Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна »

Идем в круиз Celestyal Crystal(Celestyal Cruises) 30 декабря 2019 Athens (Piraeus) - Греция , Египет, Израиль, Кипр, Турция. Список участников круиза.

Кооперируемся на экскурсии и трансферы:
7.янв - Экскурсия в Метеоры

Celestyal Crystal - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
пн Афины (Пирей) / Греция 09:00 - 21:00
вт В море
ср Александрия / Египет 07:00 - 09:00 - высадка на экскурсию
ср Порт Саид / Египет 20:00 - 22:00
чт Ашдод /Израиль 08:00 - 22:00 Экскурсия в Иерусалим
пт Лимассол / Кипр 11:00 - 18:00
сб Родос / Греция 12:00 - 20:00
вс Кушадасы / Турция 07:00 - 19:30

Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна 15 авг 2019, 05:43, всего редактировалось 33 раза.

Аватара пользователя
ADDI
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:52
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение ADDI »

Это другая ситуация, въезжать в Россию и выезжать мы должны по российскому паспорту как граждане России.
Может быть и можно было бы въехать в Египет по российскому, но мне как то страшновато ))
И да, мой паспорт был выдан специально на ПМЖ и потом уже новый выдан в посольстве. Если бы был оригинальный российский паспорт, я бы конечно съездила в страны , куда с израильским не рекомендуется.
Мы и в круиз этот идём из за возможности Египет посмотреть.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение leonidk1962 »

ADDI писал(а):мы делали визы в США, Китай и Канаду
в канаду нам виза не нужна. я там был без всякой визы. вы путаете с требованием о регистрации и получения электронного разрешения на въезд, который делается через интернет на сайте консульства. это было введено несколько лет назад.

https://giccanadaimmigration.com/he/%D7 ... %93%D7%94/

Аватара пользователя
ADDI
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:52
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение ADDI »

leonidk1962,
Да нет, я не путаю, просто не думала, что настолько принципиально уточнить название ))

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение leonidk1962 »

это не уточнение названия, это принципиальная разница. в сша нужна виза + разрешение на въезд, которое выдается или не выдается на месте иммиграционной службой при пересечении границы. в канаду виза не нужна - это есть в сообщении по ссылке. но нужно предварительно получить электронное разрешение на въезд.

Аватара пользователя
ADDI
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:52
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение ADDI »

Принципиальная разница для тех, кто собирается в круиз Греция- Турция -Египет - Израиль? ))

Тогда уж надо уточнить, что электронное разрешение на въезд необходимо только при прибытии в Канаду самолётом, а в случае пересечения границы по воде или по суше никакого разрешения не нужно.
Но думаю все это совершенно не касается темы данного круиза .

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

Мистер-очевидность :twisted: :twisted: :twisted: что он делает в нашей теме подготовки? занудствует, как обычно..
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Жанеттта »

Что делает leonidk1962 в теме нашей подготовки? Дорогие, если позволите, вступлюсь, хоть он в этом и не нуждается. Это просто желание помочь, особенно, когда дело касается Израиля, когда вопрос вроде есть, а все молчат и не спешат отвечать или отвечают не совсем правильно.
Причем, это человек, который многим помог лично, почти на официальном уровне, не офишируя и не хватая звезд с неба. И спасибо ему, честное слово. Я 20 лет прожила в Израиле, но часто обращаюсь к нему лично, как к авторитетному и очень компетентному человеку, близкому к верхам, это как Синьор Робинзон в круизных компаниях и кораблях, и форуму, я бы сказала, повезло, что есть такой человек, хоть многие этого не знают.
Собственно, в этом упрекнуть никого нельзя, но маленький ликбез - как бонус, не бывает лишним.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение leonidk1962 »

думаю, что продолжу помогать, уточнять и поправлять в тех вопросах, которыми владею на профессиональном уровне. поскольку это форум, то мои комментарии, естественно, открыты для всех пользователей. кому не нужно - могут не читать, могут их не принимать, могут не соглашаться, могут поступать вопреки. но от этого фактическая картина не поменяется. кому-то, пусть и малому количеству, это принесет пользу.

Жанеттта,спасибо на добром слове и, действительно, мне не нужна защита. я уже в том возрасте и положении, что ощущаю себя "свободным" от мнения окружающих и при этом отлично себя чувствую. так что пусть пишут, что придет в голову, даже не пожалуюсь модераторам.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

Ох, как некрасиво-то. Я, как человек, знакомый с Леонидом лично, хотела бы сказать, что он один из самых приятных и тактичных людей, с кем мне повезло познакомиться на этом форуме и очно.
Он действительно говорит на профессиональном языке права, и я бы это отметила, как невероятный, потрясающий плюс. Это не русское «авось», и «да я что раз так делал», это подтверждённое правовой информацией мнение. Даже не мнение, а объективное состояние.
Я, как человек абсолютно далекий от всего юридического и правоведческого, очень заинтересована в таких подробных и точных ответах.
leonidk1962, спасибо , что помогаете нам и консультируете. От всей души.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

:D :D :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение aleks200879 »

Hedgefoxy писал(а):aleks200879, организуйте
Рад бы , да не имею нужных компетенций.
«Не в свою пирамиду не ложись!»
© Игорь Губерман
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Frosinda13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 18:52
Откуда: Таллин

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Frosinda13 »

Celestyal предлагают экскурсию в Иерусалим, правда по очень не демократичной цене - 115 евро/чел. Если наберется 30 человек - будет русскоговорящий гид (Ненси так ответила мне). Мне предложили экскурсию в Иерусалим и Вифлеем 120 USD/чел за 8 и больше человек. Если на Винском не найдут экскурсию, если ли желающие поехать от круизной компании?

Olga3008
не очень поняла, ВСЕ 16 человек должны были предоплатой отправить деньги? Или только 50 USD депозит?

Olga3008
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

Frosinda13, общая стоимость экскурсии на 15 чел. 750 долларов,полная предоплата

Frosinda13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 18:52
Откуда: Таллин

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Frosinda13 »

Полная предоплата - это, конечно, жесть. Кто это возьмет на себя? Трое оплатили, четверо передумали и не заплатили, как потом эти деньги взад получить? Ладно бы какой то залог хотели, а полная предоплата..... :evil:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

120 евро с человека - это жесть. Или только мне как кажется?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение leonidk1962 »

для групповой экскурсии - это грабеж. просто понимают, что для кого-то - это святыня и,
чтобы к ней прикоснуться будут готовы заплатить.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

Взять машину будет гораздо дешевле. В Израиле, как мне запомнилось, очень гуманные цены на аренду были.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение leonidk1962 »

может опять в занудстве обвинят... приму уже как должное.

с машиной, думаю, будет проблема с возвратом. конторы рано закрываются. в 17 - 18 часов. бросить машину с ключами после закрытия будет проблематично. в иерусалиме, если ехать в старый город, то парковка только платная. найти бесплатную будет трудно, не зная местности и почти невозможно.

в тель авиве есть бесплатная огромная парковка на берегу моря с южной стороны яфского порта. в самом т/а передвигаться с места на место на машине не советую. насыщенное движение с пробками и грабительские цены на парковки.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Жанеттта »

leonidk1962 писал(а):с машиной, думаю, будет проблема
Подтверждаю, ужасное состояние дорог, стройки повсеместно, пробки, никакого вида.
Вчера ездила на общественном транспорте подавать документы на египетскую визу. Получила шок. Давно, видимо, я не была в Тель Авиве.
Теперь понимаю, что имела в виду ADDI, говоря, что ее пугает факт добраться до Тель Авива.
Надеюсь, что до декабря ситуация изменится в лучшую сторону, обычно, строят и Израиле относительно быстро.
Думаю, мои прежние советы частично неактуальны.

Аватара пользователя
ADDI
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:52
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение ADDI »

Жанетта, как подали документы, напрямую или через агентство?

Ответить