Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Lena_G
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Lariyo, ужас какой! Тромб отораался?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

Почему держать, вскрытие проводят. У меня папа умер дома, скоропостижно. Мама была на кухне, он успел только ее позвать. Но сделали вскрытие и установили причину смерти. Разрыв сердца. Ему было 77 лет. Вообще-то по закону обязаны установить причину смерти и написать ее в свидетельство.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

В Норвегии никого вакцинироваться не принуждают, даже тех, кто в коме, за них решение принимают родственники. Данные не подтасовывают, вон сколько дней уже склоняют данные про 23 умерших. Чем не угодили-то? :wall:
Самолеты в Черногорию, от нас, правда, не летают.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28138
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

На мой взгляд самая правильная позиция Вашего правительства писать реальную картину и делать правильные выводы.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Lena_G писал(а): Lariyo, ужас какой! Тромб отораался?
Не обсуждали.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Alisia писал(а): Самолеты в Черногорию, от нас, правда, не летают.
Вооот :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

Меня Канары больше волнуют, отели открыли там? Я думаю, не полететь ли из Гетеборга. КЛМ есть.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

В смысле открыли? А что были закрыты? Чартеры от нас вроде бы летают и продают пакеты. Сегодня, например, 3 штуки из Стокгольма вылетели и один из Гётеборга
Последний раз редактировалось Vitaminka69 16 янв 2021, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

Лена в своем отчете про Канары, писала, что там отели закрыты. Самолеты от вас летаю, я насмотрела себе Люфтханзу. Если будут за неделю до вылета, то попробую взять. Раньше боюсь. У меня уже этих ваучров куча.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Да, в её отчёте читала про их отель. Но я, надеюсь, что это касается не всех отелей.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Alisia писал(а):
16 янв 2021, 11:59
Lariyo писал(а): Alisia, y моей подруги муж умер, пока она за хлебом ходила.
До сих пор не знает, как это произошло. Это дома.
А где-то ТАМ кто-то будет сидеть у постели и держать за руку?
Почему держать, вскрытие проводят. У меня папа умер дома, скоропостижно. Мама была на кухне, он успел только ее позвать. Но сделали вскрытие и установили причину смерти. Разрыв сердца. Ему было 77 лет. Вообще-то по закону обязаны установить причину смерти и написать ее в свидетельство.

Я не о причине смерти и тем более не буду спрашивать у подруги, а что вскрытие показало?

О том, мучился или нет, не знаем.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

SergeiKa писал(а):
Yaroslavka писал(а): "Коронавирус способен заражать людей с выработанным после вакцинации иммунитетом. Об этом заявил заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа центра «Вектор» Роспотребнадзора Александр Рыжиков.
«Вакцина не формирует стерилизующий иммунитет, и даже человек с хорошим уровнем иммунной реакции и с защитным уровнем иммунной реакции тем не менее в результате контакта с зараженным имеет шанс получить этот вирус», — сказал он."
https://lenta.ru/news/2020/11/27/zaraza/

Врачи к единому мнению сами не пришли :?
Лишь бы уколоть...
А смысл? ))
SergeiKa,как я, понимаю , смысл в том , чтобы привитые люди , при заражение корона вирусом могли перенести болезнь в более лёгкой форме . По сути человек же не знает , как на этот вирус отрегарует его собственный иммунитет . Ведь кто-то переносит совсем легко , практически не заметно , кто-то имеет "долгоиграющие" последствия болезни ..., ну а кто-то умирает ... Я бы не спешила с таки прививками для детей и для молодых ( здоровых) людей ... а вот для людей пожилового возраста наверное очень да ... Заражает ли вакцинированный, при болезни, других людей , пока досконально не изучено , поэтому им ( вакцинированым людям) тоже рекомендуют носить маски ;) ( Совершенно не претендую на правильность своего объяснения , но понимаю для себя так )

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Все относительно.
Пожилому летальным может быть и легкая форма.
И я не против - пусть вакцинирующая кто хочет.
Просто почему тогда планы остальных сделать людьми второго сорта, с работы увольнять, на отдых не пускать и т.д..?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Россия возобновляет авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Катаром и Финляндией
https://www.kommersant.ru/doc/4652202?u ... um=desktop
...с 27 января...
Регулярные рейсы в Хельсинки (Финляндия) будут осуществляться по два раза в неделю из Москвы и Санкт-Петербурга. Рейсы в Катар по маршруту Москва—Доха будут проводиться три раза в неделю, рейсы во Вьетнам (Москва—Ханой) и Индию (Москва—Дели) — по два раза в неделю.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Литве коронавирус обнаружен у врачей, которые были привиты вакциной Pfizer
https://mosregtoday.ru/health/v-litve-k ... oj-pfizer/
после первой дозы вакцины риск заболевания снижается до 20% только через 12 дней. При этом устойчивость к коронавирусу у людей появится только через семь дней после повторной вакцинации.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Человек с антителами к коронавирусу может повторно заразиться COVID-19
https://www.teleport2001.ru/news/2021-0 ... um=desktop
вакцины защитить человек от вируса тоже не могут полностью. Такие препараты эффективны лишь в течение 3-6 месяцев после прививки, а потом защита от них снижается как минимум до 60-70%.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Valeriagrig писал(а): В Литве коронавирус обнаружен у врачей, которые были привиты вакциной Pfizer
Я вот не совсем понимаю, а почему у привитых врачей не должен обнаружится коронавирус, если им и прививают?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Praskovya, в вакцинах нет вируса, там другой принцип действия.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

SergeiKa писал(а): Все относительно.
Пожилому летальным может быть и легкая форма.
И я не против - пусть вакцинирующая кто хочет.
Просто почему тогда планы остальных сделать людьми второго сорта, с работы увольнять, на отдых не пускать и т.д..?
Чтоб заразу не разносили.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

SergeiKa писал(а): Все относительно.
Пожилому летальным может быть и легкая форма.
И я не против - пусть вакцинирующая кто хочет.
Просто почему тогда планы остальных сделать людьми второго сорта, с работы увольнять, на отдых не пускать и т.д..?
SergeiKa , честно не знаю , что Вам и ответить , т.к. не знаю как у вас обстоят с этим дела . По большому счёту , вакцинация дело добровольное , тем более , как я понимаю по высказыванием ВОЗ , одной вакцинацией не обойтись для получения (популяционного ) иммунитета. ( об этом тоже уже писали) , видимо какой то части населения придётся просто переболеть .Какие у кого буду последствия не известно ,но думаю именно по этой причине и прививают сначала совсем пожилых людей и так званную « группу риска» . Как проходит вакцинация у нас ,я вчера уже писала . Проходит очень медленно . В Швейц. достаточно большое кол-во желающих привиться в процентном отношении. Последние данные не смотрела , раньше было не менее 60% . Вчера муж был у нашего семейного доктора , которого мы выбрали много лет назад и которому в общем- то доверяем . Спросил как и когда мы сможем сделать прививку, на что получил ответ , что явно не скоро .Согласно очереди, если дела с поставкой вакцины будут обстоять как сейчас , не раньше осени ... Возможно с одной стороны это и не плохо , будет время посмотреть как она всё таки «работает»...Тем более, как я понимаю, что вакцина не панацея , а всего лишь благо , т.е. может способствовать просто лёгкому течению болезни . Ни кто у нас не ведёт разговоров ни о каких « ковидных паспортах» , хотя мы тоже в «Шенгене» . Возможно будут выдавать какаую - то бумагу» о вакцинациях , но это лишь моё предположение ... Официально об этом никто пока ещё не говорил .То есть вот просто сидим и ждём официальную информацию ..., а разговоров конечно может ходить много всяких разных ..., но на разговоры тут народ в основной массе своей не ведётся ...
Последний раз редактировалось VeraSara 16 янв 2021, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто