Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41006
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Катрин_delfi »

Не первый год слежу за направлением, да и близкие не дают забыть тот регион. Осень, глядишь и клены застанем красные. С 14 октября по 28 октября из Yokohama до Сингапура -Discovery Princess. Корабль новый, технологичный, спущен на воду в 2022. Список участников круиза. Визы для круиза. Куда покупать билеты заранее.

Discovery Princess - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
14.10.25 (вт) - Иокогама / Япония - ... - 16.00
15.10.25 (ср) - Симидзу / Япония - 07.00 - 15.00
16.10.25 (чт) - Осака, Япония - 09.00 - 21.00
17.10.25 (пт) - Kochi / Япония - 08.00 - 17.00
18.10.25 (сб) - Кагосима / Япония - 09.00 - 18.00
19.10.25 (вк) - At Sea
20.10.25 (пн) - Цзилун (Килунг) / Тайвань - 08.00 - 17.00
21.10.25 (вт) - At Sea
22.10.25 (ср) - Гонконг / Китай - 07.00.....
23.10.25 (чт) - Гонконг / Китай - ... - 16.00
24.10.25 (пт) - At Sea
25.10.25 (сб) - Нячанг / Вьетнам - 08.00 - 17.00 (тендерная стоянка)
26.10.25 (вк) - Фуми / Вьетнам - 07.00 - 18.00
27.10.25 (пн) - At sea
28.10.25 (вт) - Сингапур / Сингапур - 07.00

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 01 апр 2024, 01:06, всего редактировалось 37 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41006
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Катрин_delfi »

Всех с наступающим Новым годом!!!
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

sap2
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 17:22

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение sap2 »

Катрин_delfi писал(а): Катя Мур, я этому успела удивиться в августе, когда стала смотреть стоимость перелетом китайскими авиалиниями.
А если учесть что они предоставляют отель при длительной стыковке, так вообще сказка.
Но только на одном направлении, или туда, или обратно.
Надо подумать, как лучше... по дороге туда, или ...

я пока в часовых поясах не разбиралась.
В этом году летали Китайцами. Билеты были по 52.000 в две стороны с остановкой в Шанхае. После ковида они отменили гостиницы при длительных перелёта. У них или 15 часов пересадка или 4 часа. Возле аэропорта куча дешевых отелей с трансфером. Билеты падают в мае. Купите очень дёшево.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41006
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Катрин_delfi »

sap2 писал(а): После ковида они отменили гостиницы при длительных перелёта
Этой осенью опыт у форумчан есть, дают отели бесплатно.
sap2 писал(а): Билеты падают в мае
Отлично, будем следить
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Синица
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Синица »

Отели 100% дает air China при стыковке в Пекине. Со стыковками в Шанхае у нее вариантов не было, предлагалась другая китайская авиакомпания.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Партизанка »

Синица писал(а): 100% дает air China
Даёт, но не 💯. Я выше писала о том, что мне ЭйрЧайна отказали в отеле, сославшись на дневную стыковку (стык с 7:30 утра до 01:20 следующего дня).
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41006
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Катрин_delfi »

так стыковка дневная была?
Я пока ночную рассматриваю
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

sap2
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 17:22

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение sap2 »

Mustard Hotel Shibuya
Адрес: Shibuya-ku Higashi 1-29-3 SHIBUYA BRIDGE B, Shibuya Ward, Tokyo, 150-0011, Япония

Вот неплохая гостиница-хостел. Находится в самом центре Японии. До всех достопримечательностей 10-15 минут пешком. Рядом остановка метро, магазины и ресторанчики. До перекрестка с Хатико 15 мин. На метро из аэропорта без пересадок. Метро от гостиницы 4 минуты пешком.Найти очень легко. Номера от 7 кв метров на 2 х , есть трёхместный от 9 кв. В некоторых номерах есть сан узлы , а общий на этаже. Есть своя кофейня , подают завтрак. Жили в нем 4 ночи двоем, отдали 29.000 рублей. В магазинах-комбине легко снимали деньги по русским юни пей картам. Есть банкоматы ,которые меняют доллары,евро на их деньги. В Японии предпочитают расчёт наличными деньгами.

sap2
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 17:22

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение sap2 »

APA Hotel & Resort Nishishinjuku-Gochome-Eki Tower
Адрес: Shibuya-ku Honmachi 3-14-1, Shibuya Ward, Tokyo, 151-0071, Япония

Аот ещё одна. Жили 4 ночи, отдали 31.000 за 2-х. Находится возле метро, идти 2 минуты. От этой гостиницы ездить только на метро. Рядом только магазинчик с едой. Спальный район. Известная линейка в Японии. Номера по 9 кв на 2-х человек. Каждый день выдают огромный кулёк с банными принадлежностями, полотенцами и всякой мелочью. Шкафов нет , чемодан стоит под дверью. Больше места для него нет :oops: чисто, красиво,завтраки очень дорого. Онсен-платно :ku:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Prosto_ya »

Я пока поставила бронь себе на Hotel Star Plaza Ikebukuro , по 67 евро з завтраком в сутки. И будем искать что-то получше и ближе к достопримечательностям. До отеля есть из Аеропорта Нарита прямой шатл Narita Shuttle Ikebukuro Line
Последний раз редактировалось Prosto_ya 03 янв 2024, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение kosernok »

я ни на одном сайте не нахожу возможность брони на октябрь 2025. Как вам удалось забронировать? :shock:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Prosto_ya »

kosernok, через партнеров, я ж в туризме работаю вот и спросила недорогое что-то поставить в бронь. Но увы номеров нет на всю мою компанию 20чел поэтому ищем еще чтото .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41006
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Катрин_delfi »

А я случайно ткнув в четверг, а не в пятницу вылет обнаружила, с удобным временем , да и ценой -узбекские авиалинии до Токио. Москва-Токио с 5-7 часовой стыковкой в Ташкенте от 56шт с багажом.
Надо будет взять на заметку, и перелеты по 7 и 7 часов.
Только вот боинг непонятный. Почитать надо, все таки не 2 часа лететь.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 03 янв 2024, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41006
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Катрин_delfi »

sap2 писал(а): APA Hotel & Resort Nishishinjuku-Gochome-Eki Tower
Я видела этот отель, в нем есть и нормальные номера, 9квадратов, это как-то слишком мало... :(
Но он далеко находится, очень далеко, это как за третьим кольцом в Москве
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

sap2
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 17:22

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение sap2 »

Катрин_delfi писал(а):
03 янв 2024, 13:14
sap2 писал(а): APA Hotel & Resort Nishishinjuku-Gochome-Eki Tower
Я видела этот отель, в нем есть и нормальные номера, 9квадратов, это как-то слишком мало... :(
Но он далеко находится, очень далеко, это как за третьим кольцом в Москве
Да, далеко. Там только на метро. Просто рассказала о ценах в разных гостиницах. Да и деньги уже заканчивались , выбрали что бюджетнее.

Из аэропорта лучше ехать на метро . Не дорого, понятно и искать выход не нужно. Что для нас оказалось небольшой проблемой, когда мы очутился в аэропорту Токио. Люди не говорят на английском ! только на Японском . Мы сразу купили адаптер для интернета или можно симки потому сто без интернета там очень трудно. Сдать его можно потом в любом месте ,где есть их офис. И багаж можно сразу сдать в аэропорту ,а они его сами доставчт в ваш отель . Знак кошка , которая несёт в зубах своего котёнка. Это стоит денег.

atlantida888
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:11

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение atlantida888 »

Расскажите пожалуйста про адаптер для телефона!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41006
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Катрин_delfi »

sap2 писал(а): И багаж можно сразу сдать в аэропорту ,а они его сами доставчт в ваш отель . Знак кошка , которая несёт в зубах своего котёнка. Это стоит денег.
Вот эта опция в Японии мне прям нравится.
Мухины в саоем отсете тоже рассказывали, что перемещаясь по Японии, чемоданы не таскали ща собой по трпнспорту, а сдавали в службу доставки и налегке ехали в город другой сразу на экскурсию, без головной боли-куда деть чемоданы.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

sap2
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 17:22

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение sap2 »

atlantida888 писал(а): Расскажите пожалуйста про адаптер для телефона!
Как прилетите в аэропорт, там куча стоек с адаптерами и симками. Адаптер в сутки начинаются от 10 долларов ,к нему можно подключить до 8 телефонов. Зарчд держит до 10 часов. Можно подзарядить, можно дополнительно у них купить батарейку. Выгодней брать его , так как симка не оправдала наши надежды. Там везде есть бесплатный вай фай ,но в транспорте,поездах его нет ,а он очень нужен, когда спускаешься в метро. Там все легко, почитайте в интернете . Япония очень понятна для людей! все, кроме метро :good:
Службы доставки у них работают отлично. Можно и в гостиницу заказать или через гостиницу . С ними легко договориться. Купить карту Суйку в аэропорту ,положите сразу на неё деньги . Ей можно расплачиваться в транспорте и в некоторых магазинах. Очень удобно.

Marina_M
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 17:15

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Marina_M »

sap2 писал(а): Знак кошка , которая несёт в зубах своего котёнка. Это стоит денег.
Подскажите по цене ,пожалуйста, сколько приблизительно.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение kosernok »

Marina_M писал(а): Подскажите по цене ,пожалуйста, сколько приблизительно.
Гугл говорит, что ¥3200 за чемодан из Токио в аэропорт Нарита. Но там еще нужно проверить, есть ли доплата за доставку в тот же день.

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Ирина-78 »

Катрин_delfi писал(а): А я случайно ткнув в четверг, а не в пятницу вылет обнаружила, с удобным временем , да и ценой -узбекские авиалинии до Токио. Москва-Токио с 5-7 часовой стыковкой в Ташкенте от 56шт с багажом.
Надо будет взять на заметку, и перелеты по 7 и 7 часов.
Только вот боинг непонятный. Почитать надо, все таки не 2 часа лететь.
Катя,узбекские очень хорошие авиалинии, я летала ими. Не знаю, какой Боинг ты имеешь в виду, я летела на 787. Новенький и комфортный. По мне, не хуже, чем такой же у Катарцев. Конечно, аэропорт далеко не такой,как в Дохе и стыковочная схема не идеально отработана. По крайней мере прошлой весной. Надо было выходить и заходить заново. Может, они решили этот вопрос уже, конечно. Но там и размеры, не как в Дохе, все логично и понятно. До центра города недалеко. У меня самые лучшие впечатления. Самолёты новые, хорошие. Есть экраны, которые хорошо работают, очень много на русском. Питание даже лучше,чем у Катарцев. Смело можешь их рассматривать
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Ответить