Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Nata1512 писал(а): Какая "прекрасная" ветка у вас тут здесь
Не у вас, а у нас (с)
Nata1512 писал(а): Страшилки друг другу рассказываете
Всяко лучше, чем диарею на вентилятор! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а): неужели сами с температурой в отпуск/круиз не стартовали
Никогда!
Болею исключительно от благородных заболеваний (ну Вы меня понимаете) :P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

:idea:
a-63 писал(а): Как связана операция на мозгу мыши и этот вирус? Если Вы ищите аналогию, то тут она не уместна.
Похоже, вы безнадежны - воспринимаете только прямые аналогии. Ничего страшного, это не смертельно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка, мне кажется, Вы гораздо более безнадёжны, если тоже не можете объяснить.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка, напомню, какая моя фраза смутила Alexgl:
a-63 писал(а): Хрен бы с мышками, главное, чтобы люди не умирали.
И далее я пошутил про известных людей, которые на виду.
И в чём проблема? Зачем нужно было устраивать эту котовасию, что я чего-то не понял?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

побочка ковидлы - потеря вкуса, обоняния и чувства юмора :D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Нельзя потерять то, чего не было изначально.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15909
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

Танцующая писал(а): напомнило мне классическую цитату из фильма "Письма мертвого человека"
Ой, я его лет тридцать назад смотрел. Плохо помню, это же по Стругацким?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Первая волна пандемии: врачи пытаются убедить людей, что ковид существует.
Вторая волна: люди пытаются убедить врачей, что существуют и другие болезни. :D

Изображение

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

эльвира писал(а): Парень вышел на балкон, на воздух, так как не мог дышать. И не в силах справиться с удушьем спрыгнул.
Интересно взглянуть на токсикологию. Уж больно на побочки от наркотиков смахивает и спешно придуманную версию. Либо официальную версию для родственников.
a-63 писал(а): Ну что за манера? Я прекрасно знаю сюжет. Вы объясните, причём здесь коронавирус.
Как связана операция на мозгу мыши и этот вирус? Если Вы ищите аналогию, то тут она не уместна.
Вы оба правы. Ваши известные люди якобы получившие вакцину в данном случае тоже Элджероны. Вы ответили на его вопрос, но осадочек, что забили гвоздь микроскопом осталось.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Информация из Телеграмм-канала.
===
Очень хорошая статья про Швецию и коронавирус в надежном источнике [1]. Она большая, и всю ее красиво переводить на русский у меня нет времени. Если кто-то из френдов возьмется – будет круто, факты прямо очень наглядные и познавательные.

Коротко суть: смертность на душу населения сравнима с США и Италией, но на деле она выше, так как шведы очень мало диагностируют (уже в марте количество выявляемых превысило количество тестов – мы обсуждали этот феномен в моем предыдущем посте [2]). Огромная смертность среди обитателей домов престарелых. Отказ врачей госпитализировать в реанимацию зараженных ковидом стариков и людей с ожирением, так как их шансы выжить малы. Из-за масштабного заражения детей 70 случаев Каваски-подобного синдрома (сейчас его называют синдромом мультисистемного воспаления; это когда воспаляются сосуды по всему организму. Оно обычно лечится, если вовремя диагностировать, но могут остаться последствия) – против менее 5 (точной цифры нет) в Финляндии, где школьников вдвое меньше. Высокий процент заражений в больницах – в том числе, со смертельным исходом, так как в больницы обычно обращаются не самые здоровые люди.

Тотальное давление на ученых и экспертов, высказывавших сомнения в верности выбранного шведским минздравом пути – вплоть до увольнения (описываемые в этом месте события до боли напомнили Родину). Ущерб для экономики сравним с таковым в других скандинавских странах. Упования на создание коллективного иммунитета – но как ни старались его найти, ни весной, ни летом цифры и близко ничего такого не показывают. В Стокгольме – ниже 12%, в среднем по стране – 6-8%. Аргументы, что антител нет, но зато есть клеточная ветвь – и резкий рост числа зараженных в сентябре, который эту гипотезу обидно опровергает. Итог – постепенное введение с сентября тех же мер, что и в других европейских странах.

В общем, интересный получился эксперимент. Жаль, что те почти шесть тысяч человек, кто умер из-за ковида, не смогут им восхититься (цифры кажутся не очень впечатляющими, но давайте вспомним, что всего в Швеции 10 миллионов жителей). Впрочем, как размышлял главный шведский эпидемиолог Тегнелл в письме к коллеге (их содержимое раскрыли по требованию журналистов в соответствии с законом об открытых отчетах (open records law)), возможно, стоит пожертвовать частью популяции стариков, не закрывая школы – модели показывали, что это уменьшит распространение вируса среди них на 10%, чтобы быстрее достичь коллективного иммунитета. Ну а что иммунитет не достигнут... но ведь наука – это поиск, правда?

Ссылки:
[1] - https://www.sciencemag.org/news/2020/10 ... e-backlash
[2] - https://www.facebook.com/irina.yakutenk ... 6834084800

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

...а кто то тут Швецию слепо боготворил в этом плане.. :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

пример Швеции не является историей успеха. В стране было в пять раз больше смертей на душу населения, чем в соседней Дании, и примерно в десять раз больше, чем в Финляндии или Норвегии.

При этом «свобода шведов» во время пандемии не слишком способствовала спасению экономики, даже несмотря на то, что большинство летальных случаев в стране наблюдалось среди пожилых людей, которые уже не работали. Доход только за второй квартал этого года сократился на 8,3 процента, что является худшим показателем, чем в других скандинавских странах.
https://telegraf.by/world-news/starikov ... tiv-covid/
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Прежде всего поэтому в Швеции смертность от коронавируса почти в десять раз превышает смертность в Финляндии и Норвегии, пишет журнал.

Рассказы родственников и расследования показывают, что многочисленные жертвы COVID-19 в Швеции еще могли бы жить.

«Их жизнь не пытались спасти», — говорит Андерс Фальне, почетный профессор Каролинского института в Стокгольме.
жуть..
«Нас вынуждали оставлять людей умирать на наших глазах, хотя мы знали, что при интенсивной терапии у них были бы хорошие шансы выжить. Это происходило несколько раз за день», — рассказывают врачи.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Фармакологи Минздрава нашли новую побочку у препарата от коронавируса
Речь идет о так называемом синдроме ночного хождения

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69498253.html

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЛюбовьХ »

То-то остальные чиновники перепугались... :D
[/quote]
Вот интересно, а что они волшебной вакцинкой не укололись? Разнарядка на них не пришла? :lol:
[/quote]
Да нет их будут лечить в лучших клиниках и лучшими препаратами, а нам скажут с температурой 40 приходите сами в больницу и на КТ очередь отсидите часов 6. :evil:
11 круизов и 212 дней в море.

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

a-63 писал(а): В Стокгольме – ниже 12%, в среднем по стране – 6-8%.
А как же ужасная-ужасная заразность? Всё об этом вирусе брехня - абсолютно вся статистика, симптоматика, лечение - всё. Обычный вирус гриппа, который бьет по слабым (сюпрайз) и который кому-то (Китаю) выгодно было демонизировать.

Во всем этом ковидоидиотизме интересна Австралия, и как будут применять и распространять ее, кхм, наработки.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ну так это же иммунитет. Он не всегда образуется и может быстро проходить.
Бьёт по слабым - это не совсем верно. Да, они в самой опасной группе. Но даже молодые и здоровые серьёзно болеют. У меня масса таких примеров среди людей, которых я знаю. И обычный вирус гриппа не косит сразу большое количество людей, как это у нас наблюдается.
Ocean писал(а): Во всем этом ковидоидиотизме интересна Австралия, и как будут применять и распространять ее, кхм, наработки.
А что Вы имеете в виду? Строгий карантин - наработки?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

a-63 писал(а): статья про Швецию и коронавирус
Хотелось бы видеть общую картину.

Какова общая смертность в Швеции в 2020 и 2019 ?
Думаю, что у них дела лучше обстоят, чем у нас в Питере.

Какова статистика всех смертей по возрастам ?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Valeriagrig писал(а): Хотелось бы видеть общую картину.
https://www.euromomo.eu/graphs-and-maps/
Видно, что избыточная смертность средняя. То есть во многих странах, где меры были - ужас-ужас гораздо больше, чем в Швеции. Интересно, что как минус приводят цифры по низкому числу людей с антителами, что по сути означает, что шведы безо всяких жестких мер болели в общем то не больше многих других европейцев.

Закрыто