SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Нужно радоваться и ценить каждый день и особенно тем кто ходит на волоске...


phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И моя круизная жизнь остановлена до полного окончания эпидемии и её рисков для жизни.
Благо я побывал не в 10-ти или 20-ти, 30-ти или 50-ти и тд ... много больше.
Теперь поездки могут быть только на своей машине с набором полной защиты и то есть риски ... авария и бессознательное состояние, срочная госпитализация хрен знает куда и как.
Можно и посидеть только с воспоминаниями, в сотнях тысяч фотографий из поездок... главное сохраниться и не спешить погибать, для меня, это будет совсем глупо...
А это я вообще хочу избежать и умирать потом, попозже и не от этой дряни и лучше просто от общей дряхлости организма в связи с почтенным возрастом.
Как хоронят умерших от коронавируса — Москва 24
https://ok.ru/video/1600685542026
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я уже привык и понимаю всю необходимость принятых мер.
Соблюдаю всё необходимое и балаболов идиотов конечно не слышу, опыт есть и мозг работает, полно достоверной информации от компетентных источников.
В лифте не езжу, в очередях не стою, прохожих обхожу стороной, не ем ничего не понятное и не обработанное, теплом например.
Хлеб можно есть и после тостера, перчатки стоят 30р 100шт. и я беру всё продукты из магазина только в них.
Ну нет особых проблем... проблема только контакт с ... это проблема, но приходится с этим примириться.
Для друзей ... ну можно быть на дистанции и в масках, тоже нет особых проблем.
Я был в Азиях при птичьем гриппе и все ... все, все были в масках.
В том же Тае многие десятки лет люди носили маски и в жару, ну слишком был грязный воздух и это был их выбор.
Не даю к себе приближаться никому, без маски ... и ухожу первый.
Маску можно носить на подбородке и поднимать её при необходимости, сие тоже не есть проблема.
Драк и прочих скандалов избегаю, но протекция всегда со мной.
Что делать ... захочешь жить, в морг по своей инициативе не попадёшь... даже от ковида.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Стоило мне немного расслабиться, в прошлом году и я сразу влетел ... слава богу и безусловно, врачам которые меня буквально "вытащили за уши"... пообщался с надёжной подружкой ... а вот ей почти ничего... повезло.
Я с детства попадал в разные халепы и бывало что выживал только чудом.
Мы сами даём себе возможность, очень часто, попасть в морг и кто кроме нас в этом виноват...
Заявил вот уже весь мир об эпидемии и что не даёт нам это услышать ... думаю только кретинизм или можно выбрать другое слово ... но суть вещей не изменится.
Меня удивляет какие есть проныры во все дырки и щели и такие они умные, а вот поди свою жизнь сами про..т и целеустремлённо продвигают своё туловище в переполненный морг... благо бы умирали за Родину или близких, идею спасения людей, а то как ... но я не видел чтобы даже лягушка и та ломилась в рот ужу...
Если подумать, это надо!?
Поэтому я всегда заставлял работать свой мозг и это помогло не сесть (почти все пересидели), не погибнуть по глупости (сколько друзей погибло именно так), не быть убитым (многих таки порешили), не умереть от СПИДА (трое друзей умерло и куча знакомых девиц), вовремя ломануться к правильным врачам и не умереть от ковид.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моя близкая подруга киевлянка Наташа Е. умерла от ковид на посту, она была врачом в Нью Йорке и сама спасала людей ... а её спасти не смогли.
Ушла из жизни тихо и не приметно, странно даже как я об этом узнал от знакомых из США.
Она всегда была такой доброй и вечно всем помогала и животным и людям.
Часто приходила на помощь сама, безо всяких просьб к ней.
Жаль что я не могу даже попасть к ней на могилу и мама её уже умерла в Киеве.
Может там где-то на небесах и встретимся когда-нибудь ... хотя всё это только лишь сказки для самоуспокоения.
Нужно жить друзьями и близкими пока они живы или рядом, а не только рыдать на могилах.
Я с раннего детства помню это выражение Марка Твена.
"Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину".

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я никогда не хотел муссировать тему ковид.
Тему,эту, на сайте я не читаю и не пишу туда.
Зачем?
Кто -то понимает и без меня ... целыми днями по телеку всё разъясняют спецы по лучше чем неведомые ники...
А кто не желает прислушиваться к разумным доводам теряют себя и заражают других и что им ещё сказать ... тут пятилетние дети не ползают, напротив все чересчур умны...
Даже когда переболел сам не стал развивать тему, чтобы не устраивать склоки от ...
Были моменты когда ощущал себя как на пытке, с мешком на голове ... а вот разум был ... правда уносил куда-то туда и первый раз в жизни я с ней попрощался.
Вспоминал любимых и близких и свою непутёвую бессмысленную жизнь.
Умирать не боялся и был готов ... однако сдаваться тоже не стремился.
Обычно страх смерти может прийти уже после ... после осознания случившегося, если ты конечно не в камере смертников.
Несёшься на машине в ... бамс или пронесло и только потом начинается "мандраж в ногах" и холодок под ложечкой.
А подлёт пули или удар ножа и тд. и вовсе мало шансов увидеть и только потом .... если жив.
В реанимации и в коме другие ощущения и все про них рассказывают по разному.
Но что там чужие рассказки ... нужно испытать самому и только тогда станет понятнее.
Моего деда Алексея Кирилловича так разорвало снарядом что он стал почти как кусок окровавленного мяса ... но всё заросло и он прожил чуть меньше чем 100 лет.
Своя смерть фигня ... и когда-то уже не уклониться и не удрать от неё и придётся принять как неизбежное ... но она мгновенна и сознание пропадая выключают все ощущения ... одна беда они не включатся более никогда и это печалит.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Алые паруса 2021
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Жаль что последние пару тройку лет я не ездил в Питер.
И вот теперь мне уже реально хочется приехать летом и нормально погулять по городу, по близким и любимым местам, сходить на могилы к друзьям.
Как только закончится эпидемия я, наверное, первым делом поеду в Питер.
Индийский штамм и возможные прочие могут конечно ещё больше всё осложнить... уповаю на учёных и разработчиков действенных вакцин и лекарств.
Меня Пётр приглашает и сейчас ... но не время и удовольствие ходить по "минному полю" тоже сомнительное.
Вот, мой форумный приятель, Лошарик куда-то пропал уже на пол года... вполне возможно что допутешествовался...
Дома сидя и то есть риски, а в поездках просто сплошные, а тем за рубеж.
Где там и как "лечиться", если своим мест не хватает ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Хотел поехать в Баку, покушать любимых блюд и вообще ... но туда не пускают и правильно делают...
В этом году мне кажется совсем не судьба...
В Крым друзья зовут ... но там будет очень много народу и ехать мне кажется преждевременным ... там не реально мне получить качественную мед помощь, если что.
Ну разве что совсем осенью и на своей машине... ой не знаю.
Хочется в Киев, но тоже не судьба.
В Европу не хочется совсем, ну а дальше тем более.
В круизы ... такие как сейчас не пойду и за деньги...
Потом хочу вернуться на своё последнее судно и которое мне нравится.
Круз компании не забывают... шлют и шлют.
Ну Коста понятно, она стала мне самая родная!
НСЛ тоже шлёт письма регулярно, у них у меня высокий круз статус.
Даже ХАЛ на котором я не был уже 5 лет(?) и тот шлёт, а от Бриза просто куча предложений... но я на них плювать хотел.
Удивляет Роял и Селебрети ... ни слуха ни духа... хотя я там тоже с высоким статусом.
Косточка осталось мне самой верной ... ну не зря же я люблю Италию и с ними с 90-го.
2020 расстроил 7 круизов с ними ... может с 2023 опять начнутся нормальные времена ... вот и нужно жжж дотянуть и если умереть, то уже в круизе...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ещё 20 лет назад, я часто беседовал с китайцами и в Китае тоже.
Мне почему -то казалось что они рванут вперед и всех обгонят уже очень скоро... многие китайцы ... смотрели на меня с непониманием или удивлением.
И вот прошло 20 лет и они очень близки к ...

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Шли мы, в 2000х, по Янцзы.
Шли, шли, шли, шли и всё были постройки и что-то типа порта и суда, суда, суда и везде флаг, флаги, флаги ...
Американцы стоявшие на палубе попритихли и лица их поменялись на уважительно- почтительные и не чувствовалось их превосходства перед ... что-то поменялось в .... этом "королевстве".
Я тоже обратил на это внимание и удивился милям портовой инфраструктуры и их почтению к флагу страны, который вился даже над небольшими лодочками.
Нам бы так...

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Больше всего меня поразил Шанхай ещё в первый мой визит.
Потом был там ещё несколько раз в разные годы.
Я был в музее и видел старые фото центра города, потом ходил по этим улицам, сравнивал.
Залазил на смотровую площадку, на лифте конечно и стоял на стеклянном полу на высоте 263 метра.
Аааа... страшно.
Хотя первый раз я был ещё в 90м на таком же полу в Торонто, на их башне.

phpBB [media]


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне всегда он очень нравился и знакомые цыгане водили меня и в театр Ромэн.
Ну как в России без песен цыган... они многие годы были и нашей визитной карточкой за границей.
Своеобразный бренд.
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Ответить