Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Smorodina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2024, 05:20

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение Smorodina »

viktorina писал(а):
Smorodina писал(а): Всем здравствуйте. Напишите, пожалуйста, кто знает, почему отменяются рейсы Аурума. Купили круиз на 18 июля, очень переживаю за свой отпуск.
Отменили из-за того, что закрыты на неопределенный период шлюзы 7 и 8. У меня был круиз на 25 июня на Ауруме. Его отменили и нам предложили пересесть на Золотое кольцо. По одному маршруту по Оке 2 судна пускать нет смысла. Так нам сказали.
Благодарю за ответ. Еще вопрос, дату путешествия оставили туже или перенесли на другой день. Для нас это очень важно, отпуск расписан по часам, оплачен отель, куплены билеты на поезд, юбилей... :(

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20959
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение a-63 »

Smorodina, если у Вас куплен отель и билеты, то сохранение даты не решит Вашу проблему, потому как отправление будет из другого порта ("Аурум" и "ЗК" не совпадают по датам и портам посадки). Но не стоит заранее паниковать.
Компания уже пишет:
Рейс Москва-Н.Новгород-Москва с 30.06 по 09.07.24 на момент выхода информации (18.06.24) предполагается выполнять по первоначальному графику, за исключением поздней посадки на ЮРВ. Компания ожидает снятия запрета на движение по закрытому участку в Москве.
Так что есть шанс, что всё будет по ранее запланированному графику и на Вашем рейсе.

viktorina
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение viktorina »

Smorodina писал(а): Благодарю за ответ. Еще вопрос, дату путешествия оставили туже или перенесли на другой день. Для нас это очень важно, отпуск расписан по часам, оплачен отель, куплены билеты на поезд, юбилей.
Увы! Мы попали в туже ситуацию. Пришлось все менять, т.к. ЗК как раз с 30.06, а у нас была бронь на 25.06. Даже не буду говорить, какие сложности с билетами из СПб в Москву! Пока шлюзы закрыты и мы даже не знаем, куда и в какое время вернемся из круиза. Одним словом сплошные нервы. Хорошо, что отпуск нормальный, 28 дней. Смогли подвинуться. Но в Москву из СПб приехали сегодня, как и было запланировано. Купить билеты на 30 вообще не смогли. Нас 4 человека (три ребенка!).
Последний раз редактировалось viktorina 25 июн 2024, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20959
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение a-63 »

viktorina писал(а): Нас 4 человека 9 три ребенка!
Сколько? :shock:

viktorina
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение viktorina »

Ой! Это я погорячилась! ТРИ ребенка!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение i_crust »

a-63, ставлю на 7!
*** *****

Smorodina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2024, 05:20

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение Smorodina »

Большое спасибо всем за ответы. Очень надеюсь на то, что все таки сможем отправится в круиз вовремя. Уже даже не важно по Волге или по Оке. Желаю всем прекрасных путешествий. Если будет еще информация по Ауруму, напишите пожалуйста

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

viktorina писал(а): ... Даже не буду говорить, какие сложности с билетами из СПб в Москву!
Странно. У меня супруга две недели назад ездила в Питер в театр. Должна была утренним Сапсаном улетать. Но спектакль не зашёл. Ушла в антракте. Перебила билеты на Стрелу и уехала в ночь. Говорит чуть не одна в вагоне ехала. Может потому что вас много.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение Newa »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): утренним Сапсаном улетать
А Сапсаны летать начали уже :shock: :shock:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20959
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение a-63 »

Сапсаны, конечно, летают. Это ж птицы. :D

viktorina
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение viktorina »

29-30 июня в Москве какой-то фестиваль и народ прямо стремиться туда со страшной силой1 Но еще раз говорю, что хоть и не 9, но три ребенка в наличии и мне надо 4 места рядом. Билеты на Сапсан на эти даты очень дорогие, да и нужных нет. И время отправления не известно и с какого вокзала не понятно было. если в 10 утра с СРВ, то только ночным поездом, если вечером с ЮРВ, тогда можно и самолетом. В общем проще погулять 5 дней по Москве! Что и сделали.

viktorina
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение viktorina »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): У меня супруга две недели назад ездила в Питер в театр. Должна была утренним Сапсаном улетать. Но спектакль не зашёл. Ушла в антракте. Перебила билеты на Стрелу и уехала в ночь. Говорит чуть не одна в вагоне ехала. Может потому что вас много.
Вчера мои уезжали ночным в Москву, так в вагоне не было ни одного свободного места.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20959
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение a-63 »

viktorina писал(а): если в 10 утра с СРВ, то только ночным поездом, если вечером с ЮРВ, тогда можно и самолетом
А не наоборот?

viktorina
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение viktorina »

С ЮРВ пароход отходит в 18ч.

viktorina
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение viktorina »

Так написано в посадочном документе. Посадка с 18ч. , а отправление в 19-30


Москва (ЮРВ)
Отправление
30.06.2024 в 19:30

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20959
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение a-63 »

viktorina, а, понятно! Я подумал время отправления обратно домой. Потому как время отправления самого т/х уже неделю как известно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20959
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение a-63 »

viktorina писал(а): Так написано в посадочном документе. Посадка с 18ч. , а отправление в 19-30


Москва (ЮРВ)
Отправление
30.06.2024 в 19:30
А они какую-то компенсацию позднего отправления предлагают? Вы же фактически теряете весь день, который ранее был оплачен.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

viktorina писал(а): 29-30 июня в Москве какой-то фестиваль и народ прямо стремиться туда со страшной силой...
В эти даты фестиваль посвященный дню молодежи у нас на Ходынке. Но не думаю что это настолько мега круто что поедут аж из других городов. Хотя, я из этой категории давно выбыл. Может у нынешней молодежи иные приоритеты.

viktorina
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение viktorina »

a-63 писал(а): А они какую-то компенсацию позднего отправления предлагают? Вы же фактически теряете весь день, который ранее был оплачен.
Это вопрос интересный1 Я его задала менеджеру круиза, но пока не получила ответа. Обещают завтра уточнить информацию по шлюзам. буду звонить им и обязательно напишу.

viktorina
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Колечко на память: тест-драйв теплохода Золотое кольцо в мае 2024

Сообщение viktorina »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): В эти даты фестиваль посвященный дню молодежи у нас на Ходынке. Но не думаю что это настолько мега круто что поедут аж из других городов. Хотя, я из этой категории давно выбыл. Может у нынешней молодежи иные приоритеты.
Из СПб точно едут, знаю из первых рук. А с билетами действительно напряженно.

Ответить