Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение alleppi »

Ирина-пермячка писал(а): жена-врач подхватила ковид у себя в больнице
Ага, щщщас!!! Вы это нашему главному врачу скажите.
Она считает, что все медики, кто заболел, подцепили этот вирус именно за пределами больницы!
Подумаешь, каждый день поступают больные или контактные по коронавирусу ( мы не ковидное отделение, простое хирургическое), мы же в СИЗах! Наши СИЗы это обычные маски, которые в дефиците в больнице. Выдают чуть ли не под роспись.
В результате, покупаем сами!
Так что, в этой цепочке источник другой. :D
Думаю, подобным же образом думают многие медицинские начальники. Статистика же!!!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

alleppi писал(а): медицинские начальники
Вот даже и министр здравоохранения Края заболела пневмонией .

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Иголочка писал(а): цепочка есть, но ее можно было прервать
На мой взгляд, цепочка должна прерываться непосредственно в больнице, а не разноситься по семьям и работам-учебам. Помните классическое стихотворение "потому что в кузнице не было гвоздя"?
alleppi писал(а): Вы это нашему главному врачу скажите.
Она считает, что все медики, кто заболел, подцепили этот вирус именно за пределами больницы!
А вы чего ожидали? Что главврач скажет, "да, у нас не соблюдаются санитарные нормы, персонал не обеспечен качественными СИЗами, тесты мы не берем"?
Всегда виноваты нерадивые подчиненные, а начальство - белое и пушистое.
У нас вообще странные вещи происходят. Заболела министр здравоохранения пневмонией - подчеркивают "но не ковидной", умер декан электротехнического - "не от ковида", хотя почему-то в ковидном отделении.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Ирина-пермячка писал(а): - "не от ковида
Вчера уже написали от ковида.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Ирина-пермячка писал(а): А вот если бы врач не притащила ковид из больницы - ничего бы того не было.
Если бы не притащила из больницы, заразились бы в другом месте. У других людей нет никаких подозрительных контактов, а они всё равно заражаются. Пути вируса неисповедимы. Что ж теперь, не жениться на врачах? Не работать с теми, у кого муж врач? Не ходить в магазин, зная, что туда заходят врачи?

Я уже много раз говорил и ещё повторю. И Малышева с Комаровским говорили это многократно. Нет никакого варианта избежать заражения. Переболеем все в разной степени, в разное время. И даже те, кто в бункере, тоже когда-нибудь заразятся или уже переболели, только нам об этом не сообщили. А все карантинные мероприятия, включая самое простое - не пускать кашляющих на работу - только для того, чтобы растянуть время заражения. И совсем не для того, чтобы конкретные Маша с Петей не заболели.
Ирина-пермячка писал(а): А вот если бы врач не притащила ковид из больницы - ничего бы того не было.
Даже если так - пусть радуются, что притащила лёгкую форму, переболеют и не будут бояться.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Иголочка писал(а): цепочка есть, но ее можно было прервать, если бы кашляющий муж и остальные сотрудники были в маске, причем именно все в той комнате
Нет, нельзя. Уже доказано, что длительное нахождение в одном помещении с больным почти всегда ведёт к заражению, несмотря ни на какие меры (ну кроме скафандров, конечно). Так что, кто живёт в одной квартире или работает в одном кабинете с больным - 99% заразится, хоть 3 маски надевай.
Иголочка писал(а): Цепочки есть и будут, а назначение масок их прерывать.
Нет. Назначение масок - снижать скорость распространения инфекции. Например, без маски больной заразит 90% окружающих за неделю, а с маской эти же 90% заразятся за две недели. Всё. Других назначений у маски нет.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Kuskow писал(а): Переболеем все в разной степени, в разное время. И даже те, кто в бункере, тоже
Здесь ключевое, что в разное время и в данном случае лучше как можно дольше оттянуть этот момент. Во-первых, потому как больше изучают проблему учёные и медики, появляются новые протоколы лечения и вероятность благоприятного исхода увеличивается. Во-вторых, вирус, по мере распространения в человеческой популяции слабеет и вызывает менее тяжёлые последствия. И в-третьих, всё-таки идёт интенсивная работа над вакциной и есть шанс вакцинироваться, а не болеть.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Зато чем дольше растягивается "удовольствие", тем более наверняка сдохнет экономика и не будет путешествий.
Но некоторые думают только о себе! :D

Иголочка
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 103

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Kuskow писал(а): Уже доказано, что длительное нахождение в одном помещении с больным почти всегда ведёт к заражению, несмотря ни на какие меры
В семье да.
А в офисе, если удалять оттуда сразу заболевающих, то нет. При наличии масок далеко не все успеют получить большую вирусную нагрузку при своевременном удалении оттуда заболевшего.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

SergeiKa писал(а): Зато чем дольше растягивается "удовольствие", тем более наверняка сдохнет экономика и не будет путешествий.
Да, но при этом меньше людей умрет и получит тяжёлые последствия для здоровья. Поэтому нужно найти золотую середину -дабы не гробить экономики и при этом избежать человеческих жертв.
SergeiKa писал(а): Но некоторые думают только о себе!
Да здесь все уже знают, что на жизнь и здоровье окружающих Вам плевать.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Недавнее мероприятие в Китае. Китайцы поголовно в скафандрах.... Просто это невидимые наноскафандры и маски...
Изображение

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Иголочка писал(а): При наличии масок далеко не все успеют получить большую вирусную нагрузку при своевременном удалении оттуда заболевшего.
Верно Иголочка; Сан-эпид правила, это далеко не только маски, а ещё много чего. И если все это соблюдать, то число заразившихся сотрудников можно свести к минимуму.
akerk писал(а): Недавнее мероприятие в Китае. Китайцы поголовно в скафандрах....
А зачем им быть в скафандрах, если эпидемии там уже давно нет? :shock:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Да мы тут летели, в Стамбуле в аэропорту группа китайцев (а может корейцев - кто их разберет) - в респираторах, белых скафандрах, но все без перчаток! Идиотизм полный... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Есения Журавлева писал(а): Да, но при этом меньше людей умрет ....
Меньше людей умрет от Коронавируса.
Но больше людей умрет от других болезней, потому как плановая медицинская помощь сильно им сокращена.


Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

SergeiKa писал(а): плановая медицинская помощь сильно им сокращена
Это одна из "весенних"ошибок руководства. Сейчас больницы стараются не перепрофилировать в ковидеые, а открывают временные госпитали (ну, по крайней мере ,в Москве). Видимо учли прошлые "косяки".

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): На мой взгляд, цепочка должна прерываться непосредственно в больнице, а не разноситься по семьям и работам-учебам.
Хорошее оправдание безответственности других лиц! :evil:
Вы также считаете, что на круизных кораблях не должно быть средств спасения, потому как корабли должны строится так, чтобы они не могли утонуть?

Иголочка
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 103

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

SergeiKa, чем больше людей будет соблюдать правила: носить маски, соблюдать социальную дистанцию, не общаться, будучи больным, с людьми и тд, тем меньше придется отдавать мест под коронавирусных больных, и соответственно нуждающиеся будут получать плановую медицинскую помощь. Так что именно Вы в том числе ответственны за то, что кто-то ее не получает.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Иголочка писал(а): при своевременном удалении оттуда заболевшего
При удалении больного не будет "длительного" нахождения рядом с больным. Так что, маска тут опять не при чём.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

Расскажу о продолжении своей «ковидной» истории.

Напомню: в самом конце августа я вернулась из Турции, сдала ПЦР-тест в районной поликлинике, который показал положительный результат. Симптомов никаких не было. Дальше карантин (продлившийся 16 дней). Роспотребнадзор переполошил всех у меня на работе, обязав изолировать контактных, несколько коллег тоже пробыли в изоляции. Для некоторых из них это было серьезной проблемой. Но это другая история.
Через 2 недели после выздоровления я сдала кровь на антитела. Результат ошеломил. Он свидетельствует о том, что я не болела, так мне сказали в лаборатории (НИИ Склифосовского). Я спрашиваю: Как же так? Говорят: Вы ПЦР сдавали? Значит, он был ложный.

У меня в связи с этим теперь много вопросов.
Когда я закрывала больничный в поликлинике, спросила у врача: А много ли бессимптомных, как я? Она говорит: Очень много.
Теперь я думаю - а все ли они действительно болеют или это тесты ложные?
И что тогда со статистикой в Москве?

И почему людям без симптомов не сделать хотя бы через неделю повторный тест, и при отрицательном результате отпустить человека на свободу? К чему эти изоляции для большого количества здоровых людей?

Ну и добавлю, что маску я с весны не носила, а теперь и подавно носить не собираюсь. Ну не чувствую я никакой угрозы. Одни только танцы с бубнами вокруг.

Закрыто