Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

FUGU99 писал(а): матери прививались беременными? Беременных долгое время старались не прививать, ибо сами создатели прививки не знали, как она на них повлияет. Не знаю, что изменилось и когда, но вроде есть такое: если риск для плода при заражении ковидом перевешивает риск от прививки. Т.е. по идее лучше не колоться, и не болеть.
Еще влияет время вакцинации: самое опасное - первая треть беременности.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Lariyo »

Slana, потому что дедушка был дее- и боеспособным.

Olga3008
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Olga3008 »

Может кому интересно: получила для мужа швейцарский сертификат переболевшего с qr кодом. Все делала по советам на ФВ https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=16 ... #p10695345. Срок действия 6 месяцев (до марта 22), на французском сайте сканируется, виден. Решили в марте попытаться сделать мужу файзер 1/1

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Irina St »

FUGU99 писал(а): старой памяти так, как это при деменции случается
Тоже как то не сходится :?
Вот у свекра деменция, так он и не купит ничего, даже в магазине, у него толку на это не хватит
А про интернет и речи нет. Он понятия ни о чем не имеет.
Рассказывает соседке: пенсия то у меня хорошая, но на карточку переводят , а карточку бабушка отобрала. :o
А уж как с карточки, снять, купить или что ещё , это за гранью понимания.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Галинина »

FUGU99, можно хотя бы все документы на квартиру, землю спрятать от мамы.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Sander »

Irina St писал(а): Тоже как то не сходится
Вот у свекра деменция, так он и не купит ничего, даже в магазине, у него толку на это не хватит
Разные стадии, не все сразу.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Irina St »

Sander писал(а): Разные стадии, не все сразу
У него средняя , если так правильно сказать.
Но препараты хорошо помогают. Мемантил-акатинол.
Атаракс от глюков, свекровь очень довольна.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Yaroslavka »

FUGU99 писал(а): ее уже как 7-мь лет упрашиваю, чтобы она переписала на мою сестру хотя бы его часть. Но она считает сестру "ветренной", и всегда отговаривалась тем, что она выйдет второй раз замуж, и у нее муж недвижимость отберет.
Смотрите, вы так про маму считаете, что ее обманет какой-то мошенник, а мама точно так же считает о вас, своих детях.
FUGU99 писал(а): Но и оплачивать все это мы просто уже не можем, бездонная бочка получится.
Да, беда. если б вы за нее кредиты не погашали, ее бы в черный список занесли и больше не выдавал бы никто. Но тогда ж проценты тикают. А так она не видит проблемы, еще возьмет. Замкнутый круг.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Sander писал(а):
TatianaIv писал(а): Если у мамы кроме денег есть ещё и квартира в собственности, я бы озадачилась...
Есть разные варианты
Совершенно верно. Я так дачу потерял.
Не про деменцию.
Могут ли мошенники продать квартиру, воспользовавшись тем, что есть на Госуслугах и т.п.?

У меня с Госуслугами - как будто заколдованный круг. Уже думаю: может, мне туда не надо?..

Было несколько ситуаций в жизни, из которых я сделала вывод: не надо ломиться туда, куда не получается сразу попасть.

Из последних примеров подобных ситуаций - круизная тема.
В 2019 пыталась забронировать круиз на 2020. Не смогла. Сначала заглючил мой основной дом. ноут. Достала второй - походный, и он забастовал. Срочно вызвала мастера от провайдера, он мучился больше часа (за 2 тыс.руб), настроил оба ноута. После его ухода - опять тупик. Моя подруга из соседней парадной была в отъезде, а её комп я боюсь сама включать, хотя умею и ключи от её квартиры имею. Мой племянник-компьютерщик именно в тот день улетел на Канары. Сделала вывод: нефиг ломиться = не мой круиз. Поищу другой - после того, как слетаю в США в 2020. Тогда никому в голову не могло прийти, что не будет круизов...

Про свои мучения с Госуслугами уже писала частично: не могла зарегистрироваться, т.к. система не видела мой СНИЛС и красными буквами посылала в пенсионный фонд, куда я не хотела идти толпиться. Искала знакомых в пенс.фонде - не нашла. По совету Виктории написала в поддержку на Госуслугах - ответа не получила. Пошла в МФЦ (по др. вопросу) и заодно рассказала проблему. Девушка пощёлкала клавишами и сказала, что меня нет на Госуслугах, долго что-то заполняла, дала мне что-то подписать (я уточнила: с этой электронной подписью мою недвижимость не смогут продать? она уверила, что - нет). Результатом должно было стать следующее: после получения смс от Госуслуг я должна была с полученным кодом завершить регистрацию. Но на Госуслугах случилась хакерская атака, и я не получила смс. Вот и думаю: оно мне надо?..

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение FUGU99 »

Irina St писал(а): Тоже как то не сходится
да там не только это. Например, она стала есть зубной порошок (при беременности сестрой его ела). Или рассказывать по нескольку раз странное, о котором я никогда не слышала: как она младенцем болела "скоротечной чахоткой", которые "американцы во время войны занесли". Я ей говорю, мам ты родилась в 1953-м, какая еще чахотка? И вообще такое впечатление, что она мысленно вернулась в эпоху Холодной войны. Притом последние месяцы все хуже и хуже. Вероятно пандемия резко усугубила ее состояние. Т.е. маркеров несколько. Но финансовый самый тяжелый.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение strelec »

FUGU99 писал(а): да там не только это
Тогда похоже. Ну здесь путь такой: обращение в районный пнд - экспертиза, решение врачебной комиссии - с этим в суд с иском о признании недееспособной.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Newa »

Галинина писал(а): можно хотя бы все документы на квартиру, землю спрятать от мамы.
Ну как спрятать то :? Восстановить кому понадобиться можно не выходя из дома, да и зачем. Там же папа есть. Можно заявление написать в Росреестре на запрет регистрации. Да и с чего решили что мама больна. Спросить бы дочку когда последний раз с мамой обнявшись на диване сидела беседы вела, да в глаза ее смотрела, за руку брала. А То давай решать на кого что переписывать. А на маму фирма вроде ещё записана, как я поняла искать лень, о каком лишении дееспособности можно говорить.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Yaroslavka »

В США разработали единую вакцину против всех вариантов коронавируса

Испытания вакцины Spike Ferritin Nanoparticle (SpFN) на животных завершены в начале 2021 года с положительными результатами. Первая фаза испытаний на людях завершилась в декабре также с положительными результатами, которые сейчас проходят окончательную проверку. Следующим шагом будет наблюдение за тем, как новая вакцина взаимодействует с людьми, ранее вакцинированными от коронавируса или переболевшими COVID-19.

В отличие от существующих вакцин, в SpFN используется белок в форме футбольного мяча с 24 гранями, что позволяет ученым прикреплять шипы нескольких штаммов коронавируса к разным сторонам белка.

Данное достижение – результат почти двухлетней работы. Лаборатория получила первое секвенирование ДНК вируса в начале прошлого года, тогда институт решил сосредоточиться на создании вакцины не только против существовавшего на то время штамма, но и против всех его потенциальных вариантов.

https://gordonua.com/news/worldnews/v-s ... 87539.html

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов вновь заявил, что в его стране до сих пор не было выявлено ни одного случая заражения коронавирусом.
Прямая речь: "Сейчас мы можем сказать, что в результате проведения таких масштабных работ в Туркменистане не были выявлены случаи инфицирования коронавирусом".
Детали: Бердымухамедов заявил, что в целях предотвращения проникновения и распространения в стране острой "лёгочной инфекции" были проведены комплексные меры по профилактике.
В частности, были закуплены необходимые вакцины, в настоящее время проводится вакцинация населения.

Предыстория:
В марте 2020 года власти Туркменистана запретили употреблять слово "коронавирус". Тогда местные издания писали, что люди, носящие на улицах защитные маски или говорящие о пандемии, рисковали быть арестованными.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/12/22/7318260/

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Lilena »

Yaroslavka писал(а): мяча с 24 гранями
Значит ли это, что надо настраиваться на 24 штамма? :shock: это на сколько же лет всё растянется?! Сейчас какой по счёту? 5-й?

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Селёдочка »

Irina St писал(а):
Sander писал(а): Разные стадии, не все сразу
У него средняя , если так правильно сказать.
Но препараты хорошо помогают. Мемантил-акатинол.
Атаракс от глюков, свекровь очень довольна.
Я тоже атаракс пью :) перед полётами.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение FUGU99 »

Yaroslavka писал(а): Да, беда. если б вы за нее кредиты не погашали, ее бы в черный список занесли и больше не выдавал бы никто. Но тогда ж проценты тикают. А так она не видит проблемы, еще возьмет. Замкнутый круг.
из-за сестры(( Ей коллекторы стали названивать. А так Вы правы!
Newa писал(а): огда последний раз с мамой обнявшись на диване сидела беседы вела, да в глаза ее смотрела, за руку брала.
Честно сказать, мама не тот человек, кто с детьми на диване сидит. Она всегда требовала от нас жесткого подчинения, и неважно, сколько ребенку лет, насколько он состоялся в жизни или нет. В принципе, я с самого начала выбрала себе путь уехать подальше, собиралась на тот момент в РФ уезжать (училась в российском ВУЗе), но судьба свела меня с моим мужем. Мы б с ней точно не ужились, самое забавное, мы с ней в этом одинаковы. Она точно таким же образом убежала от своего властного отца. Во всей этой истории сестру жаль больше всех. Я с матерью сейчас спокойно общаюсь, потому как далеко от нее, это и спасает наши отношения. А вот сестре приходится туже всех.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
22 дек 2021, 12:35
daland, это немного не так работает
Дорогие билеты можно купить без каких-либо проблем на сайте. Проблема в низком и среднем ценовом сегменте
ответ в капэкономике есть на все в данном случае в виде динамического ценообразования...

только тут надо не повышать цену как с авиабилетами, а наоборот понижать.

выставите ядерные ценники за 3 месяца до спектакля и скажите, что цены потихоньку будут понижаться.

а дальше каждый будет определятся сам он готов за 100000 купить билет или нет, если готов то сумма идет в театр то есть государству
если нет то завтра билет 98000 стоит и так далее но вниз.

за 45 дней билет остается стоить 2000, если конечно он останется еще.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение FUGU99 »

Valeriagrig писал(а): Можно тайно ездить и скрывать.
приехать несложно. Я в 2019-м когда поездку в Сочи планировала на 2020-й отели бронировала для отдыха с родителями (потом все пришлось отменить) договаривалась с соседом матери, что заберет нас потом на машине - уже и деньги были обещаны. Так никак не засветишься.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): посмотрю Щелкунчика 1 марта, раньше 1 марта новый год праздновался.
Вот это Вас ввернуло... В 17 век. Или раньше может даже...
1 марта это римские времена...


в 17 веке 1 сентября праздновался, но я готов и 1 сентября Щелкунчика посмотреть если выгодно будет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить