Неформальные заметки о Германии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а): Мы с 11 июля в отпуск собрались...
В Австрию?

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Нет, думали о Польше, но пока ничего не бронируем, выжидаем. Муж сказал, ему надоело на деньги попадать :evil:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Newa писал(а): У мужа Ее обнаруЖили тоже. Пока бессимптомно.
Совсем бессимптомно? Держите нас в курсе, пожалуйста. Вдруг у него позже появятся симптомы.
Течение у всех происходит по-разному.
Живёт человек, ничего не замечает и чувствует себя нормально, а он оказывается носитель.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а): Нет, думали о Польше, но пока ничего не бронируем, выжидаем. Муж сказал, ему надоело на деньги попадать :evil:
Мне кажется, что сейчас можно за день-два всё бронировать, не так много ещё путешествующих.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Мне кажется, что сейчас можно за день-два всё бронировать, не так много ещё путешествующих
На это и надеемся :)

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение dahlia2016 »

Я совсем последних новостей не знаю конечно, надоело уже все это, честно сказать .
Знаю только, что два населенных пункта- Gütersloh и Warendorf закрыты. Опять школы и садики затронуты . Выезжать из этих мест можно только на работу ( Ага , к нам,) У нас уже в последнее время не было зафиксированных случаев ,а тут сразу 180 положительных . Я не ручаюсь за достоверность, на работе народ обсуждал, слышала краем уха .
Мой сын работает в том районе ( Kreis ) Он рассказал, что многим коллегам с пропиской в этих городах тут же пришло извещение об отказах в заселении забронированных квартир и домов на Nordsee Ostsee .
Вот сижу, жду у моря погоды, как говориться пронесет наш город или нет ? У нас аппартменты в Австрию оплачены .

По поводу работников фабрики. Выявили там вроде бы случайно, велели всем дома сидеть ждать . Обещали прислать сотрудников, не знаю то ли тесты на месте сделать, то ли что . Короче, пришли, а дома никого не оказалось. Все пошли встречаться с земляками, пикники устраивать ну и т д . Народ южный , свободолюбивый , к дисциплине не приучен , короче- перезаражались там все по кругу . Теперь оцепили в карантин всех жителей . Еду и все необходимое привозят и раздают через заборы . Страховки у них должны быть у всех, они официально все устроены давно уже . Судя по видео - никаких супер ужасных условий там нет . Обычные социальные дома, не элита ,конечно, но и не ужас- ужас . Пол Германии в таких живут .Я тоже, к слову, почти в таком . Обычные квартиры .

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Newa »

Hessen писал(а): Живёт человек, ничего не замечает и чувствует себя нормально, а он оказывается носитель.
Вот именно, если бы жена не сделала самостоятельно КТ и анализы он бы и не знал. Участковая поставила диагноз пневмония и больше ничего не предложила обследовать. Да симптомов нет совсем. Ходил до последнего на работу, и обвинить ведь его не в чем. Как только у жены все выявилось, при чем участковый Врач никуда Не направлял, она все сделала сама и КТ и анализ, ему дали больничный как контактному. Круг общения по работе очень большой, что у неё, финансовый директор крупной компании, что у него.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Newa »

Hessen писал(а): что сейчас можно за день-два всё бронировать,
Наши приятели из Аугсбурга, поехали в Австрию,вообще ничего не бронировали, все сняли на месте. Причём цена в Австрии была ниже чем в Германии, это где-то на границе.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Ну как мы в Трире. И стоимость отеля на месте была гораздо меньше, чем на букинге, даже несмотря на следующий праздничный день.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение dahlia2016 »

Hessen, Newa, Мы всегда бронируем сильно заранее, так уж сложилось. У меня и муж не согласится так просто ехать. В этот раз мы просто вдвоем едем, а обычно к нам прицепляется толпа родственников. Я уже где то писала, что у меня мама и две пожилые тетушки . Их дети не рвутся куда либо свозить. И я у них одна возможность куда то выехать. Представьте, квартиру найти на месте с двумя- тремя спальнями , да еще и кровати что б были подходящие- двуярусные не пойдут для пожилых, к примеру. Так что это для меня квест еще тот -найти, трачу всегда много времени, еще ведь месторасположение важно - зимой хотят сауну иметь :? А так, для двоих, проще конечно номер в любом отеле или гостевом доме на день- другой найти .

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Ну да, вдвоём мы бы может тоже решились на авантюру приехали-сняли, в молодости же так ездили на море, даже с ребёнком старшим, когда он ещё маленький был. Но с младшей деточкой я уже так экспериментировать не буду :D. Поэтому попробую что-нибудь забронировать перед самой поездкой.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Newa »

Состояние подруги резко ухудшилось, положили в больницу. Муж подруги пока также без симптомов.
Последний раз редактировалось Newa 26 июн 2020, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Ох! Пусть всё обойдётся!
Последний раз редактировалось Svita66 26 июн 2020, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

dahlia2016, ну у вас совсем другая ситуация, да и мы раньше тоже всегда заранее бронировали. А в этот раз по Германии было, да ещё в условиях карантина.
А если пожилые родственники в компании, то тут я с вами полностью согласна, только заранее искать.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Newa писал(а): Состояние подруги резко ухудшилось, положили в больницу. Муж пока также без симптомов.
Скорейшего выздоровления.

Один наш знакомый, 72 года, очень тяжело болел коронавирусом: реанимация, был на аппарате ИВЛ, затем перевели в реабилитационную клинику на аппарат ЭКМО... еле-еле выкарабкался. Не дай Бог ни кому.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение jlena@ »

Newa, здоровья подруге.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение dahlia2016 »

Newa, О Боже, дай ей силы, что б выкарабкаться.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Пора, наверное, чуть позитива в тему добавить и продолжить рассказ о нашем путешествии-пробнике.
На следующий день вся наша дружная компания решила, что в Моншау мы возвращаться не будем, обойдусь я без музея, и лучше поедем в Ахен.
Я, собственно, не очень и возражала, потому что мне давно хотелось посмотреть Ахенский собор.

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

До города доехали минут за двадцать, припарковали машины на крытой парковке и пошли по направлению к собору.

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Ну что можно сказать по поводу соблюдения мер предосторожности для защиты от заражения коронавирусом? Некоторые сознательные личности ходили в масках, наиболее сознательные из них даже в масках выше подбородка.

Наша деточка окунувшись в эту толпу, дорвавшихся до свободы бюргеров, заявила, что людей в городе больше, чем в Венеции до карантина. И надо сказать, он был не далек от истины.

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить