Поговорим о погоде

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): А у нас в последние годы температурные качели задолбали.
Раньше подобные качели не особо беспокоили, а с возрастом их переносить становится все труднее. Вроде сидишь дома, под кондиционером, в стабильной температуре, а все равно колбасит.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Kuskow »

У нас уже сегодня трындец намечается, а в пятницу пророчествуют вообще катаклизм.
https://www.tiktok.com/@stop_climate/vi ... 2677904648
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Поговорим о погоде

Сообщение lina46 »

Павел, нас тоже стращали бураном. Дует уже третий день ветер. По прогнозу он пришел из Европы и далее полетел к вам. Абсолютно ничего необычного.До вас он вообще ослабнет. У нас каждую весну и осень бывают сильные южные ветра, этот ничем не отличается от предыдущих. Просто мы уже привыкли все относить на теорию заговора.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Praskovya »

А у нас опять мороз. А было так хорошо, тепло по-весеннему.))

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Orungal »

У нас, слава Богу, лето не слишком жаркое, хотя на Востоке сплошные дожди.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Поговорим о погоде

Сообщение KNL »

У нас сегодня бушует циклон Ольга. На дорогах коллапс.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Orungal »

Обычно летом у нас бывает 1-4 хитвэйв за лето. Это когда температура выше 35 градусов 4 дня подряд. 35 градусов и выше днем, это ещё можно пережить, но когда ночью 23-25, а дом днем нагревается до 60 и выше градусов, это уже жесть.

Дело в том, что 35 - 40 градусов, это температура в тени, а на солнце, крыша и стены легко нагревается до 60 градусов. Кондиционеры у нас конечно есть, но на такую температуру они все таки не рассчитаны, к тому же внешний блок кондиционера с радиатором и компрессором обычно стоит у наружной стены дома и тоже нагревается до 60 градусов. Опять таки, в многоэтажном доме такие температуры переносятся намного легче, ибо в частном доме основной источник нагрева это крыша.

Сейчас у нас нормально, но к концу следующей недели обещают хитвэйв. Реально от него можно спастись, уехав на эти дни либо в горы, либо к берегу океана. В общем судорожно ищу куда смыться.
Последний раз редактировалось Orungal 11 фев 2024, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Mycraft »

Я сегодня вернулся с Канаров. Там благодать 22-26° и солнце, но водичка холодноватая.

Дома +10° и дождливо. Мерзопакостно.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Поговорим о погоде

Сообщение VeraSara »

А у нас сегодня была гроза:)) как-то неожиданно для этого времени года…, а потом появилась радуга. В этом году зима -«тёплая» в среднем +10 днем.Последние две недели было солнечно, до +15 доходило, что не свойственно для февраля . Ни Канары конечно, но жить можно:)) Правда может морозы ещё придут :? А пока вот так.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LanaAn
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:52

Re: Поговорим о погоде

Сообщение LanaAn »

А могла бы снять фейк о потопе

phpBB [media]

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Kuskow »

А я думал, уже весна пришла. Сегодня так приятно гулялось по городу

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Praskovya »

Kuskow, я думала у вас теплее. Приезжайте у нам, всего минус 14.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Kuskow »

Praskovya, нам проще в Дубай.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Поговорим о погоде

Сообщение VeraSara »

Ого, как « строго» в Караганде :shock: Я всегда думала, что в Казахстане теплее чем в России - видно совсем плохо у меня с географией)))

А у нас пока весна продолжается : сегодня днём было до +16 . Выходила в четыре часа (в 16часов) погулять на термометре в саду было +14. Цветочки разные зацветать хотят, подснежники ещё в январе зацвели-сейчас уже на исходе... У нас раньше так не было, чтобы такая погода - в середине февраля, обычно это погода марта. Теперь вот опасаемся, что в марте придут морозы и всё...капут.
Наверное всё таки происходят какие- то изменения климата :?

Изображение

Изображение

Крокусы полевые на околице деревни

Изображение

Изображение

А эти возле нашего дома, вернее в огороде - первые. И примулы уже полно.

Ну и чтобы ни кому-то не показалась,что я тут "фейки" размещаю, может зайти по ссылке справа на фото. там справа и дата, и время фото стоит :P :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Praskovya »

VeraSara писал(а): Ну и чтобы ни кому-то не показалась,что я тут "фейки" размещаю
Я даже и не думала так подумать.)) Думаю только одно - живете Вы почти в раю.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Поговорим о погоде

Сообщение VeraSara »

Praskovya, спасибо, но насчёт рая - это преувеличение конечно … работы много бывает )))
Praskovya писал(а): Я даже и не думала так подумать.)) Думаю только одно - живете Вы почти в раю.
Не- не , ну что Вы, это совсем не про Вас я так написала.Имела ввиду только ,что если кому-то так покажется , что рано для цветов, пчёлок или радуг:)) ,может посмотреть на дату по ссылке . Я убираю ссылки, только в том случае, когда фото загружаю не сразу напрямую из телефона, а из альбома… Я думаю Вы знаете почему так делают многие - ведь не все фото из альбома для всеобщего просмотра .

pegast
Сообщения: 8532
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Поговорим о погоде

Сообщение pegast »

А у нас опять снегопад, за ночь выпало 42 см снега.
Вообще эта зима бьет все рекорды по осадкам и низким температурам.
Вообще в Осло зимы не снежные (были), максимум 2-3 недели снег лежал зимой последние несколько лет.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Orungal »

У нас лето было прекрасное, не слишком жаркое, но последние две недели погода решила взять реванш, с пятницы начинаются две волны жары.

Что интересно, если у нас в городе днём +40, то всего в 70 км от города, в городке у открытого океана (у нас залив), днем уже всего + 26 градусов. Вся жара идёт с центра Австралии, а у океана, холодные массы воздуха с Антарктиды обычно её выдавливают.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Kuskow »

Утром было -36. Дома жара невыносимая - спать приходится с открытыми форточками, из-за этого на окнах намерзает слой льда и обои потрескивают от перемены температуры.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Утром было -36. Дома жара невыносимая - спать приходится с открытыми форточками
Есть такой мем: "только в России люди задыхается от жары в квартире в 30ти градусные морозы".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить