Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leonidk1962 »

и я читаю, был примерно в тех же местах. интересно их увидеть другими глазами.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение queen_V »

leks37 писал(а):В пятницу я уезжаю в очередное путешествие...
Счастливого пути! Потом расскажите, как все прошло.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

Спасибо Всем за добрые напутствия..
Да, постараюсь рассказать.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение dahlia2016 »

leks37 писал(а):Вы очень внимательный читатель и похоже единственный
А вот и не надо наговаривать . Я читаю все и конспектирую . Просто, сама была в круизе, а там не посидишь особенно, не поработаешь . У меня вообще подготовка идет под девизом:- Ну вот Leks же гулял пешочком не торопясь, и я буду . Вы мне со своим отчетом, правда, помогли очень в составлении маршрута .
Спасибо и приятного путешествия.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18481
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение Konik62 »

во-во, и я конспектирую и так же себя настраиваю "пешочком")))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение dahlia2016 »

Konik62, Главное обувь правильную подобрать, не известно какая погода будет. Да и вообще, регион очень мало информативный. Быть может, малопосещаемый в круизах, поэтому любой отчет, любое мнение только приветствуется.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18481
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение Konik62 »

Обувь у меня всегда правильная))) Вернее, ее много. Для меня важнее иметь выбор обуви в путешествии, чем шмутья. Поэтому я пару кофточек не возьму, но обувь на все случаи жизни, вот и таскаю свой 23-кг чемодан. Но мне так спокойнее. :lol: :lol: :lol: Там с погодой не угадаешь. Еду через месяц ровно. Може быть уже и холодно-дождливо, а может и повезти с остатками золотой осени...Хотелось бы, чтобы повезло :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение FunCruiseGirl »

Вот теперь и я вернулась из круиза с Бермуд (кто бы подумал, за много раз на Бермудах у нас сейчас, во время урагана Дориан была самая лучшая погода. Сплошное солнце, и нам разрешили стоять там 4 дня/3 ночи!) и дочитала.

Очень жалко, что с погодой в Бостоне не очень повезло и времени было не много.

Абсолютно соглашусь с тем, что Бостон наверное самый не американский город. Точнее он-то как раз колыбель Америки, наверное поэтому кроме всего и очень историчен. Его еще считают самым европейским городом Америки, а народу из бСССР он напоминает Питер. Ну конечно Питер намного больше и поражает дворцами и другими абсолютно нереальными красотами, но я бы сказала по духу (каким я его помню). Очень много высокообразованных людей, культуры. По возрасту Бостон и Питер практически одинаковы тоже. Река большая, и залив.
Сверху с Prudential город скорее на Амстердам похож. А в районе Beacon Hill - Англия.

Ну и Бостон очень, очень пешеходен. Много симпатичных мест, кафешек на улице. Я живу в пригороде, и ну ... достаточно часто приезжаю в город погулять (родители живут в городе). И каждый раз что-то фотографирую.

Отличного путешествия!!!!
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 11 сен 2019, 16:18, всего редактировалось 2 раза.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leonidk1962 »

нам тоже бостон очень понравился, несмотря на дождь, который лил с перерывами весь день. просто гуляли по городу. совсем не америка.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leonidk1962 »

может я ошибаюсь или что-то путаю с другим местом, так вроде на тротуарах проложены указатели пешеходных маршрутов в виде отпечатков следов человеческих ног .

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leonidk1962 »

только из порта не очень удобно добираться было - взяли такси туда и обратно. и таксист обратно попался какой-то... не знал где порт, по моему английский тоже не очень понимал, останавливал по дороге других таксистов и спрашивал у них дорогу по арабски. в порту высадил нас, как оказалось, в самую лужу.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение FunCruiseGirl »

leonidk1962 писал(а):может я ошибаюсь или что-то путаю с другим местом, так вроде на тротуарах проложены указатели пешеходных маршрутов в виде отпечатков следов человеческих ног .

Вот это я не помню. Может не обращаю внимание. Может быть больше смотрю за велосипедистами (им дорожек понастроили ужас сколько)
Но Бостон все время меняется. Сейчас район порта уже за пару лет сильно изменился.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

Спасибо всем за добрые пожелания, мне очень приятно Изображение

Уже прошло чуть больше недели, как я возвернулся, переполненный новыми впечатлениями, из поездки в дальние края.

И как я обещал, постараюсь закончить эту, уже немного затянувшеюся "песнь" Изображение

И так, продолжим нашу прогулку по дождливому Бостону...


Так мы и шли, по парку Boston Common , наслаждаясь робкой зеленью просыпающейся весны…
По правую руку от нас, за изгородью, краснокирпичные дома радовали глаз…

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

Совсем скоро парк Boston Common закончился...
Мы перешли дорогу, и оказались в новом парке…

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

Это был Public Garden.

Public Garden

Вот немного информации с просторов интернета -

Бостонский общественный сад является частью парка Бостон-Коммон. За годы своего существования, он был и пастбищем, и местом публичных казней. Но, со временем, это место стало любимым для отдыха не только среди горожан, а и приезжающих в город туристов.

Общественный сад был основан в 1837 году. Он расположен в самом центре города, являясь настоящим оазисом. Его территория покрыта пышной растительностью, большим количеством самых разных деревьев. Прогуливаясь по саду, встречаешь на своем пути множество красивых фонтанов и статуй.

Основное развлечение в общественном саду - это катание на лодках, напоминающих по форме лебедей. Эта традиция имеет 120 летнюю историю. Ее чтят как люди старшего поколения, так и молодежь. Гости Бостона также с удовольствием участвуют в этом развлечении.

Природа в этом месте весьма тщательно охраняется. В ряде мест запрещено ходить по газону и кататься на велосипеде. Зимой пруд используется для катания на коньках.

Лучшим временем для посещения этого удивительного места считается период с апреля по июнь и с сентября по ноябрь.



А нам оказывается повезло! мы прогуливались по этому "удивительному месту" как раз в самый сезон Изображение



Как только мы зашли в это "удивительное место", то дорогу нам "перебегала" вот эта удивительная семейка Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 05 окт 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Французский шарм Канадской провинции Квебек и Приморские провинции, в круизе на HAL Veendam из Монреаля в Бостон

Сообщение leks37 »

Какое интересное дерево Изображение Какая мощная корневая система!

Изображение


Деревья, в этом парке, были как в сказочном лесу…

Изображение

Изображение



Ответить