французский.А вот если дадут его под круиз,то придется ещё и ДФА делать.Не проще ли было просто открыть ДФА?)А за шенгеном прийти после октября,2020?) Желаю вам конечно же ,чтобы все получилось наилучшим образом для вас!

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Тин1 »

Спс. Я живу отдаленно от всех цивилизаций.- в Ханты-Мансийском округе. Поэтому выбраться даже в ЕКБ- проблема. Вот и хочется "ВСЁ и сразу". А на поскольку шенгенов много, я вообще-то втайне надеюсь 5=летний французский. Потому и выкраиваю из "сумочки - сапоги и шубу"

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение sonm »

По старым правилам, думаю, наверняка дали бы. А вот по новым, Вы - "первая ласточка". По Вашим результатам будем ориентироваться.

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Тин1 »

Я-то как раз думаю, что имея столько шенгенов, по новым правилам мне могут дать 5-летний (практически,должны "догонять и предлагать")


Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Evgen73 »

Сейчас это не от количества прошлых виз зависит.
Была последняя двухгодовая , можете на пятилетнюю претендовать !

Ответить