Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Bloomington писал(а):
Konik62 писал(а): Не верю про МГУ
И МГЛУ тоже похоже под бОльшим вопросом;)
Может там был какой секретный факультет с одним единственным студентом — факультет Хамствологии. И его выпускники могут работать хамоватыми гидами.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia писал(а): А другие страны, как Танзания- помолились и отлично. Серьезно рассуждать, что в Африке ковида нет, это смешно. Ничего что в Африке полно мест, где и врачей- то нет, никто там не тестирует и не собирает данные. Умерли и умерли. Именно поэтому выделяется ЮАР, это одна из самых развитых стран континента.
Так это ж логично и понятно почти всем, за исключением тех, кто упёрся в статистику и шаг влево/вправо считает побегом.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

Vitaminka69 писал(а): Может там был какой секретный факультет с одним единственным студентом — факультет Хамствологии. И его выпускники могут работать хамоватыми гидами.
интересно, а вот это выпускник какого факультета написал?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

муха писал(а): интересно, а вот это выпускник какого факультета написал?
А вы этим зачем интересуетесь? С какой целью?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

ну точно не с целью получить ответ :)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Так зачем спрашиваете? Для поговорить ;) ?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21867
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Видимо, опять хочется развлечься во время очередной капельницы. :jokingly:
Если что - это я не сам придумал:
муха писал(а):
a-63 писал(а): муха, что же Вам капают такое там...
как вы точно выделили какое именно предположение обо мне :cry:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): Жизнь это подтвердила, некоторые доктора между собой разговаривают исключительно матом. Ну речь такая
Матом между собой разговаривают в основном матросы (да и то ни все). Ибо на палубе посторонних нет.

Врачи (кроме патологоанатомов) вынужденны общаться с пациентами. Варианты: тут я матом - тут я вежливо, бывают, но редко. Чаще среди хирургов, когда больной спит.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ивановна
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Alisia писал(а): Ивановна писал(а): ➡
от очень интересно, пишут "Норвегия предупредила об опасности вакцин для людей старше 80 лет и тяжелобольных
Это писала не я, я только ответила на сообщение
Lariyo писал(а): Сообщение Lariyo » 15 янв 2021, 22:15

"Для тех, у кого планируемая продолжительность жизни и без того мала, польза от вакцины может быть незначительной или несущественной», — говорится в заявлении Норвежского агентства лекарственных средств."

https://news.mail.ru/society/44897550/?frommail=1

А я говорила!
Hо меня опять потроллили и замяли тему
:wall:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

a-63 писал(а): Ничего не понимаю! :shock: :ku:

Попова: при невысокой заболеваемости популяционный иммунитет к COVID-19 в РФ выработался
https://tass.ru/obschestvo/10473447
Я тоже ничего не поняла . Как может при таких цифрах выработаться популяционный иммунитет ? 50 на 100 000 разве это много ??? Понять низкое число "50" я ещё могу . У России большая территория и не такая большая плотность населения как в Европе , не считая конечно Москвы , С.Петербурга и других крупных городов ..... У нас до введения последнего карантина ( который сейчас действует) было поболее 300 на 100 000 .... По официально статистике переболело чуть больше 5% населения , но об популяционном иммуните никто даже и не заикается ... Я не понимаю , как они считают в Роспотребнадзоре ... Ведь если верить российской статистике ( смотрю на сайте woldometrs) то получается только около 5% населения России переболело - о каком иммуните может идти речь при таки процентах ... Ну вот как они его ( популяционный имуннитет) определили , что он выработался ... Или автор статьи чего не уловил ( не досказал ) чего-то.. тогда зачем эта статья ? ( Это я не у Вас спросила ;) - риторический вопрос к редакции : что они этим сказать хотели ...)

Ивановна
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Alisia
С Вами я полностью согласна. :irinka:
Вечером по финскому телевидению очень хороший документальный фильм о вирусе. Достаточно пожилая финка вынуждена на зиму уезжать в теплые страны (сейчас она в Португалии), потому что у нее хронические заболевания (связанно это с дыхательной системой). Она не может дышать без дыхательного аппарата и очень холодный воздух ей не подходит. В детстве ее родители отказались делать своему ребенку вакцину от Полиомиелита и теперь у нее частичный паралич легких. :shock: И теперь можно подумать, делать или нет коронавакцину.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

Ивановна писал(а): Alisia
С Вами я полностью согласна.
Я бы очень хотела увидеть ссылку на слова оригинала, а не то, что привела Ларио. А то что-то похоже на "Изя напел". :D Сказать такую глупость и продолжать прививать население, ну мне слабо верится, что кто-то настолько идиот!

https://www.bloomberg.com/news/articles ... nd=premium

Вот тут написано, что Norway said- кто именно, простите? Плюс несколько раз в статье используется выражение мэй би, то бишь - возможно, может быть. Оригинально, никто не знает точно даже после вскрытия 13 человек, возможно, что легкие симпотомы побочки, такие как легкий жар и нарушения сна, могут послужиь причиной смерти. Никому не странно такое читать? :D :D :D

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TanjaT »

a-63 писал(а): Вроде как цитокиновый шторм - это гиперреакция иммунитета (гипервоспалительная реакция). А тут просто сильное воспаление.
Но точно не уверен
Как сильное воспаление может протекать без симптомов? Я ни разу не врач, но даже я знаю, что при воспалении повышаются лейкоциты. Я не знаю, можно у умершего взять кровь, и увидеть эти лейкоциты, но уверена, что не бывает восспалений без симптомов. И причину смерти устанавливают обязательно, если смерть после прививки. Умерли бы норвежские старички от воспаления, то уже известно бы было это. У этих старичков родные есть. Да уже был бы громкий скандал давным давно, и в СМИ, и в обществе.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia, думаю, что Bloomberg взял новость отсюда https://legemiddelverket.no/nyheter/cov ... -are-frail
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Сейчас каждая смерть после прививки будет приравнивается к ЧП и расследоваться. Когда человек умирает в возрасте >85 лет с массой хронических заболеваний, то достаточно сложно будет установить повлияла ли на это вакцина, если это не какая-то прямо явная причина.
Норвежский Legemiddelverket ничего не скрывая честно написал отчёт, а СМИ (и не только СМИ), сделав свои «выводы», следуя своей логике, радостно понеслись разносить это по миру. И правда, зачем ждать проверок/подтверждений/опровержений?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Изображение
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

У нас была одна смерть после прививки. В Люцерне , в доме престарелых умер мужчина ( 91) . В прессе , спустя некоторое время после его смерти , сообщили , что он имел достаточно хронических болезней , соответствующих его возрасту и умер естественной смертью . Мне в это верится. Больше ни о каких смертельных случаях после прививок у нас , пока не слышала .... Вакцинация проходит очень медленно , и даже началась ещё не во всех кантонах , хотя официально она стартовала 04.01. Вoможно это из-за очень малого количества вакцин, которое получила Швейцария . Прививают так же как везде сначала людей в доме престарелых, (80+) и медицинский персонал . Прививка была Pfizer .
Последний раз редактировалось VeraSara 15 янв 2021, 23:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

Vitaminka69 писал(а): Норвежский Legemiddelverket ничего не скрывая честно написал отчёт, а СМИ (и не только СМИ), сделав свои «выводы», следуя своей логике, радостно понеслись разносить это по миру. И правда, зачем ждать проверок/подтверждений/опровержений?
Совершенно верно, эту же статью я читала на норвежском. И все подчеркивают, что очень трудно понять, от чего умер человек 80+. Просто у нас всегда все прозрачно, все данные. И в статье подчеркивается, что да, тестирование вакцины не проводили на столь пожилых и больных людях. Отмечу еще, что прививают строго с согласия самих пациентов либо их родственников. Если пациент невменяем и родни нет, то не прививают. То есть люди выбирают сами.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): Если пациент невменяем и родни нет, то не прививают.
А что делать, если большинство пациентов и родни в стране невменяемы?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

"Глава Роспотребнадзора Анна Попова сравнила темпы заболеваемости COVID-19 в России и других странах. Об этом сообщает РИА Новости.

По ее словам, на фоне проблем в других странах ситуация в Россия «выглядит ровно и спокойно». «Если смотреть кривые заболеваемости, регистрации на фоне нашего очень высокого охвата [тестирования] с целью выявления [вируса], то наша кривая достаточно плавная и пологая по сравнению с тем, что мы видим на аналогичных графиках в других странах», — сказала глава Роспотребнадзора.

Ранее Попова заявила, что за год от коронавируса можно привить 60 процентов населения России. По ее словам, массовая вакцинация должна быть организована таким образом, чтобы к началу нового эпидемического сезона осенью 2021 года у россиян уже был сформирован иммунитет к коронавирусу."

То есть, если взять ее слова за правду, даже до осени 2021 года рассчитывать на снятие ограничений не приходится.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Закрыто