Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

OlgaMerkulova писал(а):
Valeriagrig писал(а): думаю, что при плановой нужно искать лучшего врача, и платить лично ему.
А в страховке Сбера есть коммерческая скорая + экстренный и неотложный стационар. Это годится для ковида?
Valeriagrig, про ковид Вам уже ответили
А вот про плановую могу поспорить. В ДМС у меня был большой выбор больниц (по этому я и предлагаю посмотреть с кем работает данная компания). Ваше право заранее договориться с конкретным врачем , а уж лечь по дмс. Врач мотивирован - получит и Ваше спасибо и от дмс ;) , но при этом за палату и пр. Вам уже платить не нужуно. Проверено на себе
Я не спорю, т.к. ничего в этом не понимаю. Поэтому благодарна за советы, мнения, опыт.
Вчера первый раз прочитала про ДМС на сайте Сбера https://sber.insure/products/dms/?tab=2

Там написано, что госпитализация - 100% за счёт страховой.
Поэтому не понимаю смысла в ДМС. Какая мне разница - кто платит за больницу - ОМС или ДМС?
Главное - найти лучшего врача и ехать к нему (ведь ему тоже нет разницы - кто оплачивает ОМС или ДМС). Что не так в моей теории? (надеюсь, до практики не дойдёт)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Praskovya 23 окт 2021, 07:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Orungal, как там Австралия поживаюет в эпоху локдауна? А то вот Qantas прислал новую карту маршрутов. Вроде как расширяется.
Kuskow, странно поживает. Сидней - Мельбурн пока в локдаунах, остальные штаты гуляют по полной, ковида там нет, как собственно и ограничений. Маски носят только некоторые официанты.

Вроде говорят, что с 1 ноября Сидней объявят "свободным городом", типа Черноморска. Лети куда хочешь и прилетай откуда хочешь, если ты австралиец и полностью вакцинирован.

С остальными штатами непонятка. Видимо идет дикая борьба между премьерами штатов не желающими открывать границы. Дело в том, что Сиднею и Мельбурну терять нечего, у них по 1,000 случаев в день, а в остальных штатах ноль. Вот им и не хочется открывать границы, не только международные, но даже с Сиднеем и Мельбурном (они пока полностью закрыты).

По данным турагенств, билеты на международные рейсы раскупаются как горячие пирожки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Я обсуждал качество нашей бесплатной медицины.
И если надо обращаться в платную, но значит вы согласны, что оно никакое. Отсюда и недоверие медицине, и высокая смертность и так далее
Бесплатной медицины нет нигде, кроме Эмиратов. В остальных странах, она условно бесплатная.

Меня вообще удивляет тупость некоторых людей. Медицина в любой стране соответствует среднему уровню жизни этой страны. Не может быть в Афганистане медицина уровня Арабских Эмиратов.

Просто как факт, если брать по понятной вам шкале гостиниц, уровень жизни в России соответствует уровню 3х звездочной гостиницы. Это слава Богу не хостел, но и не 5 звезд. И глупо требовать, что бы в 3х звездочной гостинице вас обслуживали по стандартам 5 звезд.

Запишите эту фразу у себя на манжетах и вспоминайте ее каждый раз, когда надумаете жаловаться на жизнь в России.

ЗЫ. Все хотят жить в 5ти звездочных гостиницах, но увы, не у всех это получается. Абидна.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Елена301 писал(а):
SergeiKa писал(а): Кто на кого из своих родственников сколько тратит - это их дело.
Я обсуждал качество нашей бесплатной медицины.
И если надо обращаться в платную, но значит вы согласны, что оно никакое. Отсюда и недоверие медицине, и высокая смертность и так далее..
Да, получается, виноваты врачи
А в чем виноваты врачи, бегающие по ОМС по больным ковидникам- простудникам- сердечникам? В том, что поувольнялись куча врачей, которым такая работа не нужна, потому что люди сначала отрицают вирус, потом покупаю сертификаты, а потом вызывают скорую при первом чихе. Что ж вы не пошли учиться на врача? Не хватило ума? Хватает ума только всё ругать? А слабо в выходные подвязаттся волонтёром и возить врачей по вызовам? Так глядишь и к вашей маме приедет врач на машине и не один раз.
Ой, кем мне только тут не предложили подработать: дворником, полицейским... теперь вот водителем медиков.
И все бесплатно ..))
Умора! :-)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Evgen73 писал(а): Конечно тяжело , я самое дальнее 16 часов летел без посадки , такое себе ....
Я уже видимо все. Отлетался эконом классом. Раньше мы с женой переносили полеты из Австралии в эконом классе почти без проблем, хотя летали очень много. Последнее время, вынужденны брать на длинное плечо бизнес, хотя денег очень жаль.

ЗЫ. 7-8 часов перелёта переношу вообще без проблем, но 12, плюс еще 5-6, это уже треш.
Последний раз редактировалось Orungal 23 окт 2021, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Американка
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Американка »

Valeriagrig писал(а): госпитализация - 100% за счёт страховой.
1) страховая госпитализирует в гос больницу, но в платную палату. Это важно. Как правило, спектр анализов и обследований по страховой выше, чем омс.
2) госпитализировать могут и в полностью платную клинику, там омс нет вообще
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

самое первое что нужно иметь при первых признаках простуды - это спокойствие в голове и абсолютное неверие ни в какой "ковид".
а также -- полное отключение от сми - задача и цель которых -- внушить и зазомбировать каждого что -- "вы фсе сдохните! от смертельно опасного вируса!"
со своей задачей "они" справляются замечательно.
не надо и "с самолётов травить людишек вирусами" -- как думают некоторые озабоченные фанатически дрожащие.

* * *

пить тёплое питьё как при любой простуде и дышать свежим воздухом. но не на сквозняке.

* * *

люди то есть мудрые...

https://www.youtube.com/watch?v=vnW6xF8MDc8
phpBB [media]

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Заболел родственник в Ивантеевке, это недалеко от Москвы. Высокая температура и прочее, вызвали врача, ждали 3 дня, врачей свободных нет, никто не приехал, вызвали скорую, она приехала сделала укол от температуры.
А таблетки вам выпишет врач, когда придёт.
Сегодня 4 день, врач не пришёл и не понятно, придёт ли вообще, они купили сами какие-то лекарства и лечатся не понятно от чего.
На ковид не похоже, температура и ужасное расстройство желудка.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Tania+Ania писал(а): На ковид не похоже, температура и ужасное расстройство желудка.
Это, как раз таки, очень похоже на ковид.
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация (Kuskow)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Kuskow писал(а): Это, как раз таки, очень похоже на ковид.
У всех близких, кто болел ковидом, поноса не было.
На энтеровирус похоже, у нас в школах сейчас куча детей им болеет.

Я вот не пойму, куда девались все врачи?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Подкину на вентилятор.
Сразу скажу, что в общем и целом я нашей медициной довольна - и ОМС, и ДМС.
Но случаи и там, и там бывают разные.

Теперь об инциденте.
Одна из сотрудниц нашей организации в рамках ДМС ходила на иглоукалывание в одну из клиник известной сети. Пришла на процедуру в районе 20 часов. Её уложили, обкололи, она расслабилась и уснула…
Просыпается в одиннадцатом часу, кругом темно, никого нет, всё закрыто. Все ушли домой, про неё просто забыли.
Она через круглосуточную службу страховой компании сообщила о безвыходной ситуации, ее через некоторое время с полицией вызволили из клиники. Иголки она себе снимала сама.
Я от этой истории уже несколько дней в себя прийти не могу!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): куда девались все врачи?
Многие из поликлиники уволились, у нас во всяком случае все пенсионеры. Ну и врач имеет определенное количество вызовов в день. Ему физически не обойти больше, ведь он должен ещё на приём успеть к определённому времени. В лучшем случае на 1,5 ставки расписаны вызовы, а они и так свыше нормы принимают.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21568
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение i_crust »

travelgirls, стоило зайти в эту тему ради такой истории!
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Конечно стоило. :good:
Последний раз редактировалось Newa 23 окт 2021, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Tania+Ania писал(а): Я вот не пойму, куда девались все врачи?
что то вспомнилось:
"-- Плевал я на оклад! Я даром буду работать! -- кричал инженер, взволнованно описывая кукишем всевозможные кривые. Захочу-и вообще уйду на пенсию. Вы это крепостное право бросьте. Сами всюду пишут: "Свобода, равенство и братство", а меня хотят заставить работать в этой крысиной норе.

Тут инженер Талмудовский быстро разжал кукиш и принялся считать по пальцам:

-- Квартира-свинюшник, театра нет, оклад... Извозчик! Пошел на вокзал!"(с)

ЗЫ. Я вообще поражаюсь бескорыстности и самоотверженности российских врачей. Так вкалывать, за такие копейки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Tania+Ania писал(а):
Kuskow писал(а): Это, как раз таки, очень похоже на ковид.
У всех близких, кто болел ковидом, поноса не было.
На энтеровирус похоже, у нас в школах сейчас куча детей им болеет.

Я вот не пойму, куда девались все врачи?
Ездят по тем, кто 1000 дал... :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Orungal писал(а): Так вкалывать, за такие копейки.
Вот поэтому мне и не нравится идея сына стать врачом. Но это в другую тему.
travelgirls писал(а): Иголки она себе снимала сама.
Почему -то ржу) Прям, как из какой-то черной комедии кадры.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Tania+Ania писал(а): Я вот не пойму, куда девались все врачи?
Правда не понимаете? :shock:
А я вот не понимаю, как так , что они еще работают. Они же не в вакууме живут, тоже общаются с людьми, может даже форумы почитывают. Вот так наслушаешся, притащившись после работы, про то, какой ты гад последний, виноватый во всем начиная от того, что недоучка (потому как не смог вылечить того, кто отрицает болезнь и не желает лечиться) и заканчивая тем, что тебя вызвали к пациенту, а он - пациент дверь не открывает, а его родня тебе фыркает :- И чо? Дверь не мог открыть? Нслушаешься и плюнешь. И пойдешь торговать мед оборудованием, аль еще чем.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 23 окт 2021, 13:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Американка писал(а): госпитализировать могут и в полностью платную клинику, там омс нет вообще
Тоже может быть не всегда хорошо.
У нас тут вчера в новостях прошло, что областной судья лёг в платную удалить грыжу. В результате куча осложнений - еле жив остался, долечивали в государственных клиниках, инвалидом остался.

Закрыто