Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Yury-Shef »

Приключения чемоданчика на этот раз закончились благополучно. Он нас ждал на выдаче багажа в Домодедово.
На этом моя часть отзыва завершена...

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Yury-Shef »

А дальше MSC DIVINA после Лиссабона поплыла в Малагу, Валенсию, Марсель и Геную.
Прошу форумчан, которые прошли "европейский хвостик" дополнить отзыв...
Что где смотрели и с какими гидами?

Кстати, наш гид на Мадейре Елена зарегистрировалась на форуме
Елена Пелагеевская - ваш гид на Мадейре

Ждём регистрацию азорских гидов (Павел и семья Плёсовых) и лиссабонского Андрея.
Кто вёл переговоры с ними намекните им, что на круизном форуме их знают и ждут...

Antishatenka
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Antishatenka »

Юра, спасибо за возможность вспомнить замечательную экскурсию по городкам близ Лиссабона!
И "разрешите передать привет" (с)? :D
Возьму на себя смелость поздравить от всего нашего небольшого, сплотившегося и сдружившегося коллектива круизеров-навимбчан, побывавших в этой поездке, с днем рождения Виталия (мужа форумчанки Татьяны под ником Capitalina)
Кавказского долголетия, здоровья, и много-много счастливых путешествий! :!: :!: :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Катрин_delfi »

Yury-Shef писал(а):Туман с дождиком сопровождал нас всю дорогу
вот не хотелось бы тоже под дождик попасть. Почему то казалось, что в Лиссабоне всегда солнечно.

Юрий, спасибо Вам за отчет. Хорошее настроение и позитив. Мы ж теперь по Вашим стопам пойдем уверенно!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение AnnaU »

Юрий, мы будем в Лиссабоне через неделю. И в прогнозе был дождь, сейчас прочитала про Вашу замечательную экскурсию и фотки, еще раз посмотрела погоду на 2 мая и ура, будет солнышко и +15.
Я знаю способ как изменить погоду в Лиссабоне ;) : дегустация портвейна, паштель де ната и погода становится все лучше и лучше.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение queen_V »

Люди, расскажите про портвейн. Я из своего предыдущего круиза пообещала привезти портвейн, но как-то не ответственно к вопросу подошла, даже названия себе не записала. Думала, что уж найти портвейн в Португалии не проблема. По итогу купила то, что оказалось не портвейном. На этикетке было написано porto. А надо porta?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение georgkap »

Разновидностей портвейнов целый километр, надо сказать. По цвету, крепости, выдержке, естественно цене, и так далее. Так что тут надо понимать, какой надо. Написано все правильно.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение queen_V »

В каком смысле правильно? Может это я все-таки купила портвейн? Сомнения у получателя возникли именно из-за крепости. Вроде, портвейн должен быть крепче. Какой надо не знаю, так же как и получатель. Ну, в смысле, нужен хороший по не заоблачной цене. Так что хотелось бы просто каких-то примеров с описанием. Предпочтение отдается красным винам. Чтобы точно знать хотя бы, что это портвейн. :D Как называется не помню уже, покупала на Азорах. Но слово "порто" присутствовало, из-за него и взяла.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение georgkap »

Интересная у вас оказия случилась. Заказчик не разбирается и не знает, что ему надо. Вы тоже. Но оба слышали, что есть такой напиток, и его надо из Португалии привезти :lol:
Вы купили настоящий портвейн, если на нем написано porto. Ни на каком другом вине такого не напишут. Вот тут можно почитать https://vzboltay.com/alcohol/wine/473-v ... veyna.html

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение queen_V »

Заказчик (мой сын) любитель сицилийского вина. Ну и новое всякое любит пробовать. :D Обычно из поездок что-то ему привожу. Изучаю список наиболее аутентичных вин региона (с названиями). С Санторини привозила, из долины Мозеля. А тут расслабилась. :D Не изучила вопрос. Думала, я ж портвейн-то в лицо узнаю. :D Зато, благодаря форуму, знаю ликер Жижинья. Увидела - сразу вспомнила. Привезла себе для десертов.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

limonka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение limonka »

queen_V, почитайте про выбор портвейна хотя бы здесь http://moiport-artlife.blogspot.com/sea ... 0%BD%D0%B0 А вот дегустировать портвейн лучше в Порто, и лучше предложения недешевые, типа Graham’s или Taylors (если что, эти марки были рекомендованы в Порто местным жителем))) Для меня это был просто очень крепкий алкоголь, по мне, так лучше португальские вина (типа Mateus Rose).Но 20-летний портвейн-колейт Krohn ( http://porto-wine.ru/%D0%BF%D0%BE%D1%80 ... ese-krohn/) даже я попробовала с удовольствием)) Непередаваемый вишневый вкус, хотя я в спиртных напитка,как известная свинка))

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение KNL »

Юрий, столько нужной информации, спасибо!
Yury-Shef писал(а):Место причала кораблика уточняйте накануне. Мы отчаливаливали от 36 Pier.
У нас в билете на кораблик написано:
We require all passengers to show up to the pier located at World Financial Terminal at Battery Park City (Vesey St. and North End Ave) 30 minutes prior to your selected departure time to ensure we leave in a timely manner.
Я правильно понимаю, что отплытие от Battery Park City ?
Изображение
Последний раз редактировалось KNL 23 янв 2019, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Yury-Shef »

А это билет от автобуса или конкретно боат-тур к статуе с высадкой на постамент?
Баттери-парк - основное место старта корабликов к статуе.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение KNL »

Это бронирование бас-туристика, но в него входит билет на кораблик к статуе. И после выбора времени и маршрута кораблика приходит письмо от компании бас-туристика, но ссылки на контакт по кораблику они дают на почту Libertycruise: customerservice@libertycruise.nyc.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Yury-Shef »

Хорошо, что перенесли посадку к Баттери парку. Экономия времени.
Я жалею, что пожадничал и не взял отдельный бот-тур с высадкой на островок и на постамент статуи.
https://tickets.statuecruises.com/webst ... 1548257463

да и на корону хотел подняться. но билеты сильно заранее надо брать на сайте
https://tickets.statuecruises.com/webst ... &C=NYCrown

Кстати, на 17 марта билеты на подъём на корону есть в наличии на 12 часов дня.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Yury-Shef »

Горькая весть Re: Круиз в вечность (len@)
len@ писал(а): 1 ноября не стало Виталия, нашего большого Друга, круизера, супруга Татьяны Capitalina
Многие были с ними в круизах и не по одному разу...
Очень тяжело было принять эту новость...
Это был чудесный, интеллигентный, весёлый, отзывчивый,добрый человек.
Вечная память....
Изображение

Изображение

Изображение

Antishatenka
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Antishatenka »

Юра, мы никак не можем осознать эту новость...
Чудесная пара, с которой мы крепко сдружились. Виталий достойнейший человек, обожавший свою семью. Ироничный, мудрый.

Такие люди делают жизнь лучше.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Yury-Shef »

Вот время летит!
Три года назад 17 марта 2018 на борту Прециозы (Ой, Дивины) праздновали день Св. Патрика.
Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе MSC Divina, март 2018 (Yury-Shef)

Yury-Shef писал(а): 17 марта на борту отмечали День Святого Патрика.
До этого если мы и слышали о таком, то в подробности не вдавались.

https://tonkosti.ru/%D0%94%D0%B5%D0%BD% ... 0%BA%D0%B0
https://www.kp.ru/putevoditel/kalendar- ... o-patrika/

Оказывается, Святой Патрик почитается всеми ветвями христианства. Ибо жил в V веке до раскола и является крестителем и небесным покровителем Ирландии. Родоначальник ирландской литературы.
9 марта 2017 года решением Священного Синода Русской православной церкви его имя было внесено в месяцеслов вместе с рядом древних христианских святых Запада как «святителя Патрикия, просветителя Ирландии» и установлением памяти 17/30 марта
Общественные места были декорированы материей зеленого цвета, а вечером в ресторане было спецменю

Изображение

Antishatenka
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Antishatenka »

Да, Юра, время летит...
Yury-Shef писал(а): на борту Прециозы праздновали день Св. Патрика.
Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе MSC Divina, март 2018 (Yury-Shef)
Даже названия кораблей путаются - то ли Прециоза, то ли Дивина... :D :D


Ответить