Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20220
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Margo »

Ketrik,
И верно, отличный отзыв, много Ваших отзывов из путешествий читала, но и этот в ряду самых достойных и интересных, спасибо.

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение E.S.555 »

[quote="Ketrik"]Народа на мостике не так уж и много, никто никому не мешает, все с радостью друг друга фотографируют. На лицах у всех улыбки. Мы будто перенеслись в детство. Любуюсь видами во все стороны и опять стопитцот фото, потому что следующее будет лучше предыдущего. А ведь я купила заранее прогулку по мостику, а когда мы пришли, то оказалось, что он закрыт "переучет" :cry: так я и осталась без детской радости(


З

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

margo,

Маргарита, раньше думала, что мои озера Северной Италии и Швейцарии самое крутое путешествие. Но вот этот круиз и маршрут побил все рекорды восхищения. Я никогда так не плакала от того, что я уезжаю. Уходить с лайнера какой-то Косты с валерьянкой, ну кто-бы сказал мне раньше, что так будет. Теперь я фанат ЮВА.

E.S.555,

Леночка, да ты что? Может дождь перед этим был? я вот потому и не стала заранее покупать билеты. Я же всегда гуляю по настроению. А кто знает куда оно меня заведет.

Леночка, я все помню и от всей души держу кулачки. Ваш маршрут у меня в мечтах. Дай Бог, чтобы все...ТТТ получилось. Мише привет от меня большущий.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Blanati
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Blanati »

Ketrik, Прочла Ваш отчет от корки до корки и получила огромное удовольствие ,а также нашла массу полезной информации для себя.Вы так восторженно и позитивно пишите,что я невольно улыбалась все время.Чувствуется,что Вы очень светлый человек...Желаю Вам новых увлекательных путешествий и здоровья и сил на их осуществление. :D

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Blanati,

Спасибо Вам огромное. Да я как-то вообще стараюсь жить на позитиве, а уж любое путешествие это праздник. Я тоже Вам от всей души желаю сбычи мечт! Чтобы всё запланированное получалось!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14288
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Praskovya »

Ketrik, , спасибо за отчет. По Вашим комментариям в других темах я Вас совершенно по-другому представляла. Все же отчеты раскрывают человека. Такая детская непосредственность и восторженность. С удовольствием почитала, попутешествовала и повспоминала.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Praskovya,

Спасибо и Вам за внимание. А в интернете человека нельзя узнать. Думаешь иногда "Ой и все такое, а в реале все совершенно по другому" Каждый человек настолько многогранен, иногда сам себя не понимаешь, почему я сегодня вот такая. Куда уж чужому, тем более в сети...

Главное в жизни мне кажется для каждого, чтобы каждый день, не смотря на трудности, все равно приносил радость и удовольствие.

А восторженность да, этого у меня в избытке. Может когда-нибудь и у меня будет время на любимый теперь Тайланд, чтобы погреться как следует, накупаться, вкусно покушать и просто ни о чем не думать на закате.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

mar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 07:23
Откуда: Москва

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение mar »

Ketrik, Ирина, привет!!! Привет всем, кто был в этом круизе! Ирина, я читала, писать не могла у нас на работе был ремонт, ну в общем все это мелочи жизни... Я так все живо представляла , пережила все заново. Ты так описала и фото... все восторг! Спасибо! Едем дальше... куда-нибудь :roll:

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

mar,

Танюша, привет дорогая! Я тебя вспоминала на протяжении всего отчета. Классно же было.
mar писал(а):Едем дальше... куда-нибудь
Ой, у меня 2020 уже того - распланирован. Хочу только на декабрь-ноябрь поймать горящую Аиду на Канары за 3 рубля. В этом году были очень подходящие варианты. Я тебе черкану или звякну.

На днях фотки тебе пришлю, а то с этим отчетом и времени нет свободного.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

mar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 07:23
Откуда: Москва

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение mar »

Спасибо! Жду!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Olga& »

Ирочка дочитала. Это самый позитивный твой отчет. Просто физически ощущала чувство счастья, которое ты пыталась передать своими словами и фотографиями. Невероятный регион.
А последние слова заставили серьезно задуматься. Из-за своих страхов за перелет мы лишаем себя такой красоты и возможности.
Спасибо огромное. Буду смотреть круиз на осень 21 года теперь точно. И сделала для себя вывод, что на Сингапур не менее трех дней надо выделить.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Olga& писал(а):А последние слова заставили серьезно задуматься. Из-за своих страхов за перелет мы лишаем себя такой красоты и возможности.
Оля, да! Вот это самое главное. И когда люди говорят, что там грязно, антисанитария. Да не грязно там, не грязнее, чем везде.
Olga& писал(а):И сделала для себя вывод, что на Сингапур не менее трех дней надо выделить.
Оля полные три дня, а не бегом в круизе. Но я теперь туда только сухопутно хочу. Досмотреть что не увидела и посмотреть то, куда лайнер не дойдет.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение queen_V »

Ирина, наконец добралась до этого отзыва. Очень рада, что в ЮВА вам понравилось. Я очень люблю этот регион, и особенно Сингапур. С удовольствием вспомнила свое январское путешествие. Оно у меня было не таким насыщенным, в этом регионе я уже бывала, потому расслабилась и целей что-то обязательно посмотреть для себя не ставила. Но все равно получила удовольствие. Рада, что вы от круиза удовольствие тоже получили. Надеюсь, что у вас получится посетить этот регион сухопутно и посмотреть его без спешки.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

queen_V,

Виктория, спасибо Вам большое за внимание и позитивный комментарий. Да, я Вас частенько во время круиза вспоминала. Ведь именно Ваш опыт путешествий в одиночку по дальним уголкам планеты придал мне решимости. Я поняла, что раз у Вас все получается, то и у меня тоже все получится. Так что, моя огромная благодарность Вам. Учесть, что свой первый круиз я выбрала, прочитав Ваш отчет, и в выборе этого направления тоже есть Ваша заслуга. А то люди пишут, что зачем нужны отчеты. Они их видите ли не читают. А я вот очень благодарна всем, кто пишет отчеты. Это очень важно и полезно. И я очень люблю читать отчеты.

А ЮВА потрясающий регион, у меня были грандиозные планы, но пока вот...кто знает, что дальше будет. Разумеется, я надеюсь на лучшее, я же по натуре неисправимый оптимист.

Виктория, от всей души, здоровья Вам, удачи и конечно же, путешествий. Вы тот человек, ради которого хочется иногда заходить на форум.
Спасибо Вам. Всех благ!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить