Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

муха писал(а):
ligovka писал(а):Если наказать тех, кто создал и халатно(или сознательно) выпустил вирус в мир,то другим неповадно будет.
предлагаю ядреную бомбу на Ухань, ведь явно злоумышленник где-то там. А остальные знали и молчали. А кто не знал, наверняка догадывался. А некоторые еще преступным образом расчихали вирус по всему миру. Вы думаете это случайно люди вот так заражаются? Нет, конечно! Это сотрудники подпольной китайской лаборатории развозят вирус по всему миру под видом клубничного йогурта с бифидобактериями.
ваша фамилия не Донцова?)))
Vbif писал(а):По началу была версия что это искуственно произведенный вирус. Сейчас об этом не слышно.
подозреваю, что миллиарды дол выделенные правительством Китая(на борьбу с последствиями) уже ушли в качестве "извинений" перед штатами. Потому что сразу эти разговоры и замяли.

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sveta2809 »

Пожалуй, пока на время выйду из этой темы обсуждений)).
Пока не читала, паники не было.
Последний раз редактировалось Sveta2809 08 мар 2020, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ann »


Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olga3008 »

В США выборы,у нас Конституция,во Франции пенсионная реформа и т.д, и т.п. Народ надо отвлечь и развлечь!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olga& »

Ketrik писал(а):Если мои слова вызвали у тебя депрессию, то молчу. Спасибо. Пошла работать.
С ума сошла! :D Ты одна из самых позитивных людей на форуме. Нечего себе приписывать чужие "заслуги".
Посмотри на фото Мадейры в теме подготовки. Солнце, пляж, вино и красивый отель. Как же хочу на Мадейру!
СВЕТСКИЙ писал(а):Когда выкроили неделю на отпуск и две недели просто так просидеть где-то можно в дальнейшем остаться без работы
Вот это меня пугает больше всего. Истерия властей, испорченный отпуск, прогулы на работе и реакция руководства на это. Итак коллеги всегда "радуются" моим новым путешествиям, а тут , не дай бог, попасть в карантин.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

Newa писал(а):sonm, Вас, практикующего врача, очень не хватает в этой теме. :)
Я чего то не стал сюда заходить. Помечаю оповещения как прочитанные. Отписаться как то рука не подымается. Но и читать непрерывные стенания неохота. Ну боитесь - отмените круиз, пусть даже с потерей денег. Раз такое волнение, то наверное потеря денег менее важна, чем потеря здоровья, жизни, работы, свободы на время карантина и т. п.. Но здесь какое то мазохисткое смакование своих страхов. Причём в соревновательном между участниками режиме. Извините за прямоту.
Newa, это не в Ваш адрес. :)

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ELLA1624 »

Наши 3 из 4 ,которые остались в больнице в Японии, уже выздоровели и выписаны из больницы.
Сейчас в новостях слышала, что один из 2 израильтян, вернувшихся с корабля ( у которых онбаружили вирус уже в Израиле) выздоровел. Тест показал отрицательный результат .Сейчас ему сделали дополнительный тест . Если будет отрицательный, то его освободят домой ,а те , у которых был изначально отрицательный результат , остаются закрытыми в карантине..
Заразившиеся на корабле попадут домой быстрее здоровых... :|

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение MarinaSi »

Ann писал(а):https://www.russiatourism.ru/news/16568 ... CnFMiyFGh4
Внимание всем!
Так это можно понимать, как официальнье заявление Ростуризма?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

sonm писал(а):Но здесь какое то мазохисткое смакование своих страхов. Причём в соревновательном между участниками режиме. Извините за прямоту.
А форум то для чего ?
Чтобы общаться.

Одни утвердятся в своём намерении не ехать.
Другие всё равно поедут , почитав тех кого невозможно ничем запугать.

В общем - полезная тема , я так думаю.
Только слабонервным конечно лучше не заходить ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение LaSer61 »

ligovka писал(а): Вот в прошлом году его еще не существовало, а тут нате вам-появился!
Вирусы имеют свойство мутировать.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

sonm, я это понимаю, потому и написала так. :)

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Ann писал(а):https://www.russiatourism.ru/news/16568 ... CnFMiyFGh4
Внимание всем!
Позвонила-нам круиз не возращают, авиабилеты рекомендуют возвращать через суд.Потому что это пока рекомендация, но не запрет.
Возврат распространяется на турпродукты, приобретенные в РФ(включающие целиком отели-авиа-трансферы)-все вернут без проблем.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43812
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

ligovka писал(а): Вот в прошлом году его еще не существовало, а тут нате вам-появился!
Вирус не появился. Он жил миллионы лет в телах других животных. Он там мутировал-мутировал и домутировал до того, что смог размножаться в человеческом теле. Там он тоже не сразу прижился, поэтому эпидемий не вызывало. Мотировал себе дальше и вот, наконец, домутировал до того, что смог передаваться от человека к человеку. Тут всё и началось.

А звери, в которых он жил раньше, могли таскать его за собой миллионы лет и не болеть от него. Как мы таскаем герпес и не болеем.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

Нуууу! Это же не так страшно. Лучше уж как в кино: злодеи выкрали вирус из лаборатории и заразили весь мир. :)

Аватара пользователя
iLight
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 04:43
Откуда: Israel

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение iLight »

Всем привет. Я к вам посоветоваться, а то у меня уже ступор по всей этой теме.
Запланирован круиз 12.04 из Марселя с MSC Divina, для меня и ребенка 12 лет в честь наших дней рождения. В маршруте три итальянских города - Ливорно, Генуя и Неаполь.
Вчера израильский минздрав опубликовал сообщение об обязательном карантине для тех, кто возвращается из Италии.
Я не знаю что делать - отменять криз (финплатеж 13.3) или ехать. Технически, в паспортах будет стоять Франция, а не Италия, но де факто мы в Италии будем. Конечно, можем не сходить с корабля, но это же половина маршрута получается, жалко не выйти не погулять. В общем, не знаю совершенно что делать - и не хочется отменять т.к. очень долго планировала и кучу сюрпризов для дочки организовала, а с другой стороны, еще есть возможность отменить круиз с мелкой потерей в 100 евро (за двоих), авиабилеты застрахованы. Очень не хочется попасть в засаду на самом корабле и потом в карантине сидеть по приезду домой.
Что делать? :?

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

sonm писал(а):Но и читать непрерывные стенания неохота. Ну боитесь - отмените круиз, пусть даже с потерей денег. Раз такое волнение, то наверное потеря денег менее важна, чем потеря здоровья, жизни, работы, свободы на время карантина и т. п.. Но здесь какое то мазохисткое смакование своих страхов.

Тема посвящена Коронавирусу и всему что с ним связано. Рассуждаем именно на эту волнующую нас тему и она поводов для веселья не особо предполагает(учитывая, что у него есть жертвы)
Поэтому заходить сюда и ныть, читая разговоры о вирусе- это реальный мазохизм)
Тем более что выбор тем( в том числе и очень позитивных) на прекрасной Навимбе имеется;)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

А вот смягчение правил аннуляции у MSC это на каком рынке или на всех?
Чего-то публиковали вчера, но без первоисточника :roll:

RSfun
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:28
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение RSfun »

А тем временем Меравилью не пустили уже в несколько портов (Ямайка и Кайманы ),
Мексика, предварительно, согласившись, отозвала разрешение, сообщает Рейтерс.
6100 человек на борту и , скорее всего, круиз досрочно завершится в Майами.
Чему Трамп будет несказанно рад)))
Costa Favolosa вчера на день раньше пришвартовалась в сен-Мартине, после того, как власти
Британских Виргинских островов отказали судну в стоянке, мотивировав отказ тем, что на судне находятся итальянцы,
у которых с момента отбытия из Италии не прошло 14 карантинных дней. Плюс 5 заболевших ОРВИ,
у 3-х из которых диагностировали сезонный грипп ( а еще у двоих???)
Тест на коронавирус на судне провести нет возможности.
Последний раз редактировалось RSfun 27 фев 2020, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Kuskow писал(а):
ligovka писал(а): Вот в прошлом году его еще не существовало, а тут нате вам-появился!
Вирус не появился. Он жил миллионы лет в телах других животных. Он там мутировал-мутировал и домутировал до того, что смог размножаться в человеческом теле. Там он тоже не сразу прижился, поэтому эпидемий не вызывало. Мотировал себе дальше и вот, наконец, домутировал до того, что смог передаваться от человека к человеку. Тут всё и началось.

А звери, в которых он жил раньше, могли таскать его за собой миллионы лет и не болеть от него. Как мы таскаем герпес и не болеем.
это тоже наши фантазии
Еще не один ученый пока не подтвердил, что Корнавирус появился в результате мутации существующих вирусов.
Хотя американцы уже изучили его оболочку и заявили, что она совершенно новая по своей структуре.
iLight писал(а):Вчера израильский минздрав опубликовал сообщение об обязательном карантине для тех, кто возвращается из Италии.
мне кажется, если уж поедете-надо посидеть в карантине, чтобы не ставить под теоретическую угрозу близких и родных.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

ligovka писал(а):учитывая, что у него есть жертвы
А вы знаете число жертв " свиного" гриппа? Чего Вас эта тема волнует не так как тема коронавируса. Или можно завести тему о приближающемся к Земле астероиде. Тоже волнительная тема получится. И волнения можно поднять ещё те.
ligovka писал(а):Поэтому заходить сюда и ныть, читая разговоры о вирусе- это реальный мазохизм
sonm писал(а):Я чего то не стал сюда заходить. ..... читать непрерывные стенания неохота.

Закрыто