Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение xxxcity »

на круизком и круизфартен нет выборки дешевых... в круизы по протоптанному повторному маршруту готов ехать только дешево поэтому просматриваю такие выборки как на круизтипс и навимбе.... и те дорогие в которых еще не удалось побывать то же можно осилить только по спецпредложению..типа как недавний вариант с мачупикчу и полинезией.

а вообще как говорил когда то Кусков.. круизную тему скоро можно будет для себя закрывать :D основное откатано
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Солнце »

Yury-Shef писал(а):Поэтому провожу пробное бронирование с различным количеством пассажиром и возрастом (мои дочери-студентки до сих по круизным документам в детский сад ходят). Можно найти различные лайфхаки, снижающие итоговую стоимость каюты.
Бывает так, что при добавлении "ребенка" цена меняется в лучшую сторону.
Недавно смотрела круиз с Аидой по Персидскому заливу, и когда в поисковик добавила ребенка, цена каюты с окном изменилась до стоимости внутренней :) разница получилась примерно ~700 евро.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Yury-Shef »

xxxcity писал(а): и те дорогие в которых еще не удалось побывать то же можно осилить только по спецпредложению..типа как недавний вариант с мачупикчу и полинезией.

а вообще как говорил когда то Кусков.. круизную тему скоро можно будет для себя закрывать основное откатано
Не откатался я ещё в ЮАР, в Австралии с Новой Зеландии, Транспасифика (через Тихий Океан с Бора-Бора и прочими Таити), Аляска, Транспанама с Мачу-Пикчу. Папуа-Новая Гвинея - тоже тот еще регион...

Составитель маршрутов для HAL MAASDAM живет в одной парадигме с моими мечтаниями.

Изображение

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение xxxcity »

это когда такой марщрут?:) есть ссылочка?:) у меня жена отказывается ехать в круиз вокруг австралии с новой зеландией..в тот что на форуме , два подряд на Radiance в 2020...придется попутчика искать или сдавать :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!


Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение алевтина »

Юрий, а какой это номер каюты- двухкомнатная, это те, которые на носу?


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Yury-Shef »

Ларисон писал(а):12 марта 2020 COSTA MEDITERRANEA 29 ночей 1211€ (42€ койко-ночь)
Из Маврикия и Реюньона в Европу
Чаевые входят в стоимость круиза (а это около 300 евро с человека).
Предложение от Cruise Tips

Изображение

В продаже есть два варианта этого круиза:

29 ночей из Реюньона в Венецию с 12 марта 2020
27 ночей с Маврикия в Венецию с 14 марта 2020

При посадке на Маврикиии для этого круиза россиянам достаточно Шенгенской визы.

При посадке на Реюньоне нужна будет еще виза Реюньона или Шенген должен быть французским со сроком действия не менее полугода.
https://www.costacruise.com/no/cruise_d ... 00312.html

Изображение

:evil: Разве это дешёвый круиз? Четырехзначная цифра в евро :mrgreen:
Недавно аналогичный круиз туда был за 700-800.
Нет, в эту рубрику такое нельзя размещать...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение VSR »

Yury-Shef писал(а):Нет, в эту рубрику такое нельзя размещать...
Согласен размещать нельзя, а публиковать можно. По дурацкому критерию койко-ночь вполне себе проходит как интересное путешествие. Дней много, отсюда и цена.
Вы, Юрий, отчасти по-своему правы. Но имхо оставить от конкретного автора несколько не совсем отвечающим критериям (коих, кстати нет, критериев этих) постов лучше, чем обидеть и лишиться автора вообще.
Лариса уже "вспыхнула" в вопросе с круизтипсом. Осталось полпинка, чтобы человек вообще "забил" на публикацию в этой ветке.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Evgen73 »

Yury-Shef писал(а): Нет, в эту рубрику такое нельзя размещать...
А что конкретно не устроило ?
40 евро/сутки с лица вместе с чаевыми очень даже подходит под категорию дешёвых.
Здесь и гораздо дороже выставлено полно круизов , и ничего ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Yury-Shef писал(а):Нет, в эту рубрику такое нельзя размещать...
Ларисон писал(а):42€ ЗА НОЧЬ
Чаевые входят в стоимость
если вычесть чаевые получится 32 евро /ночь, очень недорого. такие предложения только здесь и размещать и публиковать :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение VSR »

Эти вопросы уже многократно поднимались. Конечно, 2500 евро за каюту относительно денег в принципе ни черта не дешевый круиз. Но в переводе на койко-дни, часы, и разные другие соображения лучшего места для публикации этого круиза и не представишь. Просто высказывание Юрия выглядит несколько авторитарно. Типа не написал ласково, ну просто так оформил свою мысль, никакой трагедии тоже в этом нет.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Yury-Shef »

Вот еще есть актуальная тема для спецпредложений.
Реально же, не всегда же мы покупаем по 199 и 299 евро.
Любим побаловать себя и помечтать об экзотических маршрутах
Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые (Yury-Shef)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Evgen73 »

Всё зависит от количества дней и маршрута , а не от того какая цена , трёхзначная или четырёхзначная.

Например круиз за 300 евро на 4 дня по Европе считается дорогим , а круиз за 3000 евро на 3 недели с посещением Антарктиды считается дешёвым !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение SERZHIUS »

Сколько уже раз говорилось, что нормальная цена на круиз от 25-35 до 45-60 евро/ночь, а дальше просто умножаем на количество ночей и смотрим маршрут, и решаем для себя... Плюс. немаловажную роль имеет включение/не включение чаевых

Аватара пользователя
Anatex
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 20:38
Откуда: Moldova

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Anatex »

Тогда только Costa и MSC.
2016 Allure, 2017 TUI-1, 2017 Luminosa, 2017 Favolosa, 2018 Miraviglia, 2018 Divina, 2019 Harmony,
2019 Diadema, 2020 Victoria, 2022 Wonder OTS, 2023 TUI-6, 2023 TUI-2, 2023 NCL Star
24/10/2024 RCI Oasis Transatlantic (14)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение xxxcity »

Наверное Юрий просто пошутил...или не разобрался..иначе я не могу объяснить такую реакцию.

и так из за постоянного нытья стенателей по бесплатно/койконочь в тему пишут единицы..а теперь модератор написал..наверное вообще загнется :D
Yury-Shef писал(а):Недавно аналогичный круиз туда был за 700-800.
когда был аналогичный круиз по 15 евро за ночь?..да и текущий по 32 - дешевле некуда :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Yury-Shef »

Да, пошутил, я пошутил.
Истинная подоплёка была в том, что взяли снова оттуда, куда и так все дорогу знают и в первой же строчке автора написали, который здесь вживую также присутствует.
Переделал под рекомендуемый стандарт первую строчку.
Дата, круизная компания, лайнер, цена, средняя стоимость койко-ночи.
Kuskow писал(а):Выделяем дату, обязательно указываем лайнер и стоимость круиза на человека при двухместном размещении, включая налоги и портовые сборы, кроме чаевых (то есть, половину стоимости двухместной каюты). Затем делим эту сумму на продолжительность круиза в ночах и пишем цену за койко-ночь в евро для сравнения с другими предложениями.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Ларисон »

Yury-Shef писал(а):что взяли оттуда, куда и так все дорогу знают
Юра. Вот клянусь. Не все знают. Я сама только об этом ресурсе узнала месяц назад (спасибо Милановой). А некоторые форумчане только, что узнали. Мне звонили и спрашивали,откуда я беру эту информацию и просили писать в этой теме . Всем не угодишь. :roll: :?
Многие и знают,но забывают туда заходить. ;) :lol:

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Солнце »

Ларисон писал(а):Многие и знают,но забывают туда заходить.
если подписаться на рассылку, то они сами о себе напоминают ежедневно ;)
спасибо им за это :)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Ответить