Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Еще немного походили, посмотрели и решили, что все - срочно в тенек.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Изображение

Парк понравился очень, но приезжать туда нужно только после 15-00 или с утра. Ни в коем случае ни днем.

Вот ближе к вечеру и погода будет отличной, и прогулка доставит настоящее удовольствие.

Рядом с парком вот такие пейзажи...пока.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение TatianaIv »

Ирина, про Миракл Гарден хочу спросить - он стоит того времени, чтобы ехать в него на окраину города? У нас тоже два дня в Дубаи и вот он у меня как-то не вписвается в тайминг.
И еще непроизвольно сравниваю его с садом Нонг Нуч в Паттайе и тот выигрывает...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

TatianaIv,

Мы все таки все очень разные люди. Я обожаю автомобили, но даже мысли не возникло смотреть Феррари-парк в Абу-Даби. И совсем не цветовод-кактусы дома и те засохнут. Но парки просто обожаю.

Мне очень понравилось. Это же пустыня...я знаю ее совсем другой и знаю по себе сколько труда стоит вырастить хоть что-нибудь.

Если по времени не проходит, отмените.
TatianaIv писал(а):И еще непроизвольно сравниваю его с садом Нонг Нуч в Паттайе и тот выигрывает...
Я не была в Тайланде, не могу судить.

Мне этот парк был важнее, чем аквариум Дубай молла, снежная горка, пляж, аквапарк и прочее аналогичное.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Hessen »

TatianaIv писал(а):про Миракл Гарден хочу спросить - он стоит того времени, чтобы ехать в него на окраину города? У нас тоже два дня в Дубаи и вот он у меня как-то не вписвается в тайминг.
Стоит, не стоит его посещать, это только вы сами можете решить, исходя из ваших собственных интересов.
Я вот очень люблю гонки Формулы - 1, но не посещала трассы ни в Абу Даби, ни в Бахрейне, потому что я их 100 раз видела по телевизору... мне было интересно посетить, например, именно этот парк, аквариум в Дубай молле... кто-то без ума от фонтанов, а мне не понравились, ожидала большего, и поэтому посмотрев один раз, больше время мы на них не тратили...я сразу отмела все рынки и базары, потому что мне больше понравилось гулять по территории комплекса Madinat Jumeirah и т.д.

Так что трудно сказать, надо вам туда (в сад) или нет. Я когда посмотрела фото перед круизом, то сразу поняла, мне туда надо.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Я полностью с Вами согласна. Настолько много всего, что глаза разбегаются и теряешься что нужно, а что нет.

Я потом опишу свои самостоятельные прогулки. Как именно во время прогулок приходили желания на посещение тех или иных мест города.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Nicedub »

Ketrik писал(а):Оля, а в интернете это можно посмотреть? Я же чайник во всем абсолютно. У меня и евроспорта точно на телеке нет. Это же платный канал?Я бы с удовольствием посмотрела, как мне понравилось.
Ирина, "Евроспорт" где платный, где по кабельному....Но это я к слову, конечно, повторить все можно и по интернету. Но у вас очень насыщенный круиз получился, много посмотрели. В конце , если захочешь, озвучить пожалуйста общую сумму что потратила на экскурсии, что у тебя на одну вышло (для ориентации).

И конечно, фламинго )))) Какая красота!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение lina46 »

Читаю про ваш Дубай и вижу, что мне туда еще надо. Не была в городе будущего / в 14 году о нем нигде не было информации, ездили с гидом/ и парк мы манкировали. Развлекательный комплекс Феррари посетили по пути из Дубая в Абу-Даби, кроме как футуристической архитектуры и фото машины Шумахера, он не произвел впечатления.
Ирина, спасибо вам за ссылку на горы Аватара Марины. Я туда очень планирую. Может на следующий год объединимся. Скомбинируем по пути с чем-нибудь из ЮВА.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Nicedub писал(а):В конце , если захочешь, озвучить пожалуйста общую сумму что потратила на экскурсии, что у тебя на одну вышло (для ориентации).
Обязательно. Олечка, спасибо за информацию. Поищу обязательно.
Nicedub писал(а):И конечно, фламинго )))) Какая красота!
Для меня там везде не просто красота, а красотища. А еще везде такая дружелюбность, такая доброжелательность, радушие...это трудно передать по фото.
lina46 писал(а):Ирина, спасибо вам за ссылку на горы Аватара Марины. Я туда очень планирую. Может на следующий год объединимся. Скомбинируем по пути с чем-нибудь из ЮВА.
Да, я тоже рада, что Мариночка решила здесь написать о своей поездке. А ЮВА у меня большая мечта, но мне все труднее уезжать из дома....семья у меня. Заботы и хлопоты. А так, мне бы очень хотелось. Галина, я буду внимательно следить за Вашими планами.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):Дмитрий объявляет, что мы едем смотреть фламинго.
Вот вообще не знала, что там есть ещё и фламинго, я бы это никак не пропустила...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):На парковке стояла вот такая машина…креативненько.
О, а я похожую в в Дубае видела в движении.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Здесь стайка была небольшая, но все равно интересно.
Узнаю много нового про Дубай. Не знала, что там есть фламинго.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение lina46 »

Фламинго есть и в Омане. Ездили в Салале смотреть их в диком виде , на берегу океана.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):Вот вообще не знала, что там есть ещё и фламинго, я бы это никак не пропустила...
А нам Дмитрий сразу сказал, что есть места о которых туристы даже и не знают. Я тоже про фламинго не знала.
queen_V писал(а):О, а я похожую в в Дубае видела в движении.
А может это она и есть...
lina46 писал(а): Ездили в Салале смотреть их в диком виде , на берегу океана.
Галина, а может Вы сможете нам в этом отчете рассказать и показать тех фламинго. Вы наверняка о них рассказывали, но отчет остался там.
queen_V писал(а):Узнаю много нового про Дубай. Не знала, что там есть фламинго.
Виктория, рада, что даже Вам смогла показать что-то новенькое. А смотреть фламинго очень удобно-домик уютный и видно все близко.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Hessen »

А после парка что вам ещё показали в Дубае?

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

После парка цветов у нас в программе были банальные туристические красоты Дубая. Мы ведь тоже хотели увидеть все своими глазами.

Сначала едем на остров Пальма Джумейра. Проезжаем по подводному тоннелю.

Изображение

Сам архипелаг состоит из нескольких островов, образующих стилизованный рисунок пальмы, если смотреть из космоса.

Пальму Джумейра иногда неофициально называют "восьмым чудом света". Искусственные острова на побережье Дубая были заложены в 2001 году, а уже в 2006 началась их плановая застройка. Общая площадь Пальмы Джумейра составила 800 футбольных полей, а длина береговой линии - 520 километров.

На момент своей постройки центральный остров Пальмы Джумейра считался самым большим искусственным островом в мире.

Конечно, сюда хорошо приехать на монорельсе и сесть в первый вагон для красивых фото. Из окна машины только вот так.

Изображение

По обеим сторонам дороги видим множество домов, отелей…Как же быстро все здесь построили.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Главным украшением этого острова является отель Atlantis The Palm. Именно туда мы и едем. При въезде Дмитрий попросил нас спрятать фотоаппараты и сделать респектабельный вид. Ну это нам запросто…

При въезде секьюрити спрашивают водителя о цели визита. Дмитрий высадил нас у входа, объяснил куда идти и куда потом выходить.

Изображение

Что сразу поразило, это огромное количество людей. В Холле красивая стеклянная инсталляция.

Изображение

Изображение

фонтанчик симпатичный
Изображение

тоже живые цветы, протестировали туалет.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Да, все как и положено, но вот сама атмосфера…мне чего то не хватало. Точнее, что-то было лишним. Я потом поняла что, а точнее кто. Очень очень много людей. Какой- то вот людской муравейник.
Я понимаю, что каждый уважающий себя турист хочет непременно посмотреть на это чудо света и поставить галочку «Я здесь был», мы и сами такие же.

Но вот по сравнению с посещенными отелями Абу-Даби просто колоссальная разница в атмосфере. В Абу-Даби респектабельность витает в воздухе, здесь же людской конвейер на каждом пятачке.

Изображение

Все сайты наперебой описывают супер аквариум в этом отеле. Может я их уже много видела, конечно, я понимала, что аналогов ему, возможно, нет, но по мне рыбки и рыбки. Ну да, акулки, скаты. Рыбные стайки. Возможно, оценить его масштаб могут те, кто совершает погружение в аквариум, а через стекло…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Изображение

В магазинах отеля информация о скидках написана на русском языке…повеселило.

Изображение

Рекламные проспекты обещают невероятный аквапарк. У нас в планах этого не было.
Да, скорее всего в этот отель приезжать нужно не меньше, чем на полдня.

Мы подождали Дмитрия на набережной, мимо проезжают красивые машинки…да, здесь только на таких и кататься.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

У нас в планах обязательно было посмотреть на знаменитый отель Парус или Burj Al Arab. Очень хотелось сделать фото на его фоне. Ведь это один из символов Дубая вместе с Бурдж Халифой. Времени у нас уже не оставалось на пляж, и Дмитрий сделал нам два в одном. Он привез нас в комплекс Мадинат Джумейра. Опять же вышли у входа, прошли внутрь. А рядом большая группа туристов на остановке ждала бастуристик. Я в очередной раз порадовалась, что мы с личным гидом.

Изображение

Сам торговый комплекс построен по принципу восточных базаров…но с первых шагов понимаешь, что экзотикой восточных базаров здесь и не пахнет. Нет, уж на что я люблю красоту и экзотику в одном флаконе, но это не мое. Местным колоритом и не пахнет.

Изображение

Изображение

Товары сплошь экзотической направленности...Я себе все платье приглядывала, но нужно же время на примерку...

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить