Лютики-цветочки у меня в садочке

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение VeraSara »

Да нет , теплицы пока нет . Как то обходились .., но наследник. год думаем всё таки приобрести .Тут почти у всех , кто огородом занимается - есть . И люди в общем то довольны .

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

VeraSara, я химией не пользуюсь, специальные зерна у нас есть, но это химия, может у Вас что-то натуральное, не знаю. Я не боюсь их брать руками, а в некоторых странах, я их ещё и ем ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

VeraSara писал(а): огородом занимается - есть
У меня весь огород в теплице, только малина на улице.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение VeraSara »

Newa, думаю , что и у нас это - « химия» , хоть и написано « био» ... тут у них всё - « био» :D ... А почему весь огород в теплице ? Из - за климата .? Или так вредителей меньше ?
Последний раз редактировалось VeraSara 20 май 2021, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение VeraSara »

Это мои огрурчики и кабачки " нежатся" на солнышке ( на закрытой веранде) . У нас второй день без дождя ;) ... но не надолго (((

Изображение

И ещё немножко "красоты" . Это последние пионы из " древовидных" . Беспрерывные дожди не дали им нормально поцвести . Но уже большие бутоны у обыкновенных пионов - надеюсь хоть они поцветут нормально .

Изображение

Этот сорт называется " Коралловый"

Изображение

Изображение

Вот такие вот они - уставшие от воды ...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

VeraSara, можно Вам посоветовать. Вы в следующий раз огурцы сажайте по отдельности и насыпаете немного земли в стаканчик, кладёте семечко, присыпаете, по мере роста, Вы подсыпаете землю, тогда ствол будет утолщаться, подросли, ещё добавляете землю, тогда рассада будет мощная, корневая будет хорошая и они при пересадке будут лучше приживаться.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Aprelka »

Вообще огурцы не любят пересадки, у них очень корешки нежные, лучше их сразу в грядку сажать
Ми з України!

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение VeraSara »

Да , согласна , что огурцы не любят пересадки . Но у нас по другому не выходит . Сколько уже не пробовала сажать в землю - бесполезно ... всё сжирается ..или в обще не прорастает . Вот приноровилась сажать в стаканчики по паре семечек , потом жду когда чуть ли не зацветут , и только после этого уже на « шпалеру» . Вот такая вот у меня « метода» :(

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение VeraSara »

Newa писал(а): VeraSara,. Я не боюсь их брать руками, а в некоторых странах, я их ещё и ем ;)
Да мы тоже едим .., но только вот такие . Это виноградные улитки . Или у нас их ещё называют « бургундские» .Они вкусные , я их даже держу в холодильнике ;) :D

Изображение

А в огороде у нас вот такие , которые жрут всё подряд , все листья ... особенно если погода дождливая

Изображение

От этих ничего не помогает ... Когда фасоль сажаю ( сегодня кстати посадила) засыпала всё сверху золой . Думаю , что если половина от всходов останется и то - хорошо . Фото с коробкой - не очень , фотографировала в подвале ...но улитку видно
Последний раз редактировалось VeraSara 21 май 2021, 06:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

VeraSara писал(а): в огороде у нас вот такие ,
Так это слизни. Они точно по скорлупе не могут передвигаться, ранятся. Ну понятно, что и мы виноградные едим улитки :)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение VeraSara »

Да в том то и дело , от виноградных хоть польза есть ;) ... А от этих ( они тут кстати тоже улитками называются) одни неприятности ... вот их то я и « боюсь» в руки брать :(

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Svita66 »

Я сегодня уже своего пушистика показывала, с нераскрывшимися цветами. Приехала с работы домой, солнышко светит, я в тепличку.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Svita66 »

А ещё у меня есть «огород на ножках»

Изображение

Посеяла салат и всякие травки.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение VeraSara »

Svita66, кактусы - красавцы :good: Даже не верится , что такие колючие - могут так нежно цвести и выглядеть такими « пухнастыми».

АВС
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение АВС »

Неделю назад в садовом центре "Аллея" купил рододендрон сорта Нова Зембла (1350 руб.), и будучи ещё не посаженным на место, он зацвёл прямо в горшке.
Изображение

А это сорт Хельсенский университет и он благополучно перезимовал, и тоже готов порадовать своими цветами.Изображение

Их наверное надо чем-то подкармливать, только вот чем и когда - ? Подскажите цветоводы.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение VeraSara »

АВС, у нас есть рододендроны , но я совсем не специалист , к сожалению . Подкармливаем их только периодически специальным удобрением - у нас продают в гранулах , комплексное , так и называется - для рододендронов и там ( на упаковке ) всё подробно написано : что и как ;) Думаю у вас тоже есть . Ну и подходящий грунт для них должен быть . Мы вроде и ухаживаем правильно , но всё равно бывает , что и погибают некоторые . Есть ещё форумчане , у которых тоже растут рододендроны , думаю , что они Вам что- то ещё «своё» подскажут :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Alisia »

VeraSara писал(а): Мы вроде и ухаживаем правильно , но всё равно бывает , что и погибают некоторые .
Мой совсем печальный, листья желтею и скручиваются, чем я только не удобряла. Но цветет все же.

Покажу свою клумбу, зацвело наконец.
Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение VeraSara »

Alisia, как здорово у вас перед домом . Видно что всё новое ;) Красиво :) У вас, вероятно , тоже не очень тепло , раз так поздно всё зацвело или это норма для этого времени года ? У нас этот год , весна - дождливая и очень прохладная ,но всё , весь « цвет» уже прошёл ...а у Вас ещё так красиво :good: .. . жду Вашу сирень ;) :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Alisia »

VeraSara писал(а): У вас, вероятно , тоже не очень тепло , раз так поздно всё зацвело или это норма для этого времени года ?
Очень холодная весна и дождливая, обычно в это время цветут яблони и сирень, а сейчас только вишня. Яблони зацветают только, в самых солнечных местах. До сирени еще неделя минимум, если не больше.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Alisia »

VeraSara писал(а): Alisia, как здорово у вас перед домом . Видно что всё новое Красиво
Спасибо. Не такое уж новое, наш дом 1982 года постройки, но мы реновировали многое. Полы меняли, ванную новую, кухню прошлые хозяева дома поменяли как раз перед продажей, мы 9 лет как купили этот дом. До этого мы жили за 80 км от Осло, в очень красивом месте прямо на берегу фьорда, но глубокой деревне.

Ответить