Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10128
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irina St »

БасяР писал(а):Попова
Последнее, что читала, говорит, что теперь будет вести репортажи из инфекционной больницы Новосибирска или Владивостока, не поняла. Должны были в Новосибирск, но вроде оставили во Владике.
Последний раз редактировалось Irina St 27 фев 2020, 06:21, всего редактировалось 1 раз.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение БасяР »

Работает там или сам заболел?

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение helga17 »

СВЕТСКИЙ писал(а):А у меня истерия сейчас по поводу закрытых портов в Персидском заливе ((((((
А вот можно в этом месте поконкретнее? Какие КК, в какие даты, какие порты закрыли? Лучше ссылкой на оф.источники :roll:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10128
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irina St »

БасяР писал(а):Работает там или сам заболел?
Туда привезли из Японии.

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена99 »

Blanati писал(а):Просто для информации.Вчера звонила в представительство TUI узнать по поводу круиза по Канарам с 14.02.Надо мной посмеялись...,где вирус и где Канары?
гм... посмеялись ... а тем временем вирус уже и на Канарах....

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение БасяР »

helga17 писал(а):
СВЕТСКИЙ писал(а):А у меня истерия сейчас по поводу закрытых портов в Персидском заливе ((((((
А вот можно в этом месте поконкретнее? Какие КК, в какие даты, какие порты закрыли? Лучше ссылкой на оф.источники :roll:
Здесь в теме писали что не пускали в Маскат и Хасаб, Доха сначала тормознула, но пустила Шифф в порт.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

С этими незаходами в порты , которые всё чаще в последнее время встречаются , круиз как таковой теряет смысл !
Люди же берут круиз в основном из-за маршрута , а маршруты эти нещадно режут.
Вот и получается , туда не зашли , сюда не пустили. А смысл ?

В общем , чем тупо в море болтаться , может пока действительно лучше дома посидеть , переждать заразу ?

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

В данной обстановке конечно лучше..

Byyf79
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:35

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Byyf79 »

Пока лелею надежду, что Коста смягчит условия отмены круиза. Так как не улыбается терять даже день -два из семидневного круиза. Но пока штраф 100-процентный.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение akerk »

Svirepy_Bambr писал(а):
victor писал(а):Билеты через Китай сдали, настроились лететь через Корею, но сегодня Корею перекрыли.

Кто перекрыл? Нацпер как летал, так и будет летать. Запрета на посещение Кореи нет. Есть рекомендация, а дальше каждый решает сам. Вы решили не лететь, вы свои риски оценили и приняли такое решение.
С 1 марта в Корею будет летать только Аэрофлот с Шереметьево и Аврора в режиме чартера (скорее всего только на вывоз паксов). Всем остальным временный запрет

Lena_G
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lena_G »

Evgen73, а до какого периода дома посидеть? У меня круиз с 4 июня. С ним надеюсь будет все Ок?

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение helga17 »

БасяР писал(а):Здесь в теме писали что не пускали в Маскат и Хасаб
Здесь в теме писали, что Jewel of the seas не зашел в эти порты, но это не совсем одно и то же, что "закрытые порты в Персидском заливе", согласитесь? Другие корабли вчера были в Маскате. Диадема вчера стояла в Дохе.
На сайте Косты (меня конкретно она интересует) официальной информации об отмене заходов в Доху и Маскат нет. Поэтому, если будет у кого-то достоверная информация об отмене данных портов, буду благодарна, если поделитесь здесь. А то за всеми темами подготовок по данному направлению не уследить.
Evgen73 писал(а):В общем , чем тупо в море болтаться , может пока действительно лучше дома посидеть , переждать заразу ?
По мне, лучше тупо в море болтаться, чем потерять все деньги, вложенные в круиз, который через неделю.
Последний раз редактировалось helga17 27 фев 2020, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

И что показательно, уральцам и S7 лететь в Корею нельзя ибо вирус- а Аэрофлоту можно. Видимо купив билет в эту ак получаешь гарантию от заражения. В общем всеми путями жмут конкурентов под "благовидным" предлогом . Думаю тоже будет и с Италией

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Svita66 »

Lenok84 писал(а):Svita66, так пройдет еще пара дней и будет статус пандемии, а так уже в большинстве европ стран понятно, что и ехать не надо, у себя за углом можно подцепить. Тем более сейчас были или идут зимние каникулы во многих европ странах, поэтому привезут домой с поездок и , если не сами, то родных или знакомых заразят.
Нет, каникул в нашей земле не бывает в феврале. Но товарищ прилетел из Италии, побывал вместе с женой на карнавале, на каком-то конгрессе и ещё много где. Сейчас лежит в больнице в критическом состоянии. Плюс ещё четыре человека выявленных на сегодняшний день, контактировавших с ним. В том числе его жена - воспитательница детского сада.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Lena_G писал(а):Evgen73, а до какого периода дома посидеть? У меня круиз с 4 июня. С ним надеюсь будет все Ок?
Не знаю , видимо пока не успокоятся все , у меня ещё раньше круиз , с 4 апреля.
И я иду конечно же только из-за новых стран и портов.
Одни дни в море меня не интересуют , не готов пока к круизу ради круиза.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

a-63 писал(а):В Норвегии зафиксировали первый случай заражения коронавирусом
Да, у нас вчера вечером было шоу, когда Минздрав в 8 вечера пресс-конференцию устроил по поводу первого заболевшего. Сегодня еще результаты 5 человек ждут, те уже из Италии вернулись.
В Дании тоже первый случай появился и вернулся с лыж. Откуда? Из Италии, конечно. :lol:
В Швеции и Финляндии тоже по одному из Италии. Тема лыж это зачет.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Irina St писал(а):
БасяР писал(а):Попова
Последнее, что читала, говорит, что теперь будет вести репортажи из инфекционной больницы Новосибирска или Владивостока, не поняла. Должны были в Новосибирск, но вроде оставили во Владике.
Россияне с принцесс мечтали вернуться домой, отсидев японский карантин и даже взяли какие-то справки. Но посольство передало всю информацию на них Роспотребнадзору и всех с границы под "белы рученьки" развезли по инфекционкам. Так что мы морально готовимся, что после возвращения в середине марта из Италии, тоже попадём в карантин. Обязательно напишу тут, если интернет нам не отключат.
Последний раз редактировалось ligovka 27 фев 2020, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Uncle
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 08:02
Откуда: Россия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Uncle »

и если ехать в круиз, то только с балконом и напитками, не расчитывая закупиться в порту

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Svita66 писал(а):Нет, каникул в нашей земле не бывает в феврале. Но товарищ прилетел из Италии, побывал вместе с женой на карнавале, на каком-то конгрессе и ещё много где. Сейчас лежит в больнице в критическом состоянии. Плюс ещё четыре человека выявленных на сегодняшний день, контактировавших с ним. В том числе его жена - воспитательница детского сада.
У вас в др землях зато есть. А так в Англии, Швеции, Дании, Норвегии, Франции каникулы где-то сейчас как раз. Выражение "съездил покататься на лыжах" теперь имеет двойной подтекст, если катался именно в Италии. :lol:

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Хотя знаете, у нас в городе много людей сидело в карантине( чартеры из островного Китая) так никакой информации от этих людей в соцсетях нет. Подозреваем, что с них берут подпись о неразглашении...может быть такое? Иначе почему тишина, столько людей и молчок.хотя форумов у нас хватает

Закрыто